Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1326 2017-01-24 16:01:43

Анон

Re: Путешествий тред

Анон пишет:

Анон, а сколько бы ты планировал сейчас, уже зная картину? Проживание не учитывая? Гест понравился, можешь поделиться ссылкой? Какие места прям в сердце запали, если такое было?

Гест говно. Ну не говно, говнишко. И номер крошечный, и полотенца не очень чистые, и вообще как-то все по хиппарски
Мне прямо запала Мцхета (на маршрутке за 1 лари доехать можно)
А в самом Тбилиси гулять-гулять-гулять по центру, везде заходить и пить вино
Бани очень понравиись, но я люблю всякие горячие вонючие источники
Бодбийский монастырь шикарный, но до него тоже ехать
По деньгам у нас сто евро в день на двоих уходило, но это за все вообще и без особой экономии

#1327 2017-01-24 17:26:39

Анон

Re: Путешествий тред

Мы жили через airbnb в гостевых комнатах, это дом с хозяевами, две комнаты на жильцов, одна на хозяев, прямо в центре, чуть проходишь и оказываешься на проспекте руставели, это как наша тверская в москве, но сам дом среди таких же аутентичных домиков, стоило это штуку с чем-то за ночь, и честно, этот вариант гораздо лучше показался, чем гостиницы или хостелы, ибо хозяева давали подсказки по всему, что нужно: куда поехать, где что купить, вызывали такси, и удобно в принципе, когда все время рядом местные жители, которые могут подсказать. Тбилиси охуенен, где что покупать лучше спрашивать у местных, в центре на какую-нибудь чурчхеллу для туристов цена накручена, Мцхета прекрасна, дороги везде надо переходить очень осторожно, ехать лучше весной или осенью, летом чуть не сдохли от жары.

#1328 2017-01-24 17:48:35

Анон

Re: Путешествий тред

Анон пишет:

Мы жили через airbnb в гостевых комнатах, это дом с хозяевами, две комнаты на жильцов, одна на хозяев, прямо в центре, чуть проходишь и оказываешься на проспекте руставели, это как наша тверская в москве, но сам дом среди таких же аутентичных домиков, стоило это штуку с чем-то за ночь, и честно, этот вариант гораздо лучше показался, чем гостиницы или хостелы, ибо хозяева давали подсказки по всему, что нужно: куда поехать, где что купить, вызывали такси, и удобно в принципе, когда все время рядом местные жители, которые могут подсказать. Тбилиси охуенен, где что покупать лучше спрашивать у местных, в центре на какую-нибудь чурчхеллу для туристов цена накручена, Мцхета прекрасна, дороги везде надо переходить очень осторожно, ехать лучше весной или осенью, летом чуть не сдохли от жары.

Ты гений, анон!
Анон зашел на bnb и нашел пяток привлекательных вариантов отдельных тысячи за полторы-две, еще и в красивейших домиках О_О
а своим не поделишься? ссылкой на место, где жил?

#1329 2017-01-24 18:54:56

Анон

Re: Путешествий тред

Анон пишет:

а своим не поделишься? ссылкой на место, где жил?

Анончик, кидай фейкомыло, скину, а то я паранойю слегка прямо на холиварке оставлять  :timid:

#1330 2017-01-24 19:58:49

Анон

Re: Путешествий тред

#1331 2017-01-24 20:30:30

Анон

Re: Путешествий тред

Интересно, аноны съездили вместе в Прагу на рождество?

Не, я сибралася с одним аноном, но у нас все заглохло еще в самом начале( в результате я один смотался

#1332 2017-01-24 22:04:34

Анон

Re: Путешествий тред

Анон пишет:

Отправил

#1333 2017-01-25 08:48:55

Анон

Re: Путешествий тред

Анон пишет:

Интересно, аноны съездили вместе в Прагу на рождество?

Не, я сибралася с одним аноном, но у нас все заглохло еще в самом начале( в результате я один смотался

Эх, жаль. Я внезапно тоже осознал, что никто из моего окружения не составит мне компанию, реши я съездить куда-нибудь. И вот озадачился, где искать потенциальных спутников.

#1334 2017-01-25 09:34:38

Анон

Re: Путешествий тред

Анон пишет:

Я внезапно тоже осознал, что никто из моего окружения не составит мне компанию, реши я съездить куда-нибудь. И вот озадачился, где искать потенциальных спутников.

Езди один. Я недавно решил изменить этому правилу, потому что знакомая подруги собиралась туда же куда и я, вот я и решил на жилье сэкономить. Мы еще не уехали, а она уже вынесла мне мозг. Выбор квартиры на airbnb превратился в цирк с конями на три часа: то ей не так, это не сяк. В итоге живем в каких-то ебенях, зато с хозяйкой, фотография которой ей понравилась, потому что я сдался и решил больше не спорить. Теперь мы на стадии обсуждения планируемых достопримечательностей и я уже чувствую, что буду утром завтракать, прощаться и уходить на весь день один.
Тебе может повезти со случайным попутчиком, а может испортить всю поездку.

#1335 2017-01-25 09:42:35

Анон

Re: Путешествий тред

Анон пишет:

Тебе может повезти со случайным попутчиком, а может испортить всю поездку.

Это все я прекрасно понимаю, анончик. У меня были и удачные совместные поездки, и неудачные с прилипалами-корзинками. И один я ездил, но все же сейчас мне хочется попутчика и минимальных удобств, связанных с наличием кого-то знакомого рядом. Да тупо чтобы кто-то мог посторожить вещи в аэропорту, пока ты в сортире. Или с кем можно было бы пропустить по стаканчику пива вечером. Да и сейчас у меня острая стадия фореверэлоунства, которую не хочется усугублять. Нагулялся я уже один  :pink:

#1336 2017-01-25 09:51:07

Анон

Re: Путешествий тред

Анон пишет:
Анон пишет:

Тебе может повезти со случайным попутчиком, а может испортить всю поездку.

Это все я прекрасно понимаю, анончик. У меня были и удачные совместные поездки, и неудачные с прилипалами-корзинками. И один я ездил, но все же сейчас мне хочется попутчика и минимальных удобств, связанных с наличием кого-то знакомого рядом. Да тупо чтобы кто-то мог посторожить вещи в аэропорту, пока ты в сортире. Или с кем можно было бы пропустить по стаканчику пива вечером. Да и сейчас у меня острая стадия фореверэлоунства, которую не хочется усугублять. Нагулялся я уже один  :pink:

А куда конкретно ты собираешься? Мне кажется, попутчика нужно искать под определенную поездку.

#1337 2017-01-25 10:16:12

Анон

Re: Путешествий тред

аноны, а расскажите, как вы ездите одни в самостоятельные путешествия? в итоге знакомитесь с кем-то, или так и ходите в одиночку?
где находите компанию?
анон что-то устал от сайтов знакомств, все-таки там народ с определенными целями сидит, это накладывает отпечаток))

кто-нибудь пробовал знакомиться через инстаграм? я вот подписан на людей, живущих там, куда я собираюсь ехать. классно было бы встретиться с ними, конечно.
только они меня не фолловят, не знают, не понимаю, как вообще подкатить к ним  :pink:

#1338 2017-01-25 10:59:10

Анон

Re: Путешествий тред

Анон пишет:

Мне кажется, попутчика нужно искать под определенную поездку.

Это я еще обдумываю. Но скорее всего, ничего экзотического, Европа, может Прибалтика.
Понятно, что так сходу не найдешь идеального незнакомца в попутчики и лучше ехать с проверенными знакомыми. Но это, наверное, просто крик души. Я в последние несколько месяцев окуклился и не поддерживал общение с новыми людьми, а старые друзья не хотят никуда ехать.

#1339 2017-01-25 11:21:15

Анон

Re: Путешествий тред

Я не могу никуда ездить один. Даже после нескольких не очень удачных поездок со знакомыми, мне все равно комфортней в компании с кем-то. Как анону выше, хотя бы на завтрак утром сходить, поговорить, вечером по бокальчику пивка пропустить. Было раз, что я остался на пару дней один, подруга раньше домой уезжала, не понравилось вообще, тоскливо.

#1340 2017-01-25 11:32:20

Анон

Re: Путешествий тред

Анон пишет:

аноны, а расскажите, как вы ездите одни в самостоятельные путешествия? в итоге знакомитесь с кем-то, или так и ходите в одиночку?
где находите компанию?
анон что-то устал от сайтов знакомств, все-таки там народ с определенными целями сидит, это накладывает отпечаток))
кто-нибудь пробовал знакомиться через инстаграм? я вот подписан на людей, живущих там, куда я собираюсь ехать. классно было бы встретиться с ними, конечно.
только они меня не фолловят, не знают, не понимаю, как вообще подкатить к ним

Я ездил один с автобусными экскурсиями с насыщенной экскурсионной программой. Не хватает времени, чтобы грустить.

#1341 2017-01-25 11:32:48

Анон

Re: Путешествий тред

Аноны, вот я периодически читаю статьи-истории из серии "Я работал менеджером, все надоело, накопил денег и теперь дауншифтю по всему земному шару". Как?? Нет, я понимаю, что денег накопить и правда можно. Но как эти люди получают возы? Ведь куда ни пойди, чтобы визу получить, нужно дать справку, что ты где-то работаешь.

#1342 2017-01-25 11:36:05

Анон

Re: Путешествий тред

Анон пишет:

или так и ходите в одиночку?

Так и хожу в одиночку. Планов всегда столько, что свободного времени не остается, и с собой мне не скучно.

#1343 2017-01-25 11:41:03

Анон

Re: Путешествий тред

Аноны, вот я периодически читаю статьи-истории из серии "Я работал менеджером, все надоело, накопил денег и теперь дауншифтю по всему земному шару". Как?? Нет, я понимаю, что денег накопить и правда можно. Но как эти люди получают возы? Ведь куда ни пойди, чтобы визу получить, нужно дать справку, что ты где-то работаешь.

Эээ, анон, надо справку, подтверждающую финансовое обеспечение. Это либо справка с работы, либо заверенная выписка с банковского счета с какой-то суммой на нем - я последнее время визы только так получаю, лень на работе справку просить.

#1344 2017-01-25 11:54:36

Анон

Re: Путешествий тред

Анон пишет:
Анон пишет:

аноны, а расскажите, как вы ездите одни в самостоятельные путешествия? в итоге знакомитесь с кем-то, или так и ходите в одиночку?
где находите компанию?
анон что-то устал от сайтов знакомств, все-таки там народ с определенными целями сидит, это накладывает отпечаток))
кто-нибудь пробовал знакомиться через инстаграм? я вот подписан на людей, живущих там, куда я собираюсь ехать. классно было бы встретиться с ними, конечно.
только они меня не фолловят, не знают, не понимаю, как вообще подкатить к ним

Я ездил один с автобусными экскурсиями с насыщенной экскурсионной программой. Не хватает времени, чтобы грустить.

вот, с группой я не могу ехать, мне надо все самому сделать, от брони жилья до составления маршрута...

Анон пишет:
Анон пишет:

или так и ходите в одиночку?

Так и хожу в одиночку. Планов всегда столько, что свободного времени не остается, и с собой мне не скучно.

мне не грустно, не скучно, просто пиво-то пить в компании намного веселей, чем одному))

Анон пишет:

либо справка с работы, либо заверенная выписка с банковского счета

хз, никогда не видел, чтобы в списке документов на визу было такое допущение, что можно обойтись справкой с работы. всегда просят выписку с карты/счета.
а вообще, эту справку кто угодно дать может, лишь бы печать не жалко было поставить. один фиг никто это не проверяет.
мне однажды делал справку друг с ООО, которое на тот момент уж два года как закрылось. а печать осталась у него) за бухгалтера и директора мы сами расписались))

Отредактировано (2017-01-25 11:55:54)

#1345 2017-01-25 11:56:27

Анон

Re: Путешествий тред

Анон пишет:

просто пиво-то пить

Я кофе пью =D

#1346 2017-01-25 13:12:18

Анон

Re: Путешествий тред

я только год назад открыл для себя прелести путешествия в одиночку, до этого все с друзьями и компаниями ездил. как же хорошо!!! удобный тебе режим, никто не сопит рядом ночью, не сушит волосы до трех утра и не подскакивает в шесть, хлопая дверями и зажигая везде свет! удобный ритм передвижения, устал - сел и полчаса пыришься на речку или прохожих, захотел - пошел гулять по магазину/музею/еще какой хрени хоть весь день, и никто тебя не подгоняет, не тормозит, не вздыхает мученически с видом "ну ты еще долго тут?". никаких изнурительных ожиданий попутчиков со своей стороны тоже. захотел пожрать - тут же нашел место, сел и пожрал, а не полтора часа нарезаешь круги по городу "ой, тут дорого, тут не то, нет, вот такое я есть не хочу, а тут как-то не атмосферно". плюс, если ты проебался и свернул не туда по карте, это только твой проеб, он не так бесит, если тебя завел в жопу попутчик с умным видом и "я знаю, куда идти!".
а чтобы было, с кем выпить пива вечером, надо селиться в хорошие хостелы - там всегда можно познакомиться с кем-нибудь имнтересным и куда-нибудь вместе сходить или потусоваться прямо в самом хостеле - там часто бывают неплохие кафе-бары. ну и поболтать/обсудить текущие дела можно с теми же соседями, и на завтраке, и вечером. а днем, в самый разгар туристической движухи, лучше все-таки быть одному, имхо.

#1347 2017-01-25 13:14:47

Анон

Re: Путешествий тред

Вот момент со знакомствами на месте повергает интроверта в страх и трепет.
Да, в автобусных турах знакомиться легче, но как заводить разговор с постояльцами или просто людьми из кафе - я не представляю.

#1348 2017-01-25 13:22:19

Анон

Re: Путешествий тред

Анон пишет:

Вот момент со знакомствами на месте повергает интроверта в страх и трепет.
Да, в автобусных турах знакомиться легче, но как заводить разговор с постояльцами или просто людьми из кафе - я не представляю.

Вот да. Тоже с трудом себе представляю, как это делать.
Вопрос о поисках попутчика стоит давно, ибо у немногих друзей анона уже давно либо своя компания, либо вторая половинка, с которой они и ездят отдыхать. А одному, честно говоря, страшновато и неуютно как-то.

#1349 2017-01-25 13:26:47

Анон

Re: Путешествий тред

Анон пишет:

а чтобы было, с кем выпить пива вечером, надо селиться в хорошие хостелы

А реально ли познакомиться с местными, а не такими же туристами? Или я буду выглядеть странно?
*другой анон*

#1350 2017-01-25 13:30:03

Анон

Re: Путешествий тред

хз, никогда не видел, чтобы в списке документов на визу было такое допущение, что можно обойтись справкой с работы. всегда просят выписку с карты/счета.

Ну вот, пожалуйста, список документов для эстонской визы:
http://www.7771000.ru/info/jestonskaja-viza-idi-35.html

"Доказательство собственной финансовой состоятельности (справка о заработной плате). В случае невозможности предоставить – выписка со счета/документы от спонсора в доказательство наличия денежных средств)."

И подтверждаю, только по справке с работы тоже отлично выдают. А финны для питерцев вообще ничего не требуют.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума