Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1226 2016-12-18 22:43:03

Анон

Re: Путешествий тред

Анон пишет:

Групповые туры еще обладают тем несомненным достоинством для ленивых жоп вроде меня, что, если собрался что-то посмотреть, то никуда не денешься и посмотришь: распинают, засунут в автобус и отвезут. А у меня вечно так: сначала мне лень нормально наметить маршрут заранее и решаю разобраться с достопримечательностями на месте, потом я сплю до 11, потом до часа валяюсь в номере, потом оказывается, что куда-то далеко ехать уже поздно (так что переносим на завтра (а завтра то же самое)), в час выползаю и начинаю думать, куда бы пойти, а уже обед на носу. После обеда хочется посидеть и попищеварить, опять же уже почти вечер и идти куда-то поздно. Ну и так далее. А еще надо бы наконец разобраться с достопримечательностями, но лень и хочется Холиварочку почитать или кина на планшете посмотреть.
В результате могу поехать в какое-нибудь пиздец дорогое место типа Стокгольма или Бергена и не посмотреть там практически нихуя.  O_o

анон, так и наслаждайся отдыхом)) вкусно ешь-пей, гуляй по улицам, паркам, набережным... есть европейские города, идеально для того предназначенные: Амстердам, Лиссабон, Барселона... селишься в центре, выходишь из отеля и уже красота со всех сторон  :heart:

#1227 2016-12-18 22:59:31

Анон

Re: Путешествий тред

Анон пишет:

анон, так и наслаждайся отдыхом)) вкусно ешь-пей, гуляй по улицам, паркам, набережным... есть европейские города, идеально для того предназначенные: Амстердам, Лиссабон, Барселона... селишься в центре, выходишь из отеля и уже красота со всех сторон 

Утешаюсь, конечно, мыслью, что приехала отдыхать, а не жопу рвать, но периодически таки жаба душит. Потому что, например, тот же Стокгольм дорогой шописец, а в плане просто побродить по центру особо не отличается от Риги, которая по сравнению с ним стоит гроши, да еще и жрачка в Риге вкуснее.
Ну и опосля как-то обидно: вроде, была в крутом месте, а почти ничего не видела из того, благодаря чему оно считается крутым.

#1228 2016-12-18 23:26:09

Анон

Re: Путешествий тред

Анон пишет:

Анон, а интересуют ли тебя достопримечательности-то эти все? А то может отдых твоей мечты - это жрать и валяться? Под аноном-то ты можешь признаться в этом?

Нет, жрать и валяться это точно не отдых моей мечты. Пыриться на достопримечательности люблю. Не люблю до них долго добираться  :pink: Особенно если погода скверная, а меня все время несет в страны со скверной погодой.

Анон пишет:

И тебе надо заехать в отель с морем или там горами, спать до обеда, есть с видом на закат, читать в постели или в шезлонге (хоть бы и холиварочку с планшета, да)

Не, такими вещами без перерыва могу заниматься не больше трех дней. Потом начинаю на стенку лезть. Я люблю гулять, но чтоб недалеко, ненапряжно и при этом было на что попыриться.

Один раз взяла чисто пляжный тур на Крит - на третий день сбесилась со скуки. Гулять негде, смотреть поблизости от отеля нечего. В итоге накупила на месте каких-то сраных экскурсий (которые более чем наполовину состояли из наебалова). Наверно, если бы сразу брала экскурсионный тур, можно было бы выбрать что-то поприличнее даже на Крите. Но больше я в такие места, где некуда сходить недалеко, вообще не поеду.

#1229 2016-12-19 14:36:44

Анон

Re: Путешествий тред

Я перестала ходить по достопримечательностям, и это было лучшим для меня решением) Просто еду пожить и побездельничать в другой город, в другую обстановку, оставив все дела и заботы дома. Так сразу хорошо стало :heart:

#1230 2016-12-19 18:35:21

Анон

Re: Путешествий тред

Анон пишет:

Я перестала ходить по достопримечательностям, и это было лучшим для меня решением) Просто еду пожить и побездельничать в другой город, в другую обстановку, оставив все дела и заботы дома. Так сразу хорошо стало 1177

+1
сейчас еду на пару дней в другую страну, даже не стала гуглить карту и достопримечательности. Ай, пофиг. Если бы что-то было на слуху, то пошла бы и посмотрела и без напоминания. А так на слуху ничего нет, так и не надо лишнего значит. Только нагуглила дорогу до отеля и где ближайшие супермаркеты находятся, чтобы было что есть )))

#1231 2016-12-19 18:39:25

Анон

Re: Путешествий тред

Я перестала ходить по достопримечательностям, и это было лучшим для меня решением) Просто еду пожить и побездельничать в другой город, в другую обстановку, оставив все дела и заботы дома. Так сразу хорошо стало :heart:

Да, я тоже люблю такой подход, но он требует очень точного выбора места. Чтобы сам город как музей под открытым небом, ну и общая атмосфера тоже роляет

#1232 2016-12-19 18:45:16

Анон

Re: Путешествий тред

Анон в идеале ездил бы недели на две-три. Первые 5-7 дней тупо спать, жрать и расслабленно гулять. Можно у моря. Уставшему организму все равно ничего не надо больше, мозги тоже ничего не воспринимают. А остальное время, когда уже отдохнешь и надоест тупо валяться, можно и по ебеням, и по достопримечательностям, и куда угодно. Все лучшие поездки примерно такие были.

#1233 2016-12-19 20:20:18

Анон

Re: Путешествий тред

Анон пишет:

Анон в идеале ездил бы недели на две-три.

Я бы тоже так хотел, но не получается. С одной стороны, могу ездить только вдвоем и больше (и от безденежья, и потому одна не люблю ходить по музеям), с другой, даже самую близкую подругу не могу выносить больше недели, дальше такое тесное общение начинает напрягать. Мужика для совместных поездок нет, а мама в возрасте, за мной не угонится. При этом неделя в интересном городе - это так мало, так мучительно думать, что вот туда не сходили и туда тоже, а еще туда. В итоге, едем с подругой обычно дней на 10-12, причем она старается продлить срок до 2 недель, а я сокращаю - выходит что-то среднее.

Отредактировано (2016-12-19 20:20:38)

#1234 2016-12-19 20:26:03

Анон

Re: Путешествий тред

Анон пишет:

Да, я тоже люблю такой подход, но он требует очень точного выбора места. Чтобы сам город как музей под открытым небом, ну и общая атмосфера тоже роляет

Ты прав, но я по-нищебродски начал ездить по России таким макаром. В принципе, всё равно работает, хотя конечно музеев под открытым небом у нас нет, но главное - ощущение, что я свободный анон и свалил))

#1235 2016-12-19 21:10:25

Анон

Re: Путешествий тред

Анон пишет:

Ты прав, но я по-нищебродски начал ездить по России таким макаром. В принципе, всё равно работает, хотя конечно музеев под открытым небом у нас нет, но главное - ощущение, что я свободный анон и свалил))

Ну как нет? Все золотое кольцо. Я от нашего суздаля и мышкина под очень большим впечатлением)) но мне уже надоел наш колорит, сплошные церкви да монастыри, немного уныло, особенно если сам не особо верущий. Но пару тройку раз съездить можно с удовольствием.

#1236 2016-12-19 21:20:03

Анон

Re: Путешествий тред

Анон пишет:

сплошные церкви да монастыри

Вот да. С экскурсиями и группами вообще нафиг ездить. Все слушают про святыни, а потом несутся свечки ставить и перед иконами креститься. А анону скучно. Ну да, храм красивый, вид красивый, все дела. Но РПЦ анон терпеть не может, так что полюбовался издалека на старину, да и дальше пошел.
Скучное оно все, купола да пейзажи. И упадочное к тому же, много где разруха, окна битые, заборы косые. Купола-то назолотили, а остальное...

Хотя хорошие места и у нас делают. Базы всякие с покатушками, зоопарки, фермы. Интересно бывает и без церквей.

#1237 2016-12-19 22:11:24

Анон

Re: Путешествий тред

Анон пишет:

Ну как нет? Все золотое кольцо. Я от нашего суздаля и мышкина под очень большим впечатлением)) но мне уже надоел наш колорит, сплошные церкви да монастыри, немного уныло, особенно если сам не особо верущий. Но пару тройку раз съездить можно с удовольствием.

Мне наша православная архитектура ваще атас как не заходит. Но фиг бы с ней. А так и сами города часто выглядят крайне meh. Красивые исторические постройки, вроде прелестнейший центр, но их плохо видно за убогой наружной рекламой, адскими вывесками кафе "Южная ночь" и т.д. А всякие туристические штуки типа сувенирных лавочек - это просто смерть))) Общее впечатление поэтому у анона не айс. Так что я еду либо в Питер погулять (вот как раз вернулся - питерских коммунальщиков надо собрать в кучу и сжечь), либо в какой-нибудь маленький городок с историческим центром. Там можно за копейки снять роскошный номер, бродить вдоль реки и (снова за копейки) тусить в хипстерских кафешках. Анон так ездил летом в Кострому, было офигенно :heart:

#1238 2016-12-19 22:43:48

Анон

Re: Путешествий тред

Анон пишет:

Вот да. С экскурсиями и группами вообще нафиг ездить. Все слушают про святыни, а потом несутся свечки ставить и перед иконами креститься. А анону скучно.

А шо делать? :( Если своего транспорта нет, то одним днем мало куда можно доехать так, чтоб не вымотаться вконец, а если с ночевкой - это уже совершенно другие расходы и планы.
Или вот анон с удовольствием бы съездил в тот же Плес сам, но как? На два дня специально выбираться? Ну ээ... А дольше там делать нечего.

#1239 2016-12-19 23:18:38

Анон

Re: Путешествий тред

Анон пишет:

А шо делать? :( Если своего транспорта нет, то одним днем мало куда можно доехать так, чтоб не вымотаться вконец, а если с ночевкой - это уже совершенно другие расходы и планы.
Или вот анон с удовольствием бы съездил в тот же Плес сам, но как? На два дня специально выбираться? Ну ээ... А дольше там делать нечего.

Я с подругой утром в субботу в 7:40 сел на сапсан, весь день мы тусили в Питере, в 1:05 сели в ночной поезд в Москву. Отлично время провели, это теперь мой любимый формат покатушек)

#1240 2016-12-19 23:36:17

Анон

Re: Путешествий тред

Анончик, это же Питер, он вообще замечательный.
А какие есть еще варианты из ДС-1 того же формата?

#1241 2016-12-19 23:45:44

Анон

Re: Путешествий тред

Ну в ярославль можно одним днем скататься, он конечно не питер но ничо так

#1242 2016-12-19 23:54:26

Анон

Re: Путешествий тред

Анончик, это же Питер, он вообще замечательный.
А какие есть еще варианты из ДС-1 того же формата?

Кострома, Нижний Новогород, Великий Новгород, Выборг, Калуга, Тверь. Это где я был и хорошо провёл время :))

#1243 2016-12-20 00:55:16

Анон

Re: Путешествий тред

Приплюсую Коломну и Ростов Великий.
В Коломну ездила одним днем, отлично там можно погулять по центру, зайти в музей пастилы и попить чаю по-достоевски, сидя в саду под яблонями  :love:
Ростов захватывали как часть поездки на майские праздники Ярославль+Ростов. Сам Ростов небольшой, посмотреть там из архитектуры только Кремль (зато тот самый, который из Иван Васильевич меняет профессию), а еще там большое озеро, вдоль которого можно догулять до монастыря (приятная территория и архитектура, уж на что я не любитель всяких церквей).
А, ну и собственно, если не совмещать Ростов с Ярославлем, то Ярославль вполне можно одним днем посмотреть.

#1244 2016-12-20 10:48:01

Анон

Re: Путешествий тред

Анон пишет:

Я с подругой утром в субботу в 7:40 сел на сапсан, весь день мы тусили в Питере, в 1:05 сели в ночной поезд в Москву. Отлично время провели, это теперь мой любимый формат покатушек)

Так в Питер есть такие поезда. А анон когда-то хотел в Суздаль скататься, недалеко же теоретически от ДС. Но хрен тебе, а не прямые автобусы. А поездов там вовсе нет. А на перекладных одним днем было нереально, там как-то все ужасно неудобно. Выходило, что только на машине, а машины нет и анон забил.
Сейчас не знаю как с этим, несколько лет прошло.

#1245 2016-12-20 12:21:23

Анон

Re: Путешествий тред

Анон пишет:

А анон когда-то хотел в Суздаль скататься, недалеко же теоретически от ДС. Но хрен тебе, а не прямые автобусы. А поездов там вовсе нет. А на перекладных одним днем было нереально, там как-то все ужасно неудобно.

До Владимира с утреца, а оттуда примерно каждые полчаса отъезжают автобусы в Суздаль, с автовокзала, ехать 40 минут. В выходные - битком.
Обратно так же, но будь внимателен - автобусы из Суздаля перестают ходить в 7-8 вечера, дальше только на такси.

#1246 2016-12-20 22:41:46

Анон

Re: Путешествий тред

Кажется, у анона сформировались планы на следующее лето.  :hysterics:

Отредактировано (2016-12-20 22:42:06)

#1247 2016-12-23 22:24:22

Анон

Re: Путешествий тред

Анон умудрился остановиться в самом убогом отеле, какой только можно представить. Ни раковины в номере, ни шкафа, но самый писк - туалет (который общий, на этаже) на ночь администратор закрывает НА КЛЮЧ. Это пиздец какой-то. Анон всю жизнь останавливается в дешманских отелях, где не всегда даже душ с туалетом в номере, но такой хуйни ему ни разу не попадалось. Кстати, да, душ анон вообще не нашёл, но у него уже такое чувство, что и к лучшему  :facepalm:

#1248 2016-12-23 22:29:24

Анон

Re: Путешествий тред

Анон пишет:

Анон умудрился остановиться в самом убогом отеле, какой только можно представить. Ни раковины в номере, ни шкафа, но самый писк - туалет (который общий, на этаже) на ночь администратор закрывает НА КЛЮЧ. Это пиздец какой-то. Анон всю жизнь останавливается в дешманских отелях, где не всегда даже душ с туалетом в номере, но такой хуйни ему ни разу не попадалось. Кстати, да, душ анон вообще не нашёл, но у него уже такое чувство, что и к лучшему 

Хуясе. Это где такой версаль: у нас или в загранице?

#1249 2016-12-23 22:34:17

Анон

Re: Путешествий тред

У нас, конечно.
Самое смешное, что он отмечен как трёхзвёздный. По-моему,  тут и до одной звезды кое-как дотягивает.

#1250 2016-12-24 00:37:11

Анон

Re: Путешествий тред

Анон пишет:

Самое смешное, что он отмечен как трёхзвёздный. По-моему,  тут и до одной звезды кое-как дотягивает.

нихрена себе
бедный анон.
тем более зимой отвратно такое "счастье" получить. Напиши хоть на них отзыв, чтобы другим не попали в такую же ситуацию.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума