Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#3676 2018-06-15 00:13:47

Анон

Re: Путешествий тред

Анон пишет:

Я вообще не понимаю, в чем принципиальная важность ношения босоножек именно на босую ногу. Носила, ношу и буду носить на капроновые носки, ноги без кровавых мозолей и возможность передвигаться без боли мне важнее, чем какие-то шизофреники, которых ебут чужие носки. Пусть хоть полопаются от негодования.

Жарко. Я до октября в средней полосе ношу всю обувь на босу ногу. Не знаю вообще, как люди могут при температуре выше 20 градусов выдержать носки с чем угодно, это же будто ноги в таз с горячей водой сунул.

Это, видимо, как душновики и мерзляки. Мне сложно себе даже представить, как в капроновых носках может быть жарко, если температура на улице ниже 30. Они же тонкие совсем, что есть, что нет, только ноги не липнут и не трутся. Да и даже когда выше, я лучше жару потерплю, чем ноги натру.

#3677 2018-06-15 00:27:27

Анон

Re: Путешествий тред

Анон пишет:

Это, видимо, как душновики и мерзляки. Мне сложно себе даже представить, как в капроновых носках может быть жарко, если температура на улице ниже 30. Они же тонкие совсем, что есть, что нет, только ноги не липнут и не трутся. Да и даже когда выше, я лучше жару потерплю, чем ноги натру.

Анон носил капри и укороченные брюки с гольфами иногда, если теплеет - снимал, разница поразительная (ДС-2, температура +19 ... +22). На прогулки не очень теплым летом часто беру с собой капроновые носки или гольфы в сумку, если иду в штанах, или колготки, если в юбке, реально можно этим делом согреться очень даже заметно.
Но из-за жизни в холодном климате и необходимости носить много одежды на себе всё время, анон очень не любит ситуацию "оделся теплее, чем следовало и нечего с себя снять".

#3678 2018-06-15 00:36:07

Анон

Re: Путешествий тред

Колготки согревают, угу, правда, не такие тонкие, как носки. Я в ручную кладь беру колготки 60-80 ден, если дует или вдруг замерз или еще что-нибудь, просто надеть их под одежду и согреваешься быстро.

#3679 2018-06-15 00:42:26

Анон

Re: Путешествий тред

Анон пишет:

Я в ручную кладь беру колготки 60-80 ден, если дует или вдруг замерз или еще что-нибудь

Ого, реально у всех свои теплоощущения) 60-80 ден это уже почти осенний вариант у меня (российский осенний, а не итальянский, например). На всякий случай хватает 20-40, типа под джинсы, если вдруг холодно или ночью похолодало, а гулять хочется.

#3680 2018-06-15 00:45:59

Анон

Re: Путешествий тред

Анон пишет:

Ого, реально у всех свои теплоощущения) 60-80 ден это уже почти осенний вариант у меня (российский осенний, а не итальянский, например). На всякий случай хватает 20-40, типа под джинсы, если вдруг холодно или ночью похолодало, а гулять хочется.

Когда прилетаешь из 25 в 6, ощущения как раз осенние.  =D

#3681 2018-06-15 01:09:34

Анон

Re: Путешествий тред

Анон пишет:
Анон пишет:

Ого, реально у всех свои теплоощущения) 60-80 ден это уже почти осенний вариант у меня (российский осенний, а не итальянский, например). На всякий случай хватает 20-40, типа под джинсы, если вдруг холодно или ночью похолодало, а гулять хочется.

Когда прилетаешь из 25 в 6, ощущения как раз осенние.  =D

А ну тогда ладно, просто это у меня уже не "всякий случай" будет ))) а плановая часть гардероба

#3682 2018-06-15 01:19:07

Анон

Re: Путешествий тред

Я на прошлой неделе вылетал из Москвы ночью, тупо замерз в самолете, еще стояли целую вечность перед взлетом. На мне были джинсы, кеды на босу ногу, футболка и джинсовка.

#3683 2018-06-15 01:22:21

Анон

Re: Путешествий тред

Анон пишет:

Я на прошлой неделе вылетал из Москвы ночью, тупо замерз в самолете, еще стояли целую вечность перед взлетом. На мне были джинсы, кеды на босу ногу, футболка и джинсовка.

Всегда беру с собой в самолет что-то накинуть на футболку и носки, если лечу летом в легкой/открытой обуви но босые ног, потому что фиг знает, что там будет с пледами, хватит/не хватит, просить их и т.п., а ноги так и вообще с большой вероятностью замерзнут внизу от кондея.

#3684 2018-06-15 01:39:33

Анон

Re: Путешествий тред

Анон пишет:

Всегда беру с собой в самолет что-то накинуть на футболку и носки, если лечу летом в легкой/открытой обуви но босые ног, потому что фиг знает, что там будет с пледами, хватит/не хватит, просить их и т.п., а ноги так и вообще с большой вероятностью замерзнут внизу от кондея.

Я сам удивился, что так холодно было, это я анон выше, который на босу ногу до октября.  =D Вскоре мне предстоит длинный рейс над океаном, думаю лететь в кроссовках, хотя и тут тепло и там. И никаких джинсов, леггинсы наше всё, хоть посплю нормально.

#3685 2018-06-15 01:43:27

Анон

Re: Путешествий тред

Анон пишет:

думаю лететь в кроссовках

А я разуваюсь всегда. В этом плане меня порадовали казахи, у них в наборе одноразовом были махровые носочки  :)

#3686 2018-06-15 01:48:45

Анон

Re: Путешествий тред

Анон пишет:

В этом плане меня порадовали казахи, у них в наборе одноразовом были махровые носочки 

ух ты! прям сразу захотелось с ними полетать) я тоже всегда разуваюсь и с ногами в кресле сижу, но я мелкий, влезаю в кресло))

#3687 2018-06-15 02:01:57

Анон

Re: Путешествий тред

Анон пишет:

А я разуваюсь всегда. В этом плане меня порадовали казахи, у них в наборе одноразовом были махровые носочки  :)

А куда обувь? Чтобы при внезапной турбулентности она не оказалась на другом конце салона?

Анон пишет:

но я мелкий, влезаю в кресло))

Я в зависти ^__^ с ногами в кресло я даже не пробовал - мне некомфортны позы, где я сижу не развалившись, а наоборот, как бы сложившись, при этом я вроде не особо высокий (хотя длинноногий), но коленями в спинку переднего кресла упираюсь >.<
Развалить ноги под углом норм, но дядечка в соседнем кресле обычно делает то же самое, в итоге мы сидим прижавшись бедрами как любовники.

#3688 2018-06-15 02:10:46

Анон

Re: Путешествий тред

Анон пишет:

А куда обувь? Чтобы при внезапной турбулентности она не оказалась на другом конце салона?

Сказать по правде, ни разу в такую турбулентность не попадал и даже не задумывался с этой стороны про обувь, просто под креслом стоит. Но, если сигналят о "займите места и пристегнитесь", то я обуваюсь, чтобы в случае аварийной посадки не выпрыгивать из салона босиком - вот такая у меня странная ТБ))

Анон пишет:

Развалить ноги под углом норм, но дядечка в соседнем кресле обычно делает то же самое, в итоге мы сидим прижавшись бедрами как любовники.

Я редко один летаю, обычно с мужем - мы друг на друга как-нибудь заваливаемся обычно, одному реально не комфортно - кругом чужие люди, от которых хочется отодвинуться((
Но я не мелкий, а тоже люблю "складываться", мне так комфортней, хоть иногда и затекает что-то.

#3689 2018-06-15 10:41:58

Анон

Re: Путешествий тред

Анон пишет:

А куда обувь? Чтобы при внезапной турбулентности она не оказалась на другом конце салона?

А как ты себе это представляешь? Пол не скользкий, обувь обычно лежит под сиденьем, а между ними есть перегородки, а главное, что самолет, конечно, потряхивает, но не настолько же.

#3690 2018-06-15 12:35:26

Анон

Re: Путешествий тред

Анончики, кто-нибудь отдыхал на Азовском море? Анон в этом году собирается туда поехать с ребенком, никто из знакомых не был, и спросить про Азовку не у кого, кроме родной холиварочки. В сторону какого города или поселка хоть примерно смотреть?

#3691 2018-06-15 12:53:22

Анон

Re: Путешествий тред

Был три раза, но давно. Всегда на Бердянской косе. Там и гостиницы и пансионаты и частники. В какой-то летний месяц там возможен наплыв медуз (не помню, чтоб жалили, но плавать среди них неприятно), т.ч. погугли.

#3692 2018-06-15 14:03:15

Анон

Re: Путешествий тред

Аноны, я в командировку в Новороссийск еду, будет два раза по полдня свободных
Чем там заняться?

#3693 2018-06-15 15:26:09

Анон

Re: Путешествий тред

Анон пишет:

Анончики, кто-нибудь отдыхал на Азовском море?

я выше писал про Голубицкую.
душно там и комаров много.
но морько очень детское, теплое.
кстати, тогда в нашем пансионе жила одна женщина из ДС-2. ребенок у нее чем-то болел, помнится. и она рассказывала, что живет целое лето лет 7 подряд...
да, еще анон тогда был после операции и швы не до конца затянулись, но хирург ехать разрешил, сказал, что там все заживет быстрее. и правда, очень быстро все затянулось.

#3694 2018-06-15 21:23:41

Анон

Re: Путешествий тред

Аноны, я в командировку в Новороссийск еду, будет два раза по полдня свободных
Чем там заняться?

Съезди в Абрау Дюрсо, там офигенно красиво.

#3695 2018-06-18 23:15:29

Анон

Re: Путешествий тред

Аноны, а где в аэропорту заряжают телефон? Меня тут уверяют, что есть где. Либо я выполз из тьмы, либо это городская легенда? Не особые залы, для любых пассажиров.

#3696 2018-06-18 23:33:10

Анон

Re: Путешествий тред

Анон пишет:

Аноны, а где в аэропорту заряжают телефон? Меня тут уверяют, что есть где. Либо я выполз из тьмы, либо это городская легенда? Не особые залы, для любых пассажиров.

В Европе видала много розеток, куда норот сует зарядки. В Осло, ЕМНИП, они вообще вделаны в каждое кресло снизу в зоне ожидания.
У нас в Шереметьево видала розетки в коридорах, но сувание в них зарядок ни к чему не привело: видно, это специальные розетки для уборщиц, которые врубаюся выключателем в подсобке.
Еще я видала пару каких-то мутных стоек с надписью "Заряди свой гаджет", но не пробовала юзать.

#3697 2018-06-18 23:43:48

Анон

Re: Путешествий тред

В терминале D в Шереметьево есть стойки с рекламой мегафона и розетками, там все нормально заряжается, анон юзал неоднократно. В терминале Е таких стоек почему-то нет, но в зале ожидания у окон с видом на летное поле есть просто розетки, к которым можно подключиться, и все тоже нормально заряжается.

Отредактировано (2018-06-18 23:44:04)

#3698 2018-06-19 00:27:00

Анон

Re: Путешествий тред

Аноны, а где в аэропорту заряжают телефон? Меня тут уверяют, что есть где. Либо я выполз из тьмы, либо это городская легенда? Не особые залы, для любых пассажиров.

Ну розетки-то там должны быть. Хм.

#3699 2018-06-19 01:02:37

Анон

Re: Путешествий тред

Аноны, я в командировку в Новороссийск еду, будет два раза по полдня свободных
Чем там заняться?

Плюсую к Абрау, на пол дня там вполне зависнуть можно: парк, экскурсия по винному заводу, всякие яхточки на озере, просто прогулка вокруг озера.
В самом Новороссийске можно погулять по набережной (два часа туда-обратно по ней), немного пройтись по центру (небольшой, исторических достопримечательностей нет особых). Есть крейсер старый, можно сходить на него с экскурсией (на любителя). Можно съездить на окраину города, там галечная коса с красивым видом на горы и открытое море. Или скататься на катере на экскурсию по бухте (час вроде занимает).
Вечером посидеть есть где (могу накидать адресов/названий неплохих заведений).
можно развлечься анонской сходочкой  :cool: шутка.

Отредактировано (2018-06-19 01:06:26)

#3700 2018-06-19 17:23:49

Анон

Re: Путешествий тред

В Шереметьево и в разных едальнях есть розетки, но больше в Д и Е вроде. Можно спросить на входе. А так розетки везде по Европе где я была да и вообще по миру с ними неплохо.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума