Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#2651 2018-01-09 12:44:53

Анон

Re: Путешествий тред

Анон пишет:

Аноны, 100 тысяч за тур в Таиланд на двоих в феврале на две недели норм или мало?

Чота зверски дохуя, если честно. Я регулярно вижу в рассылке Пхукет за 35 с лица и все такое

Мы летали во второй половине ноября, 120 тыщ на 13 ночей на двоих, отель 4* (из Мск)
В прошлом году в то же самое время на тот же срок и такой же отель потратили даже больше - 145 т

Епт, я столько на Японию трачу и то считаю, что дорого

#2652 2018-01-09 13:21:53

Анон

Re: Путешествий тред

#2645

Анон, неебическое тебе спасибо и всяческих благ!

Поправка - визовый центр работает каждый _рабочий_ день, я почему-то не могу поправить свое сообщение.

Удачи.

#2653 2018-01-09 17:13:16

Анон

Re: Путешествий тред

Анон пишет:

и могу в любой момент по истечение этого срока покупать билет в нужную мне шенгеновую страну и невозбранно туда летать-ездить. Так?

Что ты имел в виду "по истечении этого срока"? Когда кончится срок визы, ты никуда не сможешь летать, надо будет новую визу делать. В визовом центре кстати надо тоже дополнительную денежку им платить. В консульстве платишь только визовый сбор, но туда фиг запишешься и часы неудобные конечно же.

#2654 2018-01-11 00:31:00

Анон

Re: Путешествий тред

Аноны, кто часто оформляет туристическую визу в Штаты, вопрос к вам.

Я пока оформлял визу один раз, но перед этим тоже дико нервничал на эту тему и перечитал уйму страниц на форуме Винского. Как я понимаю, роляет даже не сколько количество поездок, сколько качество - то есть дальность и чтоб страны были не совсем уж бюджетные. То есть, к примеру, если ты живешь в Питере, то лучше два раза съездить в Китай или там Индию, чем 10 раз в Финку. Так что шенген не то что бы очень важен, главное, чтобы консул поверил, что у тебя есть деньги и возможности для путешествий, и ты действительно регулярно ездишь.
У меня очень схожие с тобой условия, визу недавно дали без проблем, хотя я был готов к отказу. Удачи!

#2655 2018-01-11 01:02:06

Анон

Re: Путешествий тред

анончики, я с вопросом про Чехию:

собираюсь для однократной шенгенской визы сделать бронь в хостеле без предоплаты, чтобы потом ее отменить - в Праге я буду жить в частной квартире.
еду на 6 дней.

на сайте посольства сказано, что при любых изменениях места жилья нужно их об этом уведомлять.
насколько это может быть критично? дадут ли визу при распечатке брони хостела без предоплаты?
если что, я студент женского пола, 22.

билеты на самолет куплены, деньги в банке есть, но что-то перечитала я историй про отказ и опасаюсь.

Отредактировано (2018-01-11 01:02:37)

#2656 2018-01-11 01:11:24

Анон

Re: Путешествий тред

Анон пишет:

анончики, я с вопросом про Чехию:

собираюсь для однократной шенгенской визы сделать бронь в хостеле без предоплаты, чтобы потом ее отменить - в Праге я буду жить в частной квартире.
еду на 6 дней.

на сайте посольства сказано, что при любых изменениях места жилья нужно их об этом уведомлять.
насколько это может быть критично? дадут ли визу при распечатке брони хостела без предоплаты?
если что, я студент женского пола, 22.

билеты на самолет куплены, деньги в банке есть, но что-то перечитала я историй про отказ и опасаюсь.

Ты на чешскую подаёшься, что ли? Ой, анон, не рекомендую.

#2657 2018-01-11 01:14:08

Анон

Re: Путешествий тред

Анон пишет:

собираюсь для однократной шенгенской визы сделать бронь в хостеле без предоплаты, чтобы потом ее отменить - в Праге я буду жить в частной квартире.

Я такую штуку когда-то проделала с визой в Японию - прокатило...

#2658 2018-01-11 01:16:03

Анон

Re: Путешествий тред

Анон пишет:
Анон пишет:

анончики, я с вопросом про Чехию:

собираюсь для однократной шенгенской визы сделать бронь в хостеле без предоплаты, чтобы потом ее отменить - в Праге я буду жить в частной квартире.
еду на 6 дней.

на сайте посольства сказано, что при любых изменениях места жилья нужно их об этом уведомлять.
насколько это может быть критично? дадут ли визу при распечатке брони хостела без предоплаты?
если что, я студент женского пола, 22.

билеты на самолет куплены, деньги в банке есть, но что-то перечитала я историй про отказ и опасаюсь.

Ты на чешскую подаёшься, что ли? Ой, анон, не рекомендую.

А что так?
Все равно только в Чехию на неделю еду.

#2659 2018-01-11 01:21:55

Анон

Re: Путешествий тред

Анон пишет:
Анон пишет:
Анон пишет:

анончики, я с вопросом про Чехию:

собираюсь для однократной шенгенской визы сделать бронь в хостеле без предоплаты, чтобы потом ее отменить - в Праге я буду жить в частной квартире.
еду на 6 дней.

на сайте посольства сказано, что при любых изменениях места жилья нужно их об этом уведомлять.
насколько это может быть критично? дадут ли визу при распечатке брони хостела без предоплаты?
если что, я студент женского пола, 22.

билеты на самолет куплены, деньги в банке есть, но что-то перечитала я историй про отказ и опасаюсь.

Ты на чешскую подаёшься, что ли? Ой, анон, не рекомендую.

А что так?
Все равно только в Чехию на неделю еду.

Чехи знамениты своим своеобразным отношением к выдаче виз. Я четыре раза в Чехии была, и по чешскому шенгену - только раз, дохрениллион лет назад. Много рандомных отказов, даже туроператоры не брались оформлять чешскую визу. Но если денег не жалко и по времени не критично, можно попробовать, конечно.

#2660 2018-01-11 01:34:38

Анон

Re: Путешествий тред

Анон пишет:

Чехи знамениты своим своеобразным отношением к выдаче виз. Я четыре раза в Чехии была, и по чешскому шенгену - только раз, дохрениллион лет назад. Много рандомных отказов, даже туроператоры не брались оформлять чешскую визу. Но если денег не жалко и по времени не критично, можно попробовать, конечно.

Блин, мне в любом случае в чешское подаваться, даже если я через Польшу-Венгрию отправлюсь.
Эх, попробуем.

#2661 2018-01-11 01:42:21

Анон

Re: Путешествий тред

Анон пишет:
Анон пишет:

Чехи знамениты своим своеобразным отношением к выдаче виз. Я четыре раза в Чехии была, и по чешскому шенгену - только раз, дохрениллион лет назад. Много рандомных отказов, даже туроператоры не брались оформлять чешскую визу. Но если денег не жалко и по времени не критично, можно попробовать, конечно.

Блин, мне в любом случае в чешское подаваться, даже если я через Польшу-Венгрию отправлюсь.
Эх, попробуем.

Удачи тебе с визой, анон.
Насчёт отмены брони - хз, я сама не сталкивалась, но говорят, что чехи могут аннулировать уже выданную визу из-за отмены брони.

#2662 2018-01-11 04:13:50

Анон

Re: Путешествий тред

Анон пишет:

Много рандомных отказов, даже туроператоры не брались оформлять чешскую визу.

Не рандомных, а причинно-следственных. У чехов жесткая анальная модерация приезжающих. Недобросовестных плательщиков, сидельцев по ряду статей, замешанных в сомнительных историях, и тому подобных, отсекают на раз-два. Особенно сейчас, когда в остальной Европе трэш, угар и тараканы.

#2663 2018-01-11 06:08:27

Анон

Re: Путешествий тред

Аноны. Подскажите лоху, который давно никуда не ездил, пожалуйста.
Живу в Питере без прописки, реги и официального трудоустройства. Понаехавший фрилансер я.
Хочу летом в Эстонию, Чехию, Германию и Францию съездить. Въехав через Финляндию.
Есть ли шанс получить финскую визу? И если я на нее подаю, то должен уведомить обо всех своих перемещениях по Европе?
Иметь заранее все билеты и брони? И обязательно обратный билет из Финки в Спб? На какой срок максимум мне могут дать шенген? На месяц дадут? Или вообще рассчитывать не на что?(

Отредактировано (2018-01-11 06:09:29)

#2664 2018-01-11 10:49:09

Анон

Re: Путешествий тред

О, а анон тут собрался с подружками в Чехию через пару месяцев, сиделиц нет, злостных неплательщиц тоже - но шенген делать всем =) через туроператора, интересно, есть шанс сделать всем махом, оплатив сразу путевку (на короткий срок хотим, дней 5), или лучше каждой отдельно подаваться? (мы еще разногородние, мск и спб, может, питерцам проще на финскую податься, а москвичам на какую-нибудь еще? Или чехи завернут всех скопом?)

#2665 2018-01-11 11:30:58

Анон

Re: Путешествий тред

ммммм, три раза делал чешский шенген, правда, последний раз был в 13 или 14 году. Но ни разу не возникло с этим проблем. Если только в последние годы что-то ужесточилось.


вообще забавно так иногда читать уже постфактум о страхах и ужасах путешествий или виз - когда уже все сделал благополучно без единого переживания, а потом выясняется, что это было очень сложно или рискованно. С оформлением британской или американской визы та же хня.
Но это хорошо в тех случаях, когда везет, конечно.

#2666 2018-01-11 12:03:57

Анон

Re: Путешествий тред

Я делал чешский шенген в октябре 2017 с просроченной справкой с работы  :facepalm:
Думала, завернут, но нет. Дали даже на больший срок, чем просила (а мне, что самое обидное, не надо).

#2667 2018-01-11 12:32:53

Анон

Re: Путешествий тред

Анон пишет:

Насчёт отмены брони - хз, я сама не сталкивалась, но говорят, что чехи могут аннулировать уже выданную визу из-за отмены брони.

Это не только про чехов говорят, а про все страны Шенгена. Есть очень древняя страшилка, что при отмене брони отель может сообщить куда следует, и виза будет аннулирована. Я лично считаю, что она происходит из тех времен, когда простой распечатки из какого-нибудь букинга консульству было недостаточно, а нужен был факс из отеля или что-то еще в таком духе. Я сам сталкивался с тем, что отели начинали вести себя неадекватно при просьбе прислать факс для подачи на визу (например, отказывались это делать или требовали полную предоплату, несмотря на условия бронирования, в обмен на сраный факс) и поэтому охотно верю, что встречались такие ебанашки, которые могли настучать, если у них потом бронь отменили. Но сейчас-то все эти факсы давно не просят, так что отели просто не могут знать, под визу это бронирование или просто так. Поэтому мое имхо, сейчас вероятность того, что консульство может узнать об отмене брони в отеле, стремится к нулю, так что я бы не парился по  этому поводу.

Отредактировано (2018-01-11 12:34:37)

#2668 2018-01-11 12:38:49

Анон

Re: Путешествий тред

Ну кстати, я до сих пор слышу эти истории, аж про то, что на погранконтроле заворачивают, после отмены брони. Так что конкретно с чехами я бы такой фокус не стала проворачивать, хоть я и не особо паникер. Но есть такие извращённые страны, с которыми проще не связываться

#2669 2018-01-11 12:39:07

Анон

Re: Путешествий тред

Анон пишет:

с просроченной справкой с работы 

Что не криминально, и не характиризует тебя как потенциально опасного преступника или вероятного нелегала.
По неофициальной статистике одного чиновника основные отказники - недобросовестные плательщики по обязательства. Даже если это просто просрок по давнему кредиту. На втором месте - сидельцы или привлекавшиеся по определенным статьям, те, кто могут причинить вред чехам и/или Чехи, ну или могут желать сдриснуть в нелегальное положение.
Почти наверняка завернут идиота, лишавшегося прав.

#2670 2018-01-11 12:44:00

Анон

Re: Путешествий тред

про справку у меня был такой случай, что я получил справку, а потом спустя пру дней наш отдел сократили в один день.
Справка была для английской визы.
Но ничо, дали. Фиг ли - когда я ее получал, она была валидная и взаправдашняя, я не врал. Я ж не виноват, что к моменту подачи работы не стало. Х-)
Правда, там на работе обещали в случае звонка подстраховать, но они особо и не звонили, кажется.

#2671 2018-01-11 12:52:51

Анон

Re: Путешествий тред

Анон пишет:
Анон пишет:

Насчёт отмены брони - хз, я сама не сталкивалась, но говорят, что чехи могут аннулировать уже выданную визу из-за отмены брони.

Это не только про чехов говорят, а про все страны Шенгена. Есть очень древняя страшилка, что при отмене брони отель может сообщить куда следует, и виза будет аннулирована. Я лично считаю, что она происходит из тех времен, когда простой распечатки из какого-нибудь букинга консульству было недостаточно, а нужен был факс из отеля или что-то еще в таком духе. Я сам сталкивался с тем, что отели начинали вести себя неадекватно при просьбе прислать факс для подачи на визу (например, отказывались это делать или требовали полную предоплату, несмотря на условия бронирования, в обмен на сраный факс) и поэтому охотно верю, что встречались такие ебанашки, которые могли настучать, если у них потом бронь отменили. Но сейчас-то все эти факсы давно не просят, так что отели просто не могут знать, под визу это бронирование или просто так. Поэтому мое имхо, сейчас вероятность того, что консульство может узнать об отмене брони в отеле, стремится к нулю, так что я бы не парился по  этому поводу.

Так не отели стучат, а консульство связывается с отелями и проверяет. Хз, анон, реальные такие истории я знаю только про чехов, с другими консульствами я отменяла бронь после получения визы и не парилась, никогда не было проблем. Про весь шенген самая популярная страшилка - когда заворачивают на границе с однократной визой, потому что не та страна и типа не целевое использование. И кстати, моих друзей так чуть не завернули, но пожурили и отпустили с миром не то австрийцы, не то голландцы.

#2672 2018-01-11 12:53:42

Анон

Re: Путешествий тред

а щас вообще дают однократную шенген визу?

#2673 2018-01-11 12:54:59

Анон

Re: Путешествий тред

на форуме Винского аж отдельная тема есть для "аннулировали чешскую визу после отмены брони", так что...

правда, опытом там никто не делится, все паникуют

Отредактировано (2018-01-11 12:55:15)

#2674 2018-01-11 12:55:35

Анон

Re: Путешествий тред

Анон пишет:

а щас вообще дают однократную шенген визу?

Щас - это когда? В прошлом году, емнип, еще давали.

#2675 2018-01-11 12:56:23

Анон

Re: Путешествий тред

Анон пишет:

а щас вообще дают однократную шенген визу?

Дают, конечно, особенно в первый раз. Если по работе едешь, на конференцию ту же. Мне на год только с третьего раза дали, первые два ездил по однократной.

Отредактировано (2018-01-11 12:56:51)

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума