Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#2926 2018-03-03 11:05:55

Анон

Re: Путешествий тред

В Европе Черногория, Израиль. Многие страны бывшего СНГ. В Грузию в том году не ездил, такое ощущение, только ленивый.
Вообще, в интернете много списков безвизовых и условно-безвизовых стран.

#2927 2018-03-03 11:08:42

Анон

Re: Путешествий тред

И еще. аноны. на крайний случай - покидайте с личного опыта, куда можно скататься в безвизовом пространстве, но не в сторону Америки, плз.

Тайланд-Вьетнам-Сингапур-Камбоджа, Израиль, ОАЭ, Турция, Черногория, Сербия, говорит мне гугл.

#2928 2018-03-03 11:19:15

Анон

Re: Путешествий тред

Анон пишет:

И еще. аноны. на крайний случай - покидайте с личного опыта, куда можно скататься в безвизовом пространстве, но не в сторону Америки, плз.

Тайланд-Вьетнам-Сингапур-Камбоджа, Израиль, ОАЭ, Турция, Черногория, Сербия, говорит мне гугл.

Добавлю Южную Корею.

#2929 2018-03-03 12:16:58

Анон

Re: Путешествий тред

Малайзия еще. Можно замутить отличный тур Тай-Сингапур-Малайзия, у эйразия, кажется, сейчас как раз распродажи, между странами можно за копейки летать.

#2930 2018-03-03 13:07:59

Анон

Re: Путешествий тред

Аноны со Стамбулом, поделитесь контактами хороших отелей, плиз?

#2931 2018-03-03 13:48:21

Анон

Re: Путешествий тред

Анон пишет:

Аноны со Стамбулом, поделитесь контактами хороших отелей, плиз?

Если ты хочешь жить в историческом центре - то  любые небольшие бутик-отели подойдут, с обеих сторон Султанахмет. Они примерно одинаковы, только по трамвайной линии ничего не бури - шумно, лучше в переулках.  Традиционные турецкие домики, номеров по 10-15. Да, еще из опыта: сразу, на странице отеля, номер не бронируй. Если что приглянется - пиши в отель, могут дать  скидку. И обычно если больше 3 дней останавливаешься то дают бесплатный трансфер в одну сторону - в Ататюрк или из него.

#2932 2018-03-03 14:51:55

Анон

Re: Путешествий тред

Анон пишет:

И еще. аноны. на крайний случай - покидайте с личного опыта, куда можно скататься в безвизовом пространстве, но не в сторону Америки, плз.

Тайланд-Вьетнам-Сингапур-Камбоджа, Израиль, ОАЭ, Турция, Черногория, Сербия, говорит мне гугл.

В Сингапур виза 100% нужна, если не транзитом. Но делается она несложно и быстро.

А не сориентируете, где там лучше питаться? Искать Макдаки, что-то соображать в хостеле или ещё как-то?

На счет недорого питаться особо не подскажу. Но могу сказать что их местный Espresso House оч так себе, тот же Старбакс лучше. По еде мне понравился Tutto Bello, там вкусная пицца (а я в ней толк знаю), но, если хочешь не на вынос, надо заранее бронироваться.

#2933 2018-03-03 15:52:10

Анон

Re: Путешествий тред

Анон пишет:

А не сориентируете, где там лучше питаться? Искать Макдаки, что-то соображать в хостеле или ещё как-то?

Ну, семь лет назад я там перепробовала много кухонь народов мира в разных кафе и забегаловках, которые держат иммигранты, и несколько раз покупала что-то готовое в севен-элевенах, но тогда и курс евро был другой, хотя бюджет на еду у меня тогда тоже особо большим не был.
Лучше поищи на том же yelp маки и прочие фастфуды, супермаркеты и т.п. В фотках к ним часто можно увидеть цены. Например, вот. И если это тот же самый Coop, что и в Британии, возможно, у них есть те же выгодные предложения по типу Meal Deal.

#2934 2018-03-03 15:54:56

Анон

Re: Путешествий тред

Анон пишет:

Если ты хочешь жить в историческом центре - то  любые небольшие бутик-отели подойдут, с обеих сторон Султанахмет. Они примерно одинаковы, только по трамвайной линии ничего не бури - шумно, лучше в переулках.  Традиционные турецкие домики, номеров по 10-15. Да, еще из опыта: сразу, на странице отеля, номер не бронируй. Если что приглянется - пиши в отель, могут дать  скидку. И обычно если больше 3 дней останавливаешься то дают бесплатный трансфер в одну сторону - в Ататюрк или из него.

Мне бы конкретных названий...

#2935 2018-03-03 17:18:23

Анон

Re: Путешествий тред

Анон пишет:

Если ты хочешь жить в историческом центре - то  любые небольшие бутик-отели подойдут, с обеих сторон Султанахмет. Они примерно одинаковы, только по трамвайной линии ничего не бури - шумно, лучше в переулках.  Традиционные турецкие домики, номеров по 10-15. Да, еще из опыта: сразу, на странице отеля, номер не бронируй. Если что приглянется - пиши в отель, могут дать  скидку. И обычно если больше 3 дней останавливаешься то дают бесплатный трансфер в одну сторону - в Ататюрк или из него.

Мне бы конкретных названий...

Ты точно около Султанахмет хочешь?  Там сотня отелей приличных примерно одинаковых. Но сразу говорю - муэдзины орут прямо в ухо.
Есть у Топкапы отель www.hotelvalidesultan.com - мне он внешне и месторасположением очень нравится.
Прямо окнами на Голубую мечеть выходит http://ararathotel.com, в этом у меня друг останавливался, на высоком этаже. Но там дорога прямо у отеля узкая, но основная, правда к 8 вечера уже обычно машин мало. Рынок Араста тоже прямо напротив. Чуть дальше отель подороже http://sultanahmetpalace.com/en/otel-hakkinda/
С другой стороны СА можно глянуть отели у Yerebatan, там тоже неплохо. Жили в этом, но давно, после нас там уже 2 реновации  были, так что как сейчас - не знаю. www.celalsultan.com

#2936 2018-03-03 17:27:04

Анон

Re: Путешествий тред

Анон пишет:

Ты точно около Султанахмет хочешь?  Там сотня отелей приличных примерно одинаковых. Но сразу говорю - муэдзины орут прямо в ухо.

Спасибо огромное! Муэдзины вообще не мешают))
Очень давно не была в Стамбуле, наш обычный отель за это время закрылся, а новых просто не знаю.

#2937 2018-03-03 17:45:39

Анон

Re: Путешествий тред

я всегда живу в миленьком-маленьком гестхаузе возле самой Голубой мечети, но он совсем скромный, надо?

#2938 2018-03-03 18:01:42

Анон

Re: Путешествий тред

Анон пишет:

Спасибо огромное! Муэдзины вообще не мешают))

Не за что! Еще можно этот посмотреть http://bestpointhotel.com/mobil/, его очень хвалят, он небольшой, место рядом со всем, но потише там. С ним рядом еще отель Aslan.
НО. Там строили дом стенка стенка к отелю. В ноябре, правда, подходило все к концу, но лучше узнать отдельно, а то шум и до нашего отеля доходил оттуда.

#2939 2018-03-03 18:15:49

Анон

Re: Путешествий тред

Анон пишет:

я всегда живу в миленьком-маленьком гестхаузе возле самой Голубой мечети, но он совсем скромный, надо?

Если там при этом чисто и аккуратно, то надо! Спасибо!

Анон пишет:

Не за что! Еще можно этот посмотреть

Спасибо!

#2940 2018-03-03 19:26:09

Анон

Re: Путешествий тред

Анон пишет:

Если там при этом чисто и аккуратно, то надо! Спасибо!

http://www.nobelhostel.com/
Держи
там чисто, аккуратно, недорого, завтрак неплохой, вайфай годный (в дешевых гестахаузах часто беда с интернетом)

#2941 2018-03-03 20:33:04

Анон

Re: Путешествий тред

Я останавливалась в отеле Айбар в Султанахмете. Там шикарные завтраки, нам очень понравилось. https://www.booking.com/hotel/tr/aybar-boutique.ru.html

#2942 2018-03-03 20:36:04

Анон

Re: Путешествий тред

Аноны, спасибо! очень помогли!

#2943 2018-03-04 12:19:19

Анон

Re: Путешествий тред

Анон пишет:

И еще. аноны. на крайний случай - покидайте с личного опыта, куда можно скататься в безвизовом пространстве, но не в сторону Америки, плз.

Тайланд-Вьетнам-Сингапур-Камбоджа, Израиль, ОАЭ, Турция, Черногория, Сербия, говорит мне гугл.

Кипр еще.

#2944 2018-03-04 14:36:15

Анон

Re: Путешествий тред

Анон пишет:

Кипр еще.

Нужна виза, она простая, но все же

#2945 2018-03-04 14:41:28

Анон

Re: Путешествий тред

На Кипр, если нет шенгена, нужно провизу делать, но она вроде по электронке, быстрая и бесплатная.

#2946 2018-03-04 15:39:01

Анон

Re: Путешествий тред

А расскажите про парижский Мулен руж? Там какие-то стандартные выступления кабаре или бывает что-то необычное? Надо ли бронировать заранее, что там с едой? Интересно вообще или не стоит время тратить?

#2947 2018-03-05 08:07:05

Анон

Re: Путешествий тред

Аноны, мне успешно выдали японскую визу, ура! Но у меня небольшой вопрос. Еду через Владивосток и так получается, что я там буду ночевать: во Владик попадаю в 7 вечера, а потом на следующий день в 9 утра следующий вылет. Подскажите, если есть кто местный или просто знающий город, есть смысл ехать в сам город погулять вечером, интересное что посмотреть или оно того не стоит, слишком мало времени, лучше далеко от аэропорта не уезжать?

#2948 2018-03-05 08:39:09

Анон

Re: Путешествий тред

Аноны, мне успешно выдали японскую визу, ура! Но у меня небольшой вопрос. Еду через Владивосток и так получается, что я там буду ночевать: во Владик попадаю в 7 вечера, а потом на следующий день в 9 утра следующий вылет. Подскажите, если есть кто местный или просто знающий город, есть смысл ехать в сам город погулять вечером, интересное что посмотреть или оно того не стоит, слишком мало времени, лучше далеко от аэропорта не уезжать?

когда именно едешь? кмк, лучше в аэропорту остаться, потому что из него в город ты часам к 9 доберешься, а в это время уже начитает затихать все. а утром можешь банально не успеть в аэропорт. но если тебе денег на такси не жалко, можешь съездить и немного погулять, там сейчас тепло, а потом, яхз, в кафе посидеть.

#2949 2018-03-05 09:48:54

Анон

Re: Путешествий тред

Анон пишет:

когда именно едешь? кмк, лучше в аэропорту остаться, потому что из него в город ты часам к 9 доберешься, а в это время уже начитает затихать все. а утром можешь банально не успеть в аэропорт. но если тебе денег на такси не жалко, можешь съездить и немного погулять, там сейчас тепло, а потом, яхз, в кафе посидеть.

30 марта там буду. Владик всегда интересовал, но специально туда вряд ли поеду, а тут думаю хоть чуть-чуть посмотрю, раз проездом буду. Но сейчас глянула такси - даже в Москве, по-моему, дешевле. Хотя цена на такси, в принципе, не вопрос, лишь бы не в пустую было, а то приеду я так часов в 8, а там уже все закрыто ;D

#2950 2018-03-05 15:52:48

Анон

Re: Путешествий тред

Анон пишет:

когда именно едешь? кмк, лучше в аэропорту остаться, потому что из него в город ты часам к 9 доберешься, а в это время уже начитает затихать все. а утром можешь банально не успеть в аэропорт. но если тебе денег на такси не жалко, можешь съездить и немного погулять, там сейчас тепло, а потом, яхз, в кафе посидеть.

30 марта там буду. Владик всегда интересовал, но специально туда вряд ли поеду, а тут думаю хоть чуть-чуть посмотрю, раз проездом буду. Но сейчас глянула такси - даже в Москве, по-моему, дешевле. Хотя цена на такси, в принципе, не вопрос, лишь бы не в пустую было, а то приеду я так часов в 8, а там уже все закрыто ;D

будет закрыто, если ты не любитель по клубам тусить)) ночью я бы не особо советовала ходить, даже в центре, если без компании

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума