Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#3501 2018-05-27 10:14:13

Анон

Re: Путешествий тред

Анон пишет:

Иногда даже кажется, что не замечают, что я турист

а я татаро-башкирка и все время в Греции меня за местную принимают. так забавно.)

У меня темные кудрявые волосы, карие глаза - меня за свою вообще во всех южных странах принимают - в Грузии, Армении, Италии,Турции  =D 
Очень удобно)))

#3502 2018-05-27 10:53:15

Анон

Re: Путешествий тред

Анон пишет:

меня за свою вообще во всех южных странах принимают

А меня наоборот это всегда смущает, особенно если потом со мной еще и разговаривать на местном начинают

#3503 2018-05-27 10:58:19

Анон

Re: Путешествий тред

у меня кожа смуглая, глаза карие, волосы темные, но на юге Европы (Испания, Португалия), мне кажется, все равно раскусывают, что я турист, потому что я высоченная баба (а местные в основном низенькие).

#3504 2018-05-27 18:07:17

Анон

Re: Путешествий тред

Анон пишет:

Подруга (стереотипно но вот так) высокая пышногрудая крашеная блонда, и без краски светлая, глаза, кожа, волосы.

Вот и я бледная (очень) и рыжеватая,когда приезжаю на море,все таксисты мои,сразу видят туриста.Я вообще не могу загорать,по возвращению достают вопросы"ты что в отеле сидела все время?почему не загорела?"

#3505 2018-05-27 18:08:41

Анон

Re: Путешествий тред

Загореть не могу ,то есть. Целыми днями на пляже и только чуть чуть проявляется загар.

#3506 2018-05-28 00:14:20

Анон

Re: Путешествий тред

Анон пишет:

.Я вообще не могу загорать,по возвращению достают вопросы"ты что в отеле сидела все время?почему не загорела?"

Хе, я вот не люблю загорать, но люблю море - никогда не лежу на пляже.

#3507 2018-05-30 18:04:02

Анон

Re: Путешествий тред

Анон собирается один в Стамбул. Сколько денег брать на 5 дней? Советы бывалых тоже интересуют)

#3508 2018-05-30 18:15:15

Анон

Re: Путешествий тред

Аноны, кто бывает в Ереване, если прилетаешь туда по делам на сутки (даже без отеля, самолет - город - самолет), нормально можно расплатиться картой/рублями или лучше поменять наличные деньги в аэропорту?

#3509 2018-05-30 21:11:33

Анон

Re: Путешествий тред

Аноны, вдруг кому пригодится ссылка: https://theculturetrip.com/
поиском по названию города или страны находится много интересных подборок типа "5 атмосферных кафешек в Антверпене" или "что посмотреть в Варшаве за двое суток"

#3510 2018-05-31 00:30:45

Анон

Re: Путешествий тред

Поделитесь сервисами для  поиска и покупки билетов, а то я, кроме авиа яндекс, ничего не знаю годного?

#3511 2018-05-31 00:38:55

Анон

Re: Путешествий тред

Аноны, вдруг кому пригодится ссылка: https://theculturetrip.com/

Спасибо, анон! Нашел там интересное для себя.

Поделитесь сервисами для  поиска и покупки билетов

Я пользуюсь https://www.skyscanner.ru/, например, но там обычно ищу, а покупаю на сайте авиакомпании, если нет разницы в цене.

#3512 2018-05-31 02:12:51

Анон

Re: Путешествий тред

Авиасейлс, в основном там смотрю.

#3513 2018-05-31 11:36:32

Анон

Re: Путешествий тред

Иногда на momondo.ru бывают цены пониже, чем на авиасейлс

#3514 2018-06-01 11:07:41

Анон

Re: Путешествий тред

Анон пишет:

Поделитесь сервисами для  поиска и покупки билетов, а то я, кроме авиа яндекс, ничего не знаю годного?

https://www.expedia.com
www.kayak.com

Но тоже ищу авиакомпании с самым дешевым маршрутом, и потом уже на их сайт иду и там проверяю цену. Обычно так еще чуток можно сэкономить.

#3515 2018-06-01 15:33:19

Анон

Re: Путешествий тред

аноны, я сегодня знакомому рассказывал о том, что как на юге России с отдыхом, и подумал: может, мне пост на эту тему сюда запилить? ну  мало ли, вдруг кто из анончиков планирует на Черное море скататься. прям очень детальный обзор обещать не могу (и не по всему югу, про район южней Туапсе ничего сказать не могу =D) и скорее распишу про места, чем про ценник. но вдруг =D

#3516 2018-06-01 15:35:01

Анон

Re: Путешествий тред

Анон пишет:

аноны, я сегодня знакомому рассказывал о том, что как на юге России с отдыхом, и подумал: может, мне пост на эту тему сюда запилить? ну  мало ли, вдруг кто из анончиков планирует на Черное море скататься. прям очень детальный обзор обещать не могу (и не по всему югу, про район южней Туапсе ничего сказать не могу =D) и скорее распишу про места, чем про ценник. но вдруг =D

я с удовольствием почитаю, запили, пожалуйста

#3517 2018-06-01 16:00:35

Анон

Re: Путешествий тред

Анон пишет:

я с удовольствием почитаю, запили, пожалуйста

+1

#3518 2018-06-01 16:26:23

Анон

Re: Путешествий тред

Короче, анон с юга начал катать пост и понял, что выходит простынища, поэтому поделю на пару частей.
Еще я старался быть более-менее объективным и давить своего внутреннего хипстОра =D
Сразу скажу: на юге уже не настолько всё плохо, как было раньше. Да, есть места, где сквозь чревоточину вы попадаете в ранние 2000-е с шалманами, вареной кукурузой, катанием на "банане" как единственным развлечением, дешевыми сувенирами и отсутствием внятной ифраструктуры, но такие места всё равно уже куда приличней, чем раньше. И в основном это крохотные поселки на берегу.

Часть 1, транспортно-географическая

Скрытый текст

Часть 2, про места отдыха (но не все)

Скрытый текст

Отредактировано (2018-06-01 17:38:19)

#3519 2018-06-01 18:13:30

Анон

Re: Путешествий тред

А расскажи про Тамань и окрестности, анончик, если знаешь. В детстве ездил в лагеря на Азов, но теперь не знаю, чотамкак и норм ли там двум девушкам отдыхать. А горы и галечные пляжи Лазаревского надоели.

#3520 2018-06-01 18:25:50

Анон

Re: Путешествий тред

По сравнению с сочинскими горами горы в Новороссийске просто холмики...

#3521 2018-06-01 18:43:21

Анон

Re: Путешествий тред

По сравнению с сочинскими горами горы в Новороссийске просто холмики...

Что вполне логично, с учетом того, что там - начало Кавказа, собственно =D

А расскажи про Тамань и окрестности, анончик, если знаешь. В детстве ездил в лагеря на Азов, но теперь не знаю, чотамкак и норм ли там двум девушкам отдыхать. А горы и галечные пляжи Лазаревского надоели.

Конкретно с Таманью, имхо, сложно сейчас. До того, как там начали строить мост, это была типичная маленькая станица на побережье - частные дома+небольшой центр с магазинами/музейчиками/городским пляжем и парком.
Потом началось "это всё", туда приехали рабочие, цены на жилье взлетели. Плюс - строительство дороги на мост. Когда я был в Тамани осенью, там был кошмар с дорогами, часть перекрыта, мрак и ужас. Возможно, сейчас стало лучше.
Но, имхо, в самой Тамани делать нечего. Пара местечковых музеев+здоровенный как бы "этнографический" музей под открытым небом в стиле казачьей деревни. Вокруг есть винные хозяйства, грязевые вулканы, пара мест с археологическими раскопами... ну и всё.
Плюс - Тамань выходит на, собственно, Керченский пролив/Таманский пролив. Не Азов и не Черное море. Я в некоторых сомнениях насчет качества моря. Но берега там красивые (но для меня вся природа на юге красивая, а то, что делают люди-ублюди - нет).

Если хочется на Азов, то это надо ехать уже за пролив, в сторону Темрюка. Станица Голубицкая и прочие. Там тоже мелкие отели, дома отдыха, кемпинги, песчаные обрывистые берега местами, лиманы, грязевые вулканы, лотосы в болотах и прочее. Но без пиздеца вокруг моста =D А песок тот же.
Вот насчет мест в сторону Ейска, уже совсем вглубь Азова, ничего не скажу (но Ейск вроде ниочень город для отдыха).
В целом на азовском побережье много как приличных баз, так и "домиков у тети Маши" с туалетом во дворе, поэтому подыскать что-то цивильное можно.

Отредактировано (2018-06-01 18:51:42)

#3522 2018-06-01 18:47:19

Анон

Re: Путешествий тред

Анон пишет:

1. Стоит ли брать Norway in a nutshell? Дня на 2-3. Или можно самому все себе организовать и купить? Опыт самостоятельной организации есть, но есть ли смысл надрываться над этой сложной логистикой?

Я сама все покупала, организовывая поездку под себя, с  нужными мне ночевками и т.д. Norway in a nutshell - это, по сути, набор билетов, никто вас там сопровождать и показывать, куда и чего, не будет. Зато время пребывания в том или ином месте будет ограничено, а вдруг вам где-то подольше захочется потусить) В общем, не вижу никакого смысла переплачивать)

Анон пишет:

3. Какие риски нарваться на ту же адскую жару, от которой я убегаю?

По моему опыту и друзей, Норвегия весьма непредсказуемая. Подруга год назад ездила туда на месяц в июле и весь месяц промерзла под постоянными ливнями, я каталась в мае, температура скакала от +14 (во фьордах) до +30 (в Бергене).

Анон пишет:

4. Анон наслышал ужастиков, как в Норвегии все пиздец дорого, и уже запасаюсь баблом. Но насколько эти ужастики правы? Если сравнить , скажем с Нидерландами, Швейцарией или Данией?

Я хз, что с ценами в странах выше, но в Норвегии реально дорого, если покупать билеты на поезда в последний момент и питаться в кафешках. Я как-то во Фломе зашла в ресторанчик выпить кофе с блинчиками, в итоге заплатила 850 р. за капучино и один маленький оладушек)) В Осло и Бергене здорово спасали супермаркеты, продукты там дороже, чем в РФ, но не могу сказать, что прям намного. И да, обязательно берите все билеты заранее, это сильно удешевит поездку. 

Анон пишет:

5. Насколько много бывает в августе туристов?

в конце мая было очень-очень-очень много азиатов (китайцев вроде), поэтому я рекомендую сделать пару ночевк в фьордах (я была во Фломе), днем туда приезжают туристы, зато вечером и утром тишина полная. Самый кайф насладиться потрясающей природой.

#3523 2018-06-02 07:41:37

Анон

Re: Путешествий тред

Анон пишет:

Станица Голубицкая

несколько лет назад мы там отдыхали.
могу сказать, что из плюсов было "детское" - взрослому надо было очень-очень долго шагать, чтобы попасть на глубину, но нашей мелкой был самый самолет и там она очень хорошо научилась плавать.
из минусов - адская влажная духота, натурально баня. говорят, как в Турции в июле, но я там не была, не могу сравнивать.
и комары. нет, КОМАРЫ. может, сейчас там по-другому, но тогда... мы жили вроде как над морем, до домика надо было подниматься по лесенке через кусты. жироанон сначала ходил, кряхтя, зато после пары вечеров взлетал, как птичка, потому что иначе сжирали до костей. перед подъемом мы обливались репеллентом, но все равно комары кусали и чуть ли не в нос забивались.

#3524 2018-06-02 15:38:21

Анон

Re: Путешествий тред

взрослому надо было очень-очень долго шагать, чтобы попасть на глубину, но нашей мелкой был самый самолет и там она очень хорошо научилась плавать.

Это много где на Азове так, я бы даже сказал - в большей части мест =D

#3525 2018-06-02 20:25:15

Анон

Re: Путешествий тред

Анончики, тут пару страниц назад обсуждали как раз шенген и все такое, я анон, который столкнулся с этим всем впервые, и поэтому с мороза с вопросом.

Подскажите, если я получу финский шенген, мне надо... что? Сьездить на один день (я из ДС-2) туда, открыть визу? Или можно не ездить (на форуме Винского читал, что вроде как "правило первой поездки" миф и все такое)?..

И если, например, я планирую в Париж лететь - можно прямо из ДС-2 ехать в Париж и оттуда обратно, не включая в маршрут Финляндию, а потом, пока виза действует, добрать количество дней поездками в Финку на пару дней?

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума