Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#4526 2018-11-02 16:46:45

Анон

Re: Путешествий тред

Анон пишет:

Чем месячные на морском отдыхе в путешествии принципиально отличаются

Из запроса видно, что анон переживает об отсутствии комфортного места для смены тампона, что не часто встречается в обычных обстоятельствах.
А еще, кстати, бывает смена климата, которая тоже влияет на цикл и интенсивность.

#4527 2018-11-02 17:22:41

Анон

Re: Путешествий тред

Анон пишет:

Из запроса видно, что анон переживает об отсутствии комфортного места для смены тампона, что не часто встречается в обычных обстоятельствах.

На речке-говнотечке тоже с комфортными местами хуево. А на нормальных оборудованных пляжах как раз норм.

А еще, кстати, бывает смена климата, которая тоже влияет на цикл и интенсивность.

А у кого-то не влияет. Или влияет что-то другое, никак с путешествием не связанное.

Суко, любая тема, где кто-то упомянет месячные, потом на неделю превращается в тему обсуждения месячных, вот с такими же всратыми отступлениями и уминяторствами типа "климат влияет", "а у меня вставляется плохо", "а ты вот так вставляй", "а чаши-то рулят!", "да говно ваши чаши", "а вот и не говно" и т. д. Раз за разом по кругу. Но каждый раз эти течные оскорбляются, когда их просят свалить в специальную тему, и начинают доказывать, что их пиздяной опыт бесценен и обязан быть именно здесь.

#4528 2018-11-02 18:45:53

Анон

Re: Путешествий тред

Анон, ты странный. Месячные обсуждали от силы пять сообщений. А ты и тебе подобные уже страницу пляшут МЕСЯЧНЫЕ КАК ПОСМЕЛИ КРОВЬ ПЕСДА ФУФУФУ
...Уля?
...ЖОНЯ?

#4529 2018-11-02 18:49:57

Анон

Re: Путешествий тред

Анон пишет:

Но каждый раз эти течные оскорбляются, когда их просят свалить в специальную тему

Сам не такой что ли?  O_o  :hmm:

Отредактировано (2018-11-02 18:51:10)

#4530 2018-11-02 19:05:03

Анон

Re: Путешествий тред

Анон пишет:

Сам не такой что ли?

Пока не оффтоплю своими месячными в левый тредах - прикинь, да, не такой.  :hmm:

И, да, я все сказал, прошу больше со мной на эту тему не воевать, чтобы не зафлуживать тред дальше. Со своей стороны обещаю тоже больше на эту тему не высказываться, если не начнется по новой.

#4531 2018-11-03 08:47:03

Анон

Re: Путешествий тред

Аноны, а что там с новыми правилами Аэрофлота по ручной клади?
В общем, у меня есть гигантский ноут. Покупка такого монстра была скорее ошибкой, чем нет, но что есть, то есть. Он не влезает по размеру никуда, кроме специального гигантского рюкзака. До новых правил я даже пару раз летал с ним, никаких претензий не было. А сейчас мне дико уперлось снова взять его с собой, но уже несколько раз читал про какую-то особую нелюбовь Аэрофлота к большим рюкзакам, а обязательную перевозку ноутов отменили. В принципе если применить немного силы, то мой рюкзак впишется в 55 см в длину (по остальным измерениям проблем нет). Если я больше вообще ничего с собой в салон брать не буду, оно сойдет и в этот раз за ручную кладь? По правилам вроде не вижу особой проблемы, но все равно немного стремно? Можно это как-то прояснить? Не уверен, что позвонить и спросить поможет, потому что я раз уже так звонил, а на месте все равно были разборки ((((

#4532 2018-11-03 12:30:34

Анон

Re: Путешествий тред

Аэрофлот вроде не лютует по размерам клади, да и по количеству тоже. Да и вообще большинство не лоукостеров спустя рукава на это дело смотрят, как впрочем и некоторые лоукостеры.

#4533 2018-11-04 01:57:07

Анон

Re: Путешествий тред

Раз уж такая тема пошла, то, аноны, летал ли кто Тап Португал? Как они к ручной клади относятся?
Есть билет без багажа, но у меня и чемодан кабин сайз будет, и рюкзак еще свой городской хотела взять, но он чуть больше в толщину, чем "личный предмет" по их правилам.

#4534 2018-11-04 06:54:21

Анон

Re: Путешествий тред

Анон пишет:

? Не уверен, что позвонить и спросить поможет, потому что я раз уже так звонил, а на месте все равно были разборки ((((

Может, написать им, а письменный ответ распечатать и предъявлять в аэропорту?

#4535 2018-11-04 14:13:28

Анон

Re: Путешествий тред

Анон пишет:

Может, написать им, а письменный ответ распечатать и предъявлять в аэропорту?

у меня прикол с люфтганзой был: тариф с ручной кладью, но на обратный рейс я через их приложение докупил багаж, чтобы везти бутылки и прочие вкусняшки. у меня была отметка в приложении на телефоне, у меня было письмо о покупке и чек за транзакцию, но на стойке регистрации мне твердили, что в системе у меня багажа нет. чуть не поубивал нахрен.

#4536 2018-11-04 15:11:43

Анон

Re: Путешествий тред

Анон пишет:

у меня прикол с люфтганзой был: тариф с ручной кладью, но на обратный рейс я через их приложение докупил багаж, чтобы везти бутылки и прочие вкусняшки. у меня была отметка в приложении на телефоне, у меня было письмо о покупке и чек за транзакцию, но на стойке регистрации мне твердили, что в системе у меня багажа нет. чуть не поубивал нахрен.

Гы, с s7 у нас случилось наоборот - обратно надо было бухло везти, решили докупить багаж. А сайт у них лагал страшно и в итоге списал сумму несколько раз. По звонку в техподдержку все деньги вернули, но место багажа осталось купленным. А все потому, что сайты нормально делать надо, а не косячить.

#4537 2018-11-04 20:43:02

Анон

Re: Путешествий тред

Анон пишет:

P.S. Других виз у меня достаточно, но, как понимаю, это не очень смотрят, смотрят именно есть ли у тебя официальная работа с большим доходом.

А есть действующая виза Канады, США или Австралии? Я слышал на том же форуме, что если тебе недавно дали визу в одну из этих стран, то велика вероятность, что легко дадут и в Великобританию, у них что-то типа договора о взаимопроверках подающих.

#4538 2018-11-04 21:15:09

Анон

Re: Путешествий тред

Аноны, что там с новыми правилами перевозки багажа в райнэйр?
Я так поняла, теперь у них бесплатно мелкая хрень типа рюкзака, кабинный чемодан в салон 6 евро, его же в багаж сдать 8, а большой чемодан 20 с чем-то вроде? А по весу три первых пункта все равно 10 кг каждый?

#4539 2018-11-05 09:48:07

Анон

Re: Путешествий тред

Вообще строгость в отношении ручной клади очень зависит от того, откуда вылетаешь. В Германии Easyjet у меня ни разу не просил взвесить чемодан. Они только требуют убрать дамскую сумку в чемодан, чтобы была 1 единица ручной клади, но при этом не строго проверяют (часто сотрудник просит и отходит, можно для вида начать убирать и снова достать). А в Великобритании взвешивают, просят убрать сумку в чемодан и строго за этим следят. Правда, когда у меня был перевес (10,5 кг вместо 8), пропустили.

#4540 2018-11-05 10:20:00

Анон

Re: Путешествий тред

У меня Вильнюс и Рим будут.

#4541 2018-11-05 22:06:15

Анон

Re: Путешествий тред

анончики, а никто не ездил в Новую Зеландию?

#4542 2018-11-06 11:54:16

Анон

Re: Путешествий тред

аноны, а кто-то был на НГ в Будапеште? там как-то его отмечают в общественных местах?

ну или где вообще в Европе есть новогодние гуляния? знаю про Лиссабон и Берлин, а где еще?
я тот еще социопат, и мне будет норм встречать НГ в одиночестве, просто боюсь, что будет скучно)

#4543 2018-11-06 12:12:14

Анон

Re: Путешествий тред

Анон пишет:

аноны, а кто-то был на НГ в Будапеште? там как-то его отмечают в общественных местах?

Давно дело было, очень давно. Но отмечали на набережной, недалеко от Цепного моста.

Анон пишет:

ну или где вообще в Европе есть новогодние гуляния?

В Финляндии за полярным кругом обеспечат гуляния с Сантой, в Праге на Староместской площади оч душевно, в Париже на Елисейских полях и Марсовом поле. Это если массово.  А еще можно поехать в горы, там в деревушках и местных отелях дивные ночные покатушки в новогоднюю ночь.

#4544 2018-11-06 20:19:39

Анон

Re: Путешествий тред

Анон едет на рождество в Рим и очень стремается. Поразвелось идиотов, то на грузовике в толпу, то самолетом в небоскреб...

#4545 2018-11-06 20:20:41

Анон

Re: Путешествий тред

Анон едет на рождество в Рим и очень стремается. Поразвелось идиотов, то на грузовике в толпу, то самолетом в небоскреб...

Просто настройся на позитив и не думай о плохом

#4546 2018-11-06 20:24:14

Анон

Re: Путешествий тред

Анон с Римом, я в прошлом году на Рождество маму туда тогось. Ну очень тепло было, надеюсь, что и тебе тепло достанется!

#4547 2018-11-06 22:51:53

Анон

Re: Путешествий тред

Да дома сиди, зачем куда-то ездить.

#4548 2018-11-06 23:56:02

Анон

Re: Путешествий тред

У анона с Римом по опыту прошлых поездок перед и после творится аццкая хтонь, а пока там - все прЭлЭстно. А вот маман как узнала, куда еду, чуть ли не специально выискивает "а там на лестнице ступеньки крошатся!!!11 как ты туда поедешь!!! апастна!!!!!!!!!!!!!!" Анон привык и на все стенания говорит отстать и уже напрямую интересуется, действительно ли прицельно всякую погань ищет.

#4549 2018-11-07 01:55:41

Анон

Re: Путешествий тред

просто мама-бальзак, ей надо предупредить тебя обо всех опасностях. у меня такая же, задалбывает ужасно.

#4550 2018-11-07 19:45:29

Анон

Re: Путешествий тред

Анон пишет:

Анон едет на рождество в Рим и очень стремается. Поразвелось идиотов, то на грузовике в толпу, то самолетом в небоскреб...

О, и я в Рим на Новый год. Будем стрематься вместе) У моей мамы тоже паника, и что Рим и что в такие праздники. Но не сидеть же в банке закрывшись крышкой. Надо ехать!

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума