Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1576 2017-03-27 11:25:52

Анон

Re: Путешествий тред

Анон пишет:

Аноны, а если в первый раз едешь в Грецию на отдых, то куда лучше податься? Родос, Крит или ещё куда?

Я была только на Крите. Осталась изрядно недовольна. Но вообще зависит от того, что ты хочешь от отдыха. Если на пляже валяться, то, наверно, примерно все равно, куда ехать.
Смотреть на Крите довольно-таки нечего, плюс постоянно норовят наебать (Вот этот платан, под которым Зевс ебал Европу. Почему такой тоненький? Ну, ему 70 лет всего. А сейчас мы едем в монастырь к чудотворной иконе. Да, она вот тут. В кроне этого самого дерева. Ее видят только чистые сердцем). Ну и все в таком духе.
Жрачка в магазах дорогая, в забегаловках по-разному, но запросто можно нарваться на слабо съедобное хрючило по немаленькой цене. Причем выглядеть хрючельная может очень пристойно.
Всюду насрано, как в родной Рашке: кучи мусора на обочинах, бычки и фантики на газонах, пляжи, которые общественные, а не огороженные гостиничные, тоже грязные.
Наверно, если ехать в гостиницу 4-5 и сидеть на территории, то норм. Но лично я такого просто не люблю, мне интереснее пошастать и посмотреть, как люди живут. Ну, вот как-то не порадовало.

#1577 2017-03-27 11:38:37

Анон

Re: Путешествий тред

Я был на Корфу, и в бешеном восторге. Но это был очень короткий тур, возможно, за подольше Корфу бы мне остоебенил

#1578 2017-03-28 12:52:45

Анон

Re: Путешествий тред

Аноны, я слегка идиот. Если я получу визу в Великобританию, я ведь смогу по ней въезжать в Шотландию?
И еще вопрос, смотрю билеты до Эдинбурга, все с пересадками, дорога длится 20 часов. Никогда так долго не летел и не ждал в аэропортах. Это сильно мучительно или можно пережить?

#1579 2017-03-28 13:44:22

Анон

Re: Путешествий тред

Анон пишет:

Аноны, я слегка идиот. Если я получу визу в Великобританию, я ведь смогу по ней въезжать в Шотландию?

Естественно.

Анон пишет:

Никогда так долго не летел и не ждал в аэропортах. Это сильно мучительно или можно пережить?

Это зависит от твоего состояния здоровья и привычек. Если можешь дрыхнуть хоть сидя, хоть на полу, то ничего, терпимо, хотя не сахар, конечно. Если не можешь, то хуево. Но в принципе переживаемо, если здоровье не совсем швах.
А не пробовал другие варианты позырить? Ну, типа самолетом до Лондона, а дальше поездом или автобусом?

Отредактировано (2017-03-28 13:45:05)

#1580 2017-03-28 14:21:24

Анон

Re: Путешествий тред

Анон пишет:

И еще вопрос, смотрю билеты до Эдинбурга, все с пересадками, дорога длится 20 часов. Никогда так долго не летел и не ждал в аэропортах.

зачем самолет? поездом езжай, там что-то часа четыре поезд идет. все веселей, чем в аэропорту сидеть.

#1581 2017-03-28 14:27:52

Анон

Re: Путешествий тред

Анон пишет:

А не пробовал другие варианты позырить? Ну, типа самолетом до Лондона, а дальше поездом или автобусом?

Анон пишет:

зачем самолет? поездом езжай, там что-то часа четыре поезд идет. все веселей, чем в аэропорту сидеть.

Посматриваю на такой вариант, но так как я корзиночка, боюсь потеряться в поездах  :facepalm: Никак не разберусь, нужно ли заранее билет покупать и все такое.

#1582 2017-03-28 14:31:50

Анон

Re: Путешествий тред

Анон пишет:

Посматриваю на такой вариант, но так как я корзиночка, боюсь потеряться в поездах

Подумай лучше о том, что в аэропорту тоже можно потеряться, а у твоего чемодана при рейсе с пересадкой шансов потеряться еще больше  =D

Никак не разберусь, нужно ли заранее билет покупать и все такое.

Билеты конкретно Лондон-Эдинбург не смотрела, но обычно в Европах жд-билет можно купить как заранее, так и впритык. Не обязательно заранее дешевле.

#1583 2017-03-28 14:54:40

Анон

Re: Путешествий тред

Анон пишет:

Никак не разберусь, нужно ли заранее билет покупать и все такое.

лучше заранее, покупал и так, и так, билет на вокзале обошелся в три раза дороже - не исключаю, что потому, что акцент кассира был вообще мне непонятен. если корзиночка, лучше все билеты заказывать заранее, потому что на месте можно и растеряться.

#1584 2017-03-28 17:42:28

Анон

Re: Путешествий тред

Анон пишет:

Я был на Корфу, и в бешеном восторге. Но это был очень короткий тур, возможно, за подольше Корфу бы мне остоебенил

Анон, расскажи подробности про Корфу! Интересуют время года, примерная цена и условия проживания. Так понимаю, там вся прелесть в природе, без особых достопримечательностей. Хочу неделю в сентябре на пляже.

#1585 2017-03-28 20:40:39

Анон

Re: Путешествий тред

Я был в июне, очень коротким горящим туром и еще до скачка евро, так что на все три вопроса ответить не могу :(
Мне очень сам город понравился, Палеокастрица тоже, Ахиллейон, красиво до смерти, еды вкусной много, дайвинг довольно приличный
Но я как бешеная канарейка весь остров объехал, я пляж не умею

#1586 2017-03-29 10:34:09

Анон

Re: Путешествий тред

Давай, я тебе про Корфу расскажу. У меня, по ходу, складывается традиция ездить туда раз в десять лет бггг.
Если говорить про самый свежий раз, то анон ездил в первую неделю октября 2016, и там было отлично все дни, кроме предпоследнего, когда весь день шел беспросветный ливень, залило дороги в низких местах и электричество отрубили. Впрочем, отдых это ваще не испортило, т.к. в отелях и тавернах стоят генераторы - разве что не все блюда из меню можно было заказать в тот день.

А так все супер. Тур на одного в бюджетный, но очень приличный отель, стоил из ДС 30 тыщ с визой, на семью с ребенком - 55 без визы. Визы делали сами, дали на 3 года. Машина на неделю с бензином вышла 240 евр. Море нехолодное, еда дешевая, народу мало т.к. низкий сезон. Ездили по всяким пляжам, в город, в Палеокастрицу, гуляли по горкам местным, видел и фламинго на болоте. Вышел прекрасный неспешный отпуск, рекомендую :)

В сентябре, к слову, я тоже ездил. И тоже все было прекрасно - и с погодой и ваще.

#1587 2017-03-29 10:46:01

Анон

Re: Путешествий тред

Анон пишет:

Аноны, а если в первый раз едешь в Грецию на отдых, то куда лучше податься? Родос, Крит или ещё куда?

А это смотря что ты от отдыха хочешь и когда ехать собираешься :)
Родос хороший. Крит большой очень, но, в принципе, тоже хороший.

Мне вот очень Санторини понравился, хочу туда вернуться. Пусть место очень попсовое, и народу было до хрена, когда анон там был, но, бля, как же там красиво. В Ие люди ходят закат смотреть и аплодируют, когда солнце уходит.

#1588 2017-03-29 10:57:02

Анон

Re: Путешествий тред

Анон пишет:

Пусть место очень попсовое, и народу было до хрена, когда анон там был, но, бля, как же там красиво.

Очень красиво, очень засрано и народу не просто много, его ПИЗДЕЦКИ МНОГО. Даже не в самый сезон (я в октябре была).

#1589 2017-03-29 11:11:17

Анон

Re: Путешествий тред

Аноны с Корфу, спасибо)

#1590 2017-03-29 11:34:08

Анон

Re: Путешествий тред

Анон пишет:

Очень красиво, очень засрано и народу не просто много, его ПИЗДЕЦКИ МНОГО.

Хз, анон, я как-то не припомню, чтоб сильно засрано было.
По моему опыту, очень засрано - это юг Италии в дни, когда там мусорщики бастуют или, допустим, Шри-Ланка местами :)

И про пиздецки много ты мне из своего октября даже не рассказывай, я там в августе был =D
Все равно хорошо было, надо будет как-нибудь повторить.

#1591 2017-03-29 23:38:56

Анон

Re: Путешествий тред

Ух, аноны с Грецией, спасибо!

Анон пишет:

А это смотря что ты от отдыха хочешь и когда ехать собираешься
Родос хороший. Крит большой очень, но, в принципе, тоже хороший.

Собираемся с подругой в конце августа. Люблю чтобы всего в меру было: и пляж, и экскурсии. На Крите, говорят, многолюдно очень, но много чего имеется на посмотреть.

#1592 2017-03-30 00:03:42

Анон

Re: Путешествий тред

Анон пишет:

На Крите, говорят, многолюдно очень, но много чего имеется на посмотреть.

Смотря что ты хочешь смотреть. Пейзажи - ну да, есть. Примерно такие же, как по всему Средиземноморью: горы сухие, оливковые рощи, виноградники, иногда море видать.
Монастыри - да! много!
Античные памятники - чуть более, чем нихуя. Стоит иметь в виду, что знаменитый Кносский дворец на фотках выглядит лучше, чем в реале. И, если погуглить "Кносский дворец картинки", ты увидишь там все, за что в реале с тебя возьмут 15 (кажется) евро, причем на фотках оно будет в том числе и с таких ракурсов, на которые тебя в реале не пустят. И, да, русскоязычный гид может нести просто аццкую хуйню. Не верь ни единому слову без проверок.
В общем, экскурсии на Крите надо выбирать вдумчиво. Там любят запхать в кучу всего что можно позырить по какому-то маршруту, так что в одну экскурсию может входить пара монастырей, винзавод для впаривания турью местной продукции типа охуенного качества (на самом деле примерно такого же, как случайный аналог в магазе, но вдвое дороже), какая-то типа-античная хуйня (вполне возможно, ничего античного там нет, ну или это неопознаваемая куча камней) и обед в супер-пупер аутентичной забегаловке (которая стоит где-то в чистом поле и живет только кормлением тургрупп не очень качественной жрачкой, но в поле, где остановился автобус посреди экскурсии, альтернатив нет, так что ты либо жрешь, что дали, либо едешь дальше голодный).
Да, я очень зла на критский экскурсионный бизнес.
Возможно, если покупать экскурсии вместе с туром в Рашке, а не на месте, пиздеца, бардака и наебалова меньше.

#1593 2017-03-30 00:16:47

Анон

Re: Путешествий тред

Анончик, если поедешь на Крит, езжай или в Ретимно, или в Ханью. Ираклион не очень понравился, и посмотреть там нечего особенно, а те два города чисто визуально очень красивые. Мы были в сентябре, там бугенвиллея цвела, очень  смотрелось.
Плюсую к анону выше, не очень впечатлил Кносский дворец. Мне больше понравились старые венецианские здания и постройки, маяки и крепость в Ретимно. Ездили из Ретимно в ущелье, тоже было интересно. И понравился Санторини.
Мы ездили с Музенидисом, туры брали от них, нам понравилось, в принципе, но на будущее хотим ездить сами и без туров. Во-первых, бесит это "бегом-бегом по всем намеченным местам экскурсии, там у вас есть час погулять по старому городу, а тут час покупаться", во-вторых, с нынешними технологиями все можно организовать самому - и информацию по интересным местам, и путеводитель по ним. В вышеупомянутой крепости вообще брошюрку на русском на кассе дали.

Отредактировано (2017-03-30 00:22:24)

#1594 2017-03-31 11:01:04

Анон

Re: Путешествий тред

Аноны, а по Тайланду можете посоветовать?
В начале июня планирую отпуск, максимум времени - 2 недели, включая перелеты.
Планирую прилететь в Бангкок, оттуда на острова, дней через 7-8 обратно в Бангкок, там провести дня два (один день на покупки, один - sightseeing).
Вопрос, собственно, на какие острова ехать, и сколько пробовать впихнуть в эти дни? Ночных гуляний мне много не надо, хотя разок я бы глянул и оценил эти их знаменитые Фул Мун пати, валяться на пляже часами - ну, может пару дней, потом мне явно наскучит.

Есть идеи у кого? А то в интернете по описаниям, там каждый остров - одно и тоже :bubu:

#1595 2017-04-01 09:48:21

Анон

Re: Путешествий тред

Самуи, например, или Самет, если отталкиваться от того, где вероятность дождя меньше.

#1596 2017-04-01 10:58:25

Анон

Re: Путешествий тред

Собираемся с подругой в конце августа. Люблю чтобы всего в меру было: и пляж, и экскурсии. На Крите, говорят, многолюдно очень, но много чего имеется на посмотреть.

Про Крит у меня особо опыта нет, я там был один раз неделю, которую тупо просидел в море никуда не выезжая. Если еще поеду, буду смотреть, наверное, в сторону Ретимно, где венецианские остатки. Ущелье там недалеко годное. И озеро пресноводное где-то в горах. Но, в целом, хз Крит, по-моему, больше про пляж, чем про интересное. Большой нелепый остров, самые хорошие пляжи на востоке, интересное - на западе или вообще за морем (Санторини). При этом, повторюсь, личного опыта у меня на нем - неделя в деревне под Ираклионом бггг  ;D

Могу рассказать про Родос, я там был два раза и при случае, наверное, съездил бы еще (хотя так-то я много бы куда при случае съездил бы еще) ;D Родос маленький и удобный, там есть Линдос и живописный старый город в столице. Пляжи разные, на стороне Средиземного моря вода почище и поспокойней. На юге можно, перейдя через песчаную косу, искупаться сразу в двух морях. Церкви-монастыри, долина бабочек, которых, к слову, скорей всего не будет уже в конце августа  =D Из города можно съездить на соседний остров Сими. Хз как оно там в условиях организованных экскурсий, я с ними обычно стараюсь не связываться, но если даже машину не брать, до многих мест можно на автобусе добраться. Короче, Родос я люблю и мне он кажется вариантом более интересным, чем Крит.

#1597 2017-04-01 15:38:57

Анон

Re: Путешествий тред

Анон пишет:

Планирую прилететь в Бангкок, оттуда на острова

Планируй расходы на все трансферы. Из аэропорта до острова обычно либо на такси, либо на маршрутке (минивэн). Цена сильно может варьироваться от посещаемости места. На Краби от аэропорта до Ко Ланты вроде 600 бат стоило, и там часа три или четыре одна только поездка до острова заняла, но может от самого аэропорта побыстрее будет (меня от отеля на Краби забирали).
Трансфер до Ко Чанга был бат 80. Иногда надо отдельно бат 30 на сам паром до острова (ferry). Туристической компанией дороже, чем самому.

Анон пишет:

обратно в Бангкок, там провести дня два (один день на покупки, один - sightseeing)

Рынок Чатучак, моллы Сиам Парагон (дорогой центральный), Кинокуния (японско-английский магаз с книгами, фотобуками, комиксами, журналами и альбомами на 4 языках), B2S канцелярка и книги по завышенным ценам, но можно присмотреть интересного добра. За Siam Paragon есть два молла с розницей и мелко оптом - The Platinum Fashion Mall, Pratunam Market и The Palladium World Shopping. Там очень дешево, можно одежды и обуви накупить от 100-200 бат за футболку с принтом или балетки/сланцы.
Юникло, Зара и прочие в каждом большом молле. Сувенирка вся на Чатучаке.

Анон пишет:

Вопрос, собственно, на какие острова ехать, и сколько пробовать впихнуть в эти дни?

Краби, оттуда на Ко Ланту. Там мало русских, чистая вода, чистый пляж, можно ездить на сноркеллинг (1 поездка 1 день, анон был на всех островах уже и обычно тратит 2-3 дня на плавание с рыбами). Разные острова - разные программы. Заповедники это тоже 1 день на 1 заповедник обычно, можно после обеда еще что-то поделать если с утра встать. Катание/купание со слонами. На некоторых островах есть туры по деревьям, типа лазить по канатам. Есть рыбалка дневная и ночная, но анон не любит рыбалку в принципе. Плавучий рынок, дайвинг, кайтсерфинг.

Если сноркеллинг, то лучше на Краби. Если кайтсерфинг, то лучше в Хуахин. Если красота и мало людей, то Ко Панган. На Самуи наших поменьше, но там выкуплены виллы массово русскими экспатами. Пхукет и Паттая это основной турпоток, из Паттаи куча экскурсий. Анон любит аквапарки и отводит 1 день на посещение горок. В Паттае окнорм, в Хуахине Санторини скучный, а новые два говорят очень уж страшные, а кому-то и плохо стало.

Двухдневный тур по реке Квай из Паттаи или Хуахина, но из Паттаи дешевле, цены в Хуахине конские. Анон увидел и офигел. И трансфер опять же.

По островам: Ко Чанг самый спокойный и цивильный, там отдыхают тайцы и европейцы. Пхи Пхи (ФиФи) красивый, но там делать нечего, куча народу. Ко Рок и собратья это сноркеллинг и красивая природа, а в лесу мирные вараны ходят. Плавать, нырять, загорать. От Краби на мелкие острова можно каждый день мотаться, там красиво, чистая вода, чистый песок, можно взять каяк и поплыть одному или вдвоем на несколько часов вокруг острова, там пещеры и вода. На Ко Чанге сноркеллинг, дайвинг, слоны, водопады и тур по деревьям. На Пхукете и Самуи дайвинг и сноркеллинг. В Паттае красивый храм, все остальные храмы не стоят посещений. Видел один - видел все. Ну может еще на севере пара уникальных, но в том же Бангкоке только Ват Арун у реки.

#1598 2017-04-06 09:32:38

Анон

Re: Путешествий тред

Не розжига ради, просто удивило. Сейчас собираю доки на визу в Сингапур, у офиц.представителей вычитала:

В связи с участившимися событиями в части незаконной деятельности на территории Сингапура некоторых граждан женского пола в возрасте до 30-31 года было принято решение о дополнительной проверке данной категории лиц.

Хотят справку с работы и/или из банка. Это ничего сложного, но сам факт. Я почему-то думала, что Russian prostitute - явление прошлое и неактуальное, родом из 90х, а тут...

#1599 2017-04-11 22:28:15

Анон

Re: Путешествий тред

Аноны, кто-нибудь планирует ехать в Ю. Корею? Я хочу летом, но в свете последних событий (американских кораблей) немного боюсь, а билеты уже пора покупать, и гостиницы бронировать.
Что делать? Подождать пару недель или искать другие варианты?

#1600 2017-04-13 12:41:59

Анон

Re: Путешествий тред

Античные памятники - чуть более, чем нихуя.

А как же лабиринт минотавра? Крит де является его родиной.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума