Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#3401 2018-05-11 11:14:07

Анон

Re: Путешествий тред

Анон пишет:
Анон пишет:

Визу дали, но не на два года, а на полгода. Но я не знаю в деталях, сколько он был в Финляндии, а сколько в других странах Евросоюза (но в Греции был точно дольше, чем в Финке, он туда только если на день катается время от времени).

Спасибо за инфу, анон. Я о долгосрочной и не фантазирую, пусть дадут хоть на полгода, обидно будет только совсем ничего не получить)

Почти на 100% уверен, что так с тобой никто зверствовать не будет. А полгода или год - тут уж как повезет. Ты, если наглости наберешься, можешь и 2 года, наверное, просить (надо условия почитать), а там уж как дадут.

#3402 2018-05-11 14:39:36

Анон

Re: Путешествий тред

Анон с финской визой, а тебе именно в финку надо сейчас? А то иногда лучше взять той страны, куда едешь, чтобы история выглядела хорошо - первый въезд, все дела. У меня все визы разные, выдают без проблем и даже длительные иногда, даже если первый раз в этой стране беру, а сборы везде примерно одинаковые.
Мне, кстати, понравилось, как чехи работают. Я сам брал, так очередей вообще нет, всё чётенько и за три рабочих дня сделали обычную. Правда, они дали полугодовую, но хотя бы мультик.

#3403 2018-05-11 18:08:04

Анон

Re: Путешествий тред

А как у венгров сейчас с визами, не подскажите? Строго под даты?

#3404 2018-05-11 18:20:18

Анон

Re: Путешествий тред

Из того, что я читала по разным форумам про визы, строго под даты ты рискуешь получить у кого угодно, даже если до этого были мульти этой страны и поездки в нее, если в консульстве так с чего-то решат тебе дать. Ну может кроме случаев типа финнов и эстонцев вроде как сейчас для ДС-2.

#3405 2018-05-11 19:04:14

Анон

Re: Путешествий тред

Анон пишет:

чтобы подаваться на тур.визу США, не нужны брони отелей и билетов - ну это если тебя именно сроки волнуют. а тип визы лучше уточнить у принимающей стороны, наверное.

То есть под это таки просто так могут дать визу с коротким сроком?

Ты тот анон, который ради собеседования едет в Прагу? Имхо, пиши. Консульства лучше не обманывать, а чехи довольно дотошные товарищи, если брать, например, проверку адреса проживания. Приложишь бумагу с приглашением на собеседование (или что там дают) и все такое. Ехать на три будних дня в чисто туристических целях, наверное, выглядит странно.

Ага только я уже не уверен, что в Прагу, там маловато дат на расчетную неделю. Ничего не дают, разве что распечатать с экрана даты и свою ткнутую в дату анкету.

#3406 2018-05-11 20:08:32

Анон

Re: Путешествий тред

Анон пишет:

Ага только я уже не уверен, что в Прагу, там маловато дат на расчетную неделю. Ничего не дают, разве что распечатать с экрана даты и свою ткнутую в дату анкету.

Я на американскую не подавалась, но в британской визе, когда все подтверждаешь и оплачиваешь, на почту приходит письмо, что вы приглашены в визовый центр такого-то числа к такому-то времени и т.п.

#3407 2018-05-11 20:12:01

Анон

Re: Путешествий тред

Анон пишет:

То есть под это таки просто так могут дать визу с коротким сроком?

Кажется, анон не понял, что ты едешь в Европу, чтобы там пройти собеседование на визу США. Но просто так не дадут, все равно пакет документов должен соответствовать тому типу визы, на который подаешься. И проживание/билеты туда-обратно, насколько помню, требуются для любой краткосрочной. Но это уточни на сайте консульства.

#3408 2018-05-11 21:00:21

Анон

Re: Путешествий тред

тут уже раз сто спрашивали, но я тоже спрошу)

куда можно съездить с 11 по 14 июня одной из Москвы и чтобы не слишком жарко было?
в РФ, в СНГ, в ЕС, без разницы.

в Беларуси была, в Карелии была, куда-то в ЕС визу оформить не успею, в Черногории слишком жарко.

#3409 2018-05-11 21:20:47

Анон

Re: Путешествий тред

Питер, два каких-нибудь города Поволжья, Калининград с областью.

#3410 2018-05-11 22:04:47

Анон

Re: Путешествий тред

куда-то в ЕС визу оформить не успею

ты уверена, что не успеешь? мне итальянцы в прошлом году визу за 3 дня сделали.

#3411 2018-05-11 22:26:20

Анон

Re: Путешествий тред

Анон пишет:

Правда, они дали полугодовую, но хотя бы мультик.

Сорри, конечно, но вот это просто не поняла. А что, могли дать на полгода, но с единичным въездом?
Я уже задавала тут вопрос, но, кажется, никто не ответил: сейчас в принципе россиянам выдают шенгенские визы типа С не мульти? Хоть кто-то в 21 веке такую получал?

#3412 2018-05-11 22:51:32

Анон

Re: Путешествий тред

Анон пишет:

Питер, два каких-нибудь города Поволжья, Калининград с областью.

Вот про Питер не подумала, за Поволжье спасибо, в Калининград ездила уже, понравилось очень)

Анон пишет:

ты уверена, что не успеешь? мне итальянцы в прошлом году визу за 3 дня сделали.

Таки там нужна справка с деньгами, а они будут только где-то в начале июня, и за неделю я чет опасаюсь подавать.

#3413 2018-05-12 01:46:52

Анон

Re: Путешествий тред

Анон пишет:

Я уже задавала тут вопрос, но, кажется, никто не ответил: сейчас в принципе россиянам выдают шенгенские визы типа С не мульти? Хоть кто-то в 21 веке такую получал?

да. подруга на днях получила итальянскую разовую под даты.

#3414 2018-05-12 07:43:12

Анон

Re: Путешествий тред

Анон пишет:

Я уже задавала тут вопрос, но, кажется, никто не ответил: сейчас в принципе россиянам выдают шенгенские визы типа С не мульти? Хоть кто-то в 21 веке такую получал?

да. подруга на днях получила итальянскую разовую под даты.

Тоже подруге на майские дали разовую под даты.
Это не австрийцы, которые мультик дают примерно всегда - как-то под новогоднюю 7-дневную поездку дали мульт на 7 дней пребывания с коридором в 21 день)))) Т.е. я могла в течение 21 дня 7 раз по одному дню отдохнуть в Австрии))))

#3415 2018-05-12 16:18:20

Анон

Re: Путешествий тред

Анон пишет:

Я уже задавала тут вопрос, но, кажется, никто не ответил: сейчас в принципе россиянам выдают шенгенские визы типа С не мульти? Хоть кто-то в 21 веке такую получал?

Подруге в прошлом году Германия такую дала, делал ее по приглашению.

#3416 2018-05-12 16:27:51

Анон

Re: Путешествий тред

Я уже задавала тут вопрос, но, кажется, никто не ответил: сейчас в принципе россиянам выдают шенгенские визы типа С не мульти? Хоть кто-то в 21 веке такую получал?

мне в прошлом году Португалия дала под поездку

#3417 2018-05-12 21:22:09

Анон

Re: Путешествий тред

Анон пишет:

мне в прошлом году Португалия дала под поездку

Имела в виду не просто "под даты", которые тоже сама получала, типа, вот тебе виза с 1-го по 3-е, выезжай, дорогая, и возвращайся хоть сто раз за эти дни, а именно на однократный въезд. Вот аноны выше написали, что, оказывается, такое бывает. Спасибо, думала, сейчас все мульти дают всегда.

#3418 2018-05-12 23:50:20

Анон

Re: Путешествий тред

Анон пишет:
Анон пишет:

мне в прошлом году Португалия дала под поездку

Имела в виду не просто "под даты", которые тоже сама получала, типа, вот тебе виза с 1-го по 3-е, выезжай, дорогая, и возвращайся хоть сто раз за эти дни, а именно на однократный въезд. Вот аноны выше написали, что, оказывается, такое бывает. Спасибо, думала, сейчас все мульти дают всегда.

Бывает, конечно. Особенно, если запросить только под поездку.

#3419 2018-05-14 02:40:42

Анон

Re: Путешествий тред

Аноны, если в поездке в далекую страну очень заболит зуб, что делать, кроме как есть таблетки и терпеть или срочно искать врача наудачу и платить за лечение?
Есть вариант пойти к местному врачу не лечить, а просто чтобы тебе что-то вкололи, что реально снимет боль на несколько дней?

Я понимаю, что тупой вопрос, но мне чот покоя не дает. Я никогда раньше не улетал куда-то, откуда нельзя было бы вернуться за пару  часов на самолете, срочно поменяв билеты или, черт с ними, заплатив заново, потому что тот же Аэрофлот летает по много раз в день.
А у меня есть печальный опыт острого воспаления, когда буквально за два часа из ничего ужасная боль и таблетки не убирают ее, даже максимальные дозы, только чуть приуменьшают. Причем оно непредсказуемое, зуб был нормальный. Короче, я теперь об этом думаю.

Отредактировано (2018-05-14 02:41:36)

#3420 2018-05-14 03:11:06

Анон

Re: Путешествий тред

Есть вариант пойти к местному врачу не лечить, а просто чтобы тебе что-то вкололи, что реально снимет боль на несколько дней?

Не уверена, что такое вообще существует  :think: Если даже сильное обезболивающее не помогает, а тут прям что-то, что поможет аж на несколько дней. Это от происхождения боли зависит, наверно, но скорее всего только лечить. Но страховки на зубного не распространяются вроде. Хотя, может, расширенные какие.

#3421 2018-05-14 03:41:01

Анон

Re: Путешествий тред

У меня такая ситуация была в россии, перед улетом, за день буквально, в чуть ли не восемь вечера, я пулей доскакал до стоматолога и он мне натолкал в воспалившуюся десну какого-то ядреного антибиотика. Но там дело оказалось именно в десне.

#3422 2018-05-14 07:24:40

Анон

Re: Путешествий тред

Подскажите анону из-под коряги в лесу: мне чехи дали шенген на год, в Чехию я с ним скатался. У меня не будет проблем въехать с ним в Финку (дня на 3) и в Германию?

#3423 2018-05-14 08:53:35

Анон

Re: Путешествий тред

Анон пишет:

Подскажите анону из-под коряги в лесу: мне чехи дали шенген на год, в Чехию я с ним скатался. У меня не будет проблем въехать с ним в Финку (дня на 3) и в Германию?

без проблем, норм всё будет)

#3424 2018-05-14 09:58:15

Анон

Re: Путешествий тред

Я слышал что немцы придираются, если Шенген не их.

#3425 2018-05-14 10:57:54

Анон

Re: Путешествий тред

Анон пишет:

Я слышал что немцы придираются, если Шенген не их.

В первый выезд могут, была один раз неприятная история, но к счастью пустили все же, а если уже была поездка в страну выдачи, то вряд ли будут проблемы. На финские визы кривятся "тут вам не Хельсинки", но вроде без последствий, пропускают нормально.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума