Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#2826 2018-02-15 13:26:14

Анон

Re: Путешествий тред

Ну чисто теоретически, ты же и раньше видел что покупаешь, не хотел бы не брал верх. Просто теперь в споре с бабками появился еще и аргумент цены.

#2827 2018-02-15 14:30:49

Анон

Re: Путешествий тред

В споре с бабками есть правила ржд, где четко написано что верхние на нижних полках не могут делать ничего вообще, всё только по доброй воле нижнебилетника.

#2828 2018-02-15 19:09:26

Анон

Re: Путешествий тред

а в чем заключались скандалы с верхними полками?

Блин ано, ты маленький что ли, а что а почему :facepalm: берешь билет, ложишься согласно билету на нижнюю полку в предвкушении поспать, но тут приходит яжемать или яжебабка и начинает тебя стыдить и всячески выпихивать наверх.

Я другой анон, но причём здесь ‘как маленький’? Я допустим ни разу не ездил в поезде и не задавался вопросом как друг друга с полок двигают  :lol: и как эту проблему решить

#2829 2018-02-18 12:35:01

Анон

Re: Путешествий тред

Аноны, срочно нужна консультация коллективной разума. Мы через неделю должны совершать перелёт в один конец (переезжаем). Сегодня у младшей высыпала сыпь подозрительно напоминающая ветрянку (в садике многие болели в течение января). К врачу попадёт завтра.
Если ветрянка подтвердится, что делать-то? Брать справку и просить бесплатный перенос билетов? Или забить на всех и надеяться, что она будет не заразна?

#2830 2018-02-18 12:47:15

Анон

Re: Путешествий тред

Анон пишет:

Аноны, срочно нужна консультация коллективной разума. Мы через неделю должны совершать перелёт в один конец (переезжаем). Сегодня у младшей высыпала сыпь подозрительно напоминающая ветрянку (в садике многие болели в течение января). К врачу попадёт завтра.
Если ветрянка подтвердится, что делать-то? Брать справку и просить бесплатный перенос билетов? Или забить на всех и надеяться, что она будет не заразна?

Я бы перенесла перелет, если диагноз подтвердится. Нет никаких гарантий, что ребенок через неделю вылечится и не будет заразен. И ребенку тяжело будет, и подложить такую свинью пассажирам самолёта...ну хз, у меня бы совести не хватило.
Кстати, случается и повторное заражение у взрослых людей, у меня знакомая болела по второму кругу во взрослом возрасте.

Отредактировано (2018-02-18 12:48:21)

#2831 2018-02-18 12:56:25

Анон

Re: Путешествий тред

Я тоже очень не хочу с заразный ребёнком в самолёте ехать. Может, кто знает, если показать официальную справку - могут бесплатно перенести?
Просто нас четверо и билет в один конец - сумма переноса билета может оказаться весьма болезненной

#2832 2018-02-18 13:00:00

Анон

Re: Путешествий тред

Анон пишет:

Я тоже очень не хочу с заразный ребёнком в самолёте ехать. Может, кто знает, если показать официальную справку - могут бесплатно перенести?
Просто нас четверо и билет в один конец - сумма переноса билета может оказаться весьма болезненной

Кмк, это нужно в конкретной авиакомпании узнавать.

Отредактировано (2018-02-18 13:00:23)

#2833 2018-02-18 14:24:46

Анон

Re: Путешествий тред

Анон пишет:

Если ветрянка подтвердится, что делать-то? Брать справку и просить бесплатный перенос билетов?

Да, и ветрянку надо обязательно регистрировать в поликлинике. Изредка бывает и тяжелое течение.

Анон пишет:

Или забить на всех и надеяться, что она будет не заразна?

Это некрасиво, ветрянка очень заразна.

#2834 2018-02-18 14:38:18

Анон

Re: Путешествий тред

Аноны, срочно нужна консультация коллективной разума. Мы через неделю должны совершать перелёт в один конец (переезжаем). Сегодня у младшей высыпала сыпь подозрительно напоминающая ветрянку (в садике многие болели в течение января). К врачу попадёт завтра.
Если ветрянка подтвердится, что делать-то? Брать справку и просить бесплатный перенос билетов? Или забить на всех и надеяться, что она будет не заразна?

Тебе нужен не коллективный разум холиварки, а представители авиакомпании. Чем ближе к датам, тем менее охотно переносится вылет\возвращается сумма за билеты.
Ну и тащить, заведомо зная, что ребенок болеет очень хреновой и заразной болезнью в самолет - это хамство.

#2835 2018-02-18 16:30:57

Анон

Re: Путешествий тред

Анон, реально узнай в авиакомпании, мне вообще бесплатно переносили даты.

#2836 2018-02-18 17:25:49

Анон

Re: Путешествий тред

Да, конечно, завтра позвоним в авиакомпанию. Но,парадоксальным образом, удалось созвониться с нашим педиатром - она сказала, что ребёнок через неделю уже будет не заразной

#2837 2018-02-18 18:12:55

Анон

Re: Путешествий тред

Анон пишет:

Да, конечно, завтра позвоним в авиакомпанию. Но,парадоксальным образом, удалось созвониться с нашим педиатром - она сказала, что ребёнок через неделю уже будет не заразной

Это в идеале. Может и на девять-десять дней растянуться.

#2838 2018-02-18 18:15:14

Анон

Re: Путешествий тред

Или забить на всех и надеяться, что она будет не заразна?

ты больной, штоле?
ладно если детей заразите, они нормально ветрянку переносят, а если взрослого? у них она намного тяжелее проходит, если не ошибаюсь, может быть вообще смертельна.
переносите полет на пару недель, а лучше на месяц, не факт, что ветрянка у ребенка быстро пройдет

Отредактировано (2018-02-18 18:16:05)

#2839 2018-02-18 18:43:16

Анон

Re: Путешествий тред

Аноны, я думаю в конце июня месяца махнуть в отпуск со своей маман. Она ни разу не была в загранице, я был только в Тае пару раз. Хочу куда-то, куда недолго лететь. Рассматриваю Турцию, Тунис и Грецию. Полетим дней на 10, не больше. Нужен спокойный отдых, максимум 1—2 экскурсии за всё это время и сравнительно тихий пляж. Может, посоветуете места в которых были и понравилось? Или наоборот, скажете куда лучше и не соваться?

#2840 2018-02-18 18:46:05

Анон

Re: Путешествий тред

ладно если детей заразите, они нормально ветрянку переносят, а если взрослого

+1. а заразите беременную - чревато патологиями плода и выкидышами (

#2841 2018-02-18 19:21:35

Анон

Re: Путешествий тред

Анон пишет:

Турцию, Тунис и Грецию.

Аноон, в конце июня там будет пекло :affraid: тогда уж Болгарию смотри. Тихих пляжей летом нет нигде, если только куда-то забраться на дикий отшиб, для тишины можно смотреть отели с вип зоной и шатрами

Отредактировано (2018-02-18 19:23:54)

#2842 2018-02-18 19:41:24

Анон

Re: Путешествий тред

очень мило на Корфу в конце июня. море прогревается. особо смотреть там нечего, если машину арендовать не будете, но полежать на пляже гуд. на юге острова пляжи песчаные.
на севере народу меньше, но пляжи каменистые.

#2843 2018-02-18 20:29:24

Анон

Re: Путешествий тред

Анон пишет:

Турцию, Тунис и Грецию.

Аноон, в конце июня там будет пекло :affraid: тогда уж Болгарию смотри. Тихих пляжей летом нет нигде, если только куда-то забраться на дикий отшиб, для тишины можно смотреть отели с вип зоной и шатрами

А где не пекло, анонче? Я просто эти страны смотрел как самые популярные и не особо дорогие, но буду рад советам  :love:

очень мило на Корфу в конце июня. море прогревается. особо смотреть там нечего, если машину арендовать не будете, но полежать на пляже гуд. на юге острова пляжи песчаные.
на севере народу меньше, но пляжи каменистые.

Спасибо, приму к сведению

Отредактировано (2018-02-18 20:29:52)

#2844 2018-02-18 20:38:04

Анон

Re: Путешествий тред

Анон пишет:

А где не пекло, анонче? Я просто эти страны смотрел как самые популярные и не особо дорогие, но буду рад советам 

Ну вот я тебе Болгарию и советую, в Грецию и турцию сам езжу только в сентябре или в мае. В Болгарии можешь посмотреть Ривьеру,  это закрытая территория на несколько отелей в очень красивом парке, на пляжи пускают только своих ( поэтому немного поменьше народу чем везде, пляжи в Болгарии в основном государственные и открыты для всех)

#2845 2018-02-18 20:49:44

Анон

Re: Путешествий тред

Анон пишет:

А где не пекло, анонче? Я просто эти страны смотрел как самые популярные и не особо дорогие, но буду рад советам 

Ну вот я тебе Болгарию и советую, в Грецию и турцию сам езжу только в сентябре или в мае. В Болгарии можешь посмотреть Ривьеру,  это закрытая территория на несколько отелей в очень красивом парке, на пляжи пускают только своих ( поэтому немного поменьше народу чем везде, пляжи в Болгарии в основном государственные и открыты для всех)

Ок, спасибо большое  :heart:

#2846 2018-02-18 21:18:25

Анон

Re: Путешествий тред

Анончики, а посоветуйте, в каком месяце лучше поехать в Стамбул. Море-пляжи не интересуют, интересует город. Ну и что там посмотреть подскажите. И куда еще можно съездить, если жить в Стамбуле. Времени на все будет примерно неделя.

#2847 2018-02-18 21:59:03

Анон

Re: Путешествий тред

На Принцевы острова скатайтесь, они клевые.
В самом Стамбуле интересно ходить по районам: есть понтовый Бейоглу, религиозный Эминёню, просто симпатичные Кадыкёй и Каракёй, Фенербахче. Улочка Нишанташи пафосная. Старый город, конечно, с дворцами и мечетями. Ешьте уличную еду, она охуенная! И пейте сок, гранатовый и из авокадо убервкусные. Честно говоря, уже вам завидую, Стамбул прекрасный город )))

#2848 2018-02-18 22:25:03

Анон

Re: Путешествий тред

К Стамбулу плюсую, плюсом советую прокатиться по Босфору
Галатская башня прикольная, базар специй советуют чисто попыриться, и рыбный рынок с вкусной едой
чай и кофе там забористые

мне в июле было плоховато в плане жары, но все равно красиво и прикольно, так что если не в самую жару, то, наверное, вообще шикарно

#2849 2018-02-18 23:16:07

Анон

Re: Путешествий тред

ладно если детей заразите, они нормально ветрянку переносят, а если взрослого

+1. а заразите беременную - чревато патологиями плода и выкидышами (

Пусть врач решает, сколько она заразна  - не мне судить. Сколько завтра скажут, столько и подождём.

#2850 2018-02-19 08:52:57

Анон

Re: Путешествий тред

Сколько завтра скажут, столько и подождём

анон, нужно ждать не "сколько завтра скажут", а "пока не скажут, что все нормально и можно ехать".
врач не Ванга, и не может точно предсказать, как болезнь будет развиваться, только предположить

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума