Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#5101 2019-04-17 14:43:54

Анон

Re: Путешествий тред

Анон пишет:

если кого что про Голландию интересует - пишите, выдам все явки и пароли.

Самый лучший день - это ты просыпаешься, выходишь из гостиницы, выкуриваешь первый косяк (это опционально, разумеется), пьешь 0.25 пива на площади Рембранта под бутерброд с молодой селедкой на завтрак (подают только в одном единственном кафе на углу, остальные места - для непритязательных туристов)

Ну ты понял, да? )))) Пали название кафе  :heart:

#5102 2019-04-17 15:29:55

Анон

Re: Путешествий тред

Анон пишет:

аноны, я просто поныть, в основном, но может кто что-то сможет сказать по моей ситуации...
подалась на визу Германии и и теперь сижу очкую.
1. у меня помят паспорт из-за намокания, страницы пошли волнами. не сильно, но заметно. не во всем паспорте. раньше никого это не интересовало, а тут заставили подписать бумагу, что Консульство не гарантирует, что с таким паспортом документы будут приняты на рассмотрение  :pink:
2. в анкете забыла указать телефон компании, где работаю :facepalm: в итоге пришлось вписать вручную его.

скажите, все это сильно стремно?

Насчёт паспорта ничего не скажу. А насчёт телефона, анкету в принципе допустимо от руки заполнять, так что точно не страшно.
Но вообще, немцы самые стрёмные и в плане выдачи виз и в плане погранконтроля((

#5103 2019-04-17 16:06:41

Анон

Re: Путешествий тред

Анон пишет:

а тут заставили подписать бумагу, что Консульство не гарантирует, что с таким паспортом документы будут приняты на рассмотрение

Где заставили подписать? В ВЦ или в самом консульстве? Если в ВЦ, то я бы волновалась меньше, потому что это больше похоже на то, что это просто работники на приеме доков перестраховываются, немецкий ВЦ очень так себе.

Анон пишет:

в анкете забыла указать телефон компании, где работаю :facepalm: в итоге пришлось вписать вручную его.

Мне и исправлять (зачеркивать и вписывать) прямо при сдаче, и нормально, визу потом давали. Но, правда, не в Германию, в другие страны. Но все равно, имхо, не страшно.

Отредактировано (2019-04-17 16:06:56)

#5104 2019-04-17 16:11:21

Анон

Re: Путешествий тред

Анон пишет:

Где заставили подписать? В ВЦ или в самом консульстве?

в Визовом центре, в официальном)
я теперь страдаю, что могла бы положить этот паспорт под пресс из книжек, он бы и разгладился. но я чот даже и не подумала, что с этим может быть проблема...

насчет исправлений и дополнений в анкете - она заполняется онлайн, потом распечатывается с кодом, который содержит всю внесенную инфу.
и на сайте было написано, что исправления/дополнения это не гуд, потому что задерживают обработку данных(

Отредактировано (2019-04-17 16:12:51)

#5105 2019-04-17 16:15:08

Анон

Re: Путешествий тред

Скажите, а если пересадка почти сутки и в городе, где пересадка я ночую в самом городе, то багаж мне выдадут?

#5106 2019-04-17 16:15:28

Анон

Re: Путешествий тред

Анон пишет:

насчет исправлений и дополнений в анкете - она заполняется онлайн, потом распечатывается с кодом, который содержит всю внесенную инфу.
и на сайте было написано, что исправления/дополнения это не гуд, потому что задерживают обработку данных(

Исправляли такую анкету, ничего страшного, дольше положенного не задержат.

#5107 2019-04-17 16:17:46

Анон

Re: Путешествий тред

Анон пишет:

Скажите, а если пересадка почти сутки и в городе, где пересадка я ночую в самом городе, то багаж мне выдадут?

Как скажешь на стойке регистрации.

#5108 2019-04-17 19:12:24

Анон

Re: Путешествий тред

На сколько дней стоит ехать в Нижний Новгород, учитывая, что в компании поедет и пожилой человек 60+ лет?

В планах погулять по центру, Кремль, пара-тройка художественных музеев.
Также буду благодарна, если посоветуете какие-нибудь автобусные экскурсии, если только они не церковно-монастырские.

#5109 2019-04-17 20:36:57

Анон

Re: Путешествий тред

Аноны, я летом лечу в Европу отдохнуть, и хочу купить обратный авиабилет из Европы в родные ебеня у турецких авиалиний. Они летят с пересадкой в Стамбуле, пересадка длится 9 часов. Вопрос – а меня в город-то выпустят, или я буду должен сидеть 9 часов в терминале?)

Виза, если что ещё будет действовать, но как-то тревожно мне, вдруг не выпустят погулять.

#5110 2019-04-17 20:40:31

Анон

Re: Путешествий тред

Анон, вообще-то а) Турция не в Шенгене, причем тут действующая европейская виза? б) въезд в Турцию для россиян безвизовый, только нужно, чтоб до окончания действия заграна было не меньше 4 месяцев.

Отредактировано (2019-04-17 20:41:35)

#5111 2019-04-17 20:56:52

Анон

Re: Путешествий тред

Анон пишет:

Турция не в Шенгене, причем тут действующая европейская виза

Блин, анон, попутал я)) не был в Турции ни разу и специально бы не собрался, а тут одним днём погулять захотелось.

Я очень мало в жизни путешествовал и меня тревожит пока ещё многое.
Ну ладно, я понял. Погулять меня выпустят  :rainbow:

#5112 2019-04-17 21:51:22

Анон

Re: Путешествий тред

Анон, туркиши ещё на длинных пересадках экскурсию дать могут. Погугли, если интересно

#5113 2019-04-17 23:25:39

Анон

Re: Путешествий тред

Анон пишет:

Люблю Голландию и Амстердам в особенности.

А я голландские авиалинии люблю после последней кучи перелетов. KLM
Самое удобное всё было.

#5114 2019-04-18 01:33:46

Анон

Re: Путешествий тред

Аноны, напомните, пожалуйста: если Айсом из аэропорта Франкфурта надо ехать, как эта станция у них называется? Чтобы билет заранее купить. Помню, что на вокзале тоже можно купить спокойно, но едут два пожилых человека, хочу их по-максимуму подстраховать...

#5115 2019-04-18 02:34:29

Анон

Re: Путешествий тред

Аноны, я очень заранее задаю вопрос, но все же.
Кто-нибудь был на Кипре или в Греции в декабре? Че там как в плане пошариться по храмам, посмотреть на развалины? Пляжный отдых не интересует от слова совсем, но я читаю отзывы в интернете и как-то непонятно. Сложилось ощущение, что туда именно ради пляжа все ехали (в декабре, ага), а потом сильно удивились.

#5116 2019-04-18 07:18:41

Анон

Re: Путешествий тред

Развалины должны функционировать, в Пафосе - археологический парк и гробницы королей; Курион в Лимассоле и тыды.
Единственно что, поездки в горы по монастырям и красивостям могут быть осложнены снегом/гололёдом/туманом/дождем, но год на год и день на день не приходятся.

#5117 2019-04-18 13:48:15

Анон

Re: Путешествий тред

Аноны, скажите плиз, за сколько дней или недель в среднем нужно начинать делать шенген летом?
Учитывая, что шенгенов у меня минимум несколько лет не было и я фрилансер, то есть работы с белой зарплатой тоже нет. Есть открытая актуальная виза США, не знаю, важно им как Канаде и Австралии или нет.

#5118 2019-04-18 13:57:18

Анон

Re: Путешествий тред

Анон пишет:

Аноны, скажите плиз, за сколько дней или недель в среднем нужно начинать делать шенген летом?
Учитывая, что шенгенов у меня минимум несколько лет не было и я фрилансер, то есть работы с белой зарплатой тоже нет. Есть открытая актуальная виза США, не знаю, важно им как Канаде и Австралии или нет.

Так ты хоть скажи, из какого ты города и у кого собираешься визу просить?

#5119 2019-04-18 14:17:28

Анон

Re: Путешествий тред

Анон пишет:

Так ты хоть скажи, из какого ты города и у кого собираешься визу просить?

Москва, пока не знаю, куда поеду, так что не знаю, у кого. В крайнем случае можно же с пересадкой полететь?

#5120 2019-04-18 14:24:12

Анон

Re: Путешествий тред

вчера подалась на немецкий шенген, сроки назвали 2-4 недели. думаю, с остальными странами примерно также)

#5121 2019-04-18 15:08:31

Анон

Re: Путешествий тред

Анон пишет:

Аноны, я очень заранее задаю вопрос, но все же.
Кто-нибудь был на Кипре или в Греции в декабре? Че там как в плане пошариться по храмам, посмотреть на развалины? Пляжный отдых не интересует от слова совсем, но я читаю отзывы в интернете и как-то непонятно. Сложилось ощущение, что туда именно ради пляжа все ехали (в декабре, ага), а потом сильно удивились.

Кипр: погода в этом году была всратая, в ноябре еще купались, и вообще все было замечательно. Тепло и сухость продержались до середины декабря (как бабье лето в России), прекрасно можно было покататься и посмотреть всякое, потом зарядили дожди, ни дня без ливня. В прошлом году было теплее, но говорят, что эта зима выдалась какой-то аномальной везде. Если без ливней, как раз прекрасное время - не жарко, туристов мало, можно всё объехать, где бы летом сгорел. Минус - некоторые туркомпании закрываются на зиму и кроме как в Рождество экскурсии не возят, но если брать машину здесь, то и не нужно, можно спокойно покататься.

#5122 2019-04-18 15:29:45

Анон

Re: Путешествий тред

Анон пишет:

Кипр: погода в этом году была всратая, в ноябре еще купались, и вообще все было замечательно. Тепло и сухость продержались до середины декабря (как бабье лето в России), прекрасно можно было покататься и посмотреть всякое, потом зарядили дожди, ни дня без ливня. В прошлом году было теплее, но говорят, что эта зима выдалась какой-то аномальной везде. Если без ливней, как раз прекрасное время - не жарко, туристов мало, можно всё объехать, где бы летом сгорел. Минус - некоторые туркомпании закрываются на зиму и кроме как в Рождество экскурсии не возят, но если брать машину здесь, то и не нужно, можно спокойно покататься.

спасибо, анонче)))

#5123 2019-04-18 23:01:56

Анон

Re: Путешествий тред

Знающие аноны, подскажите, плиз.
У меня есть действующий шенген, и я сейчас планирую поездку, и очень заманчиво взять билеты на конкретные даты, но билет назад получается в предпоследний день действия визы (т.е. я улетаю, а виза истекает на следующий день). Что скажете, прокатит или не рисковать?

#5124 2019-04-18 23:04:46

Анон

Re: Путешествий тред

Анон пишет:

Знающие аноны, подскажите, плиз.
У меня есть действующий шенген, и я сейчас планирую поездку, и очень заманчиво взять билеты на конкретные даты, но билет назад получается в предпоследний день действия визы (т.е. я улетаю, а виза истекает на следующий день). Что скажете, прокатит или не рисковать?

Все норм, не бойся))
Я один раз ездил в финку одним днем в последний день действия визы  =D

#5125 2019-04-18 23:11:24

Анон

Re: Путешествий тред

Прокатит конечно, виза действует до последней секунды указанного дня

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума