Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#3726 2018-06-24 10:52:23

Анон

Re: Путешествий тред

Анон пишет:

В Чайнатауне, например, совершенно точно много магазинчиков со всяким таким барахлом (да и вообще по всему Манхэттену, насколько я помню). Если будешь в том районе или рядом, имей ввиду. Мы стормозили перед путешествием и даже не подумали о переходниках, но по приезду магазинчик нашли сразу же рядом с отелем.

Ого, я думал, там одни пафосные супермаркеты с тремя суперэкологичными помидорами за 40 долларов. Кто-то мне рассказывал трагичную историю о том, как по всему Нью-Йорку искал кипятильник, не нашел.

#3727 2018-06-24 10:59:28

Анон

Re: Путешествий тред

Аноны, а правда, что если получишь канадскую или американскую визу, потом практически все остальные страны легко дают свои, пока та открыта?

#3728 2018-06-24 11:35:15

Анон

Re: Путешествий тред

Аноны, посоветуйте насчёт Флоренции. Нужно ли покупать билеты в известные музеи заранее? Или можно спокойно пройти по живой очереди?

Сколько у тебя дней и лишних денег? И насколько велико желание ходить по музеям? Я просто любитель всего этого и мне неплохо так пригодилась Firenz Card - карта для бесплатного прохода в музеи, действующая 72 часа. Стоит 72 евро, но если яростно ходить по музеям, то она свою стоимость оправдывает.

#3729 2018-06-24 12:13:43

Анон

Re: Путешествий тред

Аноны, у меня вопрос про такси в аэропорт к ДСовцам, раньше были фиксированные тарифы, а теперь яндекс или убер дешевле? Или лучше поискать что-то фиксированное?

#3730 2018-06-24 12:18:21

Анон

Re: Путешествий тред

Аноны, у меня вопрос про такси в аэропорт к ДСовцам, раньше были фиксированные тарифы, а теперь яндекс или убер дешевле? Или лучше поискать что-то фиксированное?

Яндекс дешевле, но если дни массовых возвращений то можно долго ждать и ловить. Мы так на НГ возвращались в домодедово долго ничего не могли поймать, плюнули пошли брать местное типа" официальное" такси и вот это такое разводилово что если есть возможность взять что-то другое то лучше не пользоваться аэропортным сервисом

#3731 2018-06-24 12:21:57

Анон

Re: Путешествий тред

мне ещё 2х2 нравятся

#3732 2018-06-24 12:26:13

Анон

Re: Путешествий тред

Анон пишет:

смотри правила а/к которой летишь  :facepalm:

Так там просто написано ручная кладь до 8кг, одно место багажа до 23
До 8 кг это куча ручной клади во всех руках, на плечах и в зубах или строго тоже одно место?

#3733 2018-06-24 14:08:58

Анон

Re: Путешествий тред

Анон пишет:
Анон пишет:

смотри правила а/к которой летишь  :facepalm:

Так там просто написано ручная кладь до 8кг, одно место багажа до 23
До 8 кг это куча ручной клади во всех руках, на плечах и в зубах или строго тоже одно место?

Кем летишь-то? Если не жесткий лоукостер, то не парься

#3734 2018-06-24 21:05:40

Анон

Re: Путешествий тред

Кем летишь-то? Если не жесткий лоукостер, то не парься

Delta, рейс выполняет KLM

#3735 2018-06-24 21:25:10

Анон

Re: Путешествий тред

Анон пишет:

Delta, рейс выполняет KLM

Ну у Delta только одно место
https://ru.delta.com/content/www/en_US/ … ry-on.html

У klm ноут можно 2 места
https://www.klm.com/travel/ru_ru/prepar … dex.htm#p3

Чьи правила в твоём рейсе будут работать, хз, но можно же просто позвонить и спросить.

#3736 2018-06-24 21:27:45

Анон

Re: Путешествий тред

И даже насчёт строго одного места по факту я только, когда ryanair летал с этим сталкивался, и только там просили и в рамку засовывать и взвешивали (и то не всегда), больше никто так не делал. Хотя могут, разумеется, так что я правила соблюдаю на всякий случай и народ с баулами, забивающий ими все багажные отсеки под завязку у а/к, которые не проверяют нормы меня подбешивает даже.

#3737 2018-06-24 22:06:51

Анон

Re: Путешествий тред

Я когда в Ереван летел, чей-то туалетный горшок ваза стояла в проходе, ибо она не лезла никуда больше.

Тоже привык рюкзак + сумка с ноутом.

#3738 2018-06-28 15:08:41

Анон

Re: Путешествий тред

Аноны, сейчас будет тупой и очень общий вопрос из серии "Чего хочу, сам не знаю", но все-таки, может, кто-нибудь посоветует что-то.

Ищу куда съездить в отпуск во второй половине августа примерно на неделю, важны несколько параметров: чтобы в стране на улице было можно кое-как объясниться по-английски, чтобы нестрашно было передвигаться в одиночку молодой женщине и чтобы было куда съездить на экскурсии на целый день (лучше всего - полазить по каким-то руинам или замкам, это вообще ащ-ащ). Пляж и море опционально, и хорошо, если бы не было в этот период жары под 40 градусов и выше.

Сам на этот список смотрю, и самому в голову приходит только Греция. Но, может, я что-то упускаю?

#3739 2018-06-28 15:24:20

Анон

Re: Путешествий тред

Хорватия, Черногория, Крым?

Анон пишет:

Пляж и море опционально

Вот под этот запрос вообще вся Европа подходит xD

#3740 2018-06-28 15:27:09

Анон

Re: Путешествий тред

Анон пишет:

Ищу куда съездить в отпуск во второй половине августа примерно на неделю, важны несколько параметров: чтобы в стране на улице было можно кое-как объясниться по-английски, чтобы нестрашно было передвигаться в одиночку молодой женщине и чтобы было куда съездить на экскурсии на целый день (лучше всего - полазить по каким-то руинам или замкам, это вообще ащ-ащ). Пляж и море опционально, и хорошо, если бы не было в этот период жары под 40 градусов и выше.

Чехия? Моря нет, достопримечательности есть, по-английски понимают. Жара, правда, может быть, тут уж не угадаешь, один раз мои друзья в Праге попали на +32, другие ездили примерно в те же даты через год и было +16.
Плюс ещё есть Англия и Ирландия, там английский точно любая собака понимает, а жары, мне кажется, не бывает в принципе. И море есть, тока холодное.

#3741 2018-06-28 15:27:54

Анон

Re: Путешествий тред

Анон пишет:

Аноны, сейчас будет тупой и очень общий вопрос из серии "Чего хочу, сам не знаю", но все-таки, может, кто-нибудь посоветует что-то.

Ищу куда съездить в отпуск во второй половине августа примерно на неделю, важны несколько параметров: чтобы в стране на улице было можно кое-как объясниться по-английски, чтобы нестрашно было передвигаться в одиночку молодой женщине и чтобы было куда съездить на экскурсии на целый день (лучше всего - полазить по каким-то руинам или замкам, это вообще ащ-ащ). Пляж и море опционально, и хорошо, если бы не было в этот период жары под 40 градусов и выше.

Сам на этот список смотрю, и самому в голову приходит только Греция. Но, может, я что-то упускаю?

Лиссабон? по-английски в основном говорят, передвигаться не страшно (я там несколько раз была одна), вокруг города куча мелких городков, куда можно поехать на день/полдня, посмотреть замки (в Синтре) и просто красивую природу, погулять по берегу океана...) насчет жары - всякое бывает, но больше 35 не должно быть)))

#3742 2018-06-28 15:30:16

Анон

Re: Путешествий тред

Аноны, сейчас будет тупой и очень общий вопрос из серии "Чего хочу, сам не знаю", но все-таки, может, кто-нибудь посоветует что-то.

Ищу куда съездить в отпуск во второй половине августа примерно на неделю, важны несколько параметров: чтобы в стране на улице было можно кое-как объясниться по-английски, чтобы нестрашно было передвигаться в одиночку молодой женщине и чтобы было куда съездить на экскурсии на целый день (лучше всего - полазить по каким-то руинам или замкам, это вообще ащ-ащ). Пляж и море опционально, и хорошо, если бы не было в этот период жары под 40 градусов и выше.

Сам на этот список смотрю, и самому в голову приходит только Греция. Но, может, я что-то упускаю?

Италия. Замки в количестве, экскурсии на целый день почти из любого города, английский поколение до 50 понимает.

#3743 2018-06-28 15:35:05

Анон

Re: Путешествий тред

Анон пишет:

самому в голову приходит только Греция

Крит, кстати. я там в автобусе встретил женщину, которая даже по-английски не говорила. но каталась по острову, смотрела достопримечательности.
на Крите вообще с русским хорошо. или в заведении кто-то знает, или сбегают и позовут соседа, который переведет.

#3744 2018-06-28 15:36:13

Анон

Re: Путешествий тред

Так вся Западная Европа перед тобой, анон, в Испании и Италии только, думаю, жарковато будет

#3745 2018-06-28 15:39:52

Анон

Re: Путешествий тред

Так вся Западная Европа перед тобой, анон, в Испании и Италии только, думаю, жарковато будет

Да не факт, анон трижды отдыхал в августе на юге Италии, лето было прохладным 2 раза из 3. + Еще от местоположения зависит очень, анон был на острове, ветер постоянно дул - то с гор, то со стороны моря, жара не ощущалась. А севернее в Риме жара стояла и пожары горели.

#3746 2018-06-28 15:39:55

Анон

Re: Путешествий тред

Спасибо за советы, аноны!

Анон пишет:

Лиссабон? по-английски в основном говорят, передвигаться не страшно (я там несколько раз была одна), вокруг города куча мелких городков, куда можно поехать на день/полдня, посмотреть замки (в Синтре) и просто красивую природу, погулять по берегу океана...)

Анон, с транспортом там как? Не сильно сложно иностранцу разобраться, куда как перемещаться по городу? И пляжи для купания есть, если все же приспичит занырнуть?

Анон пишет:

Вот под этот запрос вообще вся Европа подходит xD

Знаю, поэтому и говорю, что вопрос тупой и очень общий)
Про Хорватию и Черногорию забыл совершенно, а между тем в плане моря это, наверное, был бы самый годный вариант.

Анон пишет:

Плюс ещё есть Англия и Ирландия, там английский точно любая собака понимает, а жары, мне кажется, не бывает в принципе. И море есть, тока холодное.

Был в обеих, в Ирландии совсем недавно, страшно понравилось. Теперь еще над Шотландией думаю, но пока морально не готов к получению британской визы. У меня вьетнамские флэшбеки, я ее получал много лет назад, и, может, за это время что-то поменялось, но тогда это был ад на весь день со сдачей документов, который впечатался в мою память навсегда :lol:

#3747 2018-06-28 16:08:26

Анон

Re: Путешествий тред

Аноны, сейчас будет тупой и очень общий вопрос из серии "Чего хочу, сам не знаю", но все-таки, может, кто-нибудь посоветует что-то.

Ищу куда съездить в отпуск во второй половине августа примерно на неделю, важны несколько параметров: чтобы в стране на улице было можно кое-как объясниться по-английски, чтобы нестрашно было передвигаться в одиночку молодой женщине и чтобы было куда съездить на экскурсии на целый день (лучше всего - полазить по каким-то руинам или замкам, это вообще ащ-ащ). Пляж и море опционально, и хорошо, если бы не было в этот период жары под 40 градусов и выше.

Сам на этот список смотрю, и самому в голову приходит только Греция. Но, может, я что-то упускаю?

Предложу север Франции, Нормандию там. Жары под 40 там быть не должно, на англе молодежь говорит, передвигаться не страшно, полно музеев и замков. И на поезде от Парижа до Руана за полтора часа что ли можно доехать.

#3748 2018-06-28 16:37:37

Анон

Re: Путешествий тред

Анон пишет:

Пляж и море опционально, и хорошо, если бы не было в этот период жары под 40 градусов и выше.

Нидерланды. Жары у нас в этом году завезли, но больше 30 пока не было. И то она быстро сменяеться на +17. Ну и море тоже есть (Северное, ага  =D  ) и все на англ говорят. С транспортом и безопасностью тоже все ок более-менее.

Отредактировано (2018-06-28 16:38:39)

#3749 2018-06-28 17:02:06

Анон

Re: Путешествий тред

Анон пишет:

Анон, с транспортом там как? Не сильно сложно иностранцу разобраться, куда как перемещаться по городу? И пляжи для купания есть, если все же приспичит занырнуть?

вообще легко! покупается в автомате карточка, на ней уже лежат деньги, можно пополнять, по ней ездить можно по городу на любом транспорте + на электричках до соседних Синтры и Кашкаиша. метро вообще прямо в аэропорту, оч удобно. маршруты я обычно просто на гугл-картах смотрю.

насчет пляжей - да, есть, но не прямо в городе, немножко проехаться надо будет. в целом, по линии электрички от Лиссабона до Кашкаиша - всё пляжи. еще можно на автобусе доехать через мост в Кошта да Капарика. там прикольный длинный пляж с хорошим песочком и уютными кафе с видом на закат)))

#3750 2018-06-28 20:55:45

Анон

Re: Путешествий тред

Анон пишет:

Аноны, посоветуйте насчёт Флоренции. Нужно ли покупать билеты в известные музеи заранее? Или можно спокойно пройти по живой очереди?

Зависит от сезона еще. В начале ноября очередей не было, даже В Уффици стояло человек 10, не больше.
Но к Фиренце-кард плюсую, у нас она и окупилась хорошо, и тех 10 обошли через отдельный вход.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума