Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#4326 2018-09-12 06:14:27

Анон

Re: Путешествий тред

Анон пишет:

А бюджет?)

бюджет скромный...

Прага делится на районы от Прага-1 до Прага-n. Прага-1 исторический центр, но дальше может оказаться так, что Прага-4 пешеходно ближе к центру, чем Прага-2
Метро не играет роли, основной транспорт - трамвай. Есть ночные маршруты, так что из экономии денег - удобнее смотреть ближайшую остановку этого транспорта

#4327 2018-09-12 06:32:35

Анон

Re: Путешествий тред

О, я жил в Праге-4 в трешке, мне очень понравилось. За остановку от нас начинался какой-то огромный лес. Улицы просторные, полупустые, в округе был небольшой супермаркет и макдональдс, пожрать бюджетно можно было вполне.
Район был типа спального, многоэтажки, вотэтовсе, но очень спокойный и чистый, нагуляешься в центре среди толп туристов, потом возвращаешься - тихо, безлюдно, продавцы не заебанные, сплошная милота
В центр ездил на метро или на автобусе, на трамвае только один раз в зоопарк катался.

#4328 2018-09-12 06:39:50

Анон

Re: Путешествий тред

О, я жил в Праге-4 в трешке, мне очень понравилось. За остановку от нас начинался какой-то огромный лес. Улицы просторные, полупустые, в округе был небольшой супермаркет и макдональдс, пожрать бюджетно можно было вполне.
Район был типа спального, многоэтажки, вотэтовсе, но очень спокойный и чистый, нагуляешься в центре среди толп туристов, потом возвращаешься - тихо, безлюдно, продавцы не заебанные, сплошная милота
В центр ездил на метро или на автобусе, на трамвае только один раз в зоопарк катался.

Прага-4 хороший район и среди жителей коренных котируется
Но поесть все же дешевле в местных едальнях) макдак и иже с ним - дорого считается среди местных и "ненатурально")
Зоопарк хороший, на день залипнуть можно, и зверье не жалко за условия

#4329 2018-09-12 06:44:15

Анон

Re: Путешествий тред

О, я жил в Праге-4 в трешке, мне очень понравилось. За остановку от нас начинался какой-то огромный лес. Улицы просторные, полупустые, в округе был небольшой супермаркет и макдональдс, пожрать бюджетно можно было вполне.
Район был типа спального, многоэтажки, вотэтовсе, но очень спокойный и чистый, нагуляешься в центре среди толп туристов, потом возвращаешься - тихо, безлюдно, продавцы не заебанные, сплошная милота
В центр ездил на метро или на автобусе, на трамвае только один раз в зоопарк катался.

Прага-4 хороший район и среди жителей коренных котируется
Но поесть все же дешевле в местных едальнях) макдак и иже с ним - дорого считается среди местных и "ненатурально")
Зоопарк хороший, на день залипнуть можно, и зверье не жалко за условия

Но Прага-4 - очень большая, чтобы не вводить в заблуждение) это и спальники, и почти центр может быть. Но однозначно, это один из самых хороших районов для ПМЖ.) Для туристов - стоит смотреть расположение места ночлега от остановок. И если нужен ночной транспорт - то это не метро)

#4330 2018-09-12 07:42:41

Анон

Re: Путешествий тред

Эх, Прага(
Хочу туда снова, но слишком дорого для меня теперь.

#4331 2018-09-12 07:45:57

Анон

Re: Путешествий тред

А чем метро ночью плохо? Оно вроде ночью ходит, правда, я давно был, может что изменилось.

#4332 2018-09-13 02:32:22

Анон

Re: Путешествий тред

Эх, Прага(
Хочу туда снова, но слишком дорого для меня теперь.

Прага - одно их самых дешевых направлений все так же остается. Билеты выросли не так сильно, а если ты авантюрист - есть авиабилеты из Москвы в Карловы за совсем недорого. А оттуда автобусом
Если не рассматривать каждый день рестораны, а снять апарты и готовить, то питание выходит дешевле, чем в ДС1 и 2

#4333 2018-09-13 02:35:30

Анон

Re: Путешествий тред

А чем метро ночью плохо? Оно вроде ночью ходит, правда, я давно был, может что изменилось.

Смотря что считать ночью :)
После 12ти и до утра метро уже почти не работает
А вот трамвайная сеть развита лучше остальных, и с "ночными" маршрутами. И трамваи ходят по расписанию, этим и удобно :)

#4334 2018-09-13 02:52:58

Анон

Re: Путешествий тред

Еще один вариант съэкономить - дни европейского наследия в Чехии. Многие достопримечательности можно посетить бесплатно или за символическую плату, в том числе, что обычно закрыты для туристов

#4335 2018-09-13 13:11:37

Анон

Re: Путешествий тред

Анон, едущий в Берлин на четыре полных дня, слоупочно начал составлять туристическую программу  :facepalm: С одной стороны - да, хочется пройти по знаковым точкам, с другой - хочется посмотреть, ну... какой-то другой Берлин. Сижу, туплю теперь и вангую, что без плана буду хаотично метаться и ничего толком не посмотрю  :bubu:

#4336 2018-09-13 14:23:40

Анон

Re: Путешествий тред

Анон пишет:

хочется посмотреть, ну... какой-то другой Берлин

на каучсерфинге познакомься с кем-нибудь, покажут тебе другой Берлин)))

#4337 2018-09-14 11:50:50

Анон

Re: Путешествий тред

анончики, успокойте меня, пжлста! собираемся зимой ехать в Германию, Чехию и Польшу, не в горы, всё по городам.
но у меня уже паранойя, что мы замерзнем там нахрен и будет некомфортно гулять из-за холода, дождя и влажности((
как утепляться, чтобы при этом не выглядеть как турист-походник, и еще учесть, что разница температур возможна в 10-15 градусов? пуховик под пальто?
в осенних ботинках я же не замерзну в вышеназванных странах? если чо, носки шерстяные возьму))

#4338 2018-09-14 12:01:22

Анон

Re: Путешествий тред

анончики, успокойте меня, пжлста! собираемся зимой ехать в Германию, Чехию и Польшу, не в горы, всё по городам.
но у меня уже паранойя, что мы замерзнем там нахрен и будет некомфортно гулять из-за холода, дождя и влажности((
как утепляться, чтобы при этом не выглядеть как турист-походник, и еще учесть, что разница температур возможна в 10-15 градусов? пуховик под пальто?
в осенних ботинках я же не замерзну в вышеназванных странах? если чо, носки шерстяные возьму))

Во-первых, ты туда не на рынке торговать едешь - если замерзнешь зайдёшь куда-нибудь погреться. Или в музей пойдешь. Во-вторых, если совсем уж дубарь внезапно будет (как у моих друзей в Хельсинки внезапные +6 в конце августа, а приехали они туда из Риги, где +27 в тот день было), ну зайдешь в какой-нибудь магазин (если денег нет то в секонд) и купишь себе свитер, чай не тайга. Кстати, термос с горячим чаем вполне себе тема тоже)

#4339 2018-09-14 13:48:05

Анон

Re: Путешествий тред

Анон пишет:

анончики, успокойте меня, пжлста! собираемся зимой ехать в Германию, Чехию и Польшу, не в горы, всё по городам.

Я был зимой в Чехии, зябко, конечно, ибо сыро, периодически шел снег, но практически сразу таял. Но если по погоде одеваться, все ок будет, шапка обязательна. По обуви: я в обычных кросах на носки гонял, не замерз. Очень холодно показалось в храмах и соборах. Плюсую к термосу с собой.

#4340 2018-09-14 13:58:05

Анон

Re: Путешествий тред

Анон пишет:

шапка обязательна

Анон, кстати, с успехом заменил шапку меховыми наушниками, до -10 идеально, что у нас, что в Европах. Ну, у анона голова такая, что шапка вечно сползает вверх, что и остаётся или носить с завязочками (неудобно), или надевать наушники (неудобно, если слушаешь музыку в больших ушах, а так норм).

#4341 2018-09-15 01:17:08

Анон

Re: Путешествий тред

Аноны, будут сутки в Хельсинки, просто поболтаться по центру и окрестностям?

#4342 2018-09-15 15:22:15

Анон

Re: Путешествий тред

Анон пишет:

как утепляться, чтобы при этом не выглядеть как турист-походник, и еще учесть, что разница температур возможна в 10-15 градусов? пуховик под пальто?

имхо зимой в Европах очень холодно из-за сырости, в Польше еще ничего, а вот Чехия и Германия, бррр
бери обувь зимнюю, непромокаемую, такую, в которой у нас ходишь, теплый шарф - закутался и хорошо, и снять всегда можно, советую флиску на молнии, какие в декатлоне продаются, я их под пальто ношу, и теплую домашнюю одежду на всякий, хотя в Центральной Европе в принципе нормально топят
Ну и как выше заметили, чай не в тайгу, если замерзли всегда можно пойти погреться. Я вот в Хельсинки попал в -30, через 15 минут на улице лицо просто начинало болеть, и ничего - перебежками от одного торгового центра к другому.

И чтоб два раза не вставать. Вы никакой сайт-агрегатор по подбору пакетных туров на курорты не посоветуете? Вроде у меня были ссылки, но все сплыли.

#4343 2018-09-16 00:58:33

Анон

Re: Путешествий тред

Анон пишет:

Вы никакой сайт-агрегатор по подбору пакетных туров на курорты не посоветуете?

https://www.onlinetours.ru/

#4344 2018-09-16 02:04:37

Анон

Re: Путешествий тред

Анон пишет:

Во-первых, ты туда не на рынке торговать едешь - если замерзнешь зайдёшь куда-нибудь погреться.

Так-то оно так, но неуютно. Я вот люблю по максимуму комфортно спланировать гардероб, чтобы потом погодные неурядицы или натертые ноги не ограничивали мои прогулки.
Другой анон

#4345 2018-09-17 09:12:46

Анон

Re: Путешествий тред

анончики, спасибо всем, кто отписался про то, как выжить в зимних Европах))

кстати, в Праге я зимой уже был однажды, с погодой оч повезло - было +8 и солнце, в основном. и пару дней пасмурно, дождик моросящий, но там я решил проблему просто - у меня был суточный абонемент на транспорт и я тупо катался на трамвае, пока шел дождь  ;D

вообще, сейчас парюсь больше из-за непредсказуемой погоды, потому что еду почти на 2 недели, мало ли че будет...а еду я с ручной кладью, так что особо не разгуляешься.
флиска есть, это вообще вещь, согласен! правда, обычно у меня больше всего мерзнет, просите, жопа)) так что видимо длинный пуховик неизбежен.
а горячее питье почему-то не помогает(( я так пытался греться этим летом во время ночных прогулок, и нифига(

#4346 2018-09-22 07:43:32

Анон

Re: Путешествий тред

Аноны, помогите, пожалуйста, найти сайт/приложение с чек-листом про то, что надо не забыть взять с собой и к чему быть готовой)) я знаю, есть такой сервис, куда вводишь место назначения и даты, и сервис тебе предлагает набор вещей исходя из локации и погоды, пишет, какие ожидаются мероприятия и что нельзя ввозить в страну.

Как называется сервис?)

#4347 2018-09-28 09:42:54

Анон

Re: Путешествий тред

Аноны, тут такое дело - был звонок от автоинформатора OZON.travel, сообщили, что рейс перенесен на 2 часа.
время меня устраивает, но что теперь с билетом будет? мне пришлют новый или надо самой запрашивать его?

#4348 2018-09-28 12:10:54

Анон

Re: Путешествий тред

товарищи, а накидайте каких-нибудь неочевидных туристических опций по берлину, пожалуйста?

#4349 2018-09-28 12:37:14

Анон

Re: Путешествий тред

Дорогие аноны, если кому актуально - в Италии, Испании, Франции и некоторых других странах совершенно официально открыты магазины по продаже марихуаны. Не только амстердамским кофешопом теперь жив путешественник! Ссылка на сайт с адресами магазинов -

https://www.cannabisstoreamsterdam.com

Все абсолютно законно и легально. Лично опробованы магазины в Риме и Флоренции.

#4350 2018-09-28 12:48:19

Анон

Re: Путешествий тред

Анон пишет:

товарищи, а накидайте каких-нибудь неочевидных туристических опций по берлину, пожалуйста?

http://alternativeberlin.com/tours/free-tour/ - альтернативные туры, граффити, хиппи и все такое
https://www.berliner-unterwelten.de/en.html - подземелья, бункеры, старое метро и т.п.
https://www.holzmarkt.com/ - перекусить и посидеть как хипстер в Восточном Берлине на берегу реки
https://raw-gelaende.de/ - то же самое плюс ночная жизнь. прикольное и недорогое веганское кафе (даже если вы не веган).
https://www.yaam.de/ - то же самое, но с африканским колоритом (забегаловки выглядят странно, но еда там нормальная, проверено). Чтобы попасть в пляжный бар, нужно пройти по тропинке вдоль здания по берегу реки.
http://boxhagenerplatz.org/ - интересный блошиный рынок по субботам и много классных ресторанчиков в этом районе
https://teufelsberg-berlin.de/ - экскурсии по пт-сб-вскр по бывшей американской шпионской базе и вообще красивое место. в хорошую погоду можно просто погулять на природе.
https://www.berlin.de/en/ - сайт города Берлина, там можно посмотреть текущие мероприятия (в т.ч. бесплатные). Каждую неделю бывают какие-нибудь уличные праздники и т.п. Например, 3 октября - День германского единства, будет куча всего. До 7 октября идет "Октоберфест".

Отредактировано (2018-09-28 12:52:49)

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума