Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1251 2016-12-24 00:38:36

Анон

Re: Путешествий тред

Анон пишет:

на ночь администратор закрывает НА КЛЮЧ

А хоть открывает по надобности-то? Если нет, то удивительно, как это там еще никто ночью не насрал под дверь.

#1252 2016-12-24 09:54:04

Анон

Re: Путешествий тред

Анон пишет:

А хоть открывает по надобности-то? Если нет, то удивительно, как это там еще никто ночью не насрал под дверь.

Открывает. Когда анон спросил, нахуя вообще так делают, ему ответили, что это чтобы цыгане с улицы не ходили О_о Какого хера цыгане вообще ходят по отелю, анон не врубился.

Отзыв-то напишу, самое смешное, что до этого анон не особо вчитывался в отзывы, поскольку начитался претензий из серии "В баре алкоголь не тот, который я пью" или "Забронировал номер без окон, а он ВНЕЗАПНО оказался без окон" и как-то на эти отзывы забил. А иногда стоит почитать, видимо.

#1253 2016-12-24 10:11:32

Анон

Re: Путешествий тред

Анон пишет:

до этого анон не особо вчитывался в отзывы, поскольку начитался претензий из серии

Да ты рисковый анон. Потому что претензии бывают тупые, конечно, но как еще узнать, что на нижних этажах по ночам дискотека, а в постели обитают клопы?

#1254 2016-12-24 10:45:54

Анон

Re: Путешествий тред

а я люблю отзывы читать, полезно, да ещё и такие перлы попадаются)) например, в минусах чувак написал что-то типа "плохой отель, не смог найти его ночью когда напился вхлам"  :lol:

#1255 2016-12-24 12:23:28

Анон

Re: Путешествий тред

Анон пишет:

Да ты рисковый анон. Потому что претензии бывают тупые, конечно, но как еще узнать, что на нижних этажах по ночам дискотека, а в постели обитают клопы?

Кстати, почитал, там много жалоб на тараканов   :creepy:
То есть, мне повезло ещё, ни одного таракана не видел. Возможно, потравили-таки после жалоб.

"Не мог найти отель бухой" - лолище.
Напомнило жалобу на авиакомпанию, типа, опоздали на самолёт всего на несколько минут, а он, скотина, улетел, как так  =D

#1256 2016-12-24 14:35:14

Анон

Re: Путешествий тред

Анон пишет:

Напомнило жалобу на авиакомпанию, типа, опоздали на самолёт всего на несколько минут, а он, скотина, улетел, как так 

Если они зарегены были. то по регламенту ожидание потеряшек до 40 минут. А вот если рега уже закрыта была, когда они пришли, то да - все.

#1257 2016-12-24 15:02:07

Анон

Re: Путешествий тред

Анон пишет:

Если они зарегены были. то по регламенту ожидание потеряшек до 40 минут. А вот если рега уже закрыта была, когда они пришли, то да - все.

Они именно на регистрацию опоздали.
Точнее, пытались приехать прямо к отлёту, без всякой регистрации.

Отредактировано (2016-12-24 15:03:23)

#1258 2016-12-24 15:09:26

Анон

Re: Путешествий тред

Анон пишет:

Точнее, пытались приехать прямо к отлёту, без всякой регистрации.

Ыыы. Ну и так бывает. Хотя вот как раз обычно, возвращаясь к теме самостоятельных и организованных путешествий, вот если первый раз летишь, то тебе такие моменты турооператор обычно разжует. А если сам купил и до этого был в танке, то можно и так попасть.

#1259 2016-12-24 15:41:51

Анон

Re: Путешествий тред

мы один раз сильно попали - приехали вовремя, зарегистрировались, сдали багаж, но как-то не рассчитали времени на завтрак и пробежку по огромному терминалу в самую его жопу - прибежали к гейту через 5 минут после его закрытия. 20 минут до отлета. самолет стоит - вот он, даже на полосу еще не уехал. нет, говорят, все, идите проходите заново таможню, покупайте новые билеты, багаж ваш уже выгрузили, вон он едет.
очень было грустно, но это райнейр, да еще и в ирландии, которая славится своим похуизмом, а на лоукостеры глупо обижаться. слава богу, что были билеты на рейс в тот же день через два часа. к слову, на предыдущем перелете в том же путешествии тот же райнейр гейт открыл только через 10 минут после указанного времени вылета. никогда не угадаешь.

#1260 2016-12-25 16:58:59

Анон

Re: Путешествий тред

Аноны-путешественники, а есть те, кто регулярно пользуется Airbnb? Я недавно начал осваивать этот сервис, до сих пор очкую и мандражирую по любому поводу. Хозяин отменил бронирование? - ААААААААА Хозяин долго не отвечает на мое письмо, а ехать уже скоро? - ААААААААА
Но многие мои знакомые в сплошном восторге. А у вас как? Все гладко, или вы попадали в "веселые" ситуации? Делитесь!

#1261 2016-12-25 17:12:35

Анон

Re: Путешествий тред

Я пользовалась один раз, всё прошло ровно, ничего неожиданного.

#1262 2016-12-25 19:48:10

Анон

Re: Путешествий тред

Интересно, большой процент отказов в бронировании - это норма или я что-то делаю не так? У меня было 5 попыток забронировать хату, из них 2 закончились отказом со стороны хозяина. Без каких-либо объяснений, просто извини, анон, вот так вот получилось. При этом оставшиеся 3 брони были удачными, анон вел себя культурно, не бесоебил, ничего не ломал, потопов и пожаров не устраивал, один хозяин даже написал ему милый отзыв. Поэтому рейтинг анона на Airbnb, по идее, должен быть положительный.  :think:

Отредактировано (2016-12-25 19:48:27)

#1263 2016-12-25 19:50:50

Анон

Re: Путешествий тред

ну не понравилась ему твоя рожа. бывает, чо. а, может, он принципиально не селит русских/женщин/белых/брюнеток и т.д. имеет право, это ж все-таки личная хата, а не отель.

#1264 2016-12-25 19:56:07

Анон

Re: Путешествий тред

Интересно, большой процент отказов в бронировании - это норма или я что-то делаю не так? У меня было 5 попыток забронировать хату, из них 2 закончились отказом со стороны хозяина. Без каких-либо объяснений, просто извини, анон, вот так вот получилось. При этом оставшиеся 3 брони были удачными, анон вел себя культурно, не бесоебил, ничего не ломал, потопов и пожаров не устраивал, один хозяин даже написал ему милый отзыв. Поэтому рейтинг анона на Airbnb, по идее, должен быть положительный.  :think:

Ну мало ли, какие у хозяина планы на нужный тебе период, может ему квартира нужна будет для кого-то другого. У меня вообще один раз эпично было - оплатили квартиру с мгновенным подтверждением, с хозяином списались за три месяца до поездки, а он написал, что не заметил нашу бронь и уже сдал другим на этот период апартаменты. Вот это было упс, пришлось срочно списываться с эйрбнб, перебронировать другую квартиру, а деньги вернули только через месяц. Так что лучше заранее списываться с хозяином, это я на своем опыте прочувствовала.

#1265 2016-12-26 15:59:24

Анон

Re: Путешествий тред

Мы один раз ждали на вылете не то чтобы потеряшек...  У них был транзитный рейс, так что они были зарегены, но пошли гулять в дьюти-фри, накупили алкоголя, открыли, выпили, сначала забыли про время, а потом на входе долго лаялись с персоналом, когда те с открытым бухлом их на борт не пускали. Весь самолет, по-моему, их был готов убить, остановило только присутствие стюардесс-свидетелей.

На airbnb всегда внимательно читаю отзывы и до недавнего времени все было нормально. Но в последний раз хозяйка поднасрала. До этого я всегда заселялась так, что у хозяина было несколько квартир, и в наших апартаментах они сам никогда не жил, явно площадь только под сдачу. И все друг другом были довольны. А тут приехали - отдельных шкафов нет, личные вещи есть, хозяйка на лето просто уехала. Плохое предчувствие возникло после указания "оставьте все в том же виде, что и было". И оно оправдалось: отзыв нам эта коза оставила "претензий в целом нет,но неряхи, знала бы, взяла бы за чистку больше". При том, что я сама еще думала, писать ли в отзыве, что у нее небольшой беспорядок в комнате. Дико жалела потом, что не написала.

И да, когда выбираю жилье, всегда ищу 5-8 вариантов и пишу всем, а не только одному. Во-первых, половина обычно отказывает/отвечает с большим опозданием, во-вторых, можно выбрать: кто быстрее ответил, кто подробнее про квартиру рассказал и т.д. Перед остальными просто извиняюсь сразу, как только решение принято. Никто потом обиженных писем не слал.

Отредактировано (2016-12-26 16:00:14)

#1266 2016-12-26 20:55:20

Анон

Re: Путешествий тред

Анон пишет:

И да, когда выбираю жилье, всегда ищу 5-8 вариантов и пишу всем, а не только одному.

на airbnb так же нельзя
если заказ подтвержают, то сразу снимают бабло

#1267 2016-12-26 22:31:46

Анон

Re: Путешествий тред

Анон пишет:

если заказ подтвержают, то сразу снимают бабло

Ну так подтверждение заказа - это последний шаг. Никто ж не мешает сначала пообщаться через личку с хозяевами.

#1268 2017-01-05 01:09:25

Анон

Re: Путешествий тред

Ездил через бнб, прошло все норм. Однако надо иметь местную симку, потому что многие просят позвонить им заранее.

#1269 2017-01-05 15:59:22

Анон

Re: Путешествий тред

Анончики, помню, тут были люди, заполнявшие анкету на визу в Великобританию. Помогите, пожалуйста:
Вот у меня есть справка с работы, в которой написано, что я получаю 30 тысяч. Это сумма до вычета налогов, но в справке про это не говорится. Просто: "ежемесячный доход 30 000 рублей".
В анкете на визу просят указать, сколько я получаю ПОСЛЕ вычета налогов. Но дело в том, что это черная зп, и по факту налоги я не плачу вообще.
Как лучше поступить?
1. В анкете на визу указать те же 30 000 рублей, как и в справке, и сделать вид, что в справке было тоже "после вычета налогов"
2. Вычесть из 30 000 подоходный налог самостоятельно и вписать в анкету готовую цифру.
понимаю, что вопрос возможно тупой, но запугался уже сложностью визы в Британию, и боюсь накосячить. Про форум винского знаю, спрашивал там несколько месяцев назад, мне ответили как-то типа "куда вы вообще суетесь с 30 тысячами" вместо ответа по теме.

Отредактировано (2017-01-05 15:59:49)

#1270 2017-01-05 17:49:01

Анон

Re: Путешествий тред

Анон пишет:

мне ответили как-то типа "куда вы вообще суетесь с 30 тысячами" вместо ответа по теме.

блин((
анон, а у тебя справка 2ндфл или в свободной форме? а ещё я слышал, что нужна справка из банка с движением средств за последние полгода, это так?
на самом деле, я зашёл тоже вопрос про Великобританию задать, вот совпадение  ;D
аноны, знаю, что Лондон дико дорогой, а что насчёт провинции? там может подешевле? интересуют всяческие богом забытые маленькие городки на побережье: посмотреть природу, старые домишки, короче, попасть в 19 век  :please:

#1271 2017-01-05 18:12:18

Анон

Re: Путешествий тред

Анон пишет:

анон, а у тебя справка 2ндфл или в свободной форме? а ещё я слышал, что нужна справка из банка с движением средств за последние полгода, это так?

В свободной, 2-ндфл по черной зп мне никто не сделает :)
Про движение средств: насколько я знаю, оно приветствуется очень, но я буду подавать без него, и слышал, что некоторые тоже так делают.

#1272 2017-01-05 20:36:59

Анон

Re: Путешествий тред

Анон пишет:

знаю, что Лондон дико дорогой

Лондон не такой уж и ДИКО дорогой. Самая затратная графа расходов там - жилье, все остальное в пределах нормы. При этом огромный ассортимент всяких забегаловок на любой вкус, можно съесть полноценный обед с тремя блюдами и кофе за десять фунтов, и это будет очень неплохая еда, и в целом дороговизна Лондона сильно преувеличена.

Анон пишет:

а что насчёт провинции? там может подешевле? интересуют всяческие богом забытые маленькие городки на побережье

Съездий в Брайтон, там охуенно. Парки, исторические павильоны, морько, берег, самая старая в Британии узкоколейка, пресловутый Брайтонский пирс с развлекухами, пабы как в британских сериалах. И еда вкусная. А центр маленький и игрушечный, красивый как картиночка.

Отредактировано (2017-01-05 20:40:25)

#1273 2017-01-05 22:06:40

Анон

Re: Путешествий тред

Анон пишет:
Анон пишет:

знаю, что Лондон дико дорогой

Лондон не такой уж и ДИКО дорогой. Самая затратная графа расходов там - жилье, все остальное в пределах нормы. При этом огромный ассортимент всяких забегаловок на любой вкус, можно съесть полноценный обед с тремя блюдами и кофе за десять фунтов, и это будет очень неплохая еда, и в целом дороговизна Лондона сильно преувеличена.

Анон пишет:

а что насчёт провинции? там может подешевле? интересуют всяческие богом забытые маленькие городки на побережье

Съездий в Брайтон, там охуенно. Парки, исторические павильоны, морько, берег, самая старая в Британии узкоколейка, пресловутый Брайтонский пирс с развлекухами, пабы как в британских сериалах. И еда вкусная. А центр маленький и игрушечный, красивый как картиночка.

спасибо, анон!  :heart:

#1274 2017-01-05 22:57:00

Анон

Re: Путешествий тред

Анон пишет:

Про форум винского знаю, спрашивал там несколько месяцев назад, мне ответили как-то типа "куда вы вообще суетесь с 30 тысячами" вместо ответа по теме.

Вот, я уже давно говорила, что информации там завались, но стиль общения неприятный - снобизм цветет и пахнет. Я тут как-то уже отписывалась, что тоже заполняла анкету с з/п в 25, и мне тоже предложили лучше съездить в Урюпинск вместо Лондона. В итоге визу получила. Так что лучше там молча читать.
По поводу твоего вопроса... У меня зарплата белая, так что я НДФЛ дополнительно прилагала. Я бы, наверно, все-таки самостоятельно посчитала и вычла. Знаю, что сумму в справке без учета налогов ставят. Организация у тебя, анончик, серьезная или так, шаражка?

#1275 2017-01-05 23:07:58

Анон

Re: Путешествий тред

Анон пишет:

По поводу твоего вопроса... У меня зарплата белая, так что я НДФЛ дополнительно прилагала. Я бы, наверно, все-таки самостоятельно посчитала и вычла. Знаю, что сумму в справке без учета налогов ставят. Организация у тебя, анончик, серьезная или так, шаражка?

Даже не знаю, как ответить :) А что такое несерьезная организация? Работу работаем, никого не наебываем... Только вот зарплаты не белые...

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума