Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#3601 2018-06-05 00:53:45

Анон

Re: Путешествий тред

Тоже давно останавливаюсь в хостелах. Отчасти из экономии, отчасти потому, что не хочется платить кучу денег за номер, если я по сути буду там только спать, я обычно весьма активно бегаю по городу.
Первый раз опробовал Generator, когда буквально нужно было место, чтобы переночевать между двумя поездами. Влюбился в них, хотя потом выяснилось, что они могут от города к городу разниться (берлинский на Пренцлауэр-Берг дурацкий, например).
В Неаполе вообще останавливался в , похоже, семейном хостеле. У них по сути был переоборудован под него этаж жилого дома. Мне там подробно на карте отметили, куда по каким музеям сходить, а в субботу на всех постояльцев делали сангрию. Было зашибенно :love:

Единственный инцидент за десяток поездок был, когда меня в одном хостеле кто-то покусал, то ли клопы, то ли ещё что-то. Но 1) так можно и в отеле нарваться, если очень не повезёт, 2) мне за ночь простирали и высушили всю одежду и вернули деньги за всё время проживания, хотя на остаток дней уже переселили в другую комнату.

#3602 2018-06-05 01:54:14

Анон

Re: Путешествий тред

Анон пишет:

В Неаполе вообще останавливался в , похоже, семейном хостеле. У них по сути был переоборудован под него этаж жилого дома. Мне там подробно на карте отметили, куда по каким музеям сходить, а в субботу на всех постояльцев делали сангрию. Было зашибенно

Анончик, а как называется?
хочухочусангрию  :love:

#3603 2018-06-05 04:44:02

Анон

Re: Путешествий тред

Анон пишет:

Пиздец, пиздец, все пассажиры плацкарта вот так ночевали с незнакомыми людьми в одном вагоне и все умерли!

Так одну ночь, когда ты и не спишь по-настоящему, так, дремлешь сидя одетый или читаешь. В самолете то же самое, если длинный рейс.

А тут ты проводишь в городе какое-то время, иногда даже несколько недель - и вообще никогда, ни часа в день не бываешь один, всегда нужно держать лицо с посторонними. Я бы потом от такого отдыха еще отдыхал. В каком угодно клоповнике согласен, лишь бы один в комнате.

Отредактировано (2018-06-05 04:48:21)

#3604 2018-06-05 07:21:58

Анон

Re: Путешествий тред

Анон пишет:

Так одну ночь, когда ты и не спишь по-настоящему, так, дремлешь сидя одетый или читаешь. В самолете то же самое, если длинный рейс.

В смысле, не спишь по-настоящему?  :lol:
Какое лицо держать?
Анон, у тебя очень специфические тараканы, живи в гостиницах ради бога, никто ж не запрещает

#3605 2018-06-05 07:28:08

Анон

Re: Путешествий тред

Анон пишет:

Так одну ночь, когда ты и не спишь по-настоящему, так, дремлешь сидя одетый или читаешь. В самолете то же самое, если длинный рейс.

В смысле, не спишь по-настоящему?  :lol:
Какое лицо держать?
Анон, у тебя очень специфические тараканы, живи в гостиницах ради бога, никто ж не запрещает

Пронзаю, анон о том, что нельзя расслабиться, почесаться, походить неодетым по номеру сразу из душа, если жарко, и тд.
Это не тараканы, а вопрос личного комфорта и его важности в поездке. Кто-то готов пожертвовать комфортом, чтоб было дешевле. Кто-то нет.

#3606 2018-06-05 08:01:32

Анон

Re: Путешествий тред

Аноны, никогда не понимал поездок по России, но тут второй половине вперлось.
Прошу совета. Куда обычно ездят, что интересного можно посмотреть?
Мне только Байкал и Питер в голову приходят.

#3607 2018-06-05 08:18:36

Анон

Re: Путешествий тред

Аноны, никогда не понимал поездок по России, но тут второй половине вперлось.
Прошу совета. Куда обычно ездят, что интересного можно посмотреть?
Мне только Байкал и Питер в голову приходят.

Ярославль (и другие городки Золотого Кольца), В. Новгород, Казань, кавказские мелкогородки. Если многаденег, то можно на камчатку.

#3608 2018-06-05 08:59:49

Анон

Re: Путешествий тред

Анон пишет:

Аноны, никогда не понимал поездок по России, но тут второй половине вперлось.
Прошу совета. Куда обычно ездят, что интересного можно посмотреть?

Интересное ты в любом городе найдешь. Смотря что твоя половина любит. Архитектуру? природу? Историю? Музеи? Боевую славу России? Рашн разруха? Дворцы? Маленькие уютные городки? Современные мегаполисы? Необычные виды транспорта? Пушкинские места? 

Из какого вы сами города?

Сайт http://autotravel.ru/ от души рекомендую, там удобно посмотреть что в городах интересного

Ехать по принципу "куда обычно все ездят, туда и мы" крайне не советую. Выбирать нужно по душе.

#3609 2018-06-05 09:19:02

Анон

Re: Путешествий тред

Да он тоже сам не знает, чего хочет. Поэтому я и думаю, где-то же есть места, куда все ездят, этакая программа-минимум.
С Урала мы, так что Сибирь и ДВ нам тоже норм. Или не норм, пока не решил. До Байкала на поезде 4-5 суток пиликать( У меня несколько знакомых туда ездили, даже с детьми, но я пока решиться не могу, а самолеты не люблю.
Спасибо, аноны!

#3610 2018-06-05 09:20:33

Анон

Re: Путешествий тред

Анон пишет:

В смысле, не спишь по-настоящему?  
Какое лицо держать?
Анон, у тебя очень специфические тараканы, живи в гостиницах ради бога, никто ж не запрещает

Расслабиться невозможно - развалиться как угодно, зевать, дрочить, разговаривать с собой вслух, громко выражать эмоции на тему своих мыслей, не думать о том, стащат твои вещи или нет.
Ты же себя ведешь в офисе на переговорах и дома вечером не одинаково? А тут как будто первое даже в три часа ночи.

#3611 2018-06-05 09:35:50

Анон

Re: Путешествий тред

Анон пишет:

Да он тоже сам не знает, чего хочет. Поэтому я и думаю, где-то же есть места, куда все ездят, этакая программа-минимум.

Тогда посмотри какие есть  варианты туристического маршрута в какой-нибудь местной турфирме. Сразу увидишь программу минимум.
Но ехать лучше самим, мне кажется.

Може еще инстаграм по тегам посмотреть, какие-нибудь фоточки в душу западут, то место и выбрать.

#3612 2018-06-05 09:38:44

Анон

Re: Путешествий тред

Анон пишет:

Расслабиться невозможно - развалиться как угодно, зевать, дрочить, разговаривать с собой вслух, громко выражать эмоции на тему своих мыслей, не думать о том, стащат твои вещи или нет.
Ты же себя ведешь в офисе на переговорах и дома вечером не одинаково? А тут как будто первое даже в три часа ночи.

Если в хостеле кровать со шторкой, то разваливайся и зевай как хочешь. Про вещи тут уже писали. Насчет разговоров с собой вслух (тоже этим страдаю) - довольно часто в комнате ты все равно будешь оставаться одна, особенно если едешь не в самый пик сезона или живешь в комнате на 4-5 кроватей. К тому же, говорить можно еще и на улице. Разве что с подрочить неудобно, этим, скорее всего, придется заниматься в душе, если ты не можешь тихо, а не каждый душ к этому располагает.
И хостел это все-таки не офис на переговорах, а скорее ближе к ну очень комфортабельному залу ожидания в аэропорту.

Отредактировано (2018-06-05 09:39:55)

#3613 2018-06-05 09:46:12

Анон

Re: Путешествий тред

Анон пишет:

Но ехать лучше самим, мне кажется.

Да я тоже так считаю, поэтому тут и стал спрашивать.
Я даже заграницей везде сам таскаюсь, хотя на всех языках, кроме русского, говорю постыдно плохо. Но так интересней, чем с туром, кмк.

#3614 2018-06-05 10:05:06

Анон

Re: Путешествий тред

Аноны, а в Варшаве по-английски или по-русски многие говорят? У меня просто там еще дела будут, придется в некоторых учреждениях объясняться, а меня в свое время в Барселоне шокировало: я битый час посреди продвинутой европейской страны в огромном городе искал банковского сотрудника, способного понять мои вопросы. При том, что я по-английски говорю на уровне преподавательских сертификатов Кембриджа, т.е. проблема была явно не во мне.

#3615 2018-06-05 10:27:35

Анон

Re: Путешествий тред

В Варшаве, кмк, русский понимать будут, но захотят ли это показывать, еще вопрос.
Я был давненько, но тогда многие нос воротили от руссо туристо. Мы отоваривались тогда в маленьком супермаркете возле гостиницы, с одной продавщицей всегда мило улыбались и здоровались, а однажды она что-то спросила, на что я по-польски не смог ответить и ответил на русском. Она аж в лице переменилась и очень неприязненно с тех пор общалась, я аж обалдел.
Сейчас, может, что-то поменялось.

#3616 2018-06-05 10:28:45

Анон

Re: Путешествий тред

Да он тоже сам не знает, чего хочет. Поэтому я и думаю, где-то же есть места, куда все ездят, этакая программа-минимум.
С Урала мы, так что Сибирь и ДВ нам тоже норм. Или не норм, пока не решил. До Байкала на поезде 4-5 суток пиликать( У меня несколько знакомых туда ездили, даже с детьми, но я пока решиться не могу, а самолеты не люблю.
Спасибо, аноны!

Алтай еще, там природа красивая

#3617 2018-06-05 10:36:15

Анон

Re: Путешествий тред

Анон пишет:

Алтай еще, там природа красивая

Телецкое озеро на Алтае очень рекомендую. Карелия. Северные сияния на берегу Ледовитого океана. Если любите звезды, то есть мини-туры в обсерватории на Кавказе, в Крыму. Днем экскурсии, ночью наблюдения.

#3618 2018-06-05 11:24:19

Анон

Re: Путешествий тред

Анон пишет:

Телецкое озеро на Алтае очень рекомендую.

А я реку Катунь рекомендую)))

#3619 2018-06-05 14:09:56

Анон

Re: Путешествий тред

Аноны, а кто-нибудь пытался получить рецепт у местного врача, чтобы купить лекарство, потому что очень надо, а без рецепта не продают? Забыла ок, не хочу делать перерыв, но у меня вообще есть шанс получить рецепт, ворвавшись куда-то с мороза? Почему-то кажется, что пошлют просто сразу. Я в Германии, если что.

#3620 2018-06-05 15:23:15

Анон

Re: Путешествий тред

Срочный вопрос от тупака 80 лвл.
Первый раз покупаю билеты, где мне нужно б-м точное время. Авиа.

Это нормально будет, если я не буду задавать туда-обратно на авиа яндексе и скайсканнере, а поищу отдельно рейс туда и отдельно обратно? Потому что мне выдают комбо, где то прилет рано, то отлет поздно.

#3621 2018-06-05 15:24:32

Анон

Re: Путешествий тред

На авиа-яндексе я не видела строки "только обратно"

#3622 2018-06-05 15:25:35

Анон

Re: Путешествий тред

Зато там есть пожелания на время суток

#3623 2018-06-05 15:27:18

Анон

Re: Путешествий тред

Анон пишет:

Срочный вопрос от тупака 80 лвл.
Первый раз покупаю билеты, где мне нужно б-м точное время. Авиа.

Это нормально будет, если я не буду задавать туда-обратно на авиа яндексе и скайсканнере, а поищу отдельно рейс туда и отдельно обратно? Потому что мне выдают комбо, где то прилет рано, то отлет поздно.

обычно, если покупать билеты туда и обратно отдельно, то цена выше. если это не смущает, то жги.
но вообще, попробуй лучше поискать билеты на aviasales, там можно задать конкретное время вылета и отлета, и билеты отсортируются нужные.

#3624 2018-06-05 15:55:01

Анон

Re: Путешествий тред

На авиа-яндексе я не видела строки "только обратно"

Так она бессмысленна, просто меняешь пункты назначения-отбытия местами и ставишь "только туда".

#3625 2018-06-05 15:55:38

Анон

Re: Путешествий тред

На авиа-яндексе я не видела строки "только обратно"

Так она бессмысленна, просто меняешь пункты назначения-отбытия местами и ставишь "только туда".

Ты илон маск что ле?? Или это я тупой  =D

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума