Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#3701 2018-06-19 18:06:39

Анон

Re: Путешествий тред

Анон пишет:

Анончики, кто-нибудь отдыхал на Азовском море? Анон в этом году собирается туда поехать с ребенком, никто из знакомых не был, и спросить про Азовку не у кого, кроме родной холиварочки. В сторону какого города или поселка хоть примерно смотреть?

Мать знакомой много лет отдыхала с внуками там, где Казантип (Щелкино, Мысовое). Мы разок заехали с ними.
Кто привык к красотам и сервису - тем не туда. Там хороший пляж, который "татарка". В целом диковатенько, совсем провинциальненько, теплое Азовское море, в городе рынок, какие-то детские развлекухи пляжные. Если с детьми и ради моря - норм, отлично там с детьми, если надо самим тусоваться и развлечения для взрослых - будет очень скучно. Просто пожить, потупить, покупаться, персиков обожраться - норм.
Какой-то пансионат там есть, но мы квартиру снимали в 5 минутах от моря.

Если на машине, можно покататься куда-нибудь в Керчь или в Коктебель, но это не близко.

#3702 2018-06-20 00:34:03

Анон

Re: Путешествий тред

Аноны, тут какое-то время назад обсуждали Нью-Йорк и чай/кофе - где покупают такие переходники, чтобы они были легкие и дорожные, а не огромный удлинитель? Как они вообще называются, чтобы поискать?

#3703 2018-06-20 00:58:30

Анон

Re: Путешествий тред

Аноны, тут какое-то время назад обсуждали Нью-Йорк и чай/кофе - где покупают такие переходники, чтобы они были легкие и дорожные, а не огромный удлинитель? Как они вообще называются, чтобы поискать?

Я покупала когда-то на Юлмарте такую штуку, которая называется "сетевое зарядное устройство с комплектом сменных адаптеров", просто зарядник, в котором можно менять вилки под стандарты разных стран. У меня было от фирмы Molecula, но сейчас я таких не вижу на Юлмарте что-то...

#3704 2018-06-20 06:33:01

Анон

Re: Путешествий тред

Анон пишет:

где покупают такие переходники

в Медиамаркте брали. как обычный тройник на розетку был, не очень большой.

#3705 2018-06-20 09:15:39

Анон

Re: Путешествий тред

Анон пишет:

Аноны, тут какое-то время назад обсуждали Нью-Йорк и чай/кофе - где покупают такие переходники, чтобы они были легкие и дорожные, а не огромный удлинитель? Как они вообще называются, чтобы поискать?

Или прямо в Нью-Йорке, на улице, за 2 доллара купить

#3706 2018-06-20 12:43:55

Анон

Re: Путешествий тред

В торговом центре типа рынка, где куча маленьких разных магазинчиков, магазин электротоваров. Там лампочки, розетки, выключатели, батарейки, фонарики, всякая мелочёвка, в общем. В том числе и удлинители-тройники. Да, небольшой тройничок, позволяющий подключаться к евро, американской и английской розетке в любой комбинации и в любом направлении. За 120 рублей решена раз и навсегда проблема путешествий. Бывает просто переходник евро (дырка) - америка (вилка) и наоборот, он совсем компактный и около 50 рублей.

#3707 2018-06-20 14:18:25

Анон

Re: Путешествий тред

Вы еще учитывайте, что в Америке напряжение в сети другое. Это в Англии 220 вольт, как у нас, там достаточно одного переходника, а в Штатах 110, там нужен повышатель-понижатель напряжения, если девайс не универсальный (гаджеты типа телефонов часто универсальные, а вот фены всякие нет).

#3708 2018-06-20 15:18:55

Анон

Re: Путешествий тред

Да плевать на фен, в Нью-Йорке 33 градуса будет в начале июля  =D а вот телефон и ноут.
Спасибо, аноны, поищу. Я чот расслабился, лечу фактически через неделю, даже собираться не начал и жилье не забронировал.

Или прямо в Нью-Йорке, на улице, за 2 доллара купить

Но это же тоже искать надо, вряд ли на каждой улице.

Отредактировано (2018-06-20 15:20:24)

#3709 2018-06-20 15:46:48

Анон

Re: Путешествий тред

Я так лоханулась с зарядкой для аккумуляторов. Включила - а фиг вам, напряжения не хватает. Только зря возила туда-сюда. Ладно, батарейки запасные были.

#3710 2018-06-20 22:32:51

Анон

Re: Путешествий тред

Анон пишет:

Но это же тоже искать надо, вряд ли на каждой улице.

В Чайнатауне, например, совершенно точно много магазинчиков со всяким таким барахлом (да и вообще по всему Манхэттену, насколько я помню). Если будешь в том районе или рядом, имей ввиду. Мы стормозили перед путешествием и даже не подумали о переходниках, но по приезду магазинчик нашли сразу же рядом с отелем.

#3711 2018-06-21 05:12:58

Анон

Re: Путешествий тред

Нубоанону опять нужна помощь мирового разума.  :slow1:

Как забронировать авиабилеты так, чтобы туда рейс прямой, а обратно с пересадкой?

Я лечу впритык к важному мероприятию и боюсь задержки рейса с пересадкой, не говоря уже о том, как сильно устану, обратно же хочу самый дешевый билет, там всё равно.
Выбираю туда-обратно, выдает либо оба варианта с пересадкой, либо оба прямых.
Нужно как два отдельных билета искать, но не будет ли так намного дороже?

#3712 2018-06-21 10:49:35

Анон

Re: Путешествий тред

Анон пишет:

Нужно как два отдельных билета искать

Конечно.

#3713 2018-06-21 10:59:57

Анон

Re: Путешествий тред

Нубоанону опять нужна помощь мирового разума.  :slow1:

Как забронировать авиабилеты так, чтобы туда рейс прямой, а обратно с пересадкой?

Я лечу впритык к важному мероприятию и боюсь задержки рейса с пересадкой, не говоря уже о том, как сильно устану, обратно же хочу самый дешевый билет, там всё равно.
Выбираю туда-обратно, выдает либо оба варианта с пересадкой, либо оба прямых.
Нужно как два отдельных билета искать, но не будет ли так намного дороже?

У аэрофлота была опция "сложный маршрут", где можно задавать заморочные пересадки, попробуй поискать что-то такое на сайтах авиакомпаний, рейсы которых тебе подходят.

#3714 2018-06-21 11:06:33

Анон

Re: Путешествий тред

Анон пишет:

Как забронировать авиабилеты так, чтобы туда рейс прямой, а обратно с пересадкой?

На сайтах типа aviasales можно для каждого перелета ограничить время в пути. Просто выставляешь для рейса туда такое, чтобы пересадка не влезала, и все.

#3715 2018-06-21 11:06:40

Анон

Re: Путешествий тред

Анон пишет:

Выбираю туда-обратно, выдает либо оба варианта с пересадкой, либо оба прямых.
Нужно как два отдельных билета искать, но не будет ли так намного дороже?

Зависит от маршрута. Тот же Скайсканнер выдает разные комбинации, в том числе как тебе надо, если такое в принципе кто-то продает (агентство или авиакомпания, скорее агенство так будет делать). Но искать это надо глазами, фильтра такого и правда нет. Если все страницы просмотрел и пусто, скорее всего нет. Ищи по отдельности туда и обратно, это может быть дороже, а может и не быть, зависит опять-таки от маршрута и от а/к (у лоукостов, например, одинаковая цена). Я вообще иногда ищу отдельно на всякий случай, там выпадают рейсы и а/к, не сгруппированные изначально в блок туда-обратно и может оказаться больше рейсов и даже дешевле.

#3716 2018-06-21 11:07:39

Анон

Re: Путешествий тред

Анон пишет:

На сайтах типа aviasales можно для каждого перелета ограничить время в пути. Просто выставляешь для рейса туда такое, чтобы пересадка не влезала, и все.

Вот кстати да, неплохой вариант, что-то я подзабыл. Анон с предыдущей простыней про билеты.

#3717 2018-06-21 22:09:48

Анон

Re: Путешествий тред

А сити трэвел правда такое ужасное агенство (билеты), как на форуме винского пишут?

#3718 2018-06-21 22:26:39

Анон

Re: Путешествий тред

Я бы поверила форуму Винского, поскольку аудитория там очень большая, а рекламой или антирекламой они вроде не промышляют. Даже если здесь в треде найдется один или два анона, знакомых с этим агентством, и у них будут другие истории, этого же недостаточно для статистики.

#3719 2018-06-22 08:15:28

Анон

Re: Путешествий тред

Анон пишет:

А куда обувь? Чтобы при внезапной турбулентности она не оказалась на другом конце салона?

если выше речь про эйрастану, то у них в наборе есть и затягивающийся мешок для обуви. ну и да, под сиденьями перегородки, куда там летать на другой конец салона

#3720 2018-06-22 08:56:26

Анон

Re: Путешествий тред

Анон пишет:

Я бы поверила форуму Винского, поскольку аудитория там очень большая, а рекламой или антирекламой они вроде не промышляют. Даже если здесь в треде найдется один или два анона, знакомых с этим агентством, и у них будут другие истории, этого же недостаточно для статистики.

Ну там часто всё драматизируют, я как-то читал тему какую-то про билеты, так 90% участников высказались в духе, что покупают только у а/к, нефиг мол вестись на дешевизну в агентствах. Ну как бы оно правильно, но я куплю там, где дешевле, если совсем уж подозрительным не покажется продавец.

#3721 2018-06-22 15:21:11

Анон

Re: Путешествий тред

Аноны, посоветуйте насчёт Флоренции. Нужно ли покупать билеты в известные музеи заранее? Или можно спокойно пройти по живой очереди?

#3722 2018-06-22 15:23:12

Анон

Re: Путешествий тред

Аноны, посоветуйте насчёт Флоренции. Нужно ли покупать билеты в известные музеи заранее? Или можно спокойно пройти по живой очереди?

Если хочешь в Уффици - обязательно заранее через интернет. И то постоять придется.

#3723 2018-06-22 15:31:55

Анон

Re: Путешествий тред

в уффици плюсую, только заранее. в палаццо питти - обычно есть очередь, но не самая большая. в галерею академии ещё меньше.

#3724 2018-06-24 00:24:46

Анон

Re: Путешествий тред

Аноны, а что там с ручной кладью сейчас, говорят, сумка с ноутом теперь считается как единица ручной клади? Т.е. нужно либо все класть в нее, либо ее куда-то еще, или это только Аэрофлот упоролся?

#3725 2018-06-24 02:54:21

Анон

Re: Путешествий тред

Анон пишет:

Аноны, а что там с ручной кладью сейчас, говорят, сумка с ноутом теперь считается как единица ручной клади? Т.е. нужно либо все класть в нее, либо ее куда-то еще, или это только Аэрофлот упоролся?

смотри правила а/к которой летишь  :facepalm:

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума