Холиварофорум

ОБИТЕЛЬ ЗЛА И ЗАВИСТИ™: ПЕЧЕНЬКИ, ПОПКОРН, ДИСКУССИИ О ЛИТЕРАТУРЕ

НЕ ВСЁ, ЧТО ГОВОРЯТ НА ХОЛИВАРКЕ, – ПРАВДА!

Вы не вошли.

Объявление

Не позорьте холиварку тупыми срачами!

Хорошая новость для граммар-наци и всех остальных: теперь, если вы напишете подряд два дефиса, они автоматически заменятся на длинное тире после отправки сообщения.

Если вас заебали неймфаги, то добрый анон сделал для вас скрипт для игнора неймфагов

ЖЫРНЫЕ ИГРЫ 2018! Не пропусти отборочный тур

#51 2014-09-19 16:51:06

Анон

Re: Путешествий тред

Анон пишет:

Я так понимаю, что Ирландии все вышесказанное тоже в большой степени касается, только еще геморней?

Неа, Ирландия проще как раз. Британская виза, кажется, теперь самая гемморная. Хуже Канады даже *бурчит*

#52 2014-09-19 17:08:21

Анон

Британская виза, кажется, теперь самая гемморная.

А американская как? Британскую я осилила, у меня теперь США по плану.

#53 2014-09-19 18:44:22

Анон

Анон пишет:
Анон пишет:

Я так понимаю, что Ирландии все вышесказанное тоже в большой степени касается, только еще геморней?

Неа, Ирландия проще как раз. Британская виза, кажется, теперь самая гемморная. Хуже Канады даже *бурчит*

спасибо, анон (ваш тот же анон-нищеброд). Ваще всем добровольным помощникам легких получений и приятных путешествий.

#54 2014-09-22 09:46:09

Анон

Анон пишет:

Американская проще. Дешевле. И дают сейчас сразу на два года мульти.

Анон пишет:

спасибо, анон (ваш тот же анон-нищеброд).

Анон, если ты реально нищеброд, тогда еще учитывай, что Британская виза стоит дохрена.

#55 2014-09-22 10:19:29

Анон

Три раза был в Японии, буду четвёртый, больше нигде за границей не был, хрен накопишь, сам дурак) если отпустит, очень хочу по всей Европе, Скандинавию, Австралию, Нью-Йорк и Китай.

#56 2014-09-22 10:43:15

Анон

Анон пишет:

Три раза был в Японии, буду четвёртый, больше нигде за границей не был,

Анонче, ты живешь в восточной части России, да? :О

#57 2014-09-22 10:50:36

Анон

Нет, в Москве. Но вдвоём за полгода накопить получается, с подработками.

#58 2014-09-22 10:57:01

Анон

Анон пишет:

Нет, в Москве. Но вдвоём за полгода накопить получается, с подработками.

Авввв, ты молодец :О
А можешь примерно сказать, сколько с носа выходит поездка?

#59 2014-09-22 11:12:41

Анон

Да всё от предпочтений зависит. Попробую варианты расписать, но на двоих, в одиночку больше потратишь на перелёт и гостиницы, сам понимаешь.
Сначала решаешь, на сколько едешь, в какой сезон и в каком темпе. У нас обычно 14-15 дней галопом по Европам. Начинаешь мониторить гостиницы и перелёт на примерные даты. Весной на сакуру и осенью на клёны в дешёвых хороших гостиницах две недели стоят 40-60 тыщ рублей, в хостелах может меньше, но визу могут не дать. Не в сезон - 25-30 тыщ. Самолёт туда-обратно на двоих из Москвы - если скидки, то 45, обычно 60, если стормозил, 70. Потом отдаёшь 12-15 на двоих турфирме за приглашение на визу. Когда дают визу, смотришь по транспорту - если по разным городам туда-сюда, то JR pass, на двоих две недели 30 тыщ рублей. Ну а потом уже по возможностям меняешь налички с собой. Вообще питаться и сувениры брать можно весьма скромно, и тоже будет круто, но мы в отпуск хотим оторваться и о деньгах не думать, тратим за 100 тыщ и привозим всякую фигню и не только чемоданами просто. Наверное, одному на еду и сувенирку можно уложиться тыщ в 15-20.
Итого конкретно с нашими запросами и с мониторингом за полгода две недели на двоих в сезон будут 45 перелет+45 гостиницы+30 транспорт+15 виза+100 и выше на расходы там.
Друзья-"нищеброды" ездят бюджетнее, в районе 20+15+5+8+15 на одного -если перелет ловить с пересадками, ночевать в хостеле, ездить по одному городу или ночными автобусами. Но это обычно к какому-нибудь концерту приурочено, там траты на другое идут.

Отредактировано (2014-09-22 11:15:11)

#60 2014-09-22 17:45:03

Анон

Анончик, а как сам перелет из Москвы в Японию? Я вот хочу туда, но дальше Испании никуда не летал, а уже там чуть кони не двинул. В том плане, что я после второго часа полета уже не могу найти ни одной позы, в которой мне было бы удобно сидеть, и начинаю лезть на стену от скуки, несмотря на книги, журналы, фильмы и игры, заготовленные заранее, чтобы убить время. Я поэтому вообще с пересадками летать люблю. Или на поезде ездить. Но тут как-то не вариант. Как это вообще переносится?

#61 2014-09-22 17:46:40

Анон

Анон пишет:

Как это вообще переносится?

Тут, к сожалению, только терпеть скуку :dontknow: Можно поспать ещё.

#62 2014-09-22 18:27:47

Анон

Аэрофлот туда улетает вечером, так что потупил часок в книжку или два в фильм, поужинал и спать. Спать вот тяжко, только с повязкой и подушкой езжу, и то пока устроишься - спать часов пять  осталось. Утром опять - проснулся на завтрак, ещё мультик посмотрел и прилетели. Обычно в компе есть что-нибудь интересное, ну и с собой на телефоне таскаю. Или поиграть во что-нибудь. Но да, может стать скучно.
Кстати, ты как высоту переживаешь? я летать вообще люблю, уши быстро раскладывает, но сушняк весь полёт.

#63 2014-09-22 18:30:05

Анон

Как это вообще переносится?

Плюсую эту фигню, только терпеть. Я посмотрела кино, почитала, поела, поспала, еще почитала. Куда ж ты денешься-то с самолета.))

#64 2014-09-22 18:38:16

Анон

Некоторые авиалинии еще наливают бесплатно на своих рейсах. Если не засыпается, прошу пару бутыльков виски с колой, и дело идет на лад.

#65 2014-09-22 18:57:04

Анон

Ооо, для меня перелеты - тоже больной вопрос. Вроде все норм, но не могу я так долго сидеть в такой позе. Это невыносимо. Хочется хоть на пару минут закинуть ногу на ногу, поджать ноги под себя, упереться в кресло впереди, чтобы как-то изменить свое положение в пространстве, а ничего нельзя. Из-за этого уже ничего не хочется: ни читать, ни спать. Всегда беру себе место у туалета, потому что там самая высокая вероятность, что будешь сидеть один и можно будет изощряться как угодно, хоть лежать, но не заполненные до отказа самолеты как-то все реже и реже попадаются.

#66 2014-09-22 21:52:33

Анон

В этом году на НГ посетил Стамбул (Турция), в марте, как раз на St Patrick's day метнулся на недельку в Ирландию (Дублин, Килкенни, окрестности), летом рванул на две недели к морю в Италию (Сорренто/Неаполь ну и шоппинг в Риме), осенью хотел в Китай, но выходит большая жирная фига какая-то вместо этого. Почему ж нам мирно-то не живется?
До этого бывал в Японии, Камбодже, Таиланде, Испании, Франции, Бельгии, Нидерландах, Хорватии, Венгрии, Польше, Чехии, Германии, Австрии. Ну и Белоруссия с Украиной, конечно же.
Хочу опять в Японию и Ирландию) Хотя, конечно, в планах Великобритания (с обязательным посещением Шотландии, слишком люблю шотландский виски), Южная Корея, Вьетнам, Китай, ну и США (Нью-Йорк,да)
Кстати, что касается получения визы в Ирландию - все очень просто, заполняешь бумажки, прикладываешь справки с работы и выписку из лицевого счета (чем больше, тем лучше), прикладываешь ксерокопии документов, подтверждающих, что у тебя есть какое-никакое имущество (машина, квартира и т.д.) Анкета там замечательная - с вопросами типа "Имеете ли вы отношение к терроризму", "Совершали ли террористический акт" и т.д. Не дословно, но суть один в один) Все заполняется на родном русском. Следует учесть, что цены в Дублине не маленькие (на пожрать-попить), пиво в районе 4-5 евро за пинту, а выпить его можно очень и очень много.

#67 2014-09-22 22:06:17

Анон

Анон пишет:

Самолёт туда-обратно на двоих из Москвы - если скидки, то 45, обычно 60, если стормозил, 70

- это когда как. По своему опыту - год назад летал, 42 тысячи с рыла - наш любимый аэрофлот взвинтил цены к майским праздникам (у японцев в это время тоже праздники - "золотая неделя", ДР императора и т.д., красота, все разгуливают при параде и в кимоно,  что мальчики, что девочки, но в храмах зато не протолкнуться), хотя билеты брались не так уж поздно - в начале марте. Само же проживание в принципе не так чтобы дорого, жил на Синдзюку в милом (огромном) отеле, завтракать ходил с японцами, где рискнул попробовать ту самую пасту натто (о чем потом жалел полдня). JRPass - просто спасение, потому как мотался по стране - Токио-Осака-Киото-Хиросима-Токио, хотя метро тоже приходилось пользоваться (что надо сказать не очень-то дешево). Поесть можно тоже по-разному) Если на Гинзе, то можно легко без штанов остаться)

#68 2014-09-24 10:23:51

Анон

Анон пишет:
Анон пишет:

Американская проще. Дешевле. И дают сейчас сразу на два года мульти.

Анон пишет:

спасибо, анон (ваш тот же анон-нищеброд).

Анон, если ты реально нищеброд, тогда еще учитывай, что Британская виза стоит дохрена.

Я еще и привыкший ужиматься нищеброд, так что как-нибудь накоплю, может почку продам)).
Америка тоже интересно после того, что было упомянуто, так что спасибо за информацию!

#69 2014-09-24 11:54:37

Анон

А смысл есть на Гинзе, пафосные рестораны где угодно можно найти, там европейские в основном) на Гинзу мотался только за сладостями, приспичило конкретную штучку, что было только там. Питаюсь обычно в забегаловках типа Мацуя-Сукия-Ёшиноя, по вечерам в комбини, ну ещё тонкацу в Тонкацу Вако, например.
На Золотую неделю туристом ехать швах, забито всё) были попозже, в начале июня, как раз ужасно хорошо, ещё не жара и не дожди.
Метро дорогое, транспорт вообще дорогой, согласен, но смысл сидеть на месте? только если надолго приехал.
А на Синдзюку в каком отеле? я всё присматриваюсь у тамошним, но недорогие там сплошь в Кабуки-чо, не хочется по вечерам от хостов отбиваться.

#70 2014-09-24 12:05:19

Анон

Потом отдаёшь 12-15 на двоих турфирме за приглашение на визу.

Ого!

#71 2014-09-24 12:58:39

Анон

Анон пишет:

Анкета там замечательная - с вопросами типа "Имеете ли вы отношение к терроризму", "Совершали ли террористический акт" и т.д.

...списанная у британцев)))

#72 2014-09-24 13:26:13

Анон

Ну да, сама виза бесплатная, но нужно приглашение. Либо от друзей-родственников (пруфы в виде распечатанной переписки или звонков особо доставляют), либо от компании, либо от турфирмы из госрегистра. На этом сейчас многие горят, не у всех контакты с приличными фирмами с репутацией.

Добавлено спустя 26 с:
Простите, что отвечаю без цитат, с кирпича ужасно неудобно.

#73 2014-11-07 11:52:12

Анон

Анончики, кто-нибудь летал Wizz air-ом?
Собираюсь лететь из Мск в Киев, вроде все ок, но внезапно напала паранойя Т__Т
Там нормальные пилоты? Не слишком страшно ими летать? D:

#74 2014-11-07 12:26:00

Анон

Анон пишет:

Анончики, кто-нибудь летал Wizz air-ом?
Собираюсь лететь из Мск в Киев, вроде все ок, но внезапно напала паранойя Т__Т
Там нормальные пилоты? Не слишком страшно ими летать? D:

Пилоты-то нормальные, там с чекином может быть пиздец, адЪ и израиль. Но если ты уже сел в самолет, проблем быть не должно, разве что со стюардесами

#75 2014-11-07 15:18:05

Анон

Анон пишет:

Пилоты-то нормальные, там с чекином может быть пиздец, адЪ и израиль.

А что с чекином? :О
(я без багажа лечу, если что)

Подвал форума

Под управлением FluxBB
Модифицировал Visman

[ Сгенерировано за 0.025 сек, 6 запросов выполнено - Использовано памяти: 899.34 Кбайт (Пик: 933.85 Кбайт) ]

18+