Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#5301 2019-07-12 02:00:36

Анон

Re: Путешествий тред

Анон пишет:

Мне на этих "тихоходках" понравилось кататься куда больше, чем на автобусах.
Ну и вообще поезда в Германии - вещь!

В Германии в принципе железнодорожная сеть хорошо развита, а междугородние автобусы до 2013 года по сути не существовали из-за старого закона. И некоторые немцы до сих пор не могут привыкнуть, что можно ездить на чём-то кроме поезда. Я когда им говорил, что глянул, смотаюсь на автобусе в город, всего полтора часа езды, а то на поезде с пересадкой, на меня смотрели круглыми глазами: "Туда уже ходит автобус?!" :lol:

Анон пишет:

Во-первых, я тупой анон, я ни разу не смог найти автобусную остановку, даже когда стоял на ней

Да, есть такое, если автобус не местный или остановка в ебенях. Хотя в очень крупных городах автобусный вокзал может быть нормальный, даже с табло.

#5302 2019-07-12 02:22:28

Анон

Re: Путешествий тред

О, тогда есть вероятность, что меня в том числе запутали местные старожилы. Потому что я активно катался в 2014, и кто-то отправлял на автобус (но всегда называл разные места его остановок), а кто-то делал круглые глаза и тихо отползал ногами к эпицентру, это верно  :lol:

Анон пишет:

Хотя в очень крупных городах автобусный вокзал может быть нормальный, даже с табло.

Я в Карлсруэ заблудился. Но я там конкретно так вообще заблудился, под конец уже чуть не рыдал и был готов сесть на айс, чтобы вернуться во Франкфурт и начать квест заново. А надо было мне в Баден, и тихоходкой я в итоге и спасся. Сколько раз потом ни ездил через К., так и не смог понять, как меня угораздило.

#5303 2019-07-14 20:46:13

Анон

Re: Путешествий тред

Аноны, нужен ваш добрый совет.
В начале августа планируем с маман ехать в отпуск. Пожелания следующие:
Бюджет на поездку 50 - 60 тыс.руб.
Отсутствие сильной жары
Отсутствие сильных физических нагрузок
Безвизовые регионы (визы, увы, оформить не успеем).
Что можете предложить? Мне ничего в голову не приходит(

#5304 2019-07-14 21:05:01

Анон

Re: Путешествий тред

Анон пишет:

Что можете предложить? Мне ничего в голову не приходит(

Карелия?
Беларусь еще, там санатории годные.

Отредактировано (2019-07-14 21:05:21)

#5305 2019-07-14 21:06:44

Анон

Re: Путешествий тред

калининград?
черногория вроде тоже вариант, но жарко

#5306 2019-07-14 21:18:59

Анон

Re: Путешествий тред

Анон пишет:

Безвизовые регионы (визы, увы, оформить не успеем).

Жалко, не знаю насчёт цен, но в Израиль тоже визы не нужны вроде

#5307 2019-07-14 21:25:41

Анон

Re: Путешествий тред

Израиль очень дорого, даже самим израильтянам =D

#5308 2019-07-14 21:35:23

Анон

Re: Путешествий тред

и жарко наверняка тоже очень )

#5309 2019-07-14 21:36:04

Анон

Re: Путешествий тред

Анон пишет:
Анон пишет:

Безвизовые регионы (визы, увы, оформить не успеем).

Жалко, не знаю насчёт цен, но в Израиль тоже визы не нужны вроде

В Израиль нас не пустят, мы уже в ОАЭ были =D
Спасибо, анончики, записываю и проверяю.

#5310 2019-07-14 21:53:09

Анон

Re: Путешествий тред

Кипр еще, там виза очень простая и быстрая

#5311 2019-07-15 07:04:49

Анон

Re: Путешествий тред

Аноны, не знаю насколько по теме, но прочитала, что толпу русских "туристов" завернули в Ю.Корее на границе. Там, как я поняла, все логично, ибо те не смогли предоставить доказательства, что они именно туристами едут. Но народ пишет, что в принципе на корейской таможне бдительное отношение к россиянам, задают доп.вопросы, спрашивают доп.документы. Я прям удивилась, ибо, когда сама проходила у них таможню по весне, у меня вообще ничего не спросили, только поздоровались, отпечатки взяли, штамп поставили и пропустили, я еще подумала, что ну очень лояльные у них таможенники для ситуации с большим кол-вом русских нелегалов в стране. Возможно, потому что я тогда не из России прилетела :think: Просто, хочу по осени еще раз к ним смотаться, они хорошие и относительно недорогие. Кто-нибудь сталкивался с бдительным корейским таможенником? ;D

#5312 2019-07-15 07:21:15

Анон

Re: Путешествий тред

Только вернулись из Сеула, ничего особо сурового не заметила. В Инчхоне нас стояла толпа разных национальностей и рас на прохождение, все делалось очень быстро. Паспорт, скан лица и рук, следующий. Иммиграционную карту заполнили в самолёте ещё, главное-указать точный адрес пребывания в Ю. Корее.

#5313 2019-07-15 08:39:25

Анон

Re: Путешествий тред

Тоже летал в Корею без всяких проблем (правда, пару лет назад, может, теперь у них таможенники строже стали).

#5314 2019-07-15 13:06:10

Анон

Re: Путешествий тред

Спасибо за ответы, аноны с Кореей! А то я уже прочитал, что народ помимо брони билета обратно и гостинцы со страховкой, уже и справки из банка с собой возит))

#5315 2019-07-15 13:25:06

Анон

Re: Путешествий тред

Анон пишет:

Аноны, нужен ваш добрый совет.
В начале августа планируем с маман ехать в отпуск. Пожелания следующие:
Бюджет на поездку 50 - 60 тыс.руб.
Отсутствие сильной жары
Отсутствие сильных физических нагрузок
Безвизовые регионы (визы, увы, оформить не успеем).
Что можете предложить? Мне ничего в голову не приходит(

Может Черногория? Виза нужна только если вы собираетесь быть в стране больше месяца, по ощущениям лето там похоже на лето в средней полосе России (но это не точно, мне просто так показалось), довольно комфортно, адриатическое море потрясающее и даже если ты плохо плаваешь, то из-за того какое оно соленое можешь не бояться утонуть (анон плавает как топор и для него это было важно), отели можно смело брать 2-3 звезды, они скромные, простенькие, но нормальные, уютные, не убогие. Если не будете брать экскурсии на весь день и не пойдете в горы, то сильных физ.нагрузок не будет.

#5316 2019-07-15 19:13:52

Анон

Re: Путешествий тред

В Черногории, особенно в прибрежных регионах, в августе последние годы температура может неделями держаться выше сорока градусов. Иногда доходит до пятидесяти и так зависает дней на десять. Я не знаю, анон, где и когда ты был, что тебе там лето как в средней полосе России показалось, но в августе там ад везде, кроме Дурмитора. В принципе, если мама не против активного отдыха в охуенно красивом лесу, это вариант. Но на побережье точно лучше не соваться. Там даже местные, кто может, уезжают в августе нах :)

В Израиле, кстати, тоже где-то в этом районе жара, а то и выше. Только там ещё и спастись от неё негде особо.

Вспомнил, что ещё виза не нужна во Вьетнам. Может, что-то в том регионе погуглить? Сам не был, ничего не знаю, просто вспомнил, что подруга туда едет как раз в этом августе, и визу туда не надо.

Отредактировано (2019-07-15 19:16:31)

#5317 2019-07-16 23:09:54

Анон

Re: Путешествий тред

Аноны, мне оч стыдно, можете помочь полному нубу в плане путешествий? Нужно срочно ехать в питер. а бронировал только командировочные гостиницы через букинг.

Сейчас смотрю на airnbnb и ничего не понимаю (надо въехать будет уже 22, человек, который за всё платит - сказочный персонаж, которому хуй угодишь и склонен к истерикам и панике). Как там бронировать? Сколько списывается при бронировании?? Есть какие-то внутренние сборы??

#5318 2019-07-16 23:49:13

Анон

Re: Путешествий тред

Анон пишет:

человек, который за всё платит - сказочный персонаж, которому хуй угодишь и склонен к истерикам и панике

это решается просто: бронировать должен он.
сбор есть.

#5319 2019-07-17 00:02:36

Анон

Re: Путешествий тред

Аноны, ещё раз спасибо за советы :heart:
Анон с мамой

#5320 2019-07-17 00:33:45

Анон

Re: Путешествий тред

Если товарищ любит паниковать, то лучше все-таки гостиница. А вдруг ему хозяин не отзовется за полчаса (а такое может быть), так он там по потолку бегать начнет.

#5321 2019-07-17 13:08:08

Анон

Re: Путешествий тред

Хочу посмотреть Нижний Новгород. Выбрал билеты: приезжаю в 11, обратный поезд в 23. Одного дня хватит, чтобы самое главное осмотреть? Может, неподалеку есть какие-то места, куда можно во второй день сгонять?

#5322 2019-07-17 14:16:42

Анон

Re: Путешествий тред

Хватит одного дня

#5323 2019-07-17 14:34:06

Анон

Re: Путешествий тред

Анон с мамой, а тебе какой тип отдыха нужен? Море, лес, достопримечательности?
В принципе, плюсую к Карелии, если море не интересует - очень красиво, плюс можно совместить с ДС-2 по дороге туда или обратно. С морем не знаю даже - где в августе не жарко, там купаться может быть не очень (капризная погода), нежаркое море лучше выбирать в октябре в стандартных странах для морского отдыха, шанс не нарваться на дожди выше)

#5324 2019-07-18 00:49:04

Анон

Re: Путешествий тред

Может, кто знает, существует ли такой сайт подбора авиабилетов, где можно указать несколько городов вылета, интервал вылета в несколько дней и конкретный город прилета? У меня большой выбор даты и несколько городов, откуда могу, а в некоторых еще и не один аэропорт, я ж задолбаюсь поштучно перебирать это все!

#5325 2019-07-18 06:17:54

Анон

Re: Путешествий тред

Аноны, собираюсь в Афины на 6 дней. Сколько денег с собой брать? Ем я на завтрак обычно йогурт, печенье. Обед и ужин - полноценные. Билеты в арахнологичесеие музеи брать не буду, может только входной на акрополь. И ещё планирую на озеро Вульямени съездить. 300 евро на всю поездку мне хватит?

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума