Холиварофорум

Печеньки, попкорн, дискуссии о литературе

НЕ ВСЁ, ЧТО ГОВОРЯТ НА ХОЛИВАРКЕ, – ПРАВДА!

Вы не вошли.

Объявление

На форуме появилась система личных сообщений

Чтобы комментировать, зарегистрируйтесь. Ваш ник на форуме отображаться не будет.

Манифест холивародрочера. Просто напоминаем.

#1276 2017-01-06 00:13:43

Анон

Re: Путешествий тред

Анон пишет:

Даже не знаю, как ответить

Просто у меня сложилось мнение, что британцы очень ценят хорошее, стабильное место работы, даже если зарплата у человека не особо большая. Например, я работаю в главном отделении крупного холдинга (четвертое место в стране в своей отрасли). Периодически название организации мелькает в новостях. Естественно, ведется и сайт, и блоги, и группы вк и т.д. Справку мне подписывал руководитель, фотография и контактные данные которого указаны на сайте. Мне кажется, дело в прозрачности: в посольстве, скорее всего, слышали про компанию, и проверить им, работает ли там сотрудник, легче легкого. А шаражка, в моем понимании, это когда какой-то ИП открывает условное ООО Вектор, занимающееся всем подряд и имеющее штат в 10 человек. В таком случае я бы озаботилась какими-то дополнительными финансовыми гарантиями. Дабы успокоить, скажу, что моя подруга, работающая в подобном "Векторе", тоже получила британскую визу при зарплате в 35.

Отредактировано (2017-01-06 00:19:27)

#1277 2017-01-06 00:28:28

Анон

Анон пишет:

аноны, знаю, что Лондон дико дорогой, а что насчёт провинции? там может подешевле? интересуют всяческие богом забытые маленькие городки на побережье: посмотреть природу, старые домишки, короче, попасть в 19 век

Была в ГБ два раза, и помимо Лондона ездила в Центральный Уэльс (Аберистуит). Студенческий городок с населением 14 тысяч, находится на побережье Ирландского моря, . Необычная, холмистая местность, красивый кампус, Национальная библиотека Уэльса. И пабов полно)) Понравилось. Кстати, из Лондона можно всего за 5 фунтов доехать.
А второй раз прокатилась по английской Ривьере - побережью Девона. Сначала день провела в Эксетере (столица), потом двинулась по маленьким прибрежным городкам графства. Много положительных впечатлений))
Имхо в Великобритании везде интересно. Только промышленные города вызывают сомнения, а студенческие/туристические/курортные все можно выбирать, не прогадаешь.

Отредактировано (2017-01-06 00:44:34)

#1278 2017-01-10 20:27:39

Анон

Аноны, я тупой. Как подается с доками на визу доказательство брони в отеле?
У меня на букинг.коме версия для печати в отдельном окне не открывается, сразу предлагает напечатать. Принтера нет. Если я сохраню это просто как веб-страницу со всеми лишними хуйнями, которыми страница обвешана, и потом распечатаю где-нибудь в интернет-кафе, это же нормально? Сойдет за доказательство подтверждения бронирования?

#1279 2017-01-10 22:04:03

Анон

отправь себе в мейл, там есть такая возможность в управлении бронированием. емейл сохранишь и распечатаешь

#1280 2017-01-10 22:13:11

Анон

Спасибо, анон

#1281 Вчера 14:49:43

Анон

Аноны, кто-нибудь был в Америке не так давно? Сколько примерно выходит по деньгам необходимый минимум на день в большом городе: питание в забегаловках/еда из супермаркета, проживание в хостеле?
анон мечтает в основном о Чикаго и Сан-Франциско))

Подвал форума

Под управлением FluxBB
Модифицировал Visman

[ Сгенерировано за 0.017 сек, 6 запросов выполнено - Использовано памяти: 513.55 Кбайт (Пик: 535.11 Кбайт) ]