Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#2951 2018-03-08 22:06:26

Анон

Re: Путешествий тред

Аноны, а есть сейчас кипятильники, причем со сменными вилками, или что-то новое изобрели?

Я обожаю горячие напитки, могу не есть целый день, но мне нужно выпить горячего, причем не чашку, а много и несколько раз в день. Раньше я в основном ездил на пляжный отдых без особой динамики, так бывало, не то что кипятильник, электрический чайник в чемодан паковал.  =D
Сейчас у меня будет поездка в США, причем, скорее всего, динамичная, с разными локациями. Очень не хочется тратить кучу денег на кофе шопы.

#2952 2018-03-08 22:18:33

Анон

Re: Путешествий тред

Анон пишет:

сменными вилками

Это как?

#2953 2018-03-08 23:40:33

Анон

Re: Путешествий тред

Анон пишет:

Аноны, а есть сейчас кипятильники, причем со сменными вилками, или что-то новое изобрели?

Я обожаю горячие напитки, могу не есть целый день, но мне нужно выпить горячего, причем не чашку, а много и несколько раз в день. Раньше я в основном ездил на пляжный отдых без особой динамики, так бывало, не то что кипятильник, электрический чайник в чемодан паковал.  =D
Сейчас у меня будет поездка в США, причем, скорее всего, динамичная, с разными локациями. Очень не хочется тратить кучу денег на кофе шопы.

Во всех нормальных отелях уже давно чайники стоят и небольшие кофе-машины  :facepalm:

#2954 2018-03-08 23:55:07

Анон

Re: Путешествий тред

Во всех нормальных отелях уже давно чайники стоят и небольшие кофе-машины


ну не у всех же денег хватает на прям нормальные отели.

хотя в хостелах вот тоже стоят всякие штуки с кипятком, общая кухня-то есть

я в поездки тупо термос часто беру, и заправляю его кофе-чаем в хостелах и отелях, а потом по дороге пью. Особенно если это холодное время года, то вообще кайф.

#2955 2018-03-09 00:03:24

Анон

Re: Путешествий тред

Это как?

Розетки другие же.

Анон пишет:

Во всех нормальных отелях уже давно чайники стоят и небольшие кофе-машины  :facepalm:

Так то нормальный отель, а у анона поездка по разным местам, включая местные ебеня и арендованные апартаменты.

#2956 2018-03-09 00:44:35

Анон

Re: Путешествий тред

Анон пишет:

Розетки другие же.

Другие не только розетки, но и напряжение в сети. Но можно же уже в США купить дешевый мини-чайник за 10-20 долл и иметь счастье?
Мы по ебеням в США ездили с миниэлектроплиткой своей. Пользовались аккуратно, потом сдали в магазин и получили деньги назад =D

#2957 2018-03-09 01:20:58

Анон

Re: Путешествий тред

Анон пишет:

Так то нормальный отель, а у анона поездка по разным местам, включая местные ебеня и арендованные апартаменты.

Хосспаде, да уже пару лет как даже в бомжацких США-шных мотелях как минимум чайники есть. Мы пару раз недооценили джетлаг при больших переездах и спонтанно ночевали в придорожных мотелях\бротелях. Даже там чайники были всегда а вот питьевая вода нет, лол

А с универсальным переходником на все розетки ездить просто мастхев. Посрать на чайник, но когда даже мобильный\планшет с навигацией зарядить не можешь, вот это ваще жопа.

#2958 2018-03-09 02:19:58

Анон

Re: Путешествий тред

Да, зачем съемные вилки, когда есть переходники?
Кипятильники существуют, правда чаще выглядят как электрокружка. Но проще, по-моему, уточнить в инете, есть ли в твоих местах чайники.

#2959 2018-03-09 09:47:03

Анон

Re: Путешествий тред

Анон пишет:

Хосспаде, да уже пару лет как даже в бомжацких США-шных мотелях как минимум чайники есть.

Анон, поверь, в бомжацких мотелях может и есть, но вообще это опция вовсе не по умолчанию
Анон живет в пятидесяти отелях в год, наверное, и чайники есть максимум в половине

#2960 2018-03-09 14:03:35

Анон

Re: Путешествий тред

Анон пишет:

да уже пару лет как даже в бомжацких США-шных мотелях как минимум чайники есть.

Не знаю, как в бомжацких отелях США, а вот в трех(!) последних отелях, в которых я останавливался в Германии, чайника не было. Один из отелей был четыре звезды (но это Гамбург, там вообще неадекват во все поля), другие два трехзвездочные. Но мне лично тот чайник и не нужен. А знакомая, которой надо, специально в Букинге читает описания номеров и ищет такие, где чайник заявлен. Иначе гарантии нет.

#2961 2018-03-09 14:34:48

Анон

Re: Путешествий тред

Аноны-путешественники, нужен несколько специфичный совет.
Смогу ли я обернуться в Кельн на мюзикл " Tanz der Vampir" за 1 день? Мне до Кельна ехать 3 часа, концерт -холл сразу возле вокзала, мюзикл есть показ на 14.00 и длиться оно 3 часа. Или это слишком и лучше заночевать и назад на следующий день? Дневной показ от вечернего отличается?
Я обычно в такие дали с ночевкой езжу, но не оч хочу ночевать в Кельне, дорого и не нужно особо.

#2962 2018-03-09 14:42:37

Анон

Re: Путешествий тред

Плюсую к переходнику. Самый простой (вилка американская, а дырки европейские) стоит около полтинника в любой электрической лавке. Универсальный - порядка стольника-полутора. Универсальный - это американский-евро-британский, причем, во всех комбинациях, можно подключить что угодно и где угодно. По размерам и массе примерно как телефонный зарядник.
Обычный советский кипятильник от американского напряжения скорее всего работать не будет, хотя хз, может, дольше просто греться будет. Так что понадобится еще и преобразователь напряжения, а это и дополнительные расходы, и масса. У меня старый, довольно тяжелая и объемистая дура, наверное сейчас есть и покомпактнее, надо смотреть.
Возьми с собой термос, во многих общепитах кипяток бесплатно, наливаешь, сколько нужно. В общественных местах часто стоят кулеры с горячей и холодной водой (ну это и у нас уже так).

#2963 2018-03-09 15:00:22

Анон

Re: Путешествий тред

Анон пишет:

А с универсальным переходником на все розетки ездить просто мастхев. Посрать на чайник, но когда даже мобильный\планшет с навигацией зарядить не можешь, вот это ваще жопа.

А вот кстати. Я в последнюю поездку в США не смогла пользоваться своим феном - не хватало напряжения.
Как правильно пользоваться феном в США? переходник не помог вот вообще :facepalm:

#2964 2018-03-09 15:25:34

Анон

Re: Путешествий тред

Анон пишет:

Смогу ли я обернуться в Кельн на мюзикл " Tanz der Vampir" за 1 день?

:lol: Сгонять на TdV за один день - прям мой насущный вопрос последнего времени. А ты откуда хоть едешь-то?

Анон пишет:

Дневной показ от вечернего отличается?

Вообще ничем. Кроме того, что на служебку вряд ли кто-то выйдет.

Отредактировано (2018-03-09 15:26:27)

#2965 2018-03-09 18:25:50

Анон

Re: Путешествий тред

Анон пишет:

Как правильно пользоваться феном в США? переходник не помог вот вообще :facepalm:

Анон пишет:

Так что понадобится еще и преобразователь напряжения

#2966 2018-03-09 20:38:57

Анон

Re: Путешествий тред

анончики, а кто недавно был в Италии, подскажите, билеты на поезда Trenitalia есть смысл покупать заранее на сайте? или в кассе те же цены?
и, если есть пересадка в интересном городе, можно выйти, погулять по городу и потом сесть на следующий поезд в нужном направлении? или не прокатит?

#2967 2018-03-09 20:41:16

Анон

Re: Путешествий тред

Анон пишет:

Аноны-путешественники, нужен несколько специфичный совет.
Смогу ли я обернуться в Кельн на мюзикл " Tanz der Vampir" за 1 день? Мне до Кельна ехать 3 часа, концерт -холл сразу возле вокзала, мюзикл есть показ на 14.00 и длиться оно 3 часа. Или это слишком и лучше заночевать и назад на следующий день? Дневной показ от вечернего отличается?
Я обычно в такие дали с ночевкой езжу, но не оч хочу ночевать в Кельне, дорого и не нужно особо.

Если не хочется ночевать и есть поезда с нужным временем, не ночуй. Если хочется еще и Кельн посмотреть, то самое интересное - собор и квартальчик рядом с ним - находится прямо слева от вокзала. Камеры хранения для вещей есть на вокзале, части станций метро и в музее рядом с вокзалом (но там тоже платно).
Только в Германии поезда тоже задерживаются, как и во всей Европе, так что заложи достаточно времени до начала, чтобы спокойно приехать и найти концерт-холл.

#2968 2018-03-09 20:47:35

Анон

Re: Путешествий тред

Анон пишет:

анончики, а кто недавно был в Италии, подскажите, билеты на поезда Trenitalia есть смысл покупать заранее на сайте? или в кассе те же цены?

там билеты разных категорий, к дню поездки самые дешевые уже просто раскуплены, придется покупать суперкомфорт или что-то типа того с наценкой. плюс, заранее есть шанс купить со скидками. вот у италотрено сейчас как раз скидка 50%.

Анон пишет:

и, если есть пересадка в интересном городе, можно выйти, погулять по городу и потом сесть на следующий поезд в нужном направлении? или не прокатит?

не прокатит, дешевые билеты на конкретное время и часто с местом. если брать в кассе, кажется, можно купить билет без привязки ко времени, но это будет дороже.

#2969 2018-03-09 21:05:00

Анон

Re: Путешествий тред

Судя по дискуссии, проще уже чайник взять с собой или купить.  :lol:

#2970 2018-03-09 21:16:31

Анон

Re: Путешествий тред

Анон пишет:

билеты на поезда Trenitalia есть смысл покупать заранее на сайте?

Зависит от того, насколько быстро тебе нужно добраться. И от расстояния, соответственно. Если надо далеко и быстро, из Рима в Венецию, то да, лучше купить заранее на скорый. Если надо из Флоренции в какую-нибудь Пизу - ни в коем случае, региональные поезда (дешевые и без места, предыдущий анон говорит глупости) ходят несколько раз в час, ты этим билетом только себя привяжешь ко времени и будешь на часы смотреть. Сама смотри на сайте, в общем.

Анон пишет:

и, если есть пересадка в интересном городе, можно выйти, погулять по городу и потом сесть на следующий поезд в нужном направлении? или не прокатит?

Я на региональных электричках так делала. Билет действует до конца суток, если я не ошибаюсь. Компостируешь и до ночи можешь ехать.

#2971 2018-03-09 21:41:17

Анон

Re: Путешествий тред

аноны с ответами про Италию, спасибо  :heart:

#2972 2018-03-11 02:12:15

Анон

Re: Путешествий тред

Аноны, кто-нибудь ездил один на море за границу?

#2973 2018-03-12 11:09:55

Анон

Re: Путешествий тред

Аноны, ищу трансфер до Рима, кто-нибудь пользовался hoppa?

#2974 2018-03-12 11:12:59

Анон

Re: Путешествий тред

Аноны, кто-нибудь ездил один на море за границу?

Я ездила и езжу. Мне норм.

#2975 2018-03-13 10:25:58

Анон

Re: Путешествий тред

интересно, а вот такие ботинки будут звенеть на досмотре в аэропорту?

Скрытый текст

понятно, что по факту узнаю, но любопытно заранее))
проблемы белых людей: анон обожает ботинки с железками, но очень не любит снимать их на досмотре  =D
и думаю, я такой анон не один...

Отредактировано (2018-03-13 10:26:13)

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума