Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#76 2014-12-03 08:52:10

Анон

Re: Путешествий тред

Путешествующие аноны, кто пользовался поиском через Airbrb? Поделитесь лайфхаками, как не напороться на что-нибудь жуткое или как не остаться без оплаченного жилья? Нашел прикольный вариант, пять отзывов на квартиру и все-такое, но мало ли, какие подводные камни могут быть.

#77 2014-12-23 00:32:37

Анон

Re: Путешествий тред

Анон снимал квартиру через этот сайт, проблем не было. Это серьезная организация, если с хозяевами проблема, к ним мржно обратиться должны разрулить. Анон не слышал про проблемы с жтим сайтом. То есть проблемы бывают везе, но от всего не застрахуешься. В рбщем, если отзывы есть, бери.
Насчет чекина Визз Эйра, насколько я помню, там нужно самостоятельно регистрироваться на рейс и приходить к стойке с распечатанным посаочным, иначе придется платить и за регистрацию и за посадчный. Ну и ограничение по бесплатному багажу.  Лоукост. Но обычно в билете, который присылают есть инструкция, читай внимательно)) лететь ими мне понравилсь, самолет новый-чистый, хорошо взлетали-садились.

#78 2014-12-23 18:51:58

Анон

Re: Путешествий тред

Анон пишет:

Анон хочет в Исландию. В сезон полярных сияний.

Обнимемся, анончик!

#79 2015-01-12 11:34:00

Анон

Re: Путешествий тред

Опытные путешественники, подскажите, плиз!
Я очень не люблю чемоданы и мечтаю путешествовать с ручной кладью. Для чего купил себе маленький рюкзачок и большую сумку через плечо типа спортивной.
Сумка по размерам - как раз как ручная кладь (в аэропортах обычно стоят таким измерители), ну а рюкзак - себе на колени (он реально маленький).
Но уже не раз встречал в инете мнения, что ручная кладь - это только один предмет. И могут не пустить, если ручная кладь состоит из двух сумок. Это правда?

#80 2015-01-12 12:07:26

Анон

Re: Путешествий тред

Анон пишет:

Но уже не раз встречал в инете мнения, что ручная кладь - это только один предмет. И могут не пустить, если ручная кладь состоит из двух сумок. Это правда?

Вполне пускают с несколькими авоськами. И с авоськами дьюти-фри точно пускают.

#81 2015-01-12 12:15:14

Анон

Re: Путешествий тред

Некоторые авиакомпании, лоукостеры, например, могут не пустить с двумя сумками. Меня Изиджет заставили даже клатчик на цепочке в сумку ручной клади класть. Нужно обязательно читать условия при покупке билета.

#82 2015-01-12 12:47:06

Анон

Re: Путешествий тред

Анон пишет:

Но уже не раз встречал в инете мнения, что ручная кладь - это только один предмет. И могут не пустить, если ручная кладь состоит из двух сумок. Это правда?

Правда. Но это касается в первую очередь лоукостеров. У них, как правило, можно взять только ОДНУ сумку/чемодан, размеры которых укладываются в установленные авиакомпанией параметры. Нормальные авиакомпании позволяют прибавить к ручной клади еще один предмет: дамскую сумку, ноутбук, верхнюю одежду или еще что-то в таком духе. Причем лоукостеры частенько дико лютуют с ручной кладью: по сто раз проверяют, как бы кто не пронес чего лишнего. Один раз видела, как у мужика чемодан чуть-чуть в рамку не влез по толщине, его заставили вынуть оттуда куртку и надеть на себя, несмотря на жару. А вот обычным а/к часто бывает вообще пофиг, две у тебя сумки, три или вообще четыре. Тот же Аэрофлот очень часто пускает на борт, даже если десять тюков за собой в зубах тащить. Люфтганза, Свисс, КЛМ - все очень лояльны в ручной клади. Единственное исключение для всех а/к - пакет из дьюти-фри. Они обязаны его провезти, даже если он будет сверх разрешенной нормы.

#83 2015-01-12 13:34:01

Анон

Re: Путешествий тред

Анон пишет:

Единственное исключение для всех а/к - пакет из дьюти-фри. Они обязаны его провезти, даже если он будет сверх разрешенной нормы.

Можно купить в дьюти-фри жевачку и банку колы. Пакет дают все равно. А потом в этот пакет переложить что надо или снять с себя лишние шмотки и сложить туда.

#84 2015-01-12 13:41:01

Анон

Re: Путешествий тред

Анон пишет:

Можно купить в дьюти-фри жевачку и банку колы. Пакет дают все равно. А потом в этот пакет переложить что надо или снять с себя лишние шмотки и сложить туда.

Я думаю, тут имеется в виду заклеенный пакет, а не просто пакет для переноски, который дополнительно выдают. Так-то можно и со своим пакетом ездить... Ну и к тому же в дьюти-фри обычно бывают пакеты разных размеров.

#85 2015-01-12 13:58:20

Анон

Re: Путешествий тред

Все понял, анончики, спасибо!  :iloveyou:

#86 2015-02-10 16:07:48

Анон

Re: Путешествий тред

Други аноны, а посоветуйте города, в которые можно поехать в выходной день из Москвы?
Чтобы добираться не дольше 2-3 часов.
Расширяя круг поиска, скажу, что я типичный москвич, для которого за мкадом жизни нет, поэтому даже самые очевиднейшие города для меня будут открытием.  :please: Не обязательно большие, можно крошечные, главное чтобы интересно, дома старые, вот это все.

#87 2015-02-10 16:10:52

Анон

Re: Путешествий тред

плюсую к просьбе анона выше!

#88 2015-02-10 16:18:40

Анон

Re: Путешествий тред

Анон пишет:

Други аноны, а посоветуйте города, в которые можно поехать в выходной день из Москвы?
Чтобы добираться не дольше 2-3 часов.

Тула, Владимир, Коломна   - они в пределах 200 км от Москвы :3

#89 2015-02-10 16:18:42

Анон

Re: Путешествий тред

Коломна
Звенигород
Серпухов
Талдом

#90 2015-02-10 16:35:40

Анон

Re: Путешествий тред

Анон пишет:

Но уже не раз встречал в инете мнения, что ручная кладь - это только один предмет. И могут не пустить, если ручная кладь состоит из двух сумок. Это правда?

Ну, ко мне никогда не было вопросов при наборе рюкзак+сумка. В правилах обычно есть про отдельную сумку для ноутбука.

#91 2015-02-10 16:39:58

Анон

Re: Путешествий тред

Путешествий, если судить по паспорту, у меня мало.
3 штуки: Финка*2+Западная Европа. Но срок последней поездки - 6 месяцев. Училась во французских Альпах, соответственно были поездки - Париж, Альпы, Прованс, Лазурный берег, Италия, Швейцария, Испания. Свои проблемы там были, но если аноны поедут своим ходом на машинке в те места, НАВЯЗЧИВО рекомендую Вердонское ущелье. Невероятной красоты местность, восхитительные деревеньки и атмосфера в целом, от пейзажей захватывает дух. Но туристу без транспорта туда добраться сложно, туристические автобусы ездят в минимальном количестве. Меня повезли на мотоцикле, ибо иначе было вообще никак.

#92 2015-02-10 16:58:59

Анон

Re: Путешествий тред

Анон пишет:
Анон пишет:

я вот всерьез начинаю раздумывать поменят ьпрофессию, чтобы профессия была связана с путешествиями.

А какая может быть такая профессия? Переводчик, торговый представитель крупной компании?..

Опытные, кстати, подскажите, если знаете, будьте так добры. Сколько должно быть денег на счете, чтоб дали туристическую визу в UK? Анон всегда пошло и банально мечтал там побывать, но ужасный нищеброд, вот и не знает, выпустят ли такого уродца вообще и сколько ему копить на мечту, помимо билетов. И что еще может помешать получению визы. Не студент, постоянная работа есть, но семьи нет; планирует сдать языковой экзамен. Что-то из этого может выглядеть неблагонадежным?

Все, особенно, что нет огромной суммы в банке. Они часто отказывают иностранцам во въезде, даже если у них пмж в шенгене. К сожалению про сколько денег не помню, но даже если и есть деньги, могут отказать. А еще для запроса туристической визы нужны билеты туда обратно и бронь в гостинице, деньги за которые в случае отказа пропадут. Может через турагенство это надежнее, самому по себе трудно

#93 2015-02-10 17:13:43

Анон

Re: Путешествий тред

Анон пишет:

Опытные путешественники, подскажите, плиз!
Я очень не люблю чемоданы и мечтаю путешествовать с ручной кладью. Для чего купил себе маленький рюкзачок и большую сумку через плечо типа спортивной.
Сумка по размерам - как раз как ручная кладь (в аэропортах обычно стоят таким измерители), ну а рюкзак - себе на колени (он реально маленький).
Но уже не раз встречал в инете мнения, что ручная кладь - это только один предмет. И могут не пустить, если ручная кладь состоит из двух сумок. Это правда?

Правда. Анон как-то зимой летел из Испании в Германию на Ryanair . Причем сам билет стоил всего пять евриков, со всеми накрутками обошелся всего в 20€ где-то. Была только ручная кладь. При прохождении контроля приебались к размеру чемоданчика, вернее к толщине, заставили запихнуть в конструкцию, в которую он не пролез. Короче, не помню сколько, но заставили доплатить намного дороже, чем стоил сам билет. Эта компания самая гадостная. А еще очень часто взвешивают, вес не должен превышать 10кг почти во всех компаниях. Поэтому теперь анон хорошо все укладывает, лишнего не берет и взвешивает чемодан дома. И очень часто придираются, если есть еще сумочка, это тоже нужно учитывать, чтобы она влезла в чемодан или в сумку, если что

#94 2015-02-10 17:31:52

Анон

Re: Путешествий тред

Анон пишет:

в 20€ где-то

Не, ну здесь-то нормально. Лоукостеры потому и могут предложить настолько дешевые билеты

#95 2015-02-11 10:19:32

Анон

Re: Путешествий тред

Анон пишет:

Други аноны, а посоветуйте города, в которые можно поехать в выходной день из Москвы?
Чтобы добираться не дольше 2-3 часов.

Сколько точно часов не скажу, но Суздаль - маст си.

#96 2015-02-12 03:44:40

Анон

Re: Путешествий тред

У меня отдаленные знакомые прямщас колесят по индии-шри-ланке и т.д., прям вот уже второй месяц пошёл. Я все стесняюсь спросить, на какие шиги они там живут. Это делает меня страдать.

#97 2015-02-12 03:45:19

Анон

Re: Путешествий тред

* Шиши, быстрофикс.

#98 2015-02-12 09:33:08

Анон

Re: Путешествий тред

Анон пишет:

У меня отдаленные знакомые прямщас колесят по индии-шри-ланке и т.д., прям вот уже второй месяц пошёл. Я все стесняюсь спросить, на какие шиги они там живут. Это делает меня страдать.

Зайди издалека - спроси "ой, а во скока это вам обходится, ой, а вы долго копили".

#99 2015-02-12 09:36:46

Анон

Re: Путешествий тред

Анон пишет:

У меня отдаленные знакомые прямщас колесят по индии-шри-ланке и т.д., прям вот уже второй месяц пошёл. Я все стесняюсь спросить, на какие шиги они там живут. Это делает меня страдать.

Скорее всего, сдают квартиру - а может даже две. Из-за падения рубля на эти деньги путешествовать, конечно, сложно, но можно.

#100 2015-02-12 11:29:11

Анон

Re: Путешествий тред

Анончики, посоветуйте, пожалуйста, хорошие санатории/дома отдыха в Подмосковье! Нужен крытый бассейн, тишина и возможность добраться общественным транспортом.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума