Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1276 2017-01-06 00:13:43

Анон

Re: Путешествий тред

Анон пишет:

Даже не знаю, как ответить

Просто у меня сложилось мнение, что британцы очень ценят хорошее, стабильное место работы, даже если зарплата у человека не особо большая. Например, я работаю в главном отделении крупного холдинга (четвертое место в стране в своей отрасли). Периодически название организации мелькает в новостях. Естественно, ведется и сайт, и блоги, и группы вк и т.д. Справку мне подписывал руководитель, фотография и контактные данные которого указаны на сайте. Мне кажется, дело в прозрачности: в посольстве, скорее всего, слышали про компанию, и проверить им, работает ли там сотрудник, легче легкого. А шаражка, в моем понимании, это когда какой-то ИП открывает условное ООО Вектор, занимающееся всем подряд и имеющее штат в 10 человек. В таком случае я бы озаботилась какими-то дополнительными финансовыми гарантиями. Дабы успокоить, скажу, что моя подруга, работающая в подобном "Векторе", тоже получила британскую визу при зарплате в 35.

Отредактировано (2017-01-06 00:19:27)

#1277 2017-01-06 00:28:28

Анон

Re: Путешествий тред

Анон пишет:

аноны, знаю, что Лондон дико дорогой, а что насчёт провинции? там может подешевле? интересуют всяческие богом забытые маленькие городки на побережье: посмотреть природу, старые домишки, короче, попасть в 19 век

Была в ГБ два раза, и помимо Лондона ездила в Центральный Уэльс (Аберистуит). Студенческий городок с населением 14 тысяч, находится на побережье Ирландского моря, . Необычная, холмистая местность, красивый кампус, Национальная библиотека Уэльса. И пабов полно)) Понравилось. Кстати, из Лондона можно всего за 5 фунтов доехать.
А второй раз прокатилась по английской Ривьере - побережью Девона. Сначала день провела в Эксетере (столица), потом двинулась по маленьким прибрежным городкам графства. Много положительных впечатлений))
Имхо в Великобритании везде интересно. Только промышленные города вызывают сомнения, а студенческие/туристические/курортные все можно выбирать, не прогадаешь.

Отредактировано (2017-01-06 00:44:34)

#1278 2017-01-10 20:27:39

Анон

Re: Путешествий тред

Аноны, я тупой. Как подается с доками на визу доказательство брони в отеле?
У меня на букинг.коме версия для печати в отдельном окне не открывается, сразу предлагает напечатать. Принтера нет. Если я сохраню это просто как веб-страницу со всеми лишними хуйнями, которыми страница обвешана, и потом распечатаю где-нибудь в интернет-кафе, это же нормально? Сойдет за доказательство подтверждения бронирования?

#1279 2017-01-10 22:04:03

Анон

Re: Путешествий тред

отправь себе в мейл, там есть такая возможность в управлении бронированием. емейл сохранишь и распечатаешь

#1280 2017-01-10 22:13:11

Анон

Re: Путешествий тред

Спасибо, анон

#1281 2017-01-15 14:49:43

Анон

Re: Путешествий тред

Аноны, кто-нибудь был в Америке не так давно? Сколько примерно выходит по деньгам необходимый минимум на день в большом городе: питание в забегаловках/еда из супермаркета, проживание в хостеле?
анон мечтает в основном о Чикаго и Сан-Франциско))

#1282 2017-01-20 23:33:48

Анон

Re: Путешествий тред

А скажите, аноны, реально ли съездить в эту вашу Европку (конкретнее в Италию) дней на 8-10 ранней весной и уложиться тыщ в 40 на человека? Без Рима и Венеции, интересует южная часть, чтобы потеплее было. На 5-звездочные отели, понятно, не рассчитываю, но пару-тройку городов и красивую природу посмотреть было бы хорошо.

#1283 2017-01-21 02:46:38

Анон

Re: Путешествий тред

если без учета перелета, то реально. жить в хостелах, переезды по жд или автобусом купить заранее по самым дешевым тарифам, скромно питаться и можно уложиться.

#1284 2017-01-21 03:10:48

Анон

Re: Путешествий тред

Ну если курс не скаканет без билетов и во всем себя ужимать то наверное можно, правда увидишь ты немного. Есть ли смысл?

#1285 2017-01-21 03:30:11

Анон

Re: Путешествий тред

Гм, ну можно и сократить до 7 дней, хотя не хочется, конечно. Переезды по-любому самые дешевые и короткие, да, машина все равно не вариант. Если вы недавно там были, то во сколько примерно обошлась поездка?

#1286 2017-01-21 03:32:40

Анон

Re: Путешествий тред

Я был но на порядок дороже, прости) и если не ошибаюсь у них еще обязательный туристический сбор есть

#1287 2017-01-21 03:41:39

Анон

Re: Путешествий тред

Анон пишет:

у них еще обязательный туристический сбор есть

Ну там немного вроде, 1-2 евро в день в зависимости от места.
Хз куда еще можно податься в марте и относительно бюджетно, у нас везде гробгробкладбище холодно еще, в Азию перелет дорогой и там слишком жарко, Турция-все-включено не вариант, ну вот и остается методом исключения Италия-Испания ;D

Отредактировано (2017-01-21 03:44:22)

#1288 2017-01-21 03:42:16

Анон

Re: Путешествий тред

Анон пишет:

А скажите, аноны, реально ли съездить в эту вашу Европку (конкретнее в Италию) дней на 8-10 ранней весной и уложиться тыщ в 40 на человека?

Да, вполне. Особенно если поездку сильно заранее планировать. Например, сейчас - на май-июль.
Или можно спонтанно поймать горящую путевку, но это уже очень рандомно.
 

Анон пишет:

увидишь ты немного

Смотря на что и куда смотреть.

#1289 2017-01-21 03:46:36

Анон

Re: Путешествий тред

Анон пишет:

Например, сейчас - на май-июль.

Увы, анон, только март-начало апреля максимум. В мае-июне я бы не парилась и поехала в Крымнаш или Адыгею шататься по горам, куча активных туров сейчас есть.

#1290 2017-01-21 03:52:30

Анон

Re: Путешествий тред

Анон а как тебе грузия, будет уже достаточно тепло и посмотреть есть что?

#1291 2017-01-21 04:07:56

Анон

Re: Путешествий тред

Анон пишет:

Увы, анон, только март-начало апреля максимум.

Тогда остается подбирать направление.
К примеру в Неаполь можно слетать за 11.000 в конце марта.
[url]https://avia.tutu.ru/offers/?passengers=100&threeDays=false&class=Y&changes=all&route[0]=491-24032017-3124&route[1]=3124-31032017-491[/url]
Можно попробовать дешевле подобрать, там внизу график цен на билеты
С жильем посложнее, выгодные варианты разбирают быстро, но можно найти за 19-22 тр (или даже меньше) за двухместный номер
Например, на Букинге

Отредактировано (2017-01-21 04:12:03)

#1292 2017-01-21 04:10:23

Анон

Re: Путешествий тред

Анон пишет:

Анон а как тебе грузия, будет уже достаточно тепло и посмотреть есть что?

Она у меня в списке "доехать когда-нибудь обязательно", спасибо, что напомнил) Но тоже лучше бы в мае, раньше, боюсь, в горах еще снег будет, а горы там самое интересное. Если не влезу в бюджет, то попробую посмотреть эти направления, Грузия-Армения.

#1293 2017-01-21 10:14:01

Анон

Re: Путешествий тред

Анон пишет:

К примеру в Неаполь можно слетать за 11.000 в конце марта.

Неаполь немного криминален, ИМХО. Там рядом Рим - на порядок круче и инетерснее.

Анон, что я для себя открыла в поездках в Италию - там все интересно, любые города. И можно в один город прилететь, из другого улететь. Тогда омжнжо дешевые билеты найти. Я иногда вижу, что вроде все советую брать туда-обратно сразу, но если из разных городов искать, то можно прямо за копейки иногда найти. А за счет того, что между города переезд - из окна на италию посмотришь, прокатишься на поезде, два-три места увидешь.

Еще из своего опыта - часто аэропорты не в самом городе, а соседних городах. Нужно планировать так, чтобы время после прилета и до отлета было - тогда смотришь два города в нагрузку к обычной программе.

Можешь лететь Райэнэром через литву, латвию, германию, польшу, через румынию летят знаю на италию.

#1294 2017-01-21 15:57:55

Анон

Re: Путешествий тред

Был в Армении-Грузии прошлым летом, горы да, красивые, но уже нифига не бюджетно и реально как в 90е вернулся. В Армении в начало 90х, в Грузии в конец. Контрасты аховые: в центре всё вылизано, новостроечки, кондерчики, кафешечки с вайфаем, а квартал отойдешь - там деревянные бараки, бельё на улице сушится и пенсионеры всем двором в нарды играют. Поехать куда-то кроме Еревана, Батуми или Тбилиси - только электричкой или на джигит-такси.

#1295 2017-01-21 16:19:38

Анон

Re: Путешествий тред

Анон пишет:

Неаполь немного криминален, ИМХО.

Ага, там страшненько. Побережье ещё ничего, но в центре было стрёмно ходить даже днём. Очень убитый город, с запутанной планировкой, куча каких-то закоулков, переулков. Грабануть не грабанули, но если я и попрусь ещё раз в Неаполь, то только чтобы тут же свалить к Везувию и Помпеям. Иначе 8-10 дней для Неаполя - это очень много.

#1296 2017-01-21 18:55:56

Анон

Re: Путешествий тред

Италия в принципе криминал-криминал, особенно южная. За некоторыми исключениями.
Если бы анон ехал в июле, я бы посоветовала Геную. Но сейчас туда ехать дорого.
В Риме много туристов. Бюджетные отели в большинстве так себе - в основном из-за постояльцев - лучше искать гостевой дом или бунгало, словом, отдельное жилье. Жилье в центре дорогое, но подальше от центра можно найти приличные варианты. Карманников и сумочников не меньше, чем в Неаполе, но шанс нарваться на гоп-стоп небольшой. Туристические маршруты - кафе, магазины - безумно дорогие.
В Риме много... нет, ОЧЕНЬ МНОГО бесплатных и недорогих достопримечательностей. Если держаться подальше от популярных мест, можно закупиться вполне бюджетно.

Отредактировано (2017-01-21 18:59:23)

#1297 2017-01-21 23:31:25

Анон

Re: Путешествий тред

Анон пишет:

Был в Армении-Грузии прошлым летом, горы да, красивые, но уже нифига не бюджетно и реально как в 90е вернулся. В Армении в начало 90х, в Грузии в конец. Контрасты аховые: в центре всё вылизано, новостроечки, кондерчики, кафешечки с вайфаем, а квартал отойдешь - там деревянные бараки, бельё на улице сушится и пенсионеры всем двором в нарды играют.

Так это же и круто! Нет, понятно, что самим местным жителям в бараках жить не очень весело, но вот именно смотреть на эти дома, удивительные дворики, это очень впечатляет.

#1298 2017-01-22 00:24:14

Анон

Re: Путешествий тред

Анон пишет:

Поехать куда-то кроме Еревана, Батуми или Тбилиси - только электричкой или на джигит-такси.

Не знаю насчет Грузии, а в Армении надо ездить маршрутками, они идут везде. На электричке стоит прокатиться один раз для экстрима. И я не скажу, что дорого. Дешевле, чем в ДС и ощутимо дешевле, чем в Европе.
Насчет криминала в Италии - да как везде, надо не зевать и следить за вещами. Плюсую к тем, кто советует Неаполь. Туда дешевый перелет, а посмотреть есть что. Еще дешево лететь в Милан, но в апреле там не курорт.
Кстати, рекомендую Грецию. Есть дешевые перелеты и сама страна на порядок дешевле Италии.

#1299 2017-01-22 14:37:21

Анон

Re: Путешествий тред

Анон пишет:

Если вы недавно там были, то во сколько примерно обошлась поездка?

У аона этим летом вышло где-то в два раза больше без перелета. Правда, не центр, а север Италии. И анон жил в достаточно приличных трешках и особо не ограничивал себя в тратах на музеи и еду. Если выбирать хостелы или очень бюджетные отели/апартаменты и питаться в недорогих кафе, мне кажется, вполне можно уложиться в 40-50 т.р. и при этом нормально посмотреть достопримечательности и музеи.
А если сильно заранее планировать, то можно и очень недорогие а.б. купить.

Анон пишет:

Я был но на порядок дороже, прости) и если не ошибаюсь у них еще обязательный туристический сбор есть

То есть у тебя вояж в 400 000 р. встал? Ты крут! За такие деньги можно и в какую-нибудь совсем экзотику смотаться.

#1300 2017-01-22 14:47:56

Анон

Re: Путешествий тред

Анон пишет:

То есть у тебя вояж в 400 000 р. встал? Ты крут!

Ну да, но это был новый год, доломиты, хорошая четверка, вдвоем :lol: так что я и не приводил себя в пример

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума