Холиварофорум

ОБИТЕЛЬ ЗЛА И ЗАВИСТИ™: ПЕЧЕНЬКИ, ПОПКОРН, ДИСКУССИИ О ЛИТЕРАТУРЕ

НЕ ВСЁ, ЧТО ГОВОРЯТ НА ХОЛИВАРКЕ, – ПРАВДА!

Вы не вошли.

Объявление

Не позорьте холиварку тупыми срачами!

Хорошая новость для граммар-наци и всех остальных: теперь, если вы напишете подряд два дефиса, они автоматически заменятся на длинное тире после отправки сообщения.

Если вас заебали неймфаги, то добрый анон сделал для вас скрипт для игнора неймфагов

Внимание, новое расследование на холиварке, спеши принять участие!

#26 2014-09-18 23:08:04

Анон

Re: Путешествий тред

Кстати, кажется это именно в Бередине показывали саламандру-альбиноса?

#27 2014-09-18 23:15:07

Анон

Анон пишет:

О, тоже Зелена Лагуна! Отель Плави.

Блять! Да мы соседи! Точнее прям... Я тоже в Плави был:) Ты в каком году? И корпус какой? У меня был С с видом на море.

#28 2014-09-18 23:16:16

Анон

Анон пишет:

Блять! Да мы соседи! Точнее прям... Я тоже в Плави был:) Ты в каком году? И корпус какой? У меня был С с видом на море.

Ничего себе) Я был летом 2009-ого, а вот корпус не помню, анон, прости(

#29 2014-09-18 23:16:29

Анон

Анон пишет:

Кстати, кажется это именно в Бередине показывали саламандру-альбиноса?

Ага, там. Сами пещеры по впечатлениям бывших в новоафонских бедноваты, но вот саламандр я запомнил. И попытки гида по пещерам понять, что мы имеем в виду под "особью" =D

#30 2014-09-18 23:18:38

Анон

Анон пишет:

Я в 11 году был в начале августа. Корпуса там... Тот, что ближе к остановке, над бассейном, это С, тот, что другое крыло, это Б, а А стоит перпендикулярно морю.

#31 2014-09-18 23:22:56

Анон

Анон пишет:

Ага, там. Сами пещеры по впечатлениям бывших в новоафонских бедноваты, но вот саламандр я запомнил

Собственно саламандра (по-моему она одна была тогда) это почти единственное моё воспоминание об этой экскурсии :lol:

Анон пишет:

Я в 11 году был в начале августа. Корпуса там... Тот, что ближе к остановке, над бассейном, это С, тот, что другое крыло, это Б, а А стоит перпендикулярно морю.

Вот не могу сказать :dontknow: Но из окна у нас вроде ни моря, ни бассейна не было видно.

#32 2014-09-18 23:28:21

Анон

Анон пишет:

Собственно саламандра (по-моему она одна была тогда) это почти единственное моё воспоминание об этой экскурсии

Когда я там был, их было две. Взрослая и детеныш как нам сказали лет 15 от роду. Я запомнил их и еще кристаллы, которые гид фонариком подсвечивал, и они разноцветным светились.

#33 2014-09-18 23:34:38

Анон

Объездил почти всю Европу, частично Африку, был на Карибах. Но больше всего люблю Германию.

#34 2014-09-19 00:29:29

Анон

Я была за границей только один раз, в Испании. Очень понравилось, теперь хочу ещё!

#35 2014-09-19 08:13:53

Анон

Анон пишет:

И третий анон отдыхал в 2009 в отеле между Плави и самим Поречем :)

#36 2014-09-19 08:22:39

Анон

А я - нищеброд и выезжаю в основном в Азию))) Была только в Испании один раз и во Франции от работы (но там командировка, там не считается). Китай - прекрасен, как рассвет. До сих пор не понимаю, чего от него плюются все знакомые. Шикарные и сервис, и отдых, и достопримечательности. Вьетнам - хочу там жить и умереть. Первый раз ездили как белые люди и жили в отеле (кстати, очень понравилось, хотя и минусы были), а второй раз поехали практически дикарями и жили в пригороде Нячанга у знакомых в доме. И это был лучший отпуск, который я проводила в жизни. Камбоджа - рай для любителей полазить по развалинам. Там такие джунгли! Такие храмы! Ащащащ. А еще была в Астане - и это офигенный город для туристов.
Очень хочется в Индию, Мексику и еще раз во Вьетнам. Кажется, я теперь неспособна отказаться от этой страны :facepalm:

#37 2014-09-19 08:33:07

Анон

Анон пишет:

А я - нищеброд и выезжаю в основном в Азию)))

Фига ты нищеброд, анон  :lol:
Поездки в Азию для меня наоборот очень дорогие - мне дешевле скататься в Европу. Хотя очень хочу в Корею. И в Сингапур. И везде... Т_Т

#38 2014-09-19 09:03:34

Анон

Анон пишет:

я вот всерьез начинаю раздумывать поменят ьпрофессию, чтобы профессия была связана с путешествиями.

А какая может быть такая профессия? Переводчик, торговый представитель крупной компании?..

Опытные, кстати, подскажите, если знаете, будьте так добры. Сколько должно быть денег на счете, чтоб дали туристическую визу в UK? Анон всегда пошло и банально мечтал там побывать, но ужасный нищеброд, вот и не знает, выпустят ли такого уродца вообще и сколько ему копить на мечту, помимо билетов. И что еще может помешать получению визы. Не студент, постоянная работа есть, но семьи нет; планирует сдать языковой экзамен. Что-то из этого может выглядеть неблагонадежным?

#39 2014-09-19 09:05:41

Анон

Анон пишет:

Так люблю бывать в Швеции, что иногда подумываю о переезде

А чем так нравится? Природа красивая, люди, что-то еще привлекает? Анон слышал, страна довольно небогатая, живут беднее той же Германии, скажем.

#40 2014-09-19 09:29:58

Анон

Анон пишет:

Не студент, постоянная работа есть, но семьи нет; планирует сдать языковой экзамен. Что-то из этого может выглядеть неблагонадежным?

Купленные билеты, бронь в в гостинице, выписка с работы о размере зарплаты + счет в банке, где сумма покрывала бы расходы на поездку. На языковой экзамен всем пофиг - ты же турист, анонче XDD

#41 2014-09-19 09:30:43

Анон

Блин, я имел ввиду, что билеты и бронь нужны, чтобы не выглядеть неблагонадежным  :lol:

#42 2014-09-19 09:33:08

Анон

У меня две проблемы. Я живу в географической середке страны (далеко до любой границы) и при этом еще и боюсь летать. В этом году взяла себя за задницу и все-таки выпнулась поездом в Ниццу. Теперь очень хочу в Лондон весной, но подозреваю, что со всей этой политикой к маю мы уже будем думать только о выживании. Да еще и трудности с получением британской визы пугают (а ближайший визовый центр за триста километров к тому же).

#43 2014-09-19 10:39:46

Анон

Анон пишет:

Фига ты нищеброд, анон  
Поездки в Азию для меня наоборот очень дорогие - мне дешевле скататься в Европу. Хотя очень хочу в Корею. И в Сингапур. И везде... Т_Т

Ну, для меня в Европу - раза в два дороже выходит. Плюс, например, Вьетнам - есть прямой рейс из нашего города, который выходит сильно дешевле перелета в Москву, а потом еще и обратно. Китай - я вообще уезжала из Благовещенска, так что на дорогу я тратила только за билет на паром и на поезд внутри страны, что в сравнении с перелетом - копейки. Казахстан - нас довезли на машине знакомые, которым было тупо по пути. Обратно - так же. Сингапур и мне пипец как дорого просто потому что там вообще дешево ничего нет ;D

#44 2014-09-19 10:50:44

Анон

Анон пишет:

Ну, для меня в Европу - раза в два дороже выходит.

Дальний Восток? :D Я вообще очень хочу на российском ДВ побывать.
И на Алтае. И на Камчатке. Но потом прикидываю стоимость билетов и все опускается :\

#45 2014-09-19 10:56:00

Анон

Анон пишет:

Дальний Восток? :D Я вообще очень хочу на российском ДВ побывать.
И на Алтае. И на Камчатке. Но потом прикидываю стоимость билетов и все опускается :\

Новосибирск, как ни странно)
Но я была на ДВ. И на Алтае. И тоже хочу на Камчатку, но посчитала стоимость недельной поездки и поняла, что позволить себе путешествие по родной стране могут только оооооочень богатые люди.

#46 2014-09-19 11:59:34

Анон

Сколько должно быть денег на счете, чтоб дали туристическую визу в UK? Анон всегда пошло и банально мечтал там побывать, но ужасный нищеброд, вот и не знает, выпустят ли такого уродца вообще и сколько ему копить на мечту, помимо билетов. И что еще может помешать получению визы. Не студент, постоянная работа есть, но семьи нет; планирует сдать языковой экзамен. Что-то из этого может выглядеть неблагонадежным?

Купленные билеты, бронь в в гостинице, выписка с работы о размере зарплаты + счет в банке, где сумма покрывала бы расходы на поездку. На языковой экзамен всем пофиг - ты же турист, анонче XDD

Анон, не все так просто.))
Билеты на самолет не нужны нахуй. Правда. Но приложить их можно, потому что британцы ОЧЕНЬ ЛЮБЯТ БУМАЖКИ.
Выписки о размере зарплаты маловато - справку 2-НДФЛ к ней надо, очень надо.
Счет тоже с подвохом, тебе нужна выписка, которая отражает движение денег за полгода, то есть бухнуть туда бабло, взять справку, снять бабло - не очень хороший вариант.
Очень поможет подробный план и билеты. То есть, еду в Стоунхедж, копии брони билетов приаттачены. И прикладываешь копию.
Собираюсь туда-то, бронировал билет. И прикладываешь копию.

Сразу говорю, что это не идеальный рецепт, может не прокатить с этим списком, может прокатить с тем, что анон сверху говорил, то есть выписка без движения по счету или еще чего.)) Но если хочешь увеличить шансы, лепи много бумажек.
И про экзамен ни слова. Еще решат, что ты там хочешь искать курсы или работу, а это по туристической визе запрещено.

#47 2014-09-19 13:59:19

Анон

аноны с Бриташей, огромное вам спасибо!!!! Вы очень полезные и хорошие. Анон, который раньше написал, твоя мысль была понятна из контекста, не переживай.
Все учту.

Скрытый текст

Я так понимаю, что Ирландии все вышесказанное тоже в большой степени касается, только еще геморней?

#48 2014-09-19 14:17:52

Анон

Анон пишет:

Я так понимаю, что Ирландии все вышесказанное тоже в большой степени касается, только еще геморней?

Анон, это любой страны со строгим визовым режимом касается, кмк :О Да и тот же Шенген без билетов\брони\денег на счету и справки с работы (или наличии спонсора) не получишь)

#49 2014-09-19 14:41:23

Анон

Альбион суров вообще.(
Но вот по опыту когда ты приходишь с проверенной папкой документов, все проверено и заверено, ничего не забыл, то обычно все проходит мирно.

Да, еще забыла добавить - при подача на британскую все документы и справки должны быть переведены на английский. Прикладываешь оригинал, если что-то не выдают сразу на английском, и шпилишь к ней листочек с переводом.

#50 2014-09-19 15:11:15

Анон

Я был во Франции, Германии, Нидерландах, Бельгии, Польше, Азербайджане.
Хочу еще в Японию, Испанию и Англию съездить. Надеюсь получится как-нибудь

Подвал форума

Под управлением FluxBB
Модифицировал Visman

[ Сгенерировано за 0.028 сек, 6 запросов выполнено - Использовано памяти: 933.53 Кбайт (Пик: 968.05 Кбайт) ]

18+