Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#3476 2018-05-18 12:59:02

Анон

Re: Путешествий тред

Аноны, я посмотрел на фото города Кольмара и просто влюбился, но потом несколько знакомых приехало разочарованные толпищами туристов и вообще.

Так вот, может посоветуете сказочные городки-конфетки с похожей архитектурой, но чтоб народу было умеренно? Я даже не надеюсь, чтоб совсем не было, но не хотелось бы продираться через толпищи китайцев - от этого вся сказка теряется.
Очень понравилось в Бремене и Гамельне, но хотелось бы еще.

Отредактировано (2018-05-18 13:02:32)

#3477 2018-05-18 13:17:28

Анон

Re: Путешествий тред

Просто езжай в несезон, вот и весь секрет =D

#3478 2018-05-18 13:18:56

Анон

Re: Путешествий тред

Анон пишет:

Просто езжай в несезон, вот и весь секрет =D

А когда сезон? Просто народ там бывал и зимой, и летом и как-то все было одинаково пиздецово.

#3479 2018-05-18 13:26:28

Анон

Re: Путешествий тред

Ноябрь обычно самый малолюдный

Отредактировано (2018-05-18 13:27:35)

#3480 2018-05-18 13:26:51

Анон

Re: Путешествий тред

Анон пишет:

Так вот, может посоветуете сказочные городки-конфетки с похожей архитектурой, но чтоб народу было умеренно?

был в брюгге пару лет назад, народ был, но без особых толп. делфт тоже оч милый, народу поменьше.

#3481 2018-05-18 13:30:12

Анон

Re: Путешествий тред

Анон пишет:

Очень понравилось в Бремене и Гамельне, но хотелось бы еще.

Гданьск? хотя летом там тоже толпы...

#3482 2018-05-18 13:33:45

Анон

Re: Путешествий тред

Так вот, может посоветуете сказочные городки-конфетки с похожей архитектурой, но чтоб народу было умеренно? Я даже не надеюсь, чтоб совсем не было, но не хотелось бы продираться через толпищи китайцев - от этого вся сказка теряется.

Сельская Франция в июне. Тепло, все цветет, в красивых местах 95% сами французы, и их по сравнению с китайцами немного :) Бургундия (самое попсовое), Аквитания (Каор, Сент Цирк Ла Попи), Нормандия (Довилль-Трувилль, Онфлер), Бретань (Динан, Сен-Мало, деревни на северных полуостровах). В Бретани и Нормандии будут гортензии в июне цвести :)

#3483 2018-05-18 13:34:36

Анон

Re: Путешествий тред

Аноны, я посмотрел на фото города Кольмара и просто влюбился, но потом несколько знакомых приехало разочарованные толпищами туристов и вообще.

Немецкий Вернигероде
https://ru.wikipedia.org/wiki/Вернигероде
Еще очень сказочен Чешский Крумлов, но он в другой стилистики, фахверка там нет. Еще очень сказочен Рокамадур во Франции, но тоже не пряничный стиль.

Отредактировано (2018-05-18 13:36:17)

#3484 2018-05-18 13:37:25

Анон

Re: Путешествий тред

Очень понравилось в Бремене и Гамельне, но хотелось бы еще

Романтическая Дорога в Баварии? Анон проехал пассажиром на мотоцикле и был счастлив.

#3485 2018-05-18 18:02:22

Анон

Re: Путешествий тред

Анон пишет:

Так вот, может посоветуете сказочные городки-конфетки с похожей архитектурой, но чтоб народу было умеренно?

Пловдив! Дешево и ну очень няшно. Многие голландские городки, они практически все похожи друг на друга, но там архитектура немного другая.
Чешский Крумлов - милейший город, но туристов там тоже полно, хоть и не нескончаемые толпы китайцев.

#3486 2018-05-18 22:33:26

Анон

Re: Путешествий тред

Впервые съездила на море три года назад,в Черногорию.Очень понравилось,ездила несколько раз.Заметила,что мне не интересно ездить в другие страны,я люблю когда все известно,надёжно.Не люблю нового.Но есть ещё страна кроме Черногории куда я хочу съездить,это Швейцария,очень люблю горы.Остаётся копить деньги тк я нищеброд?Езжу кстати всегда одна.

#3487 2018-05-18 23:08:07

Анон

Re: Путешествий тред

Анон пишет:

Но есть ещё страна кроме Черногории куда я хочу съездить,это Швейцария,очень люблю горы.Остаётся копить деньги тк я нищеброд?Езжу кстати всегда одна.

Но горы же не только в Швейцарии. Есть множество гор подешевле :)

#3488 2018-05-19 00:28:54

Анон

Re: Путешествий тред

Анон пишет:
Анон пишет:

Но есть ещё страна кроме Черногории куда я хочу съездить,это Швейцария,очень люблю горы.Остаётся копить деньги тк я нищеброд?Езжу кстати всегда одна.

Но горы же не только в Швейцарии. Есть множество гор подешевле :)

Причём и именно в Альпы можно из многих других стран заехать. Хотя там уж прямо дёшево нигде не бывает, кмк, но Швейцария и правда максимально дорога.
Альпы хороши, конечно, но есть же ещё Кавказ (особенно высокогорная часть - Домбай, Приэльбрусье, со стороны Грузии - Сванетия). Но тут, конечно, нет бонусной европейской милоты, хотя в Грузии интересно (на территории РФ только горы ради гор, кроме природной составляющей всё остальное не радует, конечно).

#3489 2018-05-19 20:36:38

Анон

Re: Путешествий тред

Как на Кавказе относятся к женщинам которые путешествуют одни?Я всегда одна езжу,как- то страшно ехать на Кавказ?А вообще хотела бы там побывать..

#3490 2018-05-19 20:38:07

Анон

Re: Путешествий тред

Пишу с телефона,извиняюсь за вопросительные знаки не к месту?

#3491 2018-05-19 20:57:30

Анон

Re: Путешествий тред

Сельская Франция в июне. Тепло, все цветет, в красивых местах 95% сами французы, и их по сравнению с китайцами немного :) Бургундия (самое попсовое), Аквитания (Каор, Сент Цирк Ла Попи), Нормандия (Довилль-Трувилль, Онфлер), Бретань (Динан, Сен-Мало, деревни на северных полуостровах). В Бретани и Нормандии будут гортензии в июне цвести :)

Плюсую к Бретани и Нормандии (в других местах просто не был). На мой взгляд, Динан, Фужер, Ренн, окрестности - там старинности-аутентичности всякие милые.
Были в октябре, народу кроме местных было довольно мало.

В Британии еще в подобном стиле клевые города, но это другая ценовая категория

#3492 2018-05-19 20:59:46

Анон

Re: Путешествий тред

Но есть ещё страна кроме Черногории куда я хочу съездить,это Швейцария,очень люблю горы.Остаётся копить деньги тк я нищеброд?Езжу кстати всегда одна.

вроде когда-то у Победы были недорогие рейсы в Бергамо, это Италия, он и сам возле Альп, и дотуда можно доехать прямо до гор. Мб дешевле, чем Швейцария. Довольно красиво.

#3493 2018-05-19 21:33:22

Анон

Re: Путешествий тред

Анон пишет:

Как на Кавказе относятся к женщинам которые путешествуют одни?Я всегда одна езжу,как- то страшно ехать на Кавказ?А вообще хотела бы там побывать..

А где конкретно? Я вот был юн и глуп, спокойно в Приэльбрусье в курортных местах (Чешется, Эльбрус) и в местных горах разгуливал и один, и с такими же подружками в летнем обычном виде (короткие шорты, майки). Мы на турбазе были, но и сами тоже там гуляли спокойно. Местные, если и приставали, то не сильно и не особо нагло. Потом ездил туда с тогда ещё будущим мужем-альпинистом, так он очень нервничал, чтобы в местах пересечения с местными я был в длинных штанах, закрытых футболках и т.п., и вообще чтобы один никуда не ходил. И сам специально брал брюки помимо шорт, т.к. мужчин в шортах местные за мужчин не считают типа. Но вообще я потом читал много страшилок, так что хз. Если ты под Кавказом подразумеваешь Красную Поляну и прочие окрестности Сочи, то там точно не опасней любого другого региона РФ, а то ещё и наоборот.

#3494 2018-05-20 14:10:23

Анон

Re: Путешествий тред

Анон пишет:

Как на Кавказе относятся к женщинам которые путешествуют одни?

Если ты имеешь в виду Грузию-Армению, то там отлично, всем пофиг, да и туристов очень много, в том числе и евопейцев-американцев. В Азербайджане не был, но говорят, что тоже все нормально. В нашем Кавказе зависит от региона. Если это какое-то освоенное туристами Приэльбрусье или Минводы, то местным пофиг.

#3495 2018-05-25 14:41:47

Анон

Re: Путешествий тред

Аноны! Собираюсь в августе в Норвегию на неделю. Убегаю от жары к воде и фьордам. В тех краях еще не бывал, потому прошу пару советов.
1. Стоит ли брать Norway in a nutshell? Дня на 2-3. Или можно самому все себе организовать и купить? Опыт самостоятельной организации есть, но есть ли смысл надрываться над этой сложной логистикой?
2. Есть ли в Норвегии аналоги дневных билетов? Типа как безлимитный проезд на поезде\автобусах\другом общественном транспорте?
3. Какие риски нарваться на ту же адскую жару, от которой я убегаю? или лучше сразу на северный полюс паковаться
4. Анон наслышал ужастиков, как в Норвегии все пиздец дорого, и уже запасаюсь баблом. Но насколько эти ужастики правы? Если сравнить , скажем с Нидерландами, Швейцарией или Данией?
5. Насколько много бывает в августе туристов? Насколько критично все крузи\туры бронировать заранее?

Спасибо заранее!

#3496 2018-05-27 02:17:35

Анон

Re: Путешествий тред

Аноны, дайте совет нубу, пожалуйста. Если я захотел в европейскую страну поехать на короткий срок вотпрямщас, через что лучше бронировать отель? То есть не запланированное путешествие, турагентство и пр, а просто виза есть, хочу купить билет и поехать погулять там дня 3-4 на следующей неделе.

Отредактировано (2018-05-27 02:17:59)

#3497 2018-05-27 02:20:02

Анон

Re: Путешествий тред

Аноны, дайте совет нубу, пожалуйста. Если я захотел в европейскую страну поехать на короткий срок вотпрямщас, через что лучше бронировать отель? То есть не запланированное путешествие, турагентство и пр, а просто виза есть, хочу купить билет и поехать погулять там дня 3-4 на следующей неделе.

Букинг же.

#3498 2018-05-27 02:21:14

Анон

Re: Путешествий тред

Анон пишет:

Аноны, дайте совет нубу, пожалуйста. Если я захотел в европейскую страну поехать на короткий срок вотпрямщас, через что лучше бронировать отель? То есть не запланированное путешествие, турагенство и пр, а просто виза есть, хочу купить билет и поехать погулять там дня 3-4 на следующей неделе.

Я обычно по такой схеме: ищу через http://www.booking.com/ что удобно по расположению и цене. Можно искать по куче параметров, в т.ч. есть ли завтраки и Wi-Fi. Затем пробиваю поиском сайты понравившихся отелей и смотрю, не дешевле ли у них вдруг и нет ли каких акций, которые Букинг не учитывает.

Отредактировано (2018-05-27 02:22:33)

#3499 2018-05-27 02:22:01

Анон

Re: Путешествий тред

Как на Кавказе относятся к женщинам которые путешествуют одни?Я всегда одна езжу,как- то страшно ехать на Кавказ?А вообще хотела бы там побывать..

Моя сестра была там со своей подругой. Сестра темноглазая брюнетка смутно восточного вида, да еще и была загорелая.
Всем было пофиг, она ходила одна где хотела, пару раз приставали, да и то так, для галочки.
Подруга (стереотипно но вот так) высокая пышногрудая крашеная блонда, и без краски светлая, глаза, кожа, волосы.
Она шагу пройти не могла без сестры. И даже с ней всем приходилось рассказывать, что она якобы замужем, только вот муж приедет позже, а пока вот сестра мужа.

Я похожее замечал в Испании и на островах, даже в Турции. Я бледный, но у меня тоже темные волосы и карие глаза и в целом внешность тоже читается как смешение кровей с восточным уклоном. Люди часто считают, что я наполовину не русский, несмотря на имя типа Мария Кузнецова. (ну так и есть в принципе, только там не 50-50, а такой коктейль, что уже не разберешь)
Никому я не нужен особенно (и это удобно). Иногда даже кажется, что не замечают, что я турист (хз на самом деле).

Отредактировано (2018-05-27 02:26:42)

#3500 2018-05-27 08:40:20

Анон

Re: Путешествий тред

Анон пишет:

Иногда даже кажется, что не замечают, что я турист

а я татаро-башкирка и все время в Греции меня за местную принимают. так забавно.)

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума