Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#5226 2019-05-22 00:37:28

Анон

Re: Путешествий тред

Анон пишет:

что-то совсем там охуели, ни в Риме, ни во Флоренции такой цены на кофе не видел (не то чтобы специально искал, правда)

Это знаменитое кафе, Florian. Типа самое старое кафе в Италии. За имя и историю дерут-с.
Зато кофе принесут на серебряном подносе )

#5227 2019-05-22 00:59:08

Анон

Re: Путешествий тред

За красивые инстафотоньки надо платить, угу =D

#5228 2019-05-22 01:04:49

Анон

Re: Путешествий тред

Анон пишет:

24 евро - музейная карта в Венеции (считаю, нужна), 20 евро - безлимитный проездной на вапоретто на 24 часа в Венеции (при стоимости 1 поездки 7,5 евро - окупается!!!)...

Плюсую и то, и другое. Тем более если в Венеции надо быстро попасть из одной точки в другую, то вапоретто куда удобнее, чем петлять по улицам в поисках мостов. А уж если оставаться там на несколько дней и кататься по островам, то без проездного вообще никуда.

Анон пишет:

Сам вход в собор бесплатный, но там очередь

Года полтора назад был, уже не помню, а вход на открытую площадку и верхние этажи платный или нет? По-моему, какая-то часть Сан-Марко платная. Сокровищница внизу что ли...

Из мини-кафе в Венеции всем это рекомендую - http://www.itremercanti.it/
Тирамису по 4-4,5 евро, напитки примерно столько же (по крайней мере, когда я там был). Ходил туда так часто, что меня стали узнавать в лицо, а я почти на неделю приезжал :lol:

#5229 2019-05-22 11:19:33

Анон

Re: Путешествий тред

Анон пишет:

Плюсую и то, и другое. Тем более если в Венеции надо быстро попасть из одной точки в другую, то вапоретто куда удобнее, чем петлять по улицам в поисках мостов. А уж если оставаться там на несколько дней и кататься по островам, то без проездного вообще никуда.

Да, мы так-то ходили налегке пешком везде, но в последний день взяли проездной и покатались по Гранд-Каналу, на Мурано к тому же, нас из квартиры выгнали утром, пришлось сначала заехать к вокзалу оставить вещи в камере хранения.

Анон пишет:

Года полтора назад был, уже не помню, а вход на открытую площадку и верхние этажи платный или нет? По-моему, какая-то часть Сан-Марко платная. Сокровищница внизу что ли...

Целых три части платные: сокровищница, алтарная часть и музей наверху, через который выход на открытую площадку. И каждая часть платится только отдельно, но они не очень дорогие, за все три вместе получается порядка 10-15 евро.

#5230 2019-05-29 21:31:58

Анон

Re: Путешествий тред

аноны, а в какую страну шенгена податься в отпуск в августе, чтобы не охуеть от количества туристов?
море не обязательно.

#5231 2019-05-30 09:28:00

Анон

Re: Путешествий тред

Аноны, а кто-нибудь уже добирался до Стамбула из нового аэропорта?

#5232 2019-05-30 23:44:06

Анон

Re: Путешествий тред

Анон пишет:

аноны, а в какую страну шенгена податься в отпуск в августе, чтобы не охуеть от количества туристов?
море не обязательно.

В Литву попробуй.

#5233 2019-05-30 23:49:41

Анон

Re: Путешествий тред

Литва клевая, и на Куршскую косу можно сгонять)

#5234 2019-05-31 00:07:41

Анон

Re: Путешествий тред

Анон пишет:

аноны, а в какую страну шенгена податься в отпуск в августе, чтобы не охуеть от количества туристов?
море не обязательно.

Анон, от денег зависит. Очень рекомендую Швейцарию и Тироль.

#5235 2019-05-31 22:16:52

Анон

Re: Путешествий тред

Спасибо, анон с Италией! Еду туда через неделю, мой второй выезд в шенген и первый авиаперелет. :)

#5236 2019-05-31 22:37:04

Анон

Re: Путешествий тред

друзья зовут в июле в Крым, жилье бесплатно, все дела, но, блин, чего ж такие билеты-то дорогие, за эти деньги из Москвы в Италию 2 раза можно туда-сюда сгонять((

#5237 2019-06-01 09:14:57

Анон

Re: Путешествий тред

Анон пишет:

чего ж такие билеты-то дорогие

Сезон помноженный на срочность. Вот если бы загодя, и не в сезон, тогда треть Италии.

#5238 2019-06-01 14:17:42

Анон

Re: Путешествий тред

Анон пишет:

Спасибо, анон с Италией! Еду туда через неделю, мой второй выезд в шенген и первый авиаперелет. :)

Хорошей поездки и потом приходи делиться впечатлениями! )

Анон пишет:

друзья зовут в июле в Крым, жилье бесплатно, все дела, но, блин, чего ж такие билеты-то дорогие, за эти деньги

А ты летишь, да? Коллеги поздно озаботились отдыхом на майские (за полтора месяца), билеты в Тбилиси получились не сильно дешевле билетов до Португалии (купленных за полгода)  :creepy:

#5239 2019-06-01 14:22:15

Анон

Re: Путешествий тред

Анон пишет:

А ты летишь, да?

я уже думаю ехать на автобусе :facepalm:

#5240 2019-06-01 17:04:42

Анон

Re: Путешествий тред

Спасибо!

#5241 2019-06-03 17:06:58

Анон

Re: Путешествий тред

Аноны, я тут как-то уже спрашивал про "относительно" бюджетный европейский отдых, в итоге настроения ехать в какое-то конкретное место у меня нет, но один добрый анон посоветовал мне Верону и окрестные города, и плюс мне бы хотелось попытать счастья с более продолжительной мутльтивизой (а последняя была как раз в Италию на полгода). Хотелось бы уточнить.

Скрытый текст

#5242 2019-06-03 18:29:04

Анон

Re: Путешествий тред

Анон пишет:

Аноны, я тут как-то уже спрашивал про "относительно" бюджетный европейский отдых, в итоге настроения ехать в какое-то конкретное место у меня нет, но один добрый анон посоветовал мне Верону и окрестные города, и плюс мне бы хотелось попытать счастья с более продолжительной мутльтивизой (а последняя была как раз в Италию на полгода). Хотелось бы уточнить.

Скрытый текст

Я походу была тем аноном. А ты можешь сориентировать, что именно в городах тебе интересно и насколько ты мобилен (время поездки, желаемое количество мест, готовность ехать с пересадками на ж/д)

#5243 2019-06-03 18:33:36

Анон

Re: Путешествий тред

Мне интересно бродить, глазеть. музеи - опционально, но не обязательно.
Поездку планирую на осень, поеду один налегке, к переездам на ж/д готов, уж тем более на итальянский скоростных поездах, но желательно, конечно, не по 4-5 часов.

#5244 2019-06-03 18:52:56

Анон

Re: Путешествий тред

Я две недели назад вернулась из Италии, была как раз в этих местах. Мы базировались в Милане, а оттуда ездили в Верону, Бергамо, Геную, Павию и на озеро Изео. Билеты в Верону и Геную покупали заранее, вышло не очень дорого. А остальные прямо на месте. На озеро брали проездной по Ломбардии на день, он почти два раза окупился.

#5245 2019-06-03 19:49:36

Анон

Re: Путешествий тред

Аноны, мне тут надо сделать справку из банка для Шенгена, раньше делала Сбер с синей печатью и все как положено, теперь решила из Альфы принести. Позвонила им, а мне говорят, что справку можно самому бесплатно из личного кабинета распечатать, что так тоже для визы сгодится. Кто-нибудь так делал? Все ок? Или лучше сходить по старинке взять?

#5246 2019-06-03 19:54:08

Анон

Re: Путешествий тред

Анон пишет:

Мб есть еще какой-нибудь вариант, и у анонов был опыт подобного путешествия.

да дофига таких вариантов, практически из любого б/м крупного города италии можно куда угодно.
Милан: радиальные поездки к озерам Гарда, Комо, Маджоре, города Бергамо, Пьяченца, Кремона, Турин (здесь можно задержаться с ночевкой), та же Верона (но тут реально советую задержаться на пару дней хотя бы, чудный город)
Рим: радиальные поездки по городам Лацио (Тиволи, Анцио, Гаэта, Чивитавеккья, Витербо, Террачина и дофига еще всего)
Пиза: Тосканская Ривьера (Форте-дей-Марми, Виареджио, Сан-Винченцо, Фоллоника, Гроссето, Орбетелло)
Неаполь: Амальфитана (Сорренто, Позитано, Майори, Минори, Амальфи)
Флоренция: Сиена, Пиза, Ареццо, Пистойя, Лукка, Монтекатини-Терме
Римини: Болонья, Равенна, Феррара, Ровиго, Мантуя, Парма, Модена, Форли

Италия - маленькая, практически в каждом городке куча достопримов, истории и архитектуры, так что просто заселяешься туда, куда тебе удобней всего прилететь, и смотришь по карте, куда удобно ездить. и все будет клевое )))

#5247 2019-06-03 20:06:58

Анон

Re: Путешествий тред

Народ, а кто в курсе, как нынче с бесперебойным интернетом в Крыму?

#5248 2019-06-03 20:39:35

Анон

Re: Путешествий тред

Анон пишет:

Кто-нибудь так делал? Все ок? Или лучше сходить по старинке взять?

Анон, ты лучше зайди на сайт ВЦ/посольства, у кого визу получаешь, и почитай их требования поточнее. Итальянцам, например, не то что справки, им распечатанного чека из банкомата  хватает (чек должен быть не старше 3 дней).

#5249 2019-06-04 11:26:15

Анон

Re: Путешествий тред

Аноны, а подскажите: планирую в этом году две поездки в Европу (Латвия и Германия), одну в августе, другую в декабре. Визы нет. Собрала пакет документов, чтобы пойти в консульство Латвии. Есть ли смысл положить в собранный пакет авиабилеты в Германию, чтобы визу дали на полгода или латышам похуй, куда я еще собираюсь, кроме их прекрасной страны?

#5250 2019-06-04 11:39:20

Анон

Re: Путешествий тред

Анон пишет:

латышам похуй, куда я еще собираюсь, кроме их прекрасной страны?

это.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума