Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#3976 2018-07-22 21:16:26

Анон

Re: Путешествий тред

Анон пишет:

Билеты в театр при начале продаж были от 12 евро, ко дню поездки оставался партер по 250. На один из спектаклей билетов не было вообще, совсем, никаких. Зал небольшой, все распродано.

Я билет купил за час до мероприятия за 100 долларов на место, которое заранее стоило 500.  ;D Но тут, конечно, не до планирования, во  всем зале оставалось 2 или 3 места.

Отредактировано (2018-07-22 21:17:17)

#3977 2018-07-22 21:26:16

Анон

Re: Путешествий тред

Анон пишет:

А в какой теме обсуждают?

В разделе про авиакомпании  и билеты, там много тем типа "как дешево полететь в".

Анон пишет:

я планирую поездку в японию на следующую весну

Так удобнее, да. Хотя я так не могу, потому что я могу перехотеть, расхотеть, захотеть в другое место практически в любой момент. И будет обидно, если заранее так подсуетиться, а за месяц до поездки понять, что совершенно туда не хочется, а надо.
При этом я с туроператорами тюленить давно не езжу. Правда, занятость тоже не организую, я люблю приехать и ловить атмосферу города. Но в высокий сезон цены повысятся на всё - а что делать, когда даже за три месяца не знаешь, куда захочешь. >.<

#3978 2018-07-22 21:29:20

Анон

Re: Путешествий тред

билет купил за час до мероприятия за 100 долларов на место, которое заранее стоило 500

ну вот тут бывает так, а бывает, что хуй тебе вместо места, или мы как-то оперу смотрели за смешные совершенно деньги, но с видом на сука стенку ))) реально ничего не было видно, кроме боковой выгородки сцены. так что если на мероприятие реально хочется попасть, а не сходил - круто, не сходил - и ладно, то только заранее, только хардкор.

#3979 2018-07-22 21:30:39

Анон

Re: Путешествий тред

Анон пишет:

Хотя я так не могу, потому что я могу перехотеть, расхотеть, захотеть в другое место практически в любой момент.

так ты и в аэропорту на посадке можешь перехотеть, расхотеть и захотеть в другое место.

#3980 2018-07-22 21:44:36

Анон

Re: Путешествий тред

Анончики, через две недели с подругой летим в Грузию. Нам сказали, что на пляж обязательно надо брать зонт, крем не спасает. Зонт большой, везти неудобно, решили купить пляжный тент, уже даже нашли подходящий. И тут родители подруги подкинули угольков. А вдруг тент на пляже украдут? Все. Подруга человек мнительный, сразу звонит мне в панике. Так украдут или не украдут?  :panic2:  Какие мнения? Я вот еще ни разу не слышала, чтоб коммуниздили такое крупное, обычно наоборот, могут в отеле оставить, чтоб не везти.

#3981 2018-07-22 22:01:48

Анон

Re: Путешествий тред

Анон пишет:

так ты и в аэропорту на посадке можешь перехотеть, расхотеть и захотеть в другое место.

Самое ужасное, что да, могу. Или могу приехать в место, где забронировал и оплатил всякого на две недели, а через три дня понять, что я уже всё, хочу в другое.

#3982 2018-07-22 22:14:10

Анон

Re: Путешествий тред

Анон пишет:

Анончики, через две недели с подругой летим в Грузию. Нам сказали, что на пляж обязательно надо брать зонт, крем не спасает.

Что? Даже в Израиле в июле-августе нормуль было безо всяких зонтов. Или вы совсем белокожи, что от одного лучика обгораете в гриль-куриц?
Уж насколько я блондинка-блондинка и светлокожая, но достаточное количество крема решает все проблемы.
(Если честно, то в первый день слегка подгорела, но нефиг было ходить 8 часов по солнцепеку с открытыми плечами).
Забей, купите хороший крем 30+ и на всякий случай что-то заживляющее от ожогов.

#3983 2018-07-22 22:20:04

Анон

Re: Путешествий тред

Так это ж еще на любителя, я вот без зонта или любой другой тени на пляж даже не выйду, мне некомфортны прямые лучи солнца в течение длительного времени, начинает болеть голова. При том, что я хоть и белокожий, но темноволосый и темноглазый анон со средиземноморцами в предках и кожа не реагирует так сильно, как у светлых типов. Другие часами лежат именно на солнце.

#3984 2018-07-22 22:26:41

Анон

Re: Путешествий тред

Анон пишет:

Анончики, через две недели с подругой летим в Грузию. Нам сказали, что на пляж обязательно надо брать зонт, крем не спасает.

Анончик, а ты уже бывал на море? В Крыму или в Сочах?

#3985 2018-07-22 22:51:00

Анон

Re: Путешествий тред

Господи, да арендуете там зонт и все, если припрет. Совсем с ума сошли, тащить тент!

#3986 2018-07-22 23:42:00

Анон

Re: Путешествий тред

Анончики, через две недели с подругой летим в Грузию. Нам сказали, что на пляж обязательно надо брать зонт, крем не спасает. Зонт большой, везти неудобно, решили купить пляжный тент, уже даже нашли подходящий. И тут родители подруги подкинули угольков. А вдруг тент на пляже украдут? Все. Подруга человек мнительный, сразу звонит мне в панике. Так украдут или не украдут?  :panic2:  Какие мнения? Я вот еще ни разу не слышала, чтоб коммуниздили такое крупное, обычно наоборот, могут в отеле оставить, чтоб не везти.

Так и вас с подругой могут украсть, раз на то пошло.

#3987 2018-07-22 23:46:46

Анон

Re: Путешествий тред

Весь прикол в том, что мы последние лет пять точно с подругой ездим на море именно в августе, крем 50 наше все. Я очень легко сгораю,  она подольше держится, но тоже рачок-поросенок обязательно будет, даже с кремом. Именно про Грузию нам сказали, что без зонта не обойтись. На Адриатике и Средиземном обходились как-то  :think: Правда, уходили с пляжа до полудня, но там нам было нереально жарко в это время, а другие только подтягивались, да еще и с маленькими детьми.
Тент https://price.ua/kilimanjaro/kilimanjar … 26163.html вроде компактно складывается, а у меня чемодан большой и пустой. Хотя, может, действительно не заморачиваться со всем этим и обойтись шляпой и парео с кремами?

#3988 2018-07-22 23:48:09

Анон

Re: Путешествий тред

Так и вас с подругой могут украсть, раз на то пошло.

Скорее это я украду  :please:  Недавно сманивала хозяйственного мальчика в погонах  :yeah:

#3989 2018-07-22 23:50:14

Анон

Re: Путешествий тред

Анон пишет:

А в какой теме обсуждают?

В разделе про авиакомпании  и билеты, там много тем типа "как дешево полететь в".

Анон пишет:

я планирую поездку в японию на следующую весну

Так удобнее, да. Хотя я так не могу, потому что я могу перехотеть, расхотеть, захотеть в другое место практически в любой момент. И будет обидно, если заранее так подсуетиться, а за месяц до поездки понять, что совершенно туда не хочется, а надо.
При этом я с туроператорами тюленить давно не езжу. Правда, занятость тоже не организую, я люблю приехать и ловить атмосферу города. Но в высокий сезон цены повысятся на всё - а что делать, когда даже за три месяца не знаешь, куда захочешь. >.<

Ах, поразительно. Я вся такая воздушная, такая непредсказуемая вся. Вы такие странные, ведь можно купить билеты и потом передумать. Разве вы не можете прямо в любой момент сорваться и поехать, ловить атмосферу города? Вам что, работать надо? Неужели у вас отпуска по расписанию? А денег разве нет всегда под рукой на поездку? Неужели копить надо?
Странные вы все какие то.
Хохо.

#3990 2018-07-22 23:56:52

Анон

Re: Путешествий тред

Анон, тот, кто вам сказал такое про Грузию, видимо, никогда не был на Средиземном море. Там солнце злее. И если вам там было норм, то и в Грузии будет нормально. В Грузии можно крепко обгореть в горах, но туда вы в любом случае с пляжным зонтом не попретесь.

#3991 2018-07-22 23:57:10

Анон

Re: Путешествий тред

Что-то ты не по делу бомбанул. Тот анон никого не оскорблял и не задевал. Делает, как ему удобно, ну и ладно

#3992 2018-07-23 00:10:46

Анон

Re: Путешествий тред

Что-то ты не по делу бомбанул. Тот анон никого не оскорблял и не задевал. Делает, как ему удобно, ну и ладно

А с чего ты решил, что этого анона хотели оскорбить или задеть? Просто его посты так и читается. Как же вы планируете поездки заранее, гребаные волшебники? Потому что приходится, бля.  :lol:

#3993 2018-07-23 00:13:19

Анон

Re: Путешествий тред

Про волшебников другой анон писал.

#3994 2018-07-23 12:02:59

Анон

Re: Путешествий тред

Про море и загар - если уходить до 11, не сгорите. После 11 лучше зонт, да. Я не сгораю, если все правильно делаю и загорать привыкла, после 11 ставлю зонт. Ваша палатка, извини, выглядит как фигня с черным дном. Зонт хотя бы можно наклонять как тебе нужно и под ним не будет парилки и места он не занимает на пляже. И они не дорогие. Можно на прокат взять на месте или купить и не париться.

#3995 2018-07-23 12:56:42

Анон

Re: Путешествий тред

Анон, тот, кто вам сказал такое про Грузию, видимо, никогда не был на Средиземном море. Там солнце злее. И если вам там было норм, то и в Грузии будет нормально. В Грузии можно крепко обгореть в горах, но туда вы в любом случае с пляжным зонтом не попретесь.

Знаешь, анон, с точки зрения солнца мы и не подумали. На Черном море я была давно, уже не помню, как оно там, но на Средиземном жёстко.


Про море и загар - если уходить до 11, не сгорите. После 11 лучше зонт, да. Я не сгораю, если все правильно делаю и загорать привыкла, после 11 ставлю зонт. Ваша палатка, извини, выглядит как фигня с черным дном. Зонт хотя бы можно наклонять как тебе нужно и под ним не будет парилки и места он не занимает на пляже. И они не дорогие. Можно на прокат взять на месте или купить и не париться.

Уходим самое позднее в полдвенадцатого, на дольше нас не хватает, ни терпения, ни солнцеустойчивости.

В общем, решили ехать с традиционным набором кремов. Все легче и привычнее.

#3996 2018-07-23 13:03:22

Анон

Re: Путешествий тред

Пляжный зонт в багаж только если сдавать, а там его поламать могут. Купите на месте, нафига с собой то переть? А еще можно большую соломенную шляпу купить вместо зонта))

Отредактировано (2018-07-23 13:04:28)

#3997 2018-07-23 13:10:02

Анон

Re: Путешествий тред

Шляпа зонт вообще не заменяет

#3998 2018-07-23 13:19:03

Анон

Re: Путешествий тред

Шляпа зонт вообще не заменяет

Если не лежать а сидеть, то вполне. Мне шляпой все лицо, плечи и торс до талии тенью закрывает, а ноги пусть загорают.

#3999 2018-07-24 19:25:23

Анон

Re: Путешествий тред

Аноны, есть неделя отпуска, хочу съездить в Казань. Как думаете, на сколько дней стоит ехать?

#4000 2018-07-24 19:28:14

Анон

Re: Путешествий тред

Аноны, есть неделя отпуска, хочу съездить в Казань. Как думаете, на сколько дней стоит ехать?

Была 4 дня, показалось многовато.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума