Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#3851 2018-07-19 13:37:29

Анон

Re: Путешествий тред

А сколько раз он при этом ездил не в Италию? Сколько дней суммарно провел в Финляндии?

Анон пишет:

В идеале он должен был провести в Финляндии по финской визе большую часть этих 11 дней.

Только если этого его первая поездка по данной визе. В последующие он уже ничего такого не должен.
И опять же повторюсь: финское консульство, очевидно, считает, что все нормально, а они, наверное, лучше видят, что там у анона, чем мы здесь.

#3852 2018-07-19 13:39:39

Анон

Re: Путешествий тред

И опять же повторюсь: финское консульство, очевидно, считает, что все нормально, а они, наверное, лучше видят, что там у анона, чем мы здесь

Финское консульство может быть в курсе, что его наебывают, но зачем говорить в открытую консульству другой страны, что наебывал их соседей по ЕС? "Дратути, я анон, я наебал финов, чтобы скататься к вам, дайте мне вашу визу :ЗЗЗЗЗЗ"?  O_o

#3853 2018-07-19 13:42:47

Анон

Re: Путешествий тред

Это. Не. Наеб

#3854 2018-07-19 13:47:03

Анон

Re: Путешествий тред

Это. Не. Наеб

Погугли "нецелевое использование шенгенской визы", очень много нового узнаешь  :facepalm:

#3855 2018-07-19 13:49:36

Анон

Re: Путешествий тред

Раз финских мультов у него несколько, значит, финское консульство считает, что он ничего не нарушает, а на количество поездок в Финку смотрят, в первую очередь, именно они.

Ну так это потому что они думают, что он ездил в Финку. И итальянцы тоже так подумают. А если анон признается, то тем самым распишется, что это не так и он наебывал финнов. Итальянцы не финны, но если одних наебал, то и других наебет без проблем, все страны такого не любят.

К тому же, в случае мультов значение имеет первая поездка - именно по ней основной страной назначения должна быть та, чью визу просишь. А куда ты дальше по этой визе катался уже не критично.

В случае финских мультов для жителей Питера это не работает, их дают не под первую поездку.

#3856 2018-07-19 13:57:30

Анон

Re: Путешествий тред

Анон пишет:

Погугли "нецелевое использование шенгенской визы", очень много нового узнаешь

Специально погуглила, пожалуйста: https://forum.awd.ru/viewtopic.php?f=561&t=320090 Ты тоже почитай, анон.
Все это относится к первой поездке. И вот тебе еще цитатка оттуда как раз про Италию:

- Как итальянцы относятся к тому, что по их визе въехали в другое государство?
- Это их мало беспокоит.

#3857 2018-07-19 14:04:31

Анон

Re: Путешествий тред

Анон пишет:

Погугли "нецелевое использование шенгенской визы", очень много нового узнаешь

Специально погуглила, пожалуйста: https://forum.awd.ru/viewtopic.php?f=561&t=320090 Ты тоже почитай, анон.
Все это относится к первой поездке. И вот тебе еще цитатка оттуда как раз про Италию:

- Как итальянцы относятся к тому, что по их визе въехали в другое государство?
- Это их мало беспокоит.

Там речь про итальянскую визу. Не про финскую. Итальянскую анон пока еще только хочет получить (при этом признавшись, что наебывал финнов). У разных стран разные заморочки на эту тему, внезапно. Германия или Голландия тебя с легкостью нахуй пошлют, например https://forum.awd.ru/viewtopic.php?f=80 … &start=100

#3858 2018-07-19 14:11:41

Анон

Re: Путешествий тред

Анон пишет:
Анон пишет:

Где такие бывают, если они не хостелы?

может, еще от стран зависит. я другой анон, весной по северной италии ездил, почти везде самыми дешевыми из приличных были семейные отели - там нет никаких табличек. где-то не убирают вообще, где-то надо на рецепции сказать, хочешь ты, чтобы у тебя убирали, или нет.

да, я тоже на севере Италии жил в скромном отеле. причем отель был в Венеции и номер стоил дешевле, чем приличная комната на airbnb. хз, как так, но вот так!  :dontknow:
еще было дело, снимал в Мадриде номер. там куча отелей в самом центре и видимо поэтому ценовой демпинг. правда, и номер был крошечный, метров 9, учитывая ванную комнатку.
тоже не люблю соседей по комнате, в хостеле больше 1-2 ночей мне не комфортно(
когда хочется сэкономить, снимаю на airbnb комнату. они бывают даже с собственным санузлом, мне так везло в Лиссабоне и в Генте)
да и без санузла норм. главное, что комната полностью моя)))

#3859 2018-07-19 15:26:46

Анон

Re: Путешествий тред

Анон пишет:

Там речь про итальянскую визу. Не про финскую. Итальянскую анон пока еще только хочет получить (при этом признавшись, что наебывал финнов). У разных стран разные заморочки на эту тему, внезапно. Германия или Голландия тебя с легкостью нахуй пошлют, например https://forum.awd.ru/viewtopic.php?f=80 … &start=100

Анон, у тебя какой-то пунктик про "наебывал финнов", хотя никаких подтверждений, кроме твоих домыслов, этому нет. Мы не знаем, сколько дней суммарно спрашивавший анон провел в Финке, сколько в Италии, сколько, возможно, в других странах. Может он в Финку  каждый месяц катается. Это раз.
Тема, на которую ты дал ссылку, опять же про "неоткрытую визу", то есть ту, по которой основная страна первой поездки в итоге оказалась не той, которая выдала визу. Это два.
У анона вопрос был именно про итальянскую визу. Это три.

И возвращаясь к основному вопросу, итальянцам в принципе не должно быть важно, сколько раз анон до этого побывал в Италии, если не по их визе и если он не нарушал там законов. Поэтому смысла в принципе указывать эти поездки особого нет. Если есть штампы в загране (при условии, что копии его страниц вообще существуют), то сотрудник консульства увидит их сам. Если их нет, то так и так подтвердить свое пребывание в Италии анон все равно не сможет, если только не хранит ворох каких-нибудь посадочных талонов и прочего.

#3860 2018-07-19 15:28:22

Анон

Re: Путешествий тред

Аноны, которые не любят соседей, а как же приватные номера в тех же хостелах? Или они по цене выходят примерно как отели?

#3861 2018-07-19 15:29:39

Анон

Re: Путешествий тред

Анон, у тебя какой-то пунктик про "наебывал финнов", хотя никаких подтверждений, кроме твоих домыслов, этому нет.

Тут несколько анонов, придерживающихся мнения, что рассказывать одному консульству о том, как наебал другое - тупо :hmm:

#3862 2018-07-19 15:36:34

Анон

Re: Путешествий тред

Итальянцы достаточно спокойно дают мультивизы. Если, как анон пишет, у него уже было несколько шенгенских мультивиз, то он спокойно может писать запрос на итальянскую мультивизу. А вот на какой срок ее дадут, вещь непредсказуемая. У меня было несколько мультивиз в анамнезе, просила на год, дали на полгода. У знакомой это был вообще первый шенген, просила на год, дали.  :dontknow:

#3863 2018-07-19 15:37:33

Анон

Re: Путешествий тред

Анон пишет:

Аноны, которые не любят соседей, а как же приватные номера в тех же хостелах? Или они по цене выходят примерно как отели?

хз в чем дело, но сколько ни смотрю комнаты в хостелах, они стоят каких-то адских денег. комната в квартире выйдет дешевле, к тому же, в квартире меньше народу живет обычно.
номер в отеле стоит, как правило, примерно как комната в хостеле, либо чуть-чуть дороже. а иногда и дешевле.

#3864 2018-07-19 15:49:52

Анон

Re: Путешествий тред

Аноны, которые не любят соседей, а как же приватные номера в тех же хостелах? Или они по цене выходят примерно как отели?

Вот я недавно была в Хельсинки в таком. Да, по цене практически как отель аналогичного (недорогого в смысле) уровня. Да и по качеству услуг.

#3865 2018-07-19 15:53:55

Анон

Re: Путешествий тред

Итальянцы достаточно спокойно дают мультивизы. Если, как анон пишет, у него уже было несколько шенгенских мультивиз, то он спокойно может писать запрос на итальянскую мультивизу. А вот на какой срок ее дадут, вещь непредсказуемая. У меня было несколько мультивиз в анамнезе, просила на год, дали на полгода. У знакомой это был вообще первый шенген, просила на год, дали.  :dontknow:

Из моего опыта и чтения форума Винского, в общем случае, если ты регулярно просишь визу у какой-то страны (и ездишь туда), то в первый раз тебе дают на полгода (на год, если повезет), а в следующие разы больше и больше. Я просила у Франции все время, мне дали на полгода, потом на год, а потом на пять лет. А если меняешь страну, то счетчик обнуляется, хех. Хотя могут даже и не на полгода дать, а на месяц тем, у кого вообще шенгенских и никаких виз не было, или были какие-то нарушения.

Отредактировано (2018-07-19 15:55:35)

#3866 2018-07-19 16:24:29

Анон

Re: Путешествий тред

Анон пишет:

Из моего опыта и чтения форума Винского, в общем случае, если ты регулярно просишь визу у какой-то страны (и ездишь туда), то в первый раз тебе дают на полгода (на год, если повезет), а в следующие разы больше и больше.

В целом да, но тут все равно может не повезти. Подруге на 3-ий раз в Италию (до этого были 2 итальянские визы, которые она честно отъездила) дали все тот же год.

Анон пишет:

По идее, если у тебя в загране нет штампов от итальянских КПП, то ты свое пребывание там никак не докажешь

Видела такого рода вопросы в жж-ном сообществе ру-трэвел, там в таких случаях советовали прикладывать выписку с кредитки, если в ней видно, что деньги потрачены в нужной стране, или сохранившиеся билеты на транспорт, чеки, счета из ресторана - дескать, могут принять как доказательство. Но помогает или нет - не знаю.

#3867 2018-07-19 16:49:00

Анон

Re: Путешествий тред

Итальянцы не дают визу больше года. У меня 6 виз и 12 поездок за 6 лет в Италию подряд,  опять дали на год.

#3868 2018-07-19 18:48:00

Анон

Re: Путешествий тред

Дают, мужу под новый год на три дали, мне с ребенком снова на год :bubu:

#3869 2018-07-19 20:05:18

Анон

Re: Путешествий тред

Анон пишет:

Дают, мужу под новый год на три дали,

но ооочень редко

#3870 2018-07-19 23:29:10

Анон

Re: Путешествий тред

Аноны, которые не любят соседей, а как же приватные номера в тех же хостелах? Или они по цене выходят примерно как отели?

Смотря где, часто да, выходит примерно как номер в отеле, только еще и без своей ванной комнаты.

#3871 2018-07-19 23:38:13

Анон

Re: Путешествий тред

Ну вообще можно забронировать отель и подать бронь как подтверждение поездки, а потом отменить, но если не дадут мультик, будет облом, плюс шенгены часто сами по себе короткие - чехи мне на полгода дали всего. Вроде, греки обычно дают длинные и мульти. Финны ещё могут, если ДС-2.
(можно как доп. документ ещё купить билет на поезд, там возвращают почти целиком, если сдать больше, чем за сутки до отправления, но какую-то мзду удержат)

ДС, плюс я там ни разу не был. Эх, как-то все это сложно и ненадежно.

Если туристическую, то по официальным каналам нельзя. Можно организовать себе небольшую поездку в страну, которая охотно выдает мульти на долгий срок. Года три назад это были Греция, Франция, Италия с Испанией, Чехия, если до этого там уже был... Об этом лучше читать на форуме Винского, а не здесь. Но там в качестве обоснований для мультика желательно бы прикрепить сведения о прошлых визах.  Если старого заграна нет (с какой стати его вообще забрали, не забирают же никогда), то хотя бы ксерокопии или распечатки сканов старых виз с какой-нибудь бумажкой, поясняющей, что самого заграна нет.

Спасибо, почитаю там.
Я сам в удивлении был, когда его забрали. Мне сказали, что это якобы новый порядок при выдаче биометрических паспортов. У меня остался еще совсем древний загран, там есть откатанный немецкий шенген, но ему больше 10 лет. С другой стороны, наверняка же при проверке всё всплывает, даже если паспорта на руках нет.
Откуда же возьмутся сканы старых виз, мне даже в голову не приходило это сделать.

А сколько обычно делают шенген сейчас классическим путем - билеты, бронь, подача документов? У меня просто может случиться так, что мне надо будет прямо через неделю метнуться.

Итальянцы достаточно спокойно дают мультивизы. Если, как анон пишет, у него уже было несколько шенгенских мультивиз, то он спокойно может писать запрос на итальянскую мультивизу. А вот на какой срок ее дадут, вещь непредсказуемая. У меня было несколько мультивиз в анамнезе, просила на год, дали на полгода. У знакомой это был вообще первый шенген, просила на год, дали.  :dontknow:

Я уж всего не помню, но немцы давали, испанцы, греки, кажется, австрийцы.

Отредактировано (2018-07-19 23:40:15)

#3872 2018-07-20 00:42:18

Анон

Re: Путешествий тред

вернулся анон с поездками в италию по финской визе и охуел мрачно, что, оказывается, он кого-то там наебывает. я езжу в финку за продуктами минимум раз в месяц и делаю (в числе прочих питерцев) кассу их специально выстроенным на границе супермаркетам. я летаю из их аэропортов их (в том числе) авиалиниями и всегда честно говорю пограничнику, с какой целью я пересекаю границу - за шопингом, просто потусить или улететь райенейром в милан/финэйром в японию/люфтганзой в германию. и на этих условиях у меня уже второй двухгодичный шенген и два годичных до этого. а, оказывается, я кого-то наебываю.
почему вообще задал вопрос - потому что слышал, что итальянцы дают мульт, если к ним уже пару раз ездил. учитывая, что им самим по барабану, как используется их виза, думаю, они не сильно возмутятся, что к ним ездили по чужой.
понял про выписки и билеты, спасибо анонам, которые подсказали.

#3873 2018-07-20 00:44:35

Анон

Re: Путешествий тред

Анон пишет:

А сколько обычно делают шенген сейчас классическим путем - билеты, бронь, подача документов? У меня просто может случиться так, что мне надо будет прямо через неделю метнуться.

Если срочную закажешь, то успеешь. Можно и с обычной успеть, если повезёт (но я б не рассчитывал). Я чешскую за три дня получил, ходил напрямую, а не через мфц.

С длиной виз вообще лотерея какая-то. Финны мне давали сначала полгода, потом год, потом был перерыв шенгенов и после него опять полугодовую, чехи полугодовую, а греки внезапно сразу трёхлетнюю (спасибо чувакам!). Сейчас паре знакомых французы пятилетние выдали. Човаще.

#3874 2018-07-20 00:56:33

Анон

Re: Путешествий тред

Анон пишет:

А сколько обычно делают шенген сейчас классическим путем - билеты, бронь, подача документов? У меня просто может случиться так, что мне надо будет прямо через неделю метнуться.

Официальные сроки должны быть, наверное, на сайте консульства, они указаны с запасом, и обычно все быстрее проходит, тем более если ты сам в ДС, а значит, не потратится время на доставку до твоего города.
Лучше всего на том же форуме Винского почитать конкретно про московское итальянское консульство или визовый центр, там часто отписываются про сроки выдачи и прочее люди, которые только получили визу. Возможно, есть услуги по ускоренному оформлению визы за дополнительную плату.
Подготовь заранее все, что можно: ксерокопии всякие, фотографии, заполненную анкету... Если более-менее известно время поездки, можно и справку о деньгах взять, она действует в течение месяца.

#3875 2018-07-20 00:58:04

Анон

Re: Путешествий тред

вернулся анон с поездками в италию по финской визе и охуел мрачно, что, оказывается, он кого-то там наебывает. я езжу в финку за продуктами минимум раз в месяц и делаю (в числе прочих питерцев) кассу их специально выстроенным на границе супермаркетам. я летаю из их аэропортов их (в том числе) авиалиниями и всегда честно говорю пограничнику, с какой целью я пересекаю границу - за шопингом, просто потусить или улететь райенейром в милан/финэйром в японию/люфтганзой в германию. и на этих условиях у меня уже второй двухгодичный шенген и два годичных до этого. а, оказывается, я кого-то наебываю.
почему вообще задал вопрос - потому что слышал, что итальянцы дают мульт, если к ним уже пару раз ездил. учитывая, что им самим по барабану, как используется их виза, думаю, они не сильно возмутятся, что к ним ездили по чужой.
понял про выписки и билеты, спасибо анонам, которые подсказали.

Я другой анон. Но по сути, анон с наебыванием прав. При выезде в зону Шенгена нужно получать визу страны, где будешь проводить больше времени, а не первого въезда. Я понимаю, что всем плевать и никто не отслеживает это, но все же. Не вижу никакого смысла в том чтобы рассказывать что по финской визе ты большую часть времени был в Италии. Что это тебе даст? Собирай обычный пакет документов и надейся на удачу. Всё равно все будет зависеть от настроения консула.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума