Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#3001 2018-03-15 00:32:13

Анон

Re: Путешествий тред

Я, кажется, на форуме Винского читала отчет какой-то девушки, у которой в первый же день в Барселоне украли рюкзак, в котором было все - деньги, паспорт... И как она потом еще неделю, что ли, там жила. Это было, правда, где-то в 12 году или раньше.

#3002 2018-03-15 01:00:00

Анон

Re: Путешествий тред

Догоняя тред. Анон вот возит кипятильник маленький, т.к. ценит возможность попить горячего чаю практически бесплатно сразу после заселения. Отпуск у анона динамичный и максимум через час анон из отеля свалит гулять по городу и т.п. И перед сном точно будет чай, независимо от того, есть ли возле отеля работающие до возвращения анона кафешки. Да и там анон старается кофе пить, т.к. много где он вкуснее и дешевле, а чай дорогой и фиговый. Париться и выяснять про чайник по всему маршруту сложнее, чем маленькую штуковину в багаж взять, даже когда только с ручной кладью летишь это не проблема. Наличие чайника мало зависит от уровня  отеля, по моему опыту. В США правда не был, может там иначе, хз. Но анон немного чайный наркоман, привык к нему очень на регулярной основе.

А стаканы от кипятильника не лопаются?
Тоже думал взять кипятильник и термос, я чайный наркоман, в день дома по два литра чая выпиваю, в европейских 4 звездах не везде чайники были.

#3003 2018-03-15 01:02:31

Анон

Re: Путешествий тред

Не лопаются, хотя гарантировать конечно ничего не могу) Столкнулся ещё один раз с такой проблемой, что стаканы в отеле были принципиально только пластиковые. Но это всё же не такое частое явление вроде.

Отредактировано (2018-03-15 01:03:59)

#3004 2018-03-15 01:05:28

Анон

Re: Путешествий тред

Аноны, кто-нибудь ездил один на море за границу?

Мне норм, но я не загораю на пляже, не люблю столько солнца, я очень долго плаваю (могу полтора часа плавать, например, особенно с ластами) и иду в отель. Соответственно, ничего с собой на пляж не беру.

#3005 2018-03-15 01:09:46

Анон

Re: Путешествий тред

Кстати итальянец, у которого мы в Риме снимали комнату пришел в восторг от кипятильника  =D Хотя у него даже чайника электрического не было, только кастрюльки на газовой плите  :facepalm:  т.к. он чай не пьет, только кофе,а кофемашина сломалась перед нами при предыдущих постояльцах.

#3006 2018-03-15 01:21:12

Анон

Re: Путешествий тред

В 2014 была в Барселоне и Мадриде, было норм. Но тут не угадаешь, конечно, про Барселону везде пишут, что легко нарваться на вора. Ходила в основном одна, в том числе и на пляж. Туда брала 5 евро, проездной ( мне на метро 2 станции было ехать) и книжку, никто на такие богатства не позарился :D В Мадриде вообще как в родном дс, бгг, и он менее туристический, чем Барса, там вроде побезопасней. Оставлять ценные вещи на ходу и размахивать ойфоном вообще нигде не стоит, кмк.

#3007 2018-03-15 01:57:07

Анон

Re: Путешествий тред

Анон пишет:

А стаканы от кипятильника не лопаются?

я всегда езжу с походной металлической кружкой и кипятильником. стаканы тоже не везде есть.

#3008 2018-03-15 07:07:46

Анон

Re: Путешествий тред

Присоединяюсь к анонам с Барселоной - вообще никаких эксцессов. Это при том, что мы с подругой были юными студентками, первый раз сами поехали заграницу и задавали вопросы всем встречным-поперечным. Т.е. явно не выглядели прожженными туристами, которых не наебешь.
А вот в Лондоне да, пощупали сумку (украли пакетик с орешками, сволочи)

#3009 2018-03-15 16:17:53

Анон

Re: Путешествий тред

Анон пишет:

А вот в Лондоне да, пощупали сумку (украли пакетик с орешками, сволочи)

В Лондоне у меня виртуозно спиздили из заднего кармана штанов 20тифунтовую бамажку. Виртуозно - потому что штаны были в обтяг и по идее залезть в карман, чтобы я не заметила, было не так просто, при том, что ни в какой толчее и давке я в промежутке между наличием и исчезновением бумажки не была. И, блять, это ж надо было ее там как-то еще и засечь!

#3010 2018-03-15 21:34:55

Анон

Re: Путешествий тред

Анон пишет:

штаны были в обтяг
И, блять, это ж надо было ее там как-то еще и засечь!

Анон, ты сам ответил на свой вопрос.  =D

#3011 2018-03-15 22:02:13

Анон

Re: Путешествий тред

Из задних карманов деньги имеют ещё свойство постепенно сами выползать в процессе ходьбы и даже выпадать. Так что, если там купюра торчала хоть немного, незаметно для тебя её подцепить не составит труда для карманника.

#3012 2018-03-15 22:24:36

Анон

Re: Путешествий тред

У нас был трансфер с экскурсионки на море через Барселону, забирали народ с рейса параллельно. И вот у одного мужика прямо при встрече с гидом стащили паспорт и деньги, а он с женой и дитем был. Здесь я прямой свидетель скандала и проблем.

#3013 2018-03-15 23:08:11

Анон

Re: Путешествий тред

Был неделю в Барселоне, всё норм было, примерно как в ДС, единственное, что меня поразило, обслуживание в ресторанах ЛЕНИВЫЕ ЗАДНИЦЫ других слов нет, можно кофе ждать сорок минут, хотя в зале три человека сидит.  :lol: В итоге мы (с подругой вдвоем были) забили на это и ели в местах типа Бургер Кинга, чтобы никаких официантов.

#3014 2018-03-15 23:09:28

Анон

Re: Путешествий тред

В обед нас быстро обслуживали, в ресторанах со всякими "меню дня".

#3015 2018-03-16 09:17:55

Анон

Re: Путешествий тред

Анончики, кто был в Италии, помогите советами)) возникло несколько вопросов...
- в каком часу в будние дни в соборе Дуомо в Милане звучит орган? можно ли просто пройти на мессу и посмотреть собор изнутри, в том числе витражи, не платя за вход?
- где послушать орган в Венеции? тоже на мессе, потому что в те дни, когда приезжаем, органных концертов не будет :(
- что небанального посмотреть в Венеции и ближайших окрестностях? пока нашлась только верфь, где ремонтируют гондолы. вот что-нибудь в таком духе посоветуйте, пожалуйста)))

#3016 2018-03-16 11:35:24

Анон

Re: Путешествий тред

Вход в Миланский собор бесплатный, так что посмотреть изнутри не проблема в любое время. Там очередь на вход, но это только из-за контроля безопасности местного. Насчёт органа и мессы ничего не скажу, но вряд ли это в будние бывает.

#3017 2018-03-16 15:30:35

Анон

Re: Путешествий тред

Анон пишет:

Анон, ты сам ответил на свой вопрос.

Они не настолько в обтяг были, чтоб там выделялась рельефно одиночная тонкая бумажка. И это были джинсы, так что толщина ткани толщину бумажки превышала.

Анон пишет:

Из задних карманов деньги имеют ещё свойство постепенно сами выползать в процессе ходьбы и даже выпадать. Так что, если там купюра торчала хоть немного, незаметно для тебя её подцепить не составит труда для карманника.

Это во многом зависит от фасона штанов, точнее, сочетания их посадки с походкой. Данные конкретные штаны в вылезании денег из карманов никогда замечены не были, иначе я б их там не таскала.

Ну да пох, это пять лет назад было. Просто мастерство вора меня в каком-то смысле даже восхитило  :lol:

Анон пишет:

Был неделю в Барселоне, всё норм было, примерно как в ДС, единственное, что меня поразило, обслуживание в ресторанах ЛЕНИВЫЕ ЗАДНИЦЫ других слов нет, можно кофе ждать сорок минут, хотя в зале три человека сидит.

А вот это в Испании вообще везде так, увы. Они никогда никуда не спешат и не любят напрягаться. Конечно, есть заведения, где персонал дрючат, но это скорее исключения. В общем и целом испанцы ооочень неторопливы и весьма горды.

#3018 2018-03-18 00:44:53

Анон

Re: Путешествий тред

Внезапно решила поехать в Швейцарию на католическую Пасху. Прямиком на пасхальные выходные.
И вот пара вопрос к живущим или побывавшим там:
1. Что с музеями? Будет хоть что-то открыто?
Меня больше всего болит замок Шильон. На их сайте написано, что они закрыты только 25 декабря и 1 января. Но все же Пасха. Мучают меня сомнения.
2. Что с расписанием транспорта? Где вообще это расписание можно посмотреть?
3. Пожрать вообще будет где купить? Хоть в субботу или пятницу?
Спасибо заранее за любую посильную помощь!

Отредактировано (2018-03-18 00:45:08)

#3019 2018-03-20 11:30:56

Анон

Re: Путешествий тред

Аноны, посоветуйте, пожалуйста, как лучше добираться до Флоренции (из ДС1). Мне удобно летать Аэрофлотом (коплю бонусы), Аэрофлот предлагает пересадку в Риме. Что скажете: лететь с пересадкой или лететь до Рима, а дальше поездом?
АПД. В Италию еду впервые.

Отредактировано (2018-03-20 11:31:38)

#3020 2018-03-20 13:08:26

Анон

Re: Путешествий тред

если нет вообще желания смотреть рим, то с пересадкой, конечно, будет быстрей и удобней. но я бы прилетел в рим, задержался там на пару дней, посмотрел город, съездил в тиволи, а потом поездом с заездом в сиену поехал бы во флоренцию. особенно, если первый раз в италии.

#3021 2018-03-20 14:20:26

Анон

Re: Путешествий тред

До Пизы я летела, там электричка до Флоренции час. Был наверняка Аэрофлот, потому что я только регулярными летаю.

Анон пишет:

прилетел в рим, задержался там на пару дней, посмотрел город, съездил в тиволи, а потом поездом с заездом в сиену поехал бы во флоренцию

Галопом по Европам. Рим за два дня - это ни о чем, особенно если еще день на Тиволи тратить, на Сиену полдня мало. Плюс чемоданы за собой таскать.

#3022 2018-03-20 14:29:52

Анон

Re: Путешествий тред

А больше нет Аэрофлота до Пизы, похоже. Извиняюсь.
Но если через Рим, то лучше поездом, мне кажется. Вокзал во Флоренции в центре, добираться не придется.

#3023 2018-03-20 15:20:36

Анон

Re: Путешествий тред

Анон пишет:

Галопом по Европам.

кому что. мне для первого впечатления об италии хватило галопа с 1-2 днями на город, потом возвращался уже прицельно в те места, которые захотелось узнать получше.

#3024 2018-03-20 16:38:46

Анон

Re: Путешествий тред

Аноны, я еду прицельно во Флоренцию - по работе, так что другие города отпадают.
Анон-ТС

#3025 2018-03-20 19:24:49

Анон

Re: Путешествий тред

Аноны, а кто недавно был в Узбекистане и знает, до какого уровня торговаться? Такси Бухара-Хива, например? Или тупо магнит или там блюдо расписное на базаре?

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума