Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#6451 2020-03-07 22:15:41

Анон

Re: Путешествий тред

Анон пишет:

А если я прилетаю в Москву, но живу в другом городе, до которого ехать поездом?

Заполняешь анкету с адресом, садишься в свой поезд и едешь домой...
если вдруг чо, тебя потом по этому адресу и найдут, чтоб больничный выписать.

#6452 2020-03-08 14:08:59

Анон

Re: Путешествий тред

Анон с этих карантинных мер слегка пригорает, потому что дофига народу летает дешевыми рейсами со стыковкой в какой-нибудь Риге или Будапеште, толку-то в итоге? Мне въездной штамп латыши поставят, выездной - чехи и никто даже знать не будет, что я вообще в Италии был.
(А уж питерские-то вообще если смотреть по штампам весь отпуск в Эстонии или Финляндии просидят).

Отредактировано (2020-03-08 14:11:26)

#6453 2020-03-09 00:12:06

Анон

Re: Путешествий тред

Анон пишет:

Анон с этих карантинных мер слегка пригорает, потому что дофига народу летает дешевыми рейсами со стыковкой в какой-нибудь Риге или Будапеште, толку-то в итоге? Мне въездной штамп латыши поставят, выездной - чехи и никто даже знать не будет, что я вообще в Италии был.
(А уж питерские-то вообще если смотреть по штампам весь отпуск в Эстонии или Финляндии просидят).

Да, мне тоже в связи с этим все меры кажутся фарсом. Ну, конечно, это все равно в некоторой степени поможет локализовать распространение, но не так чтобы прям  совсем...

#6454 2020-03-10 17:16:58

Анон

Re: Путешествий тред

Анон пишет:

(А уж питерские-то вообще если смотреть по штампам весь отпуск в Эстонии или Финляндии просидят)

Вот кстати, зашел спросить.
В конце марта норм щас на пару дней в Финку ехать, или гробкладбище-пиздец, и лучше в питере пересидеть?
Анон вообще в танке, в город и тц ходит, новостей не читает, заболевших вокруг нет, но долетают новости, что в Европе мрак и бубонная чума.

Отредактировано (2020-03-10 17:17:46)

#6455 2020-03-10 17:58:24

Анон

Re: Путешествий тред

Анон пишет:

В конце марта норм щас на пару дней в Финку ехать, или гробкладбище-пиздец, и лучше в питере пересидеть?

Ты ж на маршрутке или поезде? Норм, арестовывают на больничный сажают только после авиа и только из ограниченного ряда стран.

#6456 2020-03-10 22:35:44

Анон

Re: Путешествий тред

Анон пишет:
Анон пишет:

(А уж питерские-то вообще если смотреть по штампам весь отпуск в Эстонии или Финляндии просидят)

Вот кстати, зашел спросить.
В конце марта норм щас на пару дней в Финку ехать, или гробкладбище-пиздец, и лучше в питере пересидеть?
Анон вообще в танке, в город и тц ходит, новостей не читает, заболевших вокруг нет, но долетают новости, что в Европе мрак и бубонная чума.

Если не самолетом, то норм. И брони отелей бери с отменой.
И не парься ))

#6457 2020-03-10 23:21:26

Анон

Re: Путешествий тред

Бля, Эйрбалтик отменил рейсы в Италию в апреле. Предлагает отдать деньги, но это неточно (тм).

#6458 2020-03-10 23:23:08

Анон

Re: Путешествий тред

Анон пишет:

Анон вообще в танке, в город и тц ходит, новостей не читает, заболевших вокруг нет, но долетают новости, что в Европе мрак и бубонная чума.

это как раз тот случай, имхо, когда нет здоровых, есть недообследованные.
Другой вопрос, что если ты боишься именно самому заболеть - то имхо, паника преувеличена, если ты взрослый и здоровый, не опаснее обычного гриппа. Тут основной риск - пролететь по деньгам при отмене рейсов и отелей, но ты ж в Финку не на 2 недели в 5 звезд поедешь, наверное.

#6459 2020-03-11 22:47:05

Анон

Re: Путешествий тред

Анон просто наблюдает как горит его отпуск и орет.
Я про свежие ограничение авиарейсов.

#6460 2020-03-11 22:55:59

Анон

Re: Путешествий тред

Вот моя долгожданная поездка домой в Россиюшку уже почти 100% сгорела, потому что я из одной из стран из чумного списка.
У меня через две недели запланирована поездка в соседнюю страну, тоже чумную, но между нами пока никаких ограничений нет. Вот сижу и не знаю, то ли можно будет ехать, то ли нет. Бесит неопределенность такая.

#6461 2020-03-11 23:11:05

Анон

Re: Путешествий тред

Анон пишет:

Анон просто наблюдает как горит его отпуск и орет.
Я про свежие ограничение авиарейсов.

так предлагают же поменять билеты без штрафов) обидно, конечно, и с жильём еще надо что-то придумывать, но лучше, чем ничего... имхо)
у меня отпуск летом, билеты в чумную зону, фиг знает, что там будет вообще, но надеюсь, хоть какая-нибудь страна шенгена будет доступна для туризма)) в Португалии сейчас относительно спокойно, кстати)

Отредактировано (2020-03-11 23:12:09)

#6462 2020-03-11 23:18:25

Анон

Re: Путешествий тред

Так хочу что бы до мая ситуация хоть немного исправилась! Но надежды мало конечно, и либо придется рисковать и ехать, либо отменять путевку и рыдать над сгоревшими деньгами :sadcat:

#6463 2020-03-11 23:38:35

Анон

Re: Путешествий тред

Медики и администрация  по-человечески просят не ездить сейчас по возможности в путешествия. У меня под сто тыщ сгорело из-за отмены поездки по Европе, и это нам еще вернули часть (

Скрытый текст

#6464 2020-03-12 00:27:58

Анон

Re: Путешествий тред

Пиздец как он есть, да.

На весеннюю поездку взяли билеты без багажа. "Аэрофлот", правда, и на самый конец апреля - может, чего ближе к дате прояснится и таки улетим, но кто блин теперь знает.
Но мне на рбт надо подавать заявление на отпуск, если я хочу поехать в свои даты - 1 апреля, прикиньте?.. и что там будет через 30 дней - настолько полное ХЗ, что прям хэзее не бывает.

А уж что там в перспективе с октябрем и Кипром... уууууууу, да.

#6465 2020-03-12 00:28:52

Анон

Re: Путешествий тред

Анон пишет:

У меня под сто тыщ сгорело из-за отмены поездки по Европе, и это нам еще вернули часть

*обнял анона*

#6466 2020-03-12 00:31:44

Анон

Re: Путешествий тред

Интересно, если мой рейс с Германию идет через Стокгольм, ждет меня карантин или нет.

#6467 2020-03-12 00:32:43

Анон

Re: Путешествий тред

Анон пишет:
Анон пишет:

Анон просто наблюдает как горит его отпуск и орет.
Я про свежие ограничение авиарейсов.

так предлагают же поменять билеты без штрафов) обидно, конечно, и с жильём еще надо что-то придумывать, но лучше, чем ничего... имхо)
у меня отпуск летом, билеты в чумную зону, фиг знает, что там будет вообще, но надеюсь, хоть какая-нибудь страна шенгена будет доступна для туризма)) в Португалии сейчас относительно спокойно, кстати)

Но с доплатой до нового тарифа. Ну ты понял, да? Курс-то вырос)))
И обмен ОДНОКРАТНЫЙ (как минимум у Аэрофлота). То есть если ты проебешься с датами, и корона все ещё будет бушевать, то ты попал(

#6468 2020-03-12 11:23:13

Анон

Re: Путешествий тред

Анон пишет:

Но с доплатой до нового тарифа. Ну ты понял, да? Курс-то вырос)))
И обмен ОДНОКРАТНЫЙ (как минимум у Аэрофлота).

Крч, надо считать, что выгоднее для тебя - перенести или отменить. Сейчас у многих авиакомпаний меняются правила, кто-то разрешает отмены (правда только для новых броней), кто-то переносы, объявления об этом каждый день проходят новые. Оперативно на винском можно смотреть, наверное. Ну и считать с калькулятором, да. Потому что варианты ответа могут быть неочевидные.

Анон отказался от поездки на Кипр и смотрит на конец мая с оптимизмом. S7 мои рейсы отменила как раз под дату вылета... Есть шанс, что ситуация поменяется и анон еще улетит по рабочим вопросам.

#6469 2020-03-12 12:02:17

Анон

Re: Путешествий тред

Анон пишет:

S7 мои рейсы отменила как раз под дату вылета...

анон, извини, а если они отменяют рейсы, то деньги за билет в полном объёме возвращаются, или это форс-мажор и не возвращается ничего? у меня просто тоже семерка, сижу вот и думаю, что делать с апрельской поездкой - то ли ждать, пока все само не наебнется и идти за компенсацией, то ли спасать остатки денег уже сейчас, потому что лучше не будет.

#6470 2020-03-12 12:11:40

Анон

Re: Путешествий тред

Анон пишет:

анон, извини, а если они отменяют рейсы, то деньги за билет в полном объёме возвращаются, или это форс-мажор и не возвращается ничего?

Ищу подробности, и не вижу вчерашнего письма, хз, куда дел. ((  Поищу еще днем, если найду, выложу.. На сайте у них ничего не нашел.
Знаю, что Уральские авиалинии сейчас возвращают, а Эрофлот перебронирует однократно.
Если возвращают, то чаще всего неполную сумму.

Отредактировано (2020-03-12 12:13:46)

#6471 2020-03-12 12:15:37

Анон

Re: Путешествий тред

спасибо!
у них на сайте написано в общем разделе, что если компания отменяет рейс, то деньги вам вернут, но это явно общая схема, в ней столько нюансов, я полагаю ) поэтому и хочу личного опыта чьего-нибудь

#6472 2020-03-12 12:31:38

Анон

Re: Путешествий тред

Анон пишет:

поэтому и хочу личного опыта чьего-нибудь

У меня даже билетов на май нет пока, это рабочая поездка, ее по рабочим каналам будут делать у нас свои блоки мест
Но вот сейчас пришло письмо - отменяют рейсы S7 на Тенерифе, пассажирам оформляют вынужденный возврат. Т.е. бабло вернут. Про объем не в курсе.

#6473 2020-03-12 14:39:22

Анон

Re: Путешествий тред

Кому S7 была актуальна?

письмо от перевозчика

#6474 2020-03-12 14:43:39

Анон

Re: Путешествий тред

Анон пишет:

Кому S7 была актуальна?

мне, спасибо )
моей португалии нет ещё, правда, но такими темпами скорее всего появится.

#6475 2020-03-12 14:52:10

Анон

Re: Путешествий тред

Фиг знает, может они пересидят, как мавров )

Отредактировано (2020-03-12 14:52:21)

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума