Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#4426 2018-10-08 21:16:55

Анон

Re: Путешествий тред

Анон пишет:

Была с нами в автобусе одна дева

Может ей фотки для блога нужны были или для инсты, я видел таких дев которые передевались именно для фоток =D

#4427 2018-10-08 21:39:20

Анон

Re: Путешествий тред

Вот я кстати по складу характера и типу поездок ближе к "драным кедами", но в автобусный тур поеду наверное только, если мне за это доплатят))

#4428 2018-10-08 22:20:16

Анон

Re: Путешествий тред

Анон пишет:

Может ей фотки для блога нужны были или для инсты, я видел таких дев которые передевались именно для фоток

Это которые ездят один раз, а фоток делают пару тыщ и постят потом несколько лет, как будто постоянно ездят? Это объяснило бы переодевания и макияж!

#4429 2018-10-08 22:47:06

Анон

Re: Путешествий тред

Анон пишет:

Вот кстати по опыту скажу что ходить по городу (много ходить! я могу 12-15 км накрутить) в кедах и балетках не очень, ноги начинают болеть уже на третий день

Точно. У меня есть тряпочные кроссовки, там, видимо, та часть, что должна поддерживать ногу от стопы до щиколотки, не держит совсем, и ноги в суставах начинают болеть больше, чем в обычных городских девчачьих мокасинах. А балетки по брусчатке - это тоже отдельное извращение, не лучше шпилек, в своем роде, когда каждую выщербинку чувствуешь, бррр.

Анон пишет:

Ты не моя подруга случайно?  =D  Этим летом половина моего чемодана была с ее вещами, в свой она не поместилась.

Не, точно не она. ))) Я в свой помещаюсь, у меня в среднем на 10 дней где-то килограмм 7-8 сумка получается.

#4430 2018-10-08 23:17:20

Анон

Re: Путешествий тред

с друзьями в хорошем ресторане встретиться.

Ой всё =D Ведь, действительно, в 2018 году тебя обязательно выгонят из ресторана, если ты в джинсах туда придешь.

#4431 2018-10-08 23:35:01

Анон

Re: Путешествий тред

Анон пишет:

с друзьями в хорошем ресторане встретиться.

Ой всё =D Ведь, действительно, в 2018 году тебя обязательно выгонят из ресторана, если ты в джинсах туда придешь.

я другой анон, беру в поездки (не только по Европам, кстати!) красивые платья/блузки, потому что люблю по барам ходить и хочу там выглядеть симпатично) да и просто когда гуляю по городу, люблю принарядиться, а не выглядеть как турист-походник)
плюсую к анону, который радовался тренду на кроссы с платьем, это прям вообще спасение, я летом только так и выжил, когда хотелось и гулять часами, и платья любимые надевать)))

#4432 2018-10-09 03:23:23

Анон

Re: Путешествий тред

Я, видимо, отношусь и к тем, и к тем. Потому как обычно в первый раз приезжаю в страну в духе "в кроссах по парижу" с целью ознакомления, а вот в повторные приезды, когда знаю уже чего и как хочу в данной стране - с платьями, каблуками и т.д.
М.б. дело не в возрасте, а в опыте все-таки?)

#4433 2018-10-09 04:14:11

Анон

Re: Путешествий тред

А у меня в принципе платьев и шпилек нет, да и по театрам-ресторанам хай-класса я даже дома не хожу, не моё, я именно что походник с вечным рюкзаком и на отдыхе, и на работе ;D Так что с собой запасные джинсы и кроссы, ворох футболок и тёплая кофта на всякий. Летом то же, но вместо джинсов - пара юбок. Снимаем что-нибудь в центре, но в тихом закутке, в отеле или на аирбнб, шик не принципиален, т.к. гуляем целыми днями и возвращаемся только помыться-поспать, так что критичны только хорошая ванная и кровать, едим в кафешках плюс пара перекусов дома (а-ля бутер с чаем). Обычно получается недорого, но не из-за принципиальной экономии, просто мы сами по себе неприхотливые. Тысяч в 50 обходится неделя (включая сувениры). Хотя одному было бы дороже, конечно.

Но я пока не очень много ездил, стран десять всего, и то по разу-два. Хотя в любом случае, мой любимый вид отдыха - просто гулять пешком по городу, это везде будет наименее затратный тип туризма.

#4434 2018-10-09 04:51:42

Анон

Re: Путешествий тред

Анон пишет:

Хотя в любом случае, мой любимый вид отдыха - просто гулять пешком по городу, это везде будет наименее затратный тип туризма.

Мой тоже. Анон, а ты бы какие города в этом ключе бы посоветовал? Хочется куда-нибудь рвануть вот для ходьбы целый день.

#4435 2018-10-09 05:31:20

Анон

Re: Путешествий тред

Анон пишет:

Мой тоже. Анон, а ты бы какие города в этом ключе бы посоветовал? Хочется куда-нибудь рвануть вот для ходьбы целый день.

Очень годными в этом плане показались Прага и Будапешт, особенно Будапешт. Он малость неопрятный, но там до фига всяких интересностей, которые разбросаны в закутках по всему городу - я целую неделю по 15 км в день наворачивал, ни разу транспортом не пользовался, и то не успел всё осмотреть. Плюс что ни дом, то или статуя какая, или лепнина, или ещё какой выпендрёж) И народу меньше, чем в Праге, так что ходить приятнее. Единственное, к ночи как-то тревожно становится, много подозрительного народу шастает, особенно в районе баров. Жирона оч клёвая, но средневековая часть небольшая, за пару дней можно излазить целиком - если ехать, то в Барселону тогда, там тоже очень здорово, а оттуда уже в Жирону на денёк-другой.
Но я пока не добрался до Италии-Франции-Германии, подозреваю, что там тоже есть, что посмотреть.

#4436 2018-10-09 05:59:25

Анон

Re: Путешествий тред

Спасибо, анон! Значит, надо ехать к Вошдю :)

Отредактировано (2018-10-09 05:59:34)

#4437 2018-10-09 06:33:08

Анон

Re: Путешествий тред

Анон пишет:

Но я пока не добрался до Италии-Франции-Германии, подозреваю, что там тоже есть, что посмотреть.

Я - двуличный анон, и я подтверждаю, что в Италии прям сильно есть, что посмотреть. За четыре поездки я еще не закончил Рим, а там еще есть Сиены, Неаполи и прочая-прочая-прочая (Вилла д'Эсте - любовь до конца жизни)

Простите, что влез :timid:

#4438 2018-10-09 07:49:18

Анон

Re: Путешествий тред

Анон пишет:

Но я пока не добрался до Италии-Франции-Германии, подозреваю, что там тоже есть, что посмотреть.

Я - двуличный анон, и я подтверждаю, что в Италии прям сильно есть, что посмотреть. За четыре поездки я еще не закончил Рим, а там еще есть Сиены, Неаполи и прочая-прочая-прочая (Вилла д'Эсте - любовь до конца жизни)

Простите, что влез :timid:

Еще один анон объездил Европу, а потом стал ездить только в Италию. Она классная. Особенно мелкие нетуристические городки.

#4439 2018-10-09 07:52:15

Анон

Re: Путешествий тред

с друзьями в хорошем ресторане встретиться.

Ой всё =D Ведь, действительно, в 2018 году тебя обязательно выгонят из ресторана, если ты в джинсах туда придешь.

Другой анон был в ситуации, когда все в вечерних платьях, а анон в несвежей за день футболке, пыльных кедах и джинсах. Никто не гнал, но удовольствие ниже среднего.

#4440 2018-10-09 09:06:56

Анон

Re: Путешествий тред

Анон пишет:
Анон пишет:

Хотя в любом случае, мой любимый вид отдыха - просто гулять пешком по городу, это везде будет наименее затратный тип туризма.

Мой тоже. Анон, а ты бы какие города в этом ключе бы посоветовал? Хочется куда-нибудь рвануть вот для ходьбы целый день.

Я другой анон, но посоветую Мадрид и Лиссабон) там тоже гулять можно вечно) а в Лиссабоне еще и вдоль океана можно гулять, как бонус)))

#4441 2018-10-09 09:36:53

Анон

Re: Путешествий тред

Анон пишет:

Но я пока не добрался до Италии-Франции-Германии, подозреваю, что там тоже есть, что посмотреть.

Ты любишь гулять, объздил стран 10 по 2 раза, но не был ни в Италии, ни во Франции? У всех вкусы разные, конечно, но на первый взгляд выглядит большим упущением.  Я вот до Франции тоже никак не доберусь прицельно на погулять по городкам (был только в Париже и в Альпах, но это всё немного не то). А Италию люблю как раз за мегатонну мелких прекрасных городов. Причём помимо того, что на слуху, когда начинаешь конкретно планировать поездку, выясняется, что там почти в любом регионе куча интересных мест. Из широко известного мне больше всего зашли - Венеция с Флоренцией, они хороши, да, но лучше всего конечно ночью - без людей  =D
А вот Рим - не особо, я в последнюю поездку из 3 дней в Риме 2 ездлил по окрестностям (города в 1-1,5 часа езды)  и только вечером пару часов гуляли по Риму - идеальный формат, оказалось. Влюбился в Орвиетто, ещё пару мест оценил только по фоткам при выборе, оставил "на потом".
Если любишь гулять и не только по городам, а по видовым местам скально-морским - рекомендую Капри. Меня просто отпугнули сперва понты и вроде как фешенебельность, вкупе с толпами туристов, а по факту на этом маленьком острове оказалось очень круто и нам "походникам" и много мест и троп, прям уединённых почти в октябре с отпадными видами и всё абсолютно возле цивилизации при этом.

#4442 2018-10-09 09:37:55

Анон

Re: Путешествий тред

Анон пишет:

Еще один анон объездил Европу, а потом стал ездить только в Италию. Она классная. Особенно мелкие нетуристические городки.

Вот да, люто плюсую)

#4443 2018-10-09 09:46:29

Анон

Re: Путешествий тред

Анон пишет:

Ты любишь гулять, объздил стран 10 по 2 раза, но не был ни в Италии, ни во Франции? У всех вкусы разные, конечно, но на первый взгляд выглядит большим упущением.

Анон, ну вкусы у всех реально разные. Я вот во Францию не хочу от слова совсем.  :dontknow: Так что анон мог выбирать другие страны)))

#4444 2018-10-09 09:52:30

Анон

Re: Путешествий тред

Аноны с Италией, а если я жару не люблю ( +24 и выше),
мне когда лучше ехать?

Анон пишет:

в Лиссабоне еще и вдоль океана можно гулять, как бонус)))

О, класс!,

#4445 2018-10-09 10:07:09

Анон

Re: Путешествий тред

Анон пишет:

Аноны с Италией, а если я жару не люблю ( +24 и выше),
мне когда лучше ехать?

Эээ... смотря куда, опять же. В позапрошлом году в ноябре во Флоренции и в Риме было +15, но в Риме было прям очень комфортно, а во Флоренции я отоморозил себе все и бежал в отель - пододевать штаны)))

#4446 2018-10-09 10:10:59

Анон

Re: Путешествий тред

Анон пишет:

Аноны с Италией, а если я жару не люблю ( +24 и выше),
мне когда лучше ехать?

Если все же хочешь захватить тепла, то вторую половину октября я бы советовал.  Муж не любит жару, я обычно хочу хоть разок-другой в море окунуться к концу поездки, получается как раз самое оно. А так, и позже можно, наверное, особенно если ехать в сторону Неаполя и южнее.

#4447 2018-10-09 10:14:00

Анон

Re: Путешествий тред

Анон пишет:
Анон пишет:

Ты любишь гулять, объздил стран 10 по 2 раза, но не был ни в Италии, ни во Франции? У всех вкусы разные, конечно, но на первый взгляд выглядит большим упущением.

Анон, ну вкусы у всех реально разные. Я вот во Францию не хочу от слова совсем.  :dontknow: Так что анон мог выбирать другие страны)))

Ну многие ещё не знают, я вот не знал, что в Италии не только Венецию и Колизей захочу посмотреть) про Рим вроде все знают, но он очень такой "классический", как выяснилось. Вообще не показатель Италии для меня.
А про Францию я начал думать только после фоток друзей, любителей Франции, которые там много чего объездили. Раньше тоже думал, что не моё  :dontknow:

Отредактировано (2018-10-09 10:16:36)

#4448 2018-10-09 10:25:03

Анон

Re: Путешествий тред

Я вот во Францию не хочу от слова совсем.

Но Франция очень разная - я вот обожаю Нормандию и Бретань, они совсем другие, нежели "континентальная" Франция - океан, побережья, приливы и отливы, скалы, вот это всё  :heart:

Хотя в любом случае, мой любимый вид отдыха - просто гулять пешком по городу, это везде будет наименее затратный тип туризма.

Берлин! Он большой, но при этом очень приятный для пешеходного туризма (и всегда можно на велосипед пересесть). Флоренция - вроде и не очень большая, но очень много направлений, куда можно пойти. Еще плюсану к Праге.

#4449 2018-10-09 10:31:46

Анон

Re: Путешествий тред

Анон пишет:

А у меня в принципе платьев и шпилек нет, да и по театрам-ресторанам хай-класса я даже дома не хожу, не моё, я именно что походник с вечным рюкзаком и на отдыхе, и на работе ;D Так что с собой запасные джинсы и кроссы, ворох футболок и тёплая кофта на всякий. Летом то же, но вместо джинсов - пара юбок. Снимаем что-нибудь в центре, но в тихом закутке, в отеле или на аирбнб, шик не принципиален, т.к. гуляем целыми днями и возвращаемся только помыться-поспать, так что критичны только хорошая ванная и кровать, едим в кафешках плюс пара перекусов дома (а-ля бутер с чаем). Обычно получается недорого, но не из-за принципиальной экономии, просто мы сами по себе неприхотливые. Тысяч в 50 обходится неделя (включая сувениры). Хотя одному было бы дороже, конечно.

Но я пока не очень много ездил, стран десять всего, и то по разу-два. Хотя в любом случае, мой любимый вид отдыха - просто гулять пешком по городу, это везде будет наименее затратный тип туризма.

У меня похожая история. И бюджет выходит такой же, да.

#4450 2018-10-09 10:48:52

Анон

Re: Путешествий тред

Анон пишет:

А про Францию я начал думать только после фоток друзей, любителей Франции, которые там много чего объездили. Раньше тоже думал, что не моё 

Я во Франции был по работе, и мне прям вот настолько не зашло, что еще раз совершенно не тянет. Даже Лувр, бывший мечтой с детства, оказался... ну... такое...

Анон пишет:

он очень такой "классический", как выяснилось

эм... ну, центр - да, классический. Но там куча интересных мест за старой стеной и вне туристической территории. Еще есть пригороды.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума