Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#3801 2018-07-06 14:54:02

Анон

Re: Путешествий тред

Латиницей, печатными большими буквами.
Я просто в Гугле нашла образец для португальского посольства и списала по максимуму все оттуда.

#3802 2018-07-06 15:05:30

Анон

Re: Путешествий тред

Аноны, куда можно на НГ праздники (2-3 недели) сгонять? Хочется красот природы. Рассматривал Латинскую Америку, но там билеты дороговаты. На Яве сезон дождей. Африка? Еще какая-то Азия?
Анон безлошаден, что усугубляет.

#3803 2018-07-06 16:22:13

Анон

Re: Путешествий тред

Многие азиатские страны должны подходить - Мьянма, Вьетнам, Тайланд. Из Китая на Хайнане хорошая погода в это время, но там природных красот на такой срок вряд ли наберется.

#3804 2018-07-06 16:37:45

Анон

Re: Путешествий тред

О, кстати о.
Аноны ДС! Кто летал/прилетал из/в Домодедово на этой неделе +-, скажите - там аэроэкспресс достроили платформу до здания аэропорта или приходится чухать через площадь?..
У меня шкурный интерес, скоро лечу.

Отредактировано (2018-07-06 16:39:59)

#3805 2018-07-06 19:16:33

Анон

Re: Путешествий тред

индия прекрасна в новогодние праздники. только надо на юг ехать, в центральной индии холодно и зябко, а вот керала, карнатака - там рай, и природных красот дофига. но не в одиночку ехать, если анон девушка.

#3806 2018-07-06 19:38:04

Анон

Re: Путешествий тред

Анон пишет:

Многие азиатские страны должны подходить - Мьянма, Вьетнам, Тайланд. Из Китая на Хайнане хорошая погода в это время, но там природных красот на такой срок вряд ли наберется.

В Тае анон был, красоты там... ну, как-то так. В Мьянме, я так понимаю, храмы в основном? Во Вьетнаме надо будет посмотреть, спасибо.

Анон пишет:

индия прекрасна в новогодние праздники. только надо на юг ехать, в центральной индии холодно и зябко, а вот керала, карнатака - там рай, и природных красот дофига. но не в одиночку ехать, если анон девушка.

Две девушки )) и честно говоря, анон слегка побаивается Индии после кучи страшилок про адскую антисанитарию. А что там, на юге, такое интересное?

#3807 2018-07-06 20:07:10

Анон

Re: Путешествий тред

Анон пишет:

В Тае анон был, красоты там... ну, как-то так

На севере был? Или только на пляжике?

#3808 2018-07-06 21:12:21

Анон

Re: Путешествий тред

Анон пишет:

и честно говоря, анон слегка побаивается Индии после кучи страшилок про адскую антисанитарию.

три правила, анон:
1. никогда не пить из открытой бутылки, только из той, что при тебе открыли, и там чпокнуло.
2. есть только термически обработанную пищу
3. фрукты мыть с мылом и ополаскивать бутилированой/кипяченой водой или вообще снимать шкурку.
и все будет норм.

Анон пишет:

А что там, на юге, такое интересное?

там пестрота. там все. пляжи, джунгли, горы, чайные плантации, разноцветные храмы, разные языки/одежда/обычаи в каждом штате, бэквотерс, морепродукты, христиане-коммунисты, невероятные закаты, заросли гибискуса и черного перца, сугубо традиционные намоленные города и космополитичные мегаполисы. что тебе интересно? там есть почти все ))

#3809 2018-07-06 21:33:34

Анон

Re: Путешествий тред

Анон пишет:

что тебе интересно? там есть почти все ))

Эм... мне интересны горы, пустыни, вулканы, феерические водопады, необычные природные места типа разноцветных дюн или каменных образований, солончаки, необычные озёра, всё вот в таком духе. Чтобы увидеть и охуеть )) Причём чтобы этого было больше одной штуки, потому что ради одной штуки ехать через полмира как-то не айс.

#3810 2018-07-06 21:42:34

Анон

Re: Путешествий тред

Анон пишет:

Эм... мне интересны горы, пустыни, вулканы, феерические водопады, необычные природные места типа разноцветных дюн или каменных образований, солончаки, необычные озёра, всё вот в таком духе. Чтобы увидеть и охуеть )) Причём чтобы этого было больше одной штуки, потому что ради одной штуки ехать через полмира как-то не айс.

тогда тебе в Китай )) сейчас там туризм прокачался достаточно, чтобы увидеть больше пары подобных достопримов за поездку. по южной части опять же можно и зимой поездить. погугли национальные парки, там масса интересного. но с передвижениями по стране придется заморочиться.

#3811 2018-07-06 21:50:36

Анон

Re: Путешествий тред

Анон пишет:

тогда тебе в Китай )) сейчас там туризм прокачался достаточно, чтобы увидеть больше пары подобных достопримов за поездку. по южной части опять же можно и зимой поездить. погугли национальные парки, там масса интересного. но с передвижениями по стране придется заморочиться.

Я там уже был ))))

#3812 2018-07-06 21:57:18

Анон

Re: Путешествий тред

Эм... мне интересны горы, пустыни, вулканы, феерические водопады, необычные природные места типа разноцветных дюн или каменных образований, солончаки, необычные озёра, всё вот в таком духе.

Исландия? Патагония?

#3813 2018-07-06 22:01:39

Анон

Re: Путешествий тред

Анон пишет:

Эм... мне интересны горы, пустыни, вулканы, феерические водопады, необычные природные места ти

исландия же)

#3814 2018-07-06 22:05:28

Анон

Re: Путешествий тред

Анон пишет:

Я там уже был ))))

и все-все уже видел? завидую )))
только африка из природно-красивых ближе южной америки, но там не посоветую никакой конкретики кроме дороги садов в юар.

#3815 2018-07-06 22:13:29

Анон

Re: Путешествий тред

Анон пишет:

Исландия? Патагония?

Исландия зимой вроде не оч, холодно там? В Патагонии - да )) я тот анон, который осенью искал тут водителя на поездку по Чили-Аргентине, и таки мы его нашли, правда, не тут )) Было охуенно. Очень рекомендую. Но, сцуко, дорого.

Анон пишет:

и все-все уже видел? завидую )))

Не всё, конечно, но довольно много. Нацпарки офигительны. Осталось несколько мест, куда ещё хочется, но туда только с гидом, потому что иероглифы и язык - это то, что вне моего понимания. А сейчас хочется самостоятельно.

Анон пишет:

только африка из природно-красивых ближе южной америки, но там не посоветую никакой конкретики кроме дороги садов в юар.

Вот про Африку как раз думаю, но опять же - страшновато двум девушкам.

Отредактировано (2018-07-06 22:14:20)

#3816 2018-07-06 22:22:34

Анон

Re: Путешествий тред

Анон пишет:

Не всё, конечно, но довольно много.

а где уже побывал и куда хочешь?

#3817 2018-07-06 22:32:40

Анон

Re: Путешествий тред

Анон пишет:

а где уже побывал и куда хочешь?

Был в Чжанцзяцзе, Чэнду (панды!  :love: ), Хуанлуне, Цзючжайгоу, Ланмусы, Данься. Хочу в Шуантай-Хэкоу, Хуаншань и на реку Лицзян. И по всяким чайным местам с дегустациями ))

#3818 2018-07-06 22:39:57

Анон

Re: Путешествий тред

Анон пишет:

Был в Чжанцзяцзе, Чэнду (панды!  :love: ), Хуанлуне, Цзючжайгоу, Ланмусы, Данься. Хочу в Шуантай-Хэкоу, Хуаншань и на реку Лицзян. И по всяким чайным местам с дегустациями ))

круто! я как раз планирую в чжанцзяцзе и гуйлинь/яншо с заездом в фэнхуан, в следующем году, надеюсь, получится съездить.
а цзючжайгоу, слышал, разрушился недавно ((( ужасно обидно, что так и не попал.

Отредактировано (2018-07-06 22:42:26)

#3819 2018-07-06 22:51:20

Анон

Re: Путешествий тред

Анон пишет:

круто! я как раз планирую в чжанцзяцзе и гуйлинь/яншо с заездом в фэнхуан, в следующем году, надеюсь, получится съездить.
а цзючжайгоу, слышал, разрушился недавно ((( ужасно обидно, что так и не попал.

Да, я видел фотки и ужасно расстроился (( И Хуанлун, говорят, тоже пострадал. Надеюсь, что их восстановят, насколько природа позволит.
А Фэнхуан я тоже хотел )) надо будет урвать-таки время и деньги и закрыть для себя Китай )

#3820 2018-07-07 19:20:28

Анон

Re: Путешествий тред

Анон пишет:

Латиницей, печатными большими буквами.
Я просто в Гугле нашла образец для португальского посольства и списала по максимуму все оттуда.

А я правильно понимаю, что если заполняешь анкету от руки, то номер заявления (который в левом верхнем углу первого листа) не вписывается?

Я при заполнении на сайте консульства как дебил поставил лишнюю галочку, а заново заполнить у них можно только через пять дней  :facepalm: Теперь думаю, может, в фотошопе эту галку убрать, и автоматически присвоенный номер тоже, и принести анкету как заполненную в пдф просто так, а не через сайт. Ужасно не хочется от руки перезаполнять теперь, с моей криворукостью я и там что-нибудь наляпаю.

#3821 2018-07-09 21:41:24

Анон

Re: Путешествий тред

Выше анон спрашивал, куда сгонять на НГ, и я спрошу то же, но про Европу. Можете посоветовать, где было бы более-менее бюджетно (Скандинавию отметаю сразу), и приятно по погоде в это время? Больше всего не хотелось бы попасть в промозглую сырость и дожди. Все остальное - достопримечательности, рождественское настроение - не особенно важно для меня.
Думаю пока про Будапешт и про Португалию. Аноны, бывавшие там, как там с погодой на НГ?

#3822 2018-07-09 22:32:44

Анон

Re: Путешествий тред

Анон пишет:

Выше анон спрашивал, куда сгонять на НГ, и я спрошу то же, но про Европу. Можете посоветовать, где было бы более-менее бюджетно (Скандинавию отметаю сразу), и приятно по погоде в это время? Больше всего не хотелось бы попасть в промозглую сырость и дожди. Все остальное - достопримечательности, рождественское настроение - не особенно важно для меня.
Думаю пока про Будапешт и про Португалию. Аноны, бывавшие там, как там с погодой на НГ?

Мадрид, Париж, Будапешт, Прага - дождь был 1 раз в Париже, но тут как повезет. Это если городской отдых. Еще классно в Татрах или в финском Заполярье.

#3823 2018-07-11 14:53:11

Анон

Re: Путешествий тред

Анон пишет:

Выше анон спрашивал, куда сгонять на НГ, и я спрошу то же, но про Европу. Можете посоветовать, где было бы более-менее бюджетно (Скандинавию отметаю сразу), и приятно по погоде в это время? Больше всего не хотелось бы попасть в промозглую сырость и дожди. Все остальное - достопримечательности, рождественское настроение - не особенно важно для меня.
Думаю пока про Будапешт и про Португалию. Аноны, бывавшие там, как там с погодой на НГ?

Имха, в Европе практически везде в это время сыро и промозгло. Португалия и Чехия так точно. Вот в горах здорово, но это если ты горнолыжку любишь.

Анон пишет:

Был в Чжанцзяцзе, Чэнду (панды!  :love: )

Ой, анон, а расскажи про питомник панд подробнее, моя мечта там побывать. Их там много? Видно хорошо? Детеныши есть? Правда, что за доп.плату можно со взрослыми пандами пообниматься?

#3824 2018-07-11 19:11:18

Анон

Re: Путешествий тред

Анон пишет:

Ой, анон, а расскажи про питомник панд подробнее, моя мечта там побывать. Их там много? Видно хорошо? Детеныши есть? Правда, что за доп.плату можно со взрослыми пандами пообниматься?

Мы там были на один заход, поэтому насчет пообниматься не узнавал. Не предлагали. И я сомневаюсь, всё-таки с незнакомыми людьми они могут себя по-разному повести. Взрослых и детенышей постарше видно отлично, у них открытые вольеры, правда, большинство дрыхнет. Но некоторые едят и делают всякое - лазают по навесам, играют. На самых малышей можно смотреть только через стекло, они толпой на одеяле спят. Только хвостиками шевелят ) Не то чтобы очень много, но достаточно.
Ещё там красные панды есть, несколько штук, тоже мимими, если выйдут на открытое место - эти могут спрятаться.

#3825 2018-07-12 08:56:35

Анон

Re: Путешествий тред

Аноны, а подскажите, что стоит посмотреть в Брюгге и Брюсселе, кроме осмотра достопримечательностей из путеводителя?
Буду в начале августа 10 дней, планирую сгонять в Гент, Антверпен и Люксембург, может, до Остенде доберусь ещё, но это хорошо, если половину времени займёт.
Может есть ещё какие-то не очевидные (не из путеводителя), интересные места?

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума