Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#4176 2018-08-13 23:27:08

Анон

Re: Путешествий тред

Анон сам не летал, но большинство знакомых Сингапур совмещают с другими азиатскими странами, как доп. пункт.

#4177 2018-08-14 00:54:37

Анон

Re: Путешествий тред

я летал тайланд-сингапур-малайзия, при 72-часовом транзите не нужна сингапурская виза, и 3 дней вполне хватает все осмотреть, имхо.

#4178 2018-08-14 01:17:50

Анон

Re: Путешествий тред

Еще в Сингапур сложно получить визу незамужним девушкам до определенного возраста (35, кажется), поэтому если ты, анон, моложе, лучше лети туда транзитом. Если не ошибаюсь, транзитом там можно находиться до 4 суток, но лучше уточни.

#4179 2018-08-14 09:58:47

Анон

Re: Путешествий тред

72 часа в Сингапуре не нужна виза, если у тебя на руках билет на самолет в 3-ю страну.

#4180 2018-08-14 11:59:59

Анон

Re: Путешествий тред

Анон пишет:

А где ты там жил?

В пятерке (по факту скорее это была четверка) рядом с Рафлсом. Рафлс, кстати, супер, очень атмосферный, если бы было до фига денег остановился бы именно там)

Анон пишет:

Ты прямым летал? К долгому перелету я готов, в разной Азии бывал много раз.

Я через Гонконг летал, в принципе, все ок. Я прямыми в жизни всего пару раз летал)) Только обратный рейс в Россию из Гонконга задержали на 2 часа.

Анон пишет:

И что там с шоппингом? Есть что-нибудь интересное?

Основная улица для шоппинга - Орчард роад, но в той же Марине бэй многое дублируется. Магазинов очень много, в основном сетевые, как Европе, часто встречаются H&M и Юникло. Люкса тоже много, есть даже плавучий и самый большой в мире LV. Оформляют такс фри, но он небольшой совсем (5%, если не ошибаюсь), я не стал заморачиваться. Очень хорошая Сефора, если любишь косметос. Сингапурские марки: Charles & Keith и Beyond the vines.

Анон пишет:

Можешь сравнить с какой-нибудь европейской страной или с ДСами?

Даже не знаю, он такой один) Думал, Токио будет на него похож, но нет.

Анон пишет:

О, анон с Сингапуром, на сколько дней есть смысл в него лететь, чтобы основные достопримечательности и галереи спокойно посмотреть?

Я на неделю летал, перемещался очень активно по городу, но все равно полностью все, что хотел, не успел посмотреть. Надо возвращаться ;D  Хотя действительно многие летают на пару дней из Тая или Малайзии, при желании, думаю, основной минимум можно успеть посмотреть.

Еще в Сингапур сложно получить визу незамужним девушкам до определенного возраста (35, кажется), поэтому если ты, анон, моложе, лучше лети туда транзитом.

Я младше 35 и не замужем, получил без проблем. Там единственное предупреждают, что к этой категории граждан могут возникнуть дополнительные вопросы и тогда, например, запросят справку с работы (изначально она не нужна), но у меня никаких доп.документов не просили. Прикрепил документы и фото онлайн, через пару дней прислали визу (просто файл, который надо распечатать и предъявить на паспортном контроле).

#4181 2018-08-14 13:35:40

Анон

Re: Путешествий тред

анон с Сингапуром, а по Гонконгу ты гулял?)

#4182 2018-08-14 15:19:31

Анон

Re: Путешествий тред

Анон пишет:

Даже не знаю, он такой один) Думал, Токио будет на него похож, но нет.

Это я про цены, просто чтобы ориентироваться на что-то. Есть ли смысл там вообще шоппингом заниматься или ехать просто гулять, есть и смотреть местные красоты :)

Анон пишет:

анон с Сингапуром, а по Гонконгу ты гулял?)

Я не тот анон, а спросивший про Сингапур изначально. Могу рассказать про Гонконг, если интересно. Правда последний раз был несколько лет назад :)

#4183 2018-08-14 15:28:10

Анон

Re: Путешествий тред

Анон пишет:
Анон пишет:

О, анон с Сингапуром, на сколько дней есть смысл в него лететь, чтобы основные достопримечательности и галереи спокойно посмотреть?

Я на неделю летал, перемещался очень активно по городу, но все равно полностью все, что хотел, не успел посмотреть. Надо возвращаться ;D  Хотя действительно многие летают на пару дней из Тая или Малайзии, при желании, думаю, основной минимум можно успеть посмотреть.

Спасибо! Буду, значит, думать, как лучше поступить, когда меня в ту часть света потянет.

#4184 2018-08-14 16:20:22

Анон

Re: Путешествий тред

Анон пишет:

Могу рассказать про Гонконг, если интересно. Правда последний раз был несколько лет назад :)

расскажи, конечно!) если не сложно)
что видел, куда стоит идти, а куда не особо? сколько дней закладывать на неспешный осмотр города?
ну и конечно, сколько стоит самая бюджетная еда?  =D

#4185 2018-08-14 17:31:38

Анон

Re: Путешествий тред

Анон пишет:

расскажи, конечно!) если не сложно)
что видел, куда стоит идти, а куда не особо? сколько дней закладывать на неспешный осмотр города?
ну и конечно, сколько стоит самая бюджетная еда?

Эхехе, сейчас, видимо, тоже будет простыня  ;D

Скрытый текст

Отредактировано (2018-08-14 17:32:22)

#4186 2018-08-14 17:57:52

Анон

Re: Путешествий тред

Анон пишет:

анон с Сингапуром, а по Гонконгу ты гулял?)

Нет, я не выходил. Из Азии был еще в Японии, Тае и Китае (промышленные города). Поэтому анона с Гонконгом с интересом прочитал)

Анон пишет:

Это я про цены, просто чтобы ориентироваться на что-то. Есть ли смысл там вообще шоппингом заниматься или ехать просто гулять, есть и смотреть местные красоты :)

Цены, как везде, не дешевле точно. Как воспоминание купить что-то, я думаю, имеет смысл или какой-нибудь азиатский спешл эдишен, а полноценно шоппиться не вариант.

Анон пишет:

Эхехе, сейчас, видимо, тоже будет простыня  ;D

Спасибо, анончик! :heart: А народ как? Доброжелательный? Сам город безопасный?

#4187 2018-08-14 20:46:30

Анон

Re: Путешествий тред

Анон пишет:

Спасибо, анончик!  А народ как? Доброжелательный? Сам город безопасный?

Не за что :3 Менее дружелюбны, чем корейцы и китайцы из Шанхая. Очень плохо говорят по-английски. Город показался безопасней родных пенатов. Гуляли ночью - один и в компании - все ок. Бабло можно на месте менять, если что.

#4188 2018-08-14 22:18:24

Анон

Re: Путешествий тред

Анон пишет:

Не за что :3 Менее дружелюбны, чем корейцы и китайцы из Шанхая. Очень плохо говорят по-английски. Город показался безопасней родных пенатов. Гуляли ночью - один и в компании - все ок. Бабло можно на месте менять, если что.

А от Японии какие сравнительно впечатления?

#4189 2018-08-15 07:23:23

Анон

Re: Путешествий тред

Анон пишет:

А от Японии какие сравнительно впечатления?

Я пока был только один раз и в Токио. Понравиллсь, но не могу сказать, что больше Гонконга. Все-таки разные города, природа и культура, несмотря на индустриальность. Есть желание ехать еще. Там еще чище, еда другая, но тоже очень вкусная, по ценам дешевле, природа понятнее и ближе (в ГК прям экзотика с бананами). Но в Сеуле мне все равно нравится больше всего. Меньше всего из Азии понравился Шанхай.

#4190 2018-08-15 09:00:41

Анон

Re: Путешествий тред

Анончик с простыней про Гонконг, спасибо!  :heart:

Анон пишет:

Второй раз я жил в квартире, это был неудачный опыт

а что было не так с квартирой?(

цены на жилье я видел, да, и чот так напугался, что если поеду, скорее всего буду искать себе вписку на каучсерфинге  =D

#4191 2018-08-15 10:05:18

Анон

Re: Путешествий тред

Анон пишет:

а что было не так с квартирой?(

Ну, она была крошечная настолько, что мне одному стало в ней тесно. По фото казалось, что места побольше. За стеной жили китайцы (а стены просто картонка какая-то), которые орали рано утром и поздно вечером. Шел ремонт фасада = окна и балкон не откроешь и все время закрытые жалюзи. Еще там были в ванной полчища мошек. Грязновато. И хозяин был вне зоны доступа в случае поломок и ч.п. В общем после удобной гостиницы я был немношк шокирован  ;D  А стоило это все благолепие 32 что ли тысячи за неделю.

Анон пишет:

цены на жилье я видел, да, и чот так напугался, что если поеду, скорее всего буду искать себе вписку на каучсерфинге

Ну, там можно хостелы посмотреть и отели на кулуне. Если теснота и соседи не смущают, то вполне бюджетно. Вообще, если быть готовым к некоторым лишениям, то и с едой, и с жильем вопрос решаемый. Хотя мне после Гонконга даже Токио дешевым показался  ;D

#4192 2018-08-15 12:51:35

Анон

Re: Путешествий тред

Аноны, а кто был в Halong Bay во Вьетнаме? Расскажите, как оно вообще, сколько там лучше пробыть. Хотим с мч рвануть во Вьетнам, рассматриваем разные варианты.
И бывают ли туда вообще горячие туры? (не люблю пакетные туры и вот это все, но на практике они часто дешёвые бывают, в Фукуок вон вообще копейки, но туда не хочется, один лишь батонный пляжный отдых неинтересен)

#4193 2018-08-15 12:54:40

Анон

Re: Путешествий тред

Анончики, а для первой поездки в Берлин трех полных дней достаточно будет? У анона немного ограниченный бюджет, но при этом и совсем делать урывочной поездку не хочется.

#4194 2018-08-15 16:05:59

Анон

Re: Путешествий тред

Анон пишет:

но на практике они часто дешёвые бывают, в Фукуок вон вообще копейки

Сколько искал что дешёвого по факту оказывалось не дешевле самостоятельной поездки. Во всяком случае в ЮВА и Европу.
Может я что неправильно делаю? хз

Отредактировано (2018-08-15 16:06:24)

#4195 2018-08-15 16:11:29

Анон

Re: Путешествий тред

Хочу порекомендовать приложения-путеводители на смартфон, которые запускают записи по геопозиции. Подходишь к зданию - про него вещать начинают. Очень удобно бывает. Нам особенно зашло в Стамбуле, пока в очередях во дворце стояли, а ещё в Барселоне в Эшампле и в Помпеях. Может, там просто максимально неплохие сами путеводители попались, хз. Часто, конечно ерунда бывает, но я пока только бесплатные пробовала.

Отредактировано (2018-08-15 16:15:30)

#4196 2018-08-15 16:13:28

Анон

Re: Путешествий тред

Halong Bay страшно красивый, но я был там с самой распространенной однодневной экскурсией - часа четыре едешь из Ханоя, часа четыре катаешься на кораблике, часа четыре едешь обратно
лучше бы на денек задержался, наверное

#4197 2018-08-15 16:38:08

Анон

Re: Путешествий тред

Анон пишет:

Во всяком случае в ЮВА и Европу.
Может я что неправильно делаю?

У туроператоров бывают разные специальные предложения от отелей, с которыми постоянно сотрудничают. Насколько я знаю, некоторые отели вообще предпочитают работать с группами, а не индивидуальными путешественниками. Сам несколько раз попадал - как раз в Европе - что тур (без билетов) через компанию стоит дешевле, чем бронь той же гостиницы напрямую.

#4198 2018-08-15 17:22:07

Анон

Re: Путешествий тред

Анон пишет:
Анон пишет:

Во всяком случае в ЮВА и Европу.
Может я что неправильно делаю?

У туроператоров бывают разные специальные предложения от отелей, с которыми постоянно сотрудничают. Насколько я знаю, некоторые отели вообще предпочитают работать с группами, а не индивидуальными путешественниками. Сам несколько раз попадал - как раз в Европе - что тур (без билетов) через компанию стоит дешевле, чем бронь той же гостиницы напрямую.

Теорию я знаю. А вот на практике, смотрю уровень цен на перелёт и жильё, иду по агентствам и цены такие же выходят.

#4199 2018-08-15 17:24:11

Анон

Re: Путешествий тред

Анон пишет:

Сам несколько раз попадал - как раз в Европе - что тур (без билетов) через компанию стоит дешевле, чем бронь той же гостиницы напрямую.

Да, по конкретным гостиницам, возможно и правда такое. Я как-то более абстрактно брал.

#4200 2018-08-15 17:45:09

Анон

Re: Путешествий тред

Анон пишет:

Теорию я знаю. А вот на практике, смотрю уровень цен на перелёт и жильё, иду по агентствам и цены такие же выходят.

Возможно, ты и так выбираешь самые дешевые варианты? У меня разница была только на гостиницы 3-4 звезды. И в пределах 20% стоимости, а не в разы, как бывает во всяких горящих турах.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума