Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#4626 2018-12-19 17:12:17

Анон

Re: Путешествий тред

Анон пишет:

Чего стыдного в канцелярских ножницах или ноже в детском рюкзаке?

Ну он же прошел в чистую зону, а то что пограничники проебали нож кому потом докажешь, если вдруг обнаружат. Прикинь этот нож стюардесса бы уже на борту заметила их бы там всех с полицией высадили нахрен. Я б тоже выкинул нафиг

#4627 2018-12-19 17:18:52

Анон

Re: Путешествий тред

Ну тут разве что из-за того, что с ребёнком, неизвестно что и когда он достанет (я бы вообще тогда весь тот рюкзак перетряхнула уже сама). А взрослые люди держат всё сомнительное, но пропущенное внутри сумок и туда больше никто уже не лезет вообще-то, после контролей, у стюардессы или кого-то ещё нет шансов заметить.

#4628 2018-12-19 17:23:48

Анон

Re: Путешествий тред

на севере Италии тоже (про юг не скажу, не был)

На севере в начале марта расцветают магнолии. Это очень красиво, крупные розовые цветы на голых ветках.

Потому что лезвие больше 5(3? не помню точно) см - в багаж, а что делать с меньшим - на усмотрение сотрудников и правил конкретного аэропорта.

До 6 см. можно в ручной клади, таковы правила IATA. Анон сверялся и анон много летает. Да, в одном конкретном аэропорту маникюрные кусачки и эту херню, которой сдвигают кутикулы, каждый раз достают и проверяют. Во всех других аэропортах всем_пофиг. При этом ни в одном аэропорту никого не интересует складной мультифункциональный швейцарский нож.

#4629 2018-12-19 17:24:50

Анон

Re: Путешествий тред

Можно, но могут запретить всё, что покажется подозрительным.

#4630 2018-12-19 20:55:37

Анон

Re: Путешествий тред

У меня отобрали детскую вилку как-то раз. Ибо колющее.

#4631 2018-12-23 16:10:42

Анон

Re: Путешествий тред

Анончики, а кто ездил в Южную Корею? Подскажите, сколько примерно нужно будет на самую бюджетную поездку?

#4632 2018-12-23 17:12:21

Анон

Re: Путешествий тред

Аноны, есть ли у вас любимые игры в пути? Без реквизита или с его минимумом. Города, разные угадайки, такое.

#4633 2018-12-23 18:25:55

Анон

Re: Путешествий тред

Анон пишет:

Анончики, а кто ездил в Южную Корею? Подскажите, сколько примерно нужно будет на самую бюджетную поездку?

сотка-полторы на две недели получилась вместе с билетами, поездкой в пусан и двумя днями в сораксане. если экономить, можно в сотку ровно уложиться или даже меньше. смотри по своим потребностям. билеты, жилье есть приличные дешевые хостелы, а питание не особо дорогое, можно сильно бюджетно питаться, если тебе норм всякая лапша, пельмени и супы с клецками. в общем, самое дорогое - билеты, имхо.

#4634 2018-12-23 18:46:09

Анон

Re: Путешествий тред

Анон пишет:

вместе с билетами

А ты откуда летел?

#4635 2018-12-23 23:37:40

Анон

Re: Путешествий тред

Анон пишет:

А ты откуда летел?

из питера.

#4636 2018-12-24 08:35:33

Анон

Re: Путешествий тред

я просто поныть - airbnb изменил дизайн своего сайта, теперь неудобно распечатывать брони жилья  :bull:

#4637 2018-12-24 21:44:00

Анон

Re: Путешествий тред

Анон пишет:

я просто поныть - airbnb изменил дизайн своего сайта, теперь неудобно распечатывать брони жилья  :bull:

Пошел проверил. Бляяяя. Обнимемся, анон! Сколько у них было "улучшений" в дизайне, и каждый раз становилось все неудобнее и неудобнее. Еще пара лет - и доведут юзабилити до полной невменяемости.  :hanged:

Отредактировано (2018-12-24 21:50:31)

#4638 2018-12-24 21:45:39

Анон

Re: Путешествий тред

обнимемся!
вот зачем так делать, а...

#4639 2018-12-24 21:51:10

Анон

Re: Путешествий тред

Не знаю. Потыкался, нашел краткий путь до квитанции. Как распечатать поездку так, чтобы был адрес жилья и контакты хозяина на странице - не нашел.  :wall: Чудаки, блин, на букву М.

#4640 2018-12-24 22:02:55

Анон

Re: Путешествий тред

Анон пишет:

Не знаю. Потыкался, нашел краткий путь до квитанции. Как распечатать поездку так, чтобы был адрес жилья и контакты хозяина на странице - не нашел.  :wall: Чудаки, блин, на букву М.

там когда открываются данные по жилью с картой, внизу есть кнопка "распечатать", но для печати надо выбирать вторую страницу из трех, тогда будут на 1 листе контакты хозяина, даты поездки, адрес. но все это с огромными стремными пробелами.

я могу предположить, что не всем надо печатать, но блин, ситуации разные бывают - нужно для визы, например. лично мне удобнее иметь бронь в распечатанном виде, ибо в поездке я обычно без интернета на телефоне(

#4641 2018-12-25 12:26:08

Анон

Re: Путешествий тред

Да, сегодня пришел на работу, на печати увидел. А дома принтера нет, поэтому и посмотреть эту вторую страницу нельзя. Дебилизм какой-то.

Для визы обычно печатаю квитанцию, но в поездки тоже всегда беру распечатку именно про само жилье: мало ли при каких обстоятельствах придется связываться с хозяином!

Отредактировано (2018-12-25 12:26:36)

#4642 2018-12-29 21:52:44

Анон

Re: Путешествий тред

Анон пишет:

я просто поныть - airbnb изменил дизайн своего сайта, теперь неудобно распечатывать брони жилья  :bull:

Пошел проверил. Бляяяя. Обнимемся, анон! Сколько у них было "улучшений" в дизайне, и каждый раз становилось все неудобнее и неудобнее. Еще пара лет - и доведут юзабилити до полной невменяемости.  :hanged:

Бля, а я-то думаю, куда пропала карта местности с домами с их сайта.
Бля, ссуки, не смог нормального ничего найти без карты, пришлось первое попавшее снимать.

#4643 2018-12-29 23:31:32

Анон

Re: Путешествий тред

Анон пишет:

Бля, а я-то думаю, куда пропала карта местности с домами с их сайта.

Карта в поиске есть, но после очередных (не последних, каких-то из предыдущих) улучшений она занимает не весь экран, а левую треть:

Скрытый текст

Хочется взять за пуговицу того чувака, который придумал этот дизайн, и заглянуть ему в глаза:
- Придурок, ты правда думаешь, что людям вот эта хрень удобна? Прям искренне так считаешь?

#4644 2019-01-03 04:23:54

Анон

Re: Путешествий тред

Аноны, я тут по рекомендации одного из вас сегодня два раза нырял в сеноты.

Это просто вау!!!!!!! Спасибо тебе, незнакомец!!!!   :iloveyou:

#4645 2019-01-03 05:04:23

Анон

Re: Путешествий тред

Есть ли тут те, кто летал в европейские города (в формате "много ходить пешком", без пляжного отдыха) летом в период адской жары (когда было за +35), расскажите, плз, как переносили эту погоду, насколько тяжело? Мб какие-то лайфхаки?
У анона отпуск в августе, хочется во Францию, но анон опасается, что там опять ебнет под 40, и анон сдохнет.

#4646 2019-01-03 05:27:59

Анон

Re: Путешествий тред

Есть ли тут те, кто летал в европейские города (в формате "много ходить пешком", без пляжного отдыха) летом в период адской жары (когда было за +35), расскажите, плз, как переносили эту погоду, насколько тяжело? Мб какие-то лайфхаки?
У анона отпуск в августе, хочется во Францию, но анон опасается, что там опять ебнет под 40, и анон сдохнет.

Анон, выбери Бретань и Нормандию, там 40 не будет ))

А так, живи по расписанию местных. Ранний подъем, потом движуха, потом ланч с 12 до 2 в холодке, потом послеобеденный отдых и потом очень ненапряжная движуха до позднего ужина.
Я 11 лет подряд провожу 2 недели во Франции в июле (чтобы день взятия Бастилии захватить), не умер даже в Аквитании в плюс 38. Но послеобеденный отдых - это святое.
И еще всегда ношу термальную воду в мини спреях - если ее прыскать на сгиб руки (куда внутривенные уколы делают) и под коленки, создается иллюзия холодка ненадолго. Ну, и на лицо.
Головной убор обязателен.

#4647 2019-01-03 09:55:47

Анон

Re: Путешествий тред

Анон пишет:

Есть ли тут те, кто летал в европейские города (в формате "много ходить пешком", без пляжного отдыха) летом в период адской жары (когда было за +35), расскажите, плз, как переносили эту погоду, насколько тяжело? Мб какие-то лайфхаки?

Мы мотались в Польшу в самое жаркое лето десятилетия. Мне было очень тяжело, конечно. Но там много было уличных освежителей и мы ни одного не пропускали, мокли от души. Не знаю, если во Франции есть такое, то из одежды бери то, что намочить не жалко.
После обеда и правда лучше устроить сиесту. На голову желательно с полями что-нибудь, вода всегда с собой чтобы была...
Ну и обувь надо выбирать очень тщательно. и чтобы ноги не запарились, и чтобы не убить их. Спортивные сандалии самое то, как правило.

#4648 2019-01-03 10:06:05

Анон

Re: Путешествий тред

Аноны, которые часто путешествуют ненадолго, дайте совет про багаж? Действительно ли маленький чемодан для ручной клади самое оптимальное? Какие бренды хороши? Или рюкзак или сумка на колесиках лучше?

Мб какие-то лайфхаки?

Прятался в тени зданий (я ненавижу головные уборы в жару, у меня от них предобморочное состояние, как будто голова из-за обматывающей ее ткани в сто раз сильнее перегревается), поливал прохладной водой шею сзади, внутреннюю часть локтей и коленей и носил с собой веер.
С обувью тоже тяжело, ибо про кроссовки и кеды молчу, но даже спортивные сандалии вызывают то же ощущение жуткого перегрева, будто ноги в тазу с горячей водой. Я только слайдеры (типа полуцивильного вида пляжные шлепки) могу в жару носить.
Думаю, это особенности кровоснабжения, я почти не мерзну никогда, вечно открытые окна, в ДС в октябре в балетках хожу. В жару одежда меня с ума сводит.

Отредактировано (2019-01-03 10:09:29)

#4649 2019-01-03 10:50:31

Анон

Re: Путешествий тред

Анон пишет:

Есть ли тут те, кто летал в европейские города (в формате "много ходить пешком", без пляжного отдыха) летом в период адской жары (когда было за +35), расскажите, плз, как переносили эту погоду, насколько тяжело? Мб какие-то лайфхаки?

Я был в +40 в Риме и в Барсе. Мне переносилось легче, чем наши +30 (климат резко-континентальный). Из обязательного: вода с собой, на голову шляпу или кепку и не забывать о солнцезащитных средствах. Если есть возможность, в самый солнцепек лучше где-нибудь отсидеться, не обязательно в номере, парк или не очень людный музей тоже подойдут.

#4650 2019-01-03 11:27:18

Анон

Re: Путешествий тред

Анон с сенотами, в Мексике нырял?) Очень дорого вышло?

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума