Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#3276 2018-04-22 23:56:07

Анон

Re: Путешествий тред

Вообще, 25 - это самый норм, когда и на ветру не зябко, и такой жары, что весь истекаешь потом, еще нет. Анон выше то ли градусами ошибся, то ли вообще плохо переносит теплую погоду.

Во Флоренции летом, если верить гуглу, за +30, а это, имхо, достаточно тяжело переносить.
С другой стороны - ты всегда можешь самую жару переждать в музеях/соборах, а потом прятаться в тени улиц и передвигаться перебежками =D

#3277 2018-04-23 16:50:29

Анон

Re: Путешествий тред

Аноны, а кто-нить знает где в Праге можно добыть бусинок из местного стекла? Не бижутерии целиком, а именно мелочевки.

#3278 2018-04-23 17:04:20

Анон

Re: Путешествий тред

Аноны, а правда в самолет нельзя перекись водорода?

Я хотел взять с собой краску для бровей. >.< Я их крашу каждые 5-7 дней.

#3279 2018-04-23 17:05:20

Анон

Re: Путешествий тред

Анон пишет:

Вообще, 25 - это самый норм, когда и на ветру не зябко, и такой жары, что весь истекаешь потом, еще нет.

ну не знаю, мне рассказывают, что я в июне в Нью-Йорке буду ползать от кондиционера к кондишну, а там вроде как раз средняя температура такая или чуть выше (в июле уже 30).

#3280 2018-04-23 17:18:48

Анон

Re: Путешествий тред

25 градусов просто в разных городах ощущаются по-разному. В Мск, например, часто 25 градусов - это чудесная погода, на солнышке тепло, в тени прохладно, влажность стремится к нулю, ветром периодически обдувает. А вот, к примеру, в Италии (конкретно в Генуе) в середине мая 25 градусов означает, что когда ты рано утром выходишь, то на улице прохладно, а днем на солнце плавится асфальт, ветра нет, но в тени тебя хотя бы не пытаются сжечь заживо. А в городах, где еще и влажность высокая, с непривычки можно и копыта откинуть в те же самые 25 градусов, потому что оно может и не очень жарко, зато душно и нечем дышать.

#3281 2018-04-23 17:19:35

Анон

Re: Путешествий тред

Анон пишет:

я в июне в Нью-Йорке буду ползать от кондиционера к кондишну,

Скорее от футболки к свитеру, и обратно. Там иногда от моря довольно прохладно задувает.
Вот в августе-июле уже от кондишена к свитеру, и обратно.

#3282 2018-04-23 17:22:39

Анон

Re: Путешествий тред

Анон сдал доки на свой первый шенген и очень надеется, что все сделал нормально.
Австрийцы что-то жуть какие придирчивые. В том числе, они из-за отметки о многократном въезде заставили переделывать заявление, потому что анон не мог предоставить билеты на туда-сюда-обратно-оттуда.
Об этом парой страниц назад шел разговор, что в пределах времени действия визы можно заехать в страну несколько раз, так вот анону наглость не прокатила.

#3283 2018-04-23 17:23:04

Анон

Re: Путешествий тред

не знаю, видимо, индивидуально: я была в июле в милане и турине, точные градусы не помню, но стояла приятная жаркая погода. то есть да, было солнце, и босоножки с короткими платьями днем, но вечером уже кардиган накидывала. но не ебаныйаджарища (такое было в 45 градусов в армении)

#3284 2018-04-23 17:57:25

Анон

Re: Путешествий тред

Анон пишет:

Аноны, а кто-нить знает где в Праге можно добыть бусинок из местного стекла? Не бижутерии целиком, а именно мелочевки.

Кажется, на рынке всякой сувенирки для туристов, который рядом со Староместской площадью, я их видела. Ну, и всякие магазины крафта, сувениров и той же бижутерии, там и просто бусины бывают.

#3285 2018-04-23 18:11:32

Анон

Re: Путешествий тред

Анон пишет:

Скорее от футболки к свитеру, и обратно. Там иногда от моря довольно прохладно задувает.
Вот в августе-июле уже от кондишена к свитеру, и обратно.

Анон, ты-то мне и нужен!
Прямо к свитеру? (ура) Я уже собрался вообще никакие вещи теплее почти-пляжных-но-приличного-вида не брать, потому что я по жизни не мерзну (я в ДС), а вот жару переношу не очень, и мне все говорили, что там помирают от жары.

#3286 2018-04-23 18:14:10

Анон

Re: Путешествий тред

Анон пишет:

но не ебаныйаджарища (такое было в 45 градусов в армении)

Анон с Нью-Йорком орнул печальной чаечкой, ибо ему прошлым летом в Москве был ебаныйаджарища, 32 градуса, кажется, было.

#3287 2018-04-23 18:28:37

Анон

Re: Путешествий тред

Анон пишет:

прошлым летом в Москве был ебаныйаджарища, 32 градуса, кажется, было.

:o Оп-па, а вот анону помнилось, что лета в прошлом году в ДС не завозили.

#3288 2018-04-23 18:59:22

Анон

Re: Путешествий тред

Анон пишет:

что лета в прошлом году в ДС не завозили.

В августе включали ненадолго, но жары я тоже не помню

#3289 2018-04-23 20:52:12

Анон

Re: Путешествий тред

августе включали ненадолго, но жары я тоже не помню

+1. там дай бог полторы недели было летне, причём не пиздец летне, а так, нормально. я вообще из дсовских ебейше жарких лет помню только в 2010, но тогда ещё и горело все.

#3290 2018-04-23 22:02:06

Анон

Re: Путешествий тред

Во-во. Анон хотел во Флоренцию, потом подумал, что надо бы и в Милан, потом прочитал про Чинкве-Терре

Не уверен, что летом Чинкве-Терре это хорошая идея. Будут просто затаптывать((
Но если ехать, то останавливаться в Ливанте/Специи, и оттуда уже по воде или на поезде ехать по этим городкам. На машине это самоубийство =D

#3291 2018-04-24 00:02:48

Анон

Re: Путешествий тред

На связи анон с вопросом про симки и мобильный интернет. Спасибо за идеи, по одной из наводок пошла смотреть сайт билайна и наткнулась на акцию для держателей банковских карт Visa Platinum, Visa Signature или Visa Infinite. Подключаете автооплату с такой карты, дожидаетесь смс с промокодом, и вуаля - 7, 14 или 28 дней безлимитного интернета бесплатно. У МТС та же акция, как я поняла.

Неужели платиновость моей визы хоть раз на что-то сгодится  :girly:

#3292 2018-04-24 01:34:16

Анон

Re: Путешествий тред

Аноны, а что можно интересного глянуть в Стокгольме? Мы там будем два дня тусить, думаем, куда бы заглянуть. Везде кучу всего советуют, глаза разбегаются. Музейно-картинное не предлагать)

#3293 2018-04-24 03:26:03

Анон

Re: Путешествий тред

Анон пишет:

Но если ехать, то останавливаться в Ливанте/Специи, и оттуда уже по воде или на поезде ехать по этим городкам.

ооо, спасибо за идею. Анон, я вот на неделю лечу в Тоскану, хочу и Флоренцию ухватить, и до моря добраться, денег минимум, планирую на поездах передвигаться. Может еще что-то дельное посоветуешь?
другой анон

#3294 2018-04-24 09:58:20

Анон

Re: Путешествий тред

Анон пишет:

Аноны, а что можно интересного глянуть в Стокгольме? Мы там будем два дня тусить, думаем, куда бы заглянуть. Везде кучу всего советуют, глаза разбегаются. Музейно-картинное не предлагать)

Где-то в феврале тут был анон, которого мы сагитировали на Стокгольм, и ему накидали в тему много реков, так что поищи здесь.
В целом Стокгольм очень красивый город, по которому даже просто гулять приятно. Обязательно съездите к самым красивым станциям метро, по которым наверняка есть путеводители для туристов. Посмотрите в аэропорту или туристических информационных центрах. Если фандомные, сходите в книжный магазин фантастики-фэнтези в старом городе, он лучший, и там можно найти кучу редкостей (книги, манга и комиксы, в основном, на английском или японском, на шведском мало).
Музеев ты говоришь не предлагать, но на поднятый со дна корабль Флам 17 века, который похож на Черную жемчужину, имхо, посмотреть очень даже стоит, тем более много времени это не займет. И погулять в Скансене - это парк и одновременно исторический музей под открытым небом со старинными домиками, ряжеными и т.д.

#3295 2018-04-24 10:09:18

Анон

Re: Путешествий тред

Анон пишет:

Музеев ты говоришь не предлагать, но на поднятый со дна корабль Флам 17 века, который похож на Черную жемчужину

Чот я запуталась. А Васа это тогда что?

#3296 2018-04-24 10:41:02

Анон

Re: Путешествий тред

Пардон, это у меня опять Норвегия на Швецию накладывается. Васа, конечно же. Вот ведь знала, что надо в гугле уточнить.

#3297 2018-04-24 10:47:25

Анон

Re: Путешествий тред

Анон пишет:

Где-то в феврале тут был анон, которого мы сагитировали на Стокгольм, и ему накидали в тему много реков, так что поищи здесь.

Да, от 117 страницы было https://holywarsoo.net/viewtopic.php?pi … 4#p3035294

#3298 2018-04-24 11:38:00

Анон

Re: Путешествий тред

Анон пишет:

Пардон, это у меня опять Норвегия на Швецию накладывается. Васа, конечно же. Вот ведь знала, что надо в гугле уточнить

А, а то я тоже заволновалась, что что-то путаю ))

#3299 2018-04-24 15:13:05

Анон

Re: Путешествий тред

Пасибо, анончики (особенно коммент 3294), посмотрю! Про Васу слышали, да - как раз думали заглянуть, звучит интересно.

#3300 2018-04-24 15:21:05

Анон

Re: Путешествий тред

Анон пишет:

Музеев ты говоришь не предлагать, но на поднятый со дна корабль Флам 17 века, который похож на Черную жемчужину, имхо, посмотреть очень даже стоит, тем более много времени это не займет. И погулять в Скансене - это парк и одновременно исторический музей под открытым небом со старинными домиками, ряжеными и т.д.

Плюс за Скансен, минус за Васу.
Не, если прям фанатеешь по кораблям, то надо. Но это, блять, чуть ли не самый посещаемый музей в Стокгольме, где будешь сначала два часа стоять в очереди на вход, а потом внутри минут по 20 к каждой витрине или удобной точке обзора главного экспоната. Плюс в целях сохранения собсно корабля в главном зале изрядно темно - хорошо его сам рассмотреть все равно не получится.
Короче, я там была, толкалась, все прокляла, потом на фотках в инете все рассмотрела намного лучше.

От себя рекну стокгольмскую ратушу. Да, там нобелевские премии вручают и бла-бла-бла, но даже без этого очень интересные интерьеры и вообще расширяющий сознание подход к управленческим помещениями.
Правда, вроде, туда уже несколько лет не пускают без экскурсий. Но, наверно, где-то можно такую экскурсию забукать.

Из прочих развлечений можно полюбоваться на смену караула у королевского дворца, которая происходит, кажется, в 12 дня: мимо дворца и по части Старого города на радость турью проходит отряд гвардейцев с оркестром.

Еще из достопримечательностей там - метро, выдолбленное нахуй в сплошной скальной породе. Поэтому там станции со стенами из натуральных камней, которые тут всегда были. Есть какие-то особо выдающиеся по красоте станции (я вот не посмотрела, потом прочитала уже). В общем, если такое интересует, лучше погуглить.

Отредактировано (2018-04-24 15:39:32)

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума