Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#4926 2019-03-29 13:54:57

Анон

Re: Путешествий тред

Анон пишет:

Ориентируйся на билет. Скрин ничего не даст, проверяющим похуй.

А на билет не похуй? Им как раз на свои правила должно быть не похуй. Но тут не скрин нужен, а конкретные пункты и чёткое соответствие правил и твоего тарифа. Но там ещё исключения бывают, зависит от города и страны часто.

#4927 2019-03-29 13:57:01

Анон

Re: Путешествий тред

Анон пишет:

Аэрофлот как раз один из самых пофигистов, в итоге в салоне фиг впихнешь ручную кладь, у всех чумоданы и гора вещей.

это да, я из-за этого даже начал вставать в очередь на посадку, чтобы зайти в самолет скорее и положить чемодан на полку над своим креслом, а не хер знает где))
(если что, я не злоупотребляю, у меня чемоданчик + небольшая сумка, которую под ноги кладу)

Анон пишет:
Анон пишет:

Для гарантии можно в тред, наверное, принести, мы с лупой рассмотрим. Только номер брони и прочие личные данные не пали ))

в билете написано "багаж в салон до 5 кг 40x30x27". причем в рейсе туда тариф промо-лайт, а в обратном - безбагажный и на сайте для них указаны разные размеры ручной клади, но в билете они одинаковые :blabla:

на Нордвинд похоже...

вообще, я бы ориентировался на "меньший тариф" и на всякий случай докупил бы багаж...



кстати, аноны, а Аэрофлот пустит меня с чемоданом и рюкзаком, если рюкзак по длине/высоте не вписывается, но он будет неполный и я его сверну до приемлемых размеров?)

#4928 2019-03-29 13:59:52

Анон

Re: Путешествий тред

Анон пишет:

кстати, аноны, а Аэрофлот пустит меня с чемоданом и рюкзаком, если рюкзак по длине/высоте не вписывается, но он будет неполный и я его сверну до приемлемых размеров?)

Конечно, важен же итоговый результат. Но если у тебя там прямо 100-литровый баул, лучше его заранее компактифицируй, чтобы никто не испугался и не начал докапываться раньше времени.

#4929 2019-03-29 14:34:04

Анон

Re: Путешествий тред

Анон пишет:

Аэрофлот как раз один из самых пофигистов, в итоге в салоне фиг впихнешь ручную кладь, у всех чумоданы и гора вещей.

Когда я летал (в разгар футбола) на форуме винского писали, что в рамку пихают ногами  ;D и даже возмущаются, когда вторым номером идет банальный ноут в сумке

#4930 2019-03-29 14:35:32

Анон

Re: Путешествий тред

Анон пишет:

. Но если у тебя там прямо 100-литровый баул, лучше его заранее компактифицируй, чтобы никто не испугался и не начал докапываться раньше времени.

У меня так знакомый летает, у него рюкзачище, но две трети можно закатать так, что он будет выглядеть практически городским рюкзаком. Если он его забил до отказа, приходится в багаж сдавать. Но ему нравится потенциал, чемодан так не изменишь.

#4931 2019-03-29 15:20:30

Анон

Re: Путешествий тред

Летаю лоукостерами по всему миру. 40-30-20 - стандарт почти всегда. Это мой рюкзак на 17 дюймовый ноут. В забитом до отказа состоянии, с ноутом, камерой на полкило и пачкой лекарств он больше семи кило никогда не весил.
Так обычно он весит килограммов пять (в основном из-за камеры).
И изяджет, и визэйр, и всякие азиатские линии, и даже наша поебда спокойно на него смотрят.

#4932 2019-03-29 18:53:28

Анон

Re: Путешествий тред

спасибо всем кто помог разобраться с ручной кладью :heart2:
решил не рисковать и взять рюкзачок и действительно маленькую сумочку, постараюсь упаковаться по минимуму и с запасом)

#4933 2019-03-29 19:22:44

Анон

Re: Путешествий тред

Анон пишет:

поебда

очень им подходит лол

#4934 2019-03-29 19:29:15

Анон

Re: Путешествий тред

Анон пишет:
Анон пишет:

поебда

очень им подходит лол

Это не я придумал, но мне очень нравится

#4935 2019-04-08 08:37:32

Анон

Re: Путешествий тред

Аноны, а кто-то знает, как правильно заказывать автобусные билеты по Украине? Нашёл три сайта - busfor, ticket.bus и приватовский - на всех разные цены, причём неплохо так разные, на 80-120 гривен.

#4936 2019-04-08 08:56:46

Анон

Re: Путешествий тред

Я обычно смотрю на сайтах перевозчиков сразу, ecolines (они же автолюкс возят) и gunsel. Есть ещё likebus, но я с ними никогда не ездила. Есть ещё какие-то, периодически в потоке транспорта вижу брендированные автобусы, но не запомнилось.
А на Босфоре и Тикетсе я так понимаю есть вообще все подряд, включая ноунейм маршрутчиков?
Если нужно поехать в какой-то большой город, я бы смотрела известных перевозчиков.

#4937 2019-04-08 12:37:50

Анон

Re: Путешествий тред

Я так понял, что сайты связаны с кассами автовокзалов, соответственно, там есть все, что отправляется именно с вокзала.
А отдельные фирмы, увы, не подходят по времени.

#4938 2019-04-08 12:41:23

Анон

Re: Путешествий тред

Аноны, посоветуйте Европу побюджетнее, где можно гулять-гулять.

Я был в Берлине, Праге, Венеции, Флоренции, Вене и Будапеште. Больше всего мне понравилось в Венеции и Вене, потому что можно просто переть куда глаза глядят и заебись, а еще почему-то было комфортно в плане "шумности", интроверту было комфортно (вот в Будапеште в этом плане было не очень, везде шумная развеселая молодежь).

Но хотелось бы что-нибуь подешевле, в Вене я жрал только бутеры в виду ограниченности по финансам  :sadcat:

#4939 2019-04-08 12:52:09

Анон

Re: Путешествий тред

Анон пишет:

Аноны, посоветуйте Европу побюджетнее, где можно гулять-гулять.

Лиссабон (и Кашкайш), София, Краков, Сараево, Санторини, Тенерифе, Рига, Валенсия, Верона.

Отредактировано (2019-04-08 12:57:02)

#4940 2019-04-08 12:58:09

Анон

Re: Путешествий тред

Анон пишет:

Лиссабон (и Кашкайш)

Я тут как раз почитываю тему, и немного кошусь в сторону этого варианта. Но мне всегда казалось, что в Лиссабоне дороговато, я не прав?

#4941 2019-04-08 13:01:02

Анон

Re: Путешествий тред

Анон пишет:

Аноны, посоветуйте Европу побюджетнее, где можно гулять-гулять.

верона. по самой вероне угуляться, из нее можно радиально электричкой в мантую, падую, модену, виченцу, брешию (везде очень красиво, немного народу и можно угуляться) а паче всего: на озеро гарда, доезжаешь до дезенцано, там гуляешь по набережной, садишься на паром и через 10 мин - в сирмионе, а там рай земной. и просто красиво невероятно, и крепость, и грот катулла, и просто можно сесть в тени олив и смотреть на озеро.
в целом по италии можно вполне бюджетно питаться, да и отели-хостелы есть недорогие.

Отредактировано (2019-04-08 13:01:55)

#4942 2019-04-08 13:04:19

Анон

Re: Путешествий тред

Анон пишет:

Но хотелось бы что-нибуь подешевле, в Вене я жрал только бутеры в виду ограниченности по финансам

В Лидле на 5-15 евро в день можно хорошо питаться. Это по моему франкфуртскому опыту (пиздец дорогой город). Туда же Ашан, да и вообще в любом гипере можно по скидкам найти варианты хорошо поесть.

#4943 2019-04-08 13:10:42

Анон

Re: Путешествий тред

Анон пишет:

верона.

Спасибо за вариант) Целый гид уже мне набросал, анончик! Обязательно гляну, чувствую, что в Италии вообще еще всего смотреть-непересмотреть.

Анон пишет:

В Лидле на 5-15 евро в день можно хорошо питаться.

Да, суперы - это хорошо, но в хостеле немного некомфортно маневрировать со своей жрачкой, а я по большей части в них останавливаюсь.

#4944 2019-04-08 13:13:18

Анон

Re: Путешествий тред

Анон пишет:

Аноны, посоветуйте Европу побюджетнее, где можно гулять-гулять.

Таллин, Краков/Гданьск/Вроцлав, Белград, Львов

#4945 2019-04-08 13:17:13

Анон

Re: Путешествий тред

Анон пишет:

Но мне всегда казалось, что в Лиссабоне дороговато, я не прав?

Не особо, если обходить туристические магазины-кафе и ходить пешком или взять скутер (машина там бессмысленна). Можно найти варианты проживания за 1500-2000 р сутки (не хостел). В целом дешевле Германии или лазурного берега, например.

#4946 2019-04-08 13:22:08

Анон

Re: Путешествий тред

Анон пишет:
Анон пишет:

Лиссабон (и Кашкайш)

Я тут как раз почитываю тему, и немного кошусь в сторону этого варианта. Но мне всегда казалось, что в Лиссабоне дороговато, я не прав?

Мне все расссказывали какая Португалия дешёвая, а по факту... Ну обычно, если там и дёшево, то по меркам центральной Европы. А так, такая же как соседняя Испания примерно.

#4947 2019-04-08 13:22:13

Анон

Re: Путешествий тред

Анон пишет:

Да, суперы - это хорошо, но в хостеле немного некомфортно маневрировать со своей жрачкой, а я по большей части в них останавливаюсь.

Там есть готовая еда и место, где её съесть. Качество как в кафе, продукты те жн, цена дешевле. А при некоторых сетевых еще и микроволновки - купил у них полуфабрикат, приготовил, съел.

#4948 2019-04-08 13:30:26

Анон

Re: Путешествий тред

Анон пишет:
Анон пишет:

Да, суперы - это хорошо, но в хостеле немного некомфортно маневрировать со своей жрачкой, а я по большей части в них останавливаюсь.

Там есть готовая еда и место, где её съесть. Качество как в кафе, продукты те жн, цена дешевле. А при некоторых сетевых еще и микроволновки - купил у них полуфабрикат, приготовил, съел.

Вот да, я тоже удивилась, в хостеле как раз норм, в отличие от отеля. Да и чего маневрировать, на кухне приготовил, там же и поел.

#4949 2019-04-08 13:43:37

Анон

Re: Путешествий тред

Офф про гиперы в Лиссабоне. Континент.
Я там всего ждала, но калининградские шпроты и азовская халва с русскими этикетками были внезапны.

#4950 2019-04-08 15:21:36

Анон

Re: Путешествий тред

Анон пишет:

Я так понял, что сайты связаны с кассами автовокзалов, соответственно, там есть все, что отправляется именно с вокзала.
А отдельные фирмы, увы, не подходят по времени.

Нашла ticket.bus.com.ua, вроде можно брать. А ещё нашла такой avtovokzal.kiev.ua, похож на официальный, по крайней мере там есть довидка и написано, что при покупке вы получаете ваучер, который можно обменять на бумажный билет в кассе (это про киевский центральный автовокзал). Босфор и Приват возможно берут комиссию.
Анон, а ты не смотрел в сторону поездов/электричек (booking.uz.gov.ua)? Там тоже бывают удобные варианты, и иногда даже дешевле, чем маршруткой.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума