Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#4776 2019-01-18 13:11:12

Анон

Re: Путешествий тред

Барселона - самый дорогой город Испании ифчо. Так что если хочеется именно бюджетно, лучше выбрать какие-нибудь другие. И лично мне Барселона не особо понравилась: дохуя народу, дохуя приезжих и мигрантов, воровство страшное, уличное движение ебанутое.
Мне гораздо больше зашли города Андалузии: даже в Севилье и Гранаде, которые довольно большие, намного спокойнее.

#4777 2019-01-18 13:14:43

Анон

Re: Путешествий тред

Анон пишет:

Аноны, кто бюджетно ездил в Испанию, в частности в Барселону - как это было?

Проверь Airbnb, мне показалось заметно дешевле отелей именно в Барселоне (не везде оно так). Мы жили не сильно в центре, но в пешей доступности от пляжа, очень удобно - утром на пляж, вернулся пообедал - вечером на фонтан или в парк Гуэль. Там кстати вход платный теперь в основную часть, но за час до закрытия (или до заката?) бесплатный и как раз вид красивый оттуда, ещё можно взять еды, там в самом парке есть удобные столики и попикниковать на закате. Завтрак дома, обед в историческом центре, 10-12 евро с вином, лучше в обеденные часы успевать (с 12 до 16 вроде), ужин - вино с сыром/хамоном дома или на пляже. Всего 3 или 4 дня были, так что не стали заморачиваться на это, а вообще показалось, что там круто на великах должно быть. И вдоль набережной через весь город можно проехать и посмотреть район где особняки все модерновые, не помню название. Там помимо Гауди красоты хватает, ходить заманаешься, мы заранее аудиогид себе скачали, слушали отдыхая развалившись на скамейках, внутрь особняков не пошли из-за экономии.

#4778 2019-01-18 13:25:46

Анон

Re: Путешествий тред

Анон пишет:

И лично мне Барселона не особо понравилась: дохуя народу, дохуя приезжих и мигрантов, воровство страшное, уличное движение ебанутое.

Ну у меня вот не такие мрачные впечатления, но она определенно в мой топ тоже не попала.

#4779 2019-01-18 13:46:14

Анон

Re: Путешествий тред

Анон пишет:

там и за деньги-то мясо в очередях, а бесплатно... возможно, у меня непопулярное мнение, но, имхо, парк гуэль вообще не стоит посещения, ни платно, ни бесплатно. одна лестница, пара пряничных домиков, а столпотворение там просто адское, ящерицу не видно из-за людских голов, я уже молчу про что-то сфотографировать - разглядеть что-то проблематично.

Ну мы были в начале мая, ещё до туристического сезона и было норм. Вот в Лувре в день бесплатного посещения летом толчея, в Гуггенхайме тоже, а в Барселоне норм было в несезон. Но воровство это да, печальная слава столицы карманных краж абсолютно заслужена. Но если клювом не щелкать, а в людных местах (особенно в метро) носить рюкзак спереди, то останешься при своем)

Отредактировано (2019-01-18 13:49:33)

#4780 2019-01-18 14:11:51

Анон

Re: Путешествий тред

Анон пишет:

а столпотворение там просто адское

Интересно, я там был в августе в лютую жару, народу было не больше, чем в московских парках. Спокойно можно было смотреть и фотографировать.

Барселона прикольная, но на любителя, согласен, это такой классический южный портовый город.  Как Пальма-де-Майорка, Неаполь. Размеры разные, но они все одинаково пестрые, шумные, с ворами, ярмарочным впечатлением, и там хорошо сливаться с толпой, а не выглядеть туристом.

#4781 2019-01-18 14:20:39

Анон

Re: Путешествий тред

В феврале в парке людей хватало, но не толпы.
Мне еще понравилась Валенсия, подумалось, что если еще в те края попаду, то остановиться в Валенсии, а в Барселону съездить на день.

#4782 2019-01-18 14:42:45

Анон

Re: Путешествий тред

Анон пишет:

Мне еще понравилась Валенсия, подумалось, что если еще в те края попаду, то остановиться в Валенсии, а в Барселону съездить на день.

Анон, а там вокруг Валенсии че-нить интересное есть? В смысле, другие какие-нибудь клевые городки.

#4783 2019-01-18 14:56:39

Анон

Re: Путешествий тред

В начале июня тоже особых толп не было. Во всяком случае, в Италии, везде где я был, больше столпотворения даже в конце октября. Да и в Москве-Питере нынче тоже не продохнуть

#4784 2019-01-18 15:13:47

Анон

Re: Путешествий тред

В Барселону очень бюджетно ехать не стоит: всё интересное за деньги, как уже сказали. А посетить Саграду Фамилию, парк Гуэль, 1-2 дома Гауди всё же нужно. Саграда очень, очень красивая, вот правда, стоит своих 30 евро или почем она сейчас. Ради чисто пляжного отдыха в Барселону нет смысла ехать. Если едете группой, есть смысл посмотреть квартиру на airnbnb и готовить дома. Сходить пару раз в недорогой ресторан не в центре попробовать типичные блюда.
В конце сентября проходит традиционный карнавал, про который почему-то мало кто знает. На улицах будут шествия, музыканты, бег с петардами. Очень рекомендую! И все бесплатно. Т.к. этот праздник не слишком растиражирован, жилье под него не дорожает.

Отредактировано (2019-01-18 15:16:27)

#4785 2019-01-18 15:14:22

Анон

Re: Путешествий тред

Анон пишет:

Да и в Москве-Питере нынче тоже не продохнуть

Ой блин, я бы сказал ни продохнуть, ни пернуть :facepalm: после чм какое-то вавилонское столпотворение в москве, я как местный уже боюсь в центр на выхи выползать

#4786 2019-01-18 15:36:58

Анон

Re: Путешествий тред

Оч люблю Барселону, летал многараз, в т.ч. из-за того, что там база у вуэлинга и пересадка, если на Канары или юга Испании летишь. (У вуэлинга смотри акции на перелеты в Барсу и календарь низких цен по месяцам).
Город, конечно, не дешовый, но посмотреть там дофига всего можно, недели не хватает :lol: А уж если выбираться в городки рядом, то и вовсе дело швах )
С отелями если недорого и чтоб посмотреть вокруг что было хочешь, то либо ищи испанские мелкосетки в пятиугольнике метро  Universitat - Arc de Triomf - Barceloneta - Drassanes - Sant Antoni, либо аппарты там же. Это самый исторический центр, внутри пешком можно все оббегать и будет интересно (все 2-3-5 дней  ;D  ). Аппарты выходят на круг дешевле, если едой закупаться в местных магазах и на рынках (рынки тут отдельная достопримечательность, туда стоит сходить в любом случае. На Бокерии всегда много народа, а Санта-Катарина потише и там внизу обычный сетевой магазинчик с норм ценами, если надо не только морепродукты/овощи/экзотику купить, удобно. И тапасятни, где при тебе жарят свежатину всякую, ножики, сепию и креветок там оч. хорошие).

Скрытый текст

Заткнусь, а то разнесло, и снова хочу в Каталонию  :love:

#4787 2019-01-18 15:49:31

Анон

Re: Путешествий тред

Анон пишет:

вокруг Валенсии че-нить интересное есть? В смысле, другие какие-нибудь клевые городки.

В Испании куда ни плюнь, всюду будет, что посмотреть. Анон вечно, взяв билеты, ноет, что 5 дней нечего будет смотреть, а потом закапывается в планы жалеет, что на не 2 недели летит  :facepalm:

Навскидку, смотрел бы вокруг Валенсии -  что там Борджиа понастроили, (в Xàtiva замок, монастыри и тыды),  Manises (керамику обещают), съездил бы в Sagunto, мб  в  Parque Natural de la Sierra Calderona по горкам полазать.. Это прицельно не смотрел ничего еще (

#4788 2019-01-18 21:33:44

Анон

Re: Путешествий тред

Ого, как вы вкусно рассказываете про Испанию!
Во сколько в среднем встает путешествие, не скажете?
И есть ли смысл целится на тот самый карнавал в конце сентября с ребенком?  :lolipop:  :pink: Четыре и семь будет ей)

#4789 2019-01-18 21:43:57

Анон

Re: Путешествий тред

Анон пишет:

Во сколько в среднем встает путешествие, не скажете?

у меня неделя (барселона-пальма-барселона) вышла примерно в 50к вместе с билетами. еще и полчемодана хамона привез с собой ))

#4790 2019-01-18 21:59:47

Анон

Re: Путешествий тред

А может, кто еще захочет с ребенком к морям скататься? Сигнализируйте, пжалста)

Апд
Спасибо за информацию, анон с чемоданом хамона) Знатная штука)))

Отредактировано (2019-01-18 22:00:35)

#4791 2019-01-19 01:25:04

Анон

Re: Путешествий тред

Анон пишет:

В Испании куда ни плюнь, всюду будет, что посмотреть. Анон вечно, взяв билеты, ноет, что 5 дней нечего будет смотреть, а потом закапывается в планы жалеет, что на не 2 недели летит 

Навскидку, смотрел бы вокруг Валенсии -  что там Борджиа понастроили, (в Xàtiva замок, монастыри и тыды),  Manises (керамику обещают), съездил бы в Sagunto, мб  в  Parque Natural de la Sierra Calderona по горкам полазать.. Это прицельно не смотрел ничего еще (

Спасибо, анон, погуглю :) Люблю Испанию, но после Барселоны в тот угол как-то не смотрела, а ты прям заинтересовал :)

#4792 2019-01-19 14:41:38

Анон

Re: Путешествий тред

Анон пишет:

И есть ли смысл целится на тот самый карнавал в конце сентября с ребенком?     Четыре и семь будет ей)

Там много беготни с петардами и барабанами поздно вечером, такому маленькому ребенку может быть страшно, наверное? Мне кажется, от 7-8 лет есть смысл.

#4793 2019-01-19 15:20:58

Анон

Re: Путешествий тред

Плюсанусь к спасибо за рассказы про Испанию. Мечтаю давно, так хоть послушать)

#4794 2019-01-21 09:48:53

Анон

Re: Путешествий тред

Анон пишет:

Так в Новосиб съезди, чо ты! Город красивый, леса кругом (в лес не ходи, энцефалитные клещи, в Академгородок съезди и хватит), зоопарк, театр и у них даже городской пляж есть!  :girly:

:slow2: Первый раз в своей жизни вижу "Новосиб" и "красивый город" в одном предложении. Новосиб как раз на редкость убогий. Зоопарк хорош, это да. Театр - тоже пожалуй соглашусь, есть неплохие постановки, для разнообразия можно. Пляж - я бы не рискнул, он прям под основным автомобильным мостом, а сама Обь у Новосиба на редкость загажена.
Перелет в Новосиб дорог, собственно, это специфика России, в аэропорт зарубежные авикомпании стараются не пускать, с7 доминирует. Но на Алтай действительно из него попасть достаточно легко. Алтай очень разный и, как и всякие Крымы, очень коммерческий на данный момент, основной заработок местных - это туристы, сам регион один из беднейших в округе. Походным туризмом я бы его не назвал, там как раз сейчас очень много баз от простеньких с удобствами на улице до дорогущих с бассейнами, гольф-машинами и вертолетными площадками. Никто из моих знакомых, кто туда ездил, в палатках не жил, Алтай очень человеко-ориентирован и совсем не дик, к сожалению. До определенного момента (если сильно в глубь не забираться) будет очень людно, ибо для тех же новосибирцев - это самый доступный отдых (см. стоимость авиабилетов из/в Новосиб), до фига бухающих компаний. А так, все стандартно: хайкинг разных уровней, сплавы, конные прогулки, на квадроциклах, эко-туризм, посещение всяких ферм и сыроварень, ибо алтайцы решили, что сыр они могут варить не хуже итальянцев =D

#4795 2019-01-21 10:16:40

Анон

Re: Путешествий тред

Анон пишет:

Походным туризмом я бы его не назвал, там как раз сейчас очень много баз от простеньких с удобствами на улице до дорогущих с бассейнами, гольф-машинами и вертолетными площадками. Никто из моих знакомых, кто туда ездил, в палатках не жил, Алтай очень человеко-ориентирован и совсем не дик

ну раз так, то норм) если при этом можно прям настоящие горы посмотреть, не забираясь глубоко в леса, то вообще классно)
перелет лично мне как раз недорого встанет, я на Урале живу, у нас тут S7 есть)

#4796 2019-01-21 10:18:59

Анон

Re: Путешествий тред

аноны, а на севере Италии кто-то бывал в июне? сильно жарко там?
интересует Венеция, Доломиты, озера Гарда и Комо...

#4797 2019-01-21 10:46:07

Анон

Re: Путешествий тред

Анон пишет:

Заткнусь, а то разнесло, и снова хочу в Каталонию

Спасибо, анон! Очень подробно объяснил.

#4798 2019-01-21 16:20:26

Анон

Re: Путешествий тред

Анон пишет:

Плюсанусь к спасибо за рассказы про Испанию.

Да пожалуйста, анончики! Рад поделится )

#4799 2019-01-21 16:27:12

Анон

Re: Путешествий тред

Анон пишет:

а на севере Италии кто-то бывал в июне? сильно жарко там?

В начале июля пару раз и в августе. Да, порой жарко, помню мы в районе 30 бегали по Вероне, было не совсем але. Но если ты про Комо, то там будет прохладнее, и в целом у воды что в Венеции, что на озерах приятнее, чем по тому же Милану, Турину и даже Риму (при всей глубокой любви к Вечному городу )) шататься. В Доломитах не был, но принцип общий, чем выше, тем прохладнее.
Мы на Комо базировались в заповеднике на небольшой горушке, так там вообще было не жарко.
В Венеции если вдруг жара застанет - скатайтесь на острова, Мурано, Бурано. Еще лайфхак - в самую жару в картинную галерею или музей податься, вот там будут и кондеи и прохлада!

#4800 2019-01-21 16:35:27

Анон

Re: Путешествий тред

Анон пишет:

Первый раз в своей жизни вижу "Новосиб" и "красивый город" в одном предложении.
Перелет в Новосиб дорог...

Даже не знаю, анон. Три раза был - все три раза понравилось!  :lol:
Билеты сначала были по 8, теперь по 14 туда обратно (ДС), S7 да, но это с багажом.
Что я делаю не так?

Спасибо за рассказы про Алтай!

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума