Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#26 2014-09-18 23:08:04

Анон

Re: Путешествий тред

Кстати, кажется это именно в Бередине показывали саламандру-альбиноса?

#27 2014-09-18 23:15:07

Анон

Re: Путешествий тред

Анон пишет:

О, тоже Зелена Лагуна! Отель Плави.

Блять! Да мы соседи! Точнее прям... Я тоже в Плави был:) Ты в каком году? И корпус какой? У меня был С с видом на море.

#28 2014-09-18 23:16:16

Анон

Re: Путешествий тред

Анон пишет:

Блять! Да мы соседи! Точнее прям... Я тоже в Плави был:) Ты в каком году? И корпус какой? У меня был С с видом на море.

Ничего себе) Я был летом 2009-ого, а вот корпус не помню, анон, прости(

#29 2014-09-18 23:16:29

Анон

Re: Путешествий тред

Анон пишет:

Кстати, кажется это именно в Бередине показывали саламандру-альбиноса?

Ага, там. Сами пещеры по впечатлениям бывших в новоафонских бедноваты, но вот саламандр я запомнил. И попытки гида по пещерам понять, что мы имеем в виду под "особью" =D

#30 2014-09-18 23:18:38

Анон

Re: Путешествий тред

Анон пишет:

Ничего себе) Я был летом 2009-ого, а вот корпус не помню, анон, прости(

Я в 11 году был в начале августа. Корпуса там... Тот, что ближе к остановке, над бассейном, это С, тот, что другое крыло, это Б, а А стоит перпендикулярно морю.

#31 2014-09-18 23:22:56

Анон

Re: Путешествий тред

Анон пишет:

Ага, там. Сами пещеры по впечатлениям бывших в новоафонских бедноваты, но вот саламандр я запомнил

Собственно саламандра (по-моему она одна была тогда) это почти единственное моё воспоминание об этой экскурсии :lol:

Анон пишет:

Я в 11 году был в начале августа. Корпуса там... Тот, что ближе к остановке, над бассейном, это С, тот, что другое крыло, это Б, а А стоит перпендикулярно морю.

Вот не могу сказать :dontknow: Но из окна у нас вроде ни моря, ни бассейна не было видно.

#32 2014-09-18 23:28:21

Анон

Re: Путешествий тред

Анон пишет:

Собственно саламандра (по-моему она одна была тогда) это почти единственное моё воспоминание об этой экскурсии

Когда я там был, их было две. Взрослая и детеныш как нам сказали лет 15 от роду. Я запомнил их и еще кристаллы, которые гид фонариком подсвечивал, и они разноцветным светились.

#33 2014-09-18 23:34:38

Анон

Re: Путешествий тред

Объездил почти всю Европу, частично Африку, был на Карибах. Но больше всего люблю Германию.

#34 2014-09-19 00:29:29

Анон

Re: Путешествий тред

Я была за границей только один раз, в Испании. Очень понравилось, теперь хочу ещё!

#35 2014-09-19 08:13:53

Анон

Re: Путешествий тред

Анон пишет:

Ничего себе) Я был летом 2009-ого, а вот корпус не помню, анон, прости(

И третий анон отдыхал в 2009 в отеле между Плави и самим Поречем :)

#36 2014-09-19 08:22:39

Анон

Re: Путешествий тред

А я - нищеброд и выезжаю в основном в Азию))) Была только в Испании один раз и во Франции от работы (но там командировка, там не считается). Китай - прекрасен, как рассвет. До сих пор не понимаю, чего от него плюются все знакомые. Шикарные и сервис, и отдых, и достопримечательности. Вьетнам - хочу там жить и умереть. Первый раз ездили как белые люди и жили в отеле (кстати, очень понравилось, хотя и минусы были), а второй раз поехали практически дикарями и жили в пригороде Нячанга у знакомых в доме. И это был лучший отпуск, который я проводила в жизни. Камбоджа - рай для любителей полазить по развалинам. Там такие джунгли! Такие храмы! Ащащащ. А еще была в Астане - и это офигенный город для туристов.
Очень хочется в Индию, Мексику и еще раз во Вьетнам. Кажется, я теперь неспособна отказаться от этой страны :facepalm:

#37 2014-09-19 08:33:07

Анон

Re: Путешествий тред

Анон пишет:

А я - нищеброд и выезжаю в основном в Азию)))

Фига ты нищеброд, анон  :lol:
Поездки в Азию для меня наоборот очень дорогие - мне дешевле скататься в Европу. Хотя очень хочу в Корею. И в Сингапур. И везде... Т_Т

#38 2014-09-19 09:03:34

Анон

Re: Путешествий тред

Анон пишет:

я вот всерьез начинаю раздумывать поменят ьпрофессию, чтобы профессия была связана с путешествиями.

А какая может быть такая профессия? Переводчик, торговый представитель крупной компании?..

Опытные, кстати, подскажите, если знаете, будьте так добры. Сколько должно быть денег на счете, чтоб дали туристическую визу в UK? Анон всегда пошло и банально мечтал там побывать, но ужасный нищеброд, вот и не знает, выпустят ли такого уродца вообще и сколько ему копить на мечту, помимо билетов. И что еще может помешать получению визы. Не студент, постоянная работа есть, но семьи нет; планирует сдать языковой экзамен. Что-то из этого может выглядеть неблагонадежным?

#39 2014-09-19 09:05:41

Анон

Re: Путешествий тред

Анон пишет:

Так люблю бывать в Швеции, что иногда подумываю о переезде

А чем так нравится? Природа красивая, люди, что-то еще привлекает? Анон слышал, страна довольно небогатая, живут беднее той же Германии, скажем.

#40 2014-09-19 09:29:58

Анон

Re: Путешествий тред

Анон пишет:

Не студент, постоянная работа есть, но семьи нет; планирует сдать языковой экзамен. Что-то из этого может выглядеть неблагонадежным?

Купленные билеты, бронь в в гостинице, выписка с работы о размере зарплаты + счет в банке, где сумма покрывала бы расходы на поездку. На языковой экзамен всем пофиг - ты же турист, анонче XDD

#41 2014-09-19 09:30:43

Анон

Re: Путешествий тред

Блин, я имел ввиду, что билеты и бронь нужны, чтобы не выглядеть неблагонадежным  :lol:

#42 2014-09-19 09:33:08

Анон

Re: Путешествий тред

У меня две проблемы. Я живу в географической середке страны (далеко до любой границы) и при этом еще и боюсь летать. В этом году взяла себя за задницу и все-таки выпнулась поездом в Ниццу. Теперь очень хочу в Лондон весной, но подозреваю, что со всей этой политикой к маю мы уже будем думать только о выживании. Да еще и трудности с получением британской визы пугают (а ближайший визовый центр за триста километров к тому же).

#43 2014-09-19 10:39:46

Анон

Re: Путешествий тред

Анон пишет:

Фига ты нищеброд, анон  
Поездки в Азию для меня наоборот очень дорогие - мне дешевле скататься в Европу. Хотя очень хочу в Корею. И в Сингапур. И везде... Т_Т

Ну, для меня в Европу - раза в два дороже выходит. Плюс, например, Вьетнам - есть прямой рейс из нашего города, который выходит сильно дешевле перелета в Москву, а потом еще и обратно. Китай - я вообще уезжала из Благовещенска, так что на дорогу я тратила только за билет на паром и на поезд внутри страны, что в сравнении с перелетом - копейки. Казахстан - нас довезли на машине знакомые, которым было тупо по пути. Обратно - так же. Сингапур и мне пипец как дорого просто потому что там вообще дешево ничего нет ;D

#44 2014-09-19 10:50:44

Анон

Re: Путешествий тред

Анон пишет:

Ну, для меня в Европу - раза в два дороже выходит.

Дальний Восток? :D Я вообще очень хочу на российском ДВ побывать.
И на Алтае. И на Камчатке. Но потом прикидываю стоимость билетов и все опускается :\

#45 2014-09-19 10:56:00

Анон

Re: Путешествий тред

Анон пишет:

Дальний Восток? :D Я вообще очень хочу на российском ДВ побывать.
И на Алтае. И на Камчатке. Но потом прикидываю стоимость билетов и все опускается :\

Новосибирск, как ни странно)
Но я была на ДВ. И на Алтае. И тоже хочу на Камчатку, но посчитала стоимость недельной поездки и поняла, что позволить себе путешествие по родной стране могут только оооооочень богатые люди.

#46 2014-09-19 11:59:34

Анон

Re: Путешествий тред

Сколько должно быть денег на счете, чтоб дали туристическую визу в UK? Анон всегда пошло и банально мечтал там побывать, но ужасный нищеброд, вот и не знает, выпустят ли такого уродца вообще и сколько ему копить на мечту, помимо билетов. И что еще может помешать получению визы. Не студент, постоянная работа есть, но семьи нет; планирует сдать языковой экзамен. Что-то из этого может выглядеть неблагонадежным?

Купленные билеты, бронь в в гостинице, выписка с работы о размере зарплаты + счет в банке, где сумма покрывала бы расходы на поездку. На языковой экзамен всем пофиг - ты же турист, анонче XDD

Анон, не все так просто.))
Билеты на самолет не нужны нахуй. Правда. Но приложить их можно, потому что британцы ОЧЕНЬ ЛЮБЯТ БУМАЖКИ.
Выписки о размере зарплаты маловато - справку 2-НДФЛ к ней надо, очень надо.
Счет тоже с подвохом, тебе нужна выписка, которая отражает движение денег за полгода, то есть бухнуть туда бабло, взять справку, снять бабло - не очень хороший вариант.
Очень поможет подробный план и билеты. То есть, еду в Стоунхедж, копии брони билетов приаттачены. И прикладываешь копию.
Собираюсь туда-то, бронировал билет. И прикладываешь копию.

Сразу говорю, что это не идеальный рецепт, может не прокатить с этим списком, может прокатить с тем, что анон сверху говорил, то есть выписка без движения по счету или еще чего.)) Но если хочешь увеличить шансы, лепи много бумажек.
И про экзамен ни слова. Еще решат, что ты там хочешь искать курсы или работу, а это по туристической визе запрещено.

#47 2014-09-19 13:59:19

Анон

Re: Путешествий тред

аноны с Бриташей, огромное вам спасибо!!!! Вы очень полезные и хорошие. Анон, который раньше написал, твоя мысль была понятна из контекста, не переживай.
Все учту.

Скрытый текст

#48 2014-09-19 14:17:52

Анон

Re: Путешествий тред

Анон пишет:

Я так понимаю, что Ирландии все вышесказанное тоже в большой степени касается, только еще геморней?

Анон, это любой страны со строгим визовым режимом касается, кмк :О Да и тот же Шенген без билетов\брони\денег на счету и справки с работы (или наличии спонсора) не получишь)

#49 2014-09-19 14:41:23

Анон

Re: Путешествий тред

Я так понимаю, что Ирландии все вышесказанное тоже в большой степени касается, только еще геморней?

Альбион суров вообще.(
Но вот по опыту когда ты приходишь с проверенной папкой документов, все проверено и заверено, ничего не забыл, то обычно все проходит мирно.

Да, еще забыла добавить - при подача на британскую все документы и справки должны быть переведены на английский. Прикладываешь оригинал, если что-то не выдают сразу на английском, и шпилишь к ней листочек с переводом.

#50 2014-09-19 15:11:15

Анон

Re: Путешествий тред

Я был во Франции, Германии, Нидерландах, Бельгии, Польше, Азербайджане.
Хочу еще в Японию, Испанию и Англию съездить. Надеюсь получится как-нибудь

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума