Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1551 2017-03-16 00:19:16

Анон

Re: Путешествий тред

Анон пишет:

сли еще актуально, то попробуй собор Сан Паоло Фуори ле Мура - красивое место, и туристов нет практически.
Еще я советовал бы в Черветери съездить не далеко от Рима - там древний этрусский некрополь. Туристов мало, в основном местные, а место интересное и ни на что не похожее.

еще актуально. еду в середине апреля.
а побережье, до которого легко на поезде (или одном виде транспорта) доехать не подскажете? Я была в Лидо и была разочарована - грязновато там. Хотелось бы на день на море, чтобы побережье с песочком, бесплатное и красивое.

сейчас погуглю твои советы, хочу интересного и необычного

#1552 2017-03-16 01:47:52

Анон

Re: Путешествий тред

Анон пишет:

сли еще актуально, то попробуй собор Сан Паоло Фуори ле Мура - красивое место, и туристов нет практически.
Еще я советовал бы в Черветери съездить не далеко от Рима - там древний этрусский некрополь. Туристов мало, в основном местные, а место интересное и ни на что не похожее.

еще актуально. еду в середине апреля.
а побережье, до которого легко на поезде (или одном виде транспорта) доехать не подскажете? Я была в Лидо и была разочарована - грязновато там. Хотелось бы на день на море, чтобы побережье с песочком, бесплатное и красивое.

сейчас погуглю твои советы, хочу интересного и необычного

Еще катакомбы посмотри, нам понравилось. Мы вот здесь были: https://en.wikipedia.org/wiki/Catacombs … Sebastiano , но другие вроде тоже ничего. Единственно, там только с группой, но группы должны быть не очень большие.
Насчет моря не знаю, сам не был. Постою послушаю. Можно доехать до Неаполя, но цены на поезд могут кусаться, надо брать заранее.

#1553 2017-03-19 20:30:09

Анон

Re: Путешествий тред

Подскажите, пожалуйста, тупому неопытному анону(((
Если у меня есть мультивиза в Шенген не истекшая, и страна, которая ее выдавала, уже посещена (въезжала и выехала, но дни не исчерпала). То если я соберусь в другую страну Шенгена, что мне нужно делать с визой? Или просто можно ехать в ту страну сразу, куда нужно на этот раз?

#1554 2017-03-19 20:34:01

Анон

Re: Путешествий тред

просто можно ехать в ту страну сразу, куда нужно на этот раз

Да

#1555 2017-03-20 00:33:57

Анон

Re: Путешествий тред

Спасибо!

#1556 2017-03-20 10:04:06

Анон

Re: Путешествий тред

Анон пишет:

а побережье, до которого легко на поезде (или одном виде транспорта) доехать не подскажете?

Народ, вроде, из Рима в Римини ездит (ок. 3ч.), есть прямая электричка, но из всей пляжной Италии считается самым эконом классом: дешево и сердито по-итальянски. Но на 1 день сойдет. По пляжам все-таки лучше всего островная Италия.
Из не самых людных мест рядом с Римом могу посоветовать виллу Д'Эсте: там очень красивый парк с фонтанами, сама она удалена от Рима так что туристов не так много. Если музей то, например, Вилла Боргезе пускает строго определенное кол-во людей в час (поэтому записываться туда надо заранее), так что там тоже сильно людно особо не будет. Я еще Виллу Дориа Памфили и парк вокруг нее люблю.
По дешевым магазинам, имхо, это не про Рим: он туристический и дорогой. На получение такс-фри в аэропорту закладывай нормально времени, там обычно большая очередь к Global Blue. К остальным двум норм.

#1557 2017-03-20 17:41:30

Анон

Re: Путешествий тред

Анон, в Риме я тебе рекомендую сходить в апельсиновые сады и совсем рядом с ними погулять по пятачку между Санта-Сабина, Сан Алессио и Мария дель Приорато, и в сами церкви тоже заходи. Тоже не много туристов и очень римская атмосфера.

Отредактировано (2017-03-20 17:42:05)

#1558 2017-03-20 21:12:03

Анон

Re: Путешествий тред

Что такое система Isofix? Пишут, что с ней с мелкими ездить безопаснее.
Простите, если не в тему.

Отредактировано (2017-03-20 21:12:51)

#1559 2017-03-21 09:25:03

Анон

Re: Путешествий тред

Анон пишет:

Что такое система Isofix? Пишут, что с ней с мелкими ездить безопаснее.
Простите, если не в тему.

стандарт креплений для детских кресел в автомобилях.

#1560 2017-03-21 12:46:10

Анон

Re: Путешествий тред

Аноны, спасибо за советы про Рим! Через пару дней вернусь и еще раз перечитаю и запишу себе все.

У меня вопрос - если еще в программе стоит другой город, вы бы брали билеты заранее? Или по ситуации на месте? Я думаю про погоду, и если погода будет плохой, то как раз можно съездить куда-то. Опасаюсь покупать билеты заранее, чтобы вдруг не получилось, что там какая то интересность, а я уезжаю как раз.

На каких сайтах можно безопасно купить билеты по Италии? поезда, электрички, вот это все? Я гуглю, но доверия внешний вид не вызывает, видимо это перекупщики. Сто процентов еть какой-то официальный сайт. может кто-то знает?

#1561 2017-03-21 13:30:08

Анон

Re: Путешествий тред

Трениталия там официальный. Ничего заранее покупать не нужно, если это не скорый через всю страну, все в автоматах на станции.

И у меня, бля, вопрос: по Италии сто миллионов специализированных форумов, где все разжевано по шагам, по Риму так в десятикратном увеличении, так какого хуя ты здесь спрашиваешь случайных анонов? Чем тебя форум Винского не устраивает?

#1562 2017-03-21 19:07:03

Анон

Re: Путешествий тред

Да, какого хуя в теме про путешествия спрашивают про путешествия :facepalm:

#1563 2017-03-21 19:20:04

Анон

Re: Путешествий тред

Анон пишет:

У меня вопрос - если еще в программе стоит другой город, вы бы брали билеты заранее?

Если не уверен, что поедешь, не бери. Рима вполне хватит на одну поездку. Есть смысл брать заранее, если ты покупаешь скоростной или ночной, обычные электрички по цене и количеству билетов не различаются. Как у нас.

Анон пишет:

На каких сайтах можно безопасно купить билеты по Италии?

У итальянцев две компании осуществляющие пассажирские перевозки. Посмотреть расписание и купить билеты можно на официальных сайтах
http://www.italotreno.it/en
http://www.trenitalia.com/

#1564 2017-03-21 21:58:56

Анон

Re: Путешествий тред

Анон пишет:

Чем тебя форум Винского не устраивает?

Я другой анон, но форум Винского можно только читать, ни о чем не спрашивая, так как рискуешь нарваться на хамов из числа завсегдатаев. Я там пасся в разделе "Британская виза", после того, как меня оборжали из-за низкой, по их мнению, зарплаты, с которой лучше в новокукуево отдыхать, больше не хочу.

#1565 2017-03-21 22:18:47

Анон

Re: Путешествий тред

Анон пишет:

форум Винского можно только читать

И этого будет достаточно! Потому что за годы все популярные направления там обсосали до костей. Вбиваешь в поиск - и вуаля! Я, ничего не спрашивая ни разу, нашла там и еще на одном абсолютно все и кучу лишнего. В эту тему заходит три человека раз в сутки, там люди сидят ГОДАМИ и мусолят эти музеи, поезда и расписания. И нерациональность обращения сюда меня неиллюзорно убивает. По ебучему РИМУ особенно.

#1566 2017-03-21 22:49:52

Анон

Re: Путешествий тред

Анон пишет:
Анон пишет:

форум Винского можно только читать

И этого будет достаточно! Потому что за годы все популярные направления там обсосали до костей. Вбиваешь в поиск - и вуаля! Я, ничего не спрашивая ни разу, нашла там и еще на одном абсолютно все и кучу лишнего. В эту тему заходит три человека раз в сутки, там люди сидят ГОДАМИ и мусолят эти музеи, поезда и расписания. И нерациональность обращения сюда меня неиллюзорно убивает. По ебучему РИМУ особенно.

Хочется человеку спросить и узнать мнение анонов. Что ты прикопался?

#1567 2017-03-21 22:54:46

Анон

Re: Путешествий тред

Анон пишет:

Хочется человеку спросить и узнать мнение анонов. Что ты прикопался?

+1
Может, тут аноны что-то чисто свое подскажут - типа, где им больше понравилось, что из не самого популярного посмотреть, куда пойти. Мне самому интересно читать такое. И когда мне отвечают, а не в теме на форуме Винского какие-то перетерки трехлетней давности.

Хотя про поезда-то и нагуглить было можно, ну. Железные дороги Италии, официальный сайт. Выдает www.trenitalia.com.ru/. Проверяешь, что за сайт. Убеждаешься, что это оно и есть (а это оно и есть, анон пользовался и гарантирует). Все.

#1568 2017-03-21 23:28:21

Анон

Re: Путешествий тред

Анон пишет:

что из не самого популярного посмотреть, куда пойти

В Риме. Где про последний камень за городом написано во всех путеводителях. Где, чтобы популярное обойти, недели не хватит, какое там фуори ле мура. Анон либо искать не умеет, либо феерический лентяй и искать не хочет.

#1569 2017-03-21 23:31:02

Анон

Re: Путешествий тред

Анон пишет:

Хочется человеку спросить и узнать мнение анонов. Что ты прикопался?

Но если чиста попиздеть, то понятно. Я слишком серьезно к планированию отношусь, вероятно, чтобы такой хуйней страдать.

#1570 2017-03-25 11:06:55

Анон

Re: Путешествий тред

Аноны, расскажите про Афины? В Грецию обычно едут на отдых, острова и т.д. есть ли смысл на неделю в столицу? Погулять по улочкам, музеи, церкви, вот это всё?

#1571 2017-03-25 11:39:28

Анон

Re: Путешествий тред

Анон пишет:

Аноны, расскажите про Афины? В Грецию обычно едут на отдых, острова и т.д. есть ли смысл на неделю в столицу? Погулять по улочкам, музеи, церкви, вот это всё?

Я ездил, мне понравилось. Музеи, церкви, руины, Ареопаг, гора Ликабет - все классно. Единственное, что это не Италия с ее средневековыми улочками, Афины довольно новый город. Набережная морская отличная. Еще советую пригороды - Элевсин, Сунион, Марафон, Враврона, там и природа и археологические памятники. Из Афин легко съездить одним днем на какой-нибудь остров, Эгину, например.

#1572 2017-03-25 13:01:03

Анон

Re: Путешествий тред

Анон,  отличный недельный тур у нас был когда-то по Греции. Очень рекомендую, если тебе античность интересна. После него либо домой, либо можно на море отдохнуть.
Группа была у нас большая,  но гид прекрасно всех построил.
Такой у нас был, на сайте и другого много есть.
https://www.mouzenidis-travel.ru/tour/a … Key=537044

#1573 2017-03-25 14:23:53

Анон

Re: Путешествий тред

О, аноны, спасибо за рекомендации!

#1574 2017-03-25 15:02:53

Анон

Re: Путешествий тред

Аноны, а если в первый раз едешь в Грецию на отдых, то куда лучше податься? Родос, Крит или ещё куда?

#1575 2017-03-27 05:34:42

Анон

Re: Путешествий тред

Крит! Супер, вообще, местечко

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума