Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#2526 2017-12-12 07:09:32

Анон

Re: Путешествий тред

Анон пишет:

Если ты ИП и можешь расписать на бумажках, откуда поступают деньги, то все хорошо. Если не можешь показать, откуда поступают деньги - то могут быть трудности. Для британцев главное, чтобы ты показал источник своего дохода. Если источник просто описан в анкете как "Иногда получаю денежки от репетиторства", для них это может быть повод насторожиться.
Но меня вот пугали, что им обязательно нужно видеть движение средств у тебя на счету (мол, не разово деньги на карту бухнул, а имею постоянный доход). У меня зарплата в конверте, так что я дал только справку с работы и выписку с остатка по счету. И без движения средств прокатило.
В качестве альтернативного варианта можно указать спонсора. Например, написать, что твои мама, папа или брат спонсируют твою поездку. В этом случае предоставляется справка с работы спонсора и уже его источник дохода.

А выписка из банка, если там приличная сумма, не прокатит? Типа у меня много депозитов, потому что я продал полученную в наследство квартиру в ДС и живу на проценты? Или будут все-таки подозревать, что я взял кредит и положил его на счет?

(если кто заглянул в тред только сейчас, это не про шенген, это про Великобританию)

Отредактировано (2017-12-12 07:10:13)

#2527 2017-12-12 13:44:38

Анон

Re: Путешествий тред

вообще, анон, вариант с процентами выглядит суперподозрительно, особенно если это накопления, например. если это будут кредитные деньги, это будет подтверждение того, что тебе нужно будет вернуться в страну, а иначе это будет выглядить как попытка свалить по туристической визе, тем более доход у тебя с процентов, а значит ты и в той стране будешь на них паразитировать.
их не столько твои деньги интересуют, сколько вероятность твоего возвращения обратно в Россию.

#2528 2017-12-12 13:49:19

Анон

Re: Путешествий тред

Анон пишет:

Аноны, вы случайно не помните, забирали ли в Москве в последние годы старый загран, если делаешь биометрический?
Я никак не могу найти предыдущий паспорт, более старые нашел, а тот, что был до биометрического - неа.

я пребал старый (но он потом позже нашелся), никаких вопросов не задали, просто пометили, что утерян.

#2529 2017-12-12 14:24:28

Анон

Re: Путешествий тред

Анон пишет:

А выписка из банка, если там приличная сумма, не прокатит? Типа у меня много депозитов, потому что я продал полученную в наследство квартиру в ДС и живу на проценты? Или будут все-таки подозревать, что я взял кредит и положил его на счет?
(если кто заглянул в тред только сейчас, это не про шенген, это про Великобританию)

Анон выше правильно написал: все, что нужно британцам - убедиться, что ты вернешься домой, и убедиться, что ты себя будешь обеспечивать в поездке.
Но. Когда я получал визу и штудировал форумы, то видел, как люди подавали на визу именно с депозитами. Так что, если у тебя реально есть депозиты, можно попробовать.
Главное - предоставить доказательства о них, а не просто показать выписку со счета и прикрепить письмо "Это мне накапали проценты, честно-честно". Должна быть справка из банка: тогда-то был открыт счет, вот так капают проценты, вот тогда-то истекает срок депозита. Простая сумма на счету без объяснений о том, откуда она взялась, вызовет подозрения.
И еще. Сумма, которая у тебя на счету, должна быть равна сумме, которую ты потратишь в поездке, + сумме чтобы прожить в России после возвращения. То есть, им нужно видеть, что ты не будешь в Британии голодать и устраиваться на нелегальные работы, и что у тебя есть, на что жить по возвращении в Россию (то есть, ты в Британии не спохватишься и не скажешь "Ой, я все проел, останусь тут жить"). Если у тебя единственный счет, на котором впритык денег на поездку, могут быть проблемы.
Кроме справки о депозитах еще полезно прилагать справку о владении недвижимостью (даже долей). Вот, мол, у меня тут в России есть жилье.

#2530 2017-12-12 14:57:51

Анон

Re: Путешествий тред

То есть если, например, фрилансер, не плативший налоги, вчера выиграл в лотерею 100 миллионов рублей и сегодня решил на радостях пуститься в кругосветку - ему только в безвизовые пляжные страны попасть получится?

#2531 2017-12-12 16:05:23

Анон

Re: Путешествий тред

Если в легальную лотерею выиграл, то как раз в этом случае отследить происхождение денег, думаю, не сложно.

#2532 2017-12-12 22:39:07

Анон

Re: Путешествий тред

Анон пишет:

Если в легальную лотерею выиграл, то как раз в этом случае отследить происхождение денег, думаю, не сложно.

Только ему никак не доказать, что он вернется - кто бы вернулся?

#2533 2017-12-12 22:46:18

Анон

Re: Путешествий тред

Только ему никак не доказать, что он вернется - кто бы вернулся

в этом случае очень выручает замужество (мужик в стране остался!) или учеба (университетов за так не бросаем!).

#2534 2017-12-12 22:51:12

Анон

Re: Путешествий тред

Анон пишет:

То есть если, например, фрилансер, не плативший налоги, вчера выиграл в лотерею 100 миллионов рублей и сегодня решил на радостях пуститься в кругосветку - ему только в безвизовые пляжные страны попасть получится?

Вся Южная Америка его, туда виза не нужна)) А если он при этом ИП, то и кругосветка, глядишь, получится (за 100 мульёнов-то можно и открыть фирмочку).

#2535 2017-12-13 06:40:44

Анон

Re: Путешествий тред

Анон пишет:

в этом случае очень выручает замужество (мужик в стране остался!) или учеба (университетов за так не бросаем!).

Американскому посольству плевать и канадскому тоже: наоборот, едешь без мужа? Значит, у вас на самом деле нет отношений. Учеба? Так наши универы лучше.

#2536 2017-12-13 06:41:29

Анон

Re: Путешествий тред

Анон пишет:

А если он при этом ИП, то и кругосветка, глядишь, получится (за 100 мульёнов-то можно и открыть фирмочку).

А как фирмочка помогает?

#2537 2017-12-13 07:54:31

Анон

Re: Путешествий тред

Анон пишет:

мне кажется, проблемы могут быть скорее на въезде, потому что надо будет объяснять, почему ты получил визу Греции, а приехал во Францию или в Германию.

Угу, мою сестру на въезде в Германию оч. подробно выспрашивали, с какого счастья она въезжает по эстонской визе, по которой еще не была в Эстонии - в итоге ей пришлось показывать мэйлы, подтверждающие, что у нее была намечена поездка в Эстонию, но сорвалась...

#2538 2017-12-13 08:53:40

Анон

Re: Путешествий тред

Аноны, а щас шенген дают надолго или под поездку?

#2539 2017-12-13 08:59:22

Анон

Re: Путешествий тред

Анон пишет:

Аноны, а щас шенген дают надолго или под поездку?

смотря в какую страну и какая у тебя визовая история по шенгенам...

#2540 2017-12-13 09:01:06

Анон

Re: Путешествий тред

Анон пишет:

смотря в какую страну и какая у тебя визовая история по шенгенам...

Австрия и было много шенгенов (Германия, Испания, Греция), но давно (6-10 лет назад).

#2541 2017-12-13 09:09:23

Анон

Re: Путешествий тред

Анон пишет:
Анон пишет:

смотря в какую страну и какая у тебя визовая история по шенгенам...

Австрия и было много шенгенов (Германия, Испания, Греция), но давно (6-10 лет назад).

Австрия скорее всего даст под даты...
можешь попробовать получить испанский шенген. скорее всего, дадут на полгода минимум.
еще говорят, щедры на длинные визы Греция и Франция, но у меня нет личного опыта... может другие аноны что посоветуют)

Отредактировано (2017-12-13 09:11:06)

#2542 2017-12-13 09:37:01

Анон

Re: Путешествий тред

Аноны, читаю тут про шенгены, посоветуйте плиз. Ситуация у меня не совсем про путешествия, но получать все равно придется как турист: мне может потребоваться внезапно вылететь в Западную Европу в течение, скажем, года. Я не знаю точно, когда. Я гражданин РФ, фрилансер, доходы могу показать, а связей с Родиной нет, я типичный случай человека, который мог быть жить где угодно с одним ноутом.
Какой шенген мне лучше и проще и удобнее получить заранее, чтобы если что въехать через эту страну? Это вообще возможно?

#2543 2017-12-13 09:57:47

Анон

Re: Путешествий тред

Анон, ты лучше слетай, не знаю, в Париж на пару дней (Франция сейчас говорят на пять лет всем дает), а потом уже по делам лети, если что, по открытой уже визе

#2544 2017-12-13 10:04:28

Анон

Re: Путешествий тред

Анон пишет:

Анон, ты лучше слетай, не знаю, в Париж на пару дней (Франция сейчас говорят на пять лет всем дает), а потом уже по делам лети, если что, по открытой уже визе

Спасибо, запишу в качестве одного из вариантов. Пять лет было бы круто, надо уточнить.

#2545 2017-12-13 10:40:48

Анон

Re: Путешествий тред

Не совсем, может быть, в тему, но почему нет. Аноны-петербургские,  подскажите лягухе-путешественнице, а какие у вас антикафешки хорошие-любимые? Цена не принципиальна. Сами мы не местные, нравится: когда относительная движуха есть вроде мероприятий всяких занятных, хотя бы относительно же чистенько-опрятно, более-менее разнообразная публика, приличный персонал (из всяких неформатных-неформальных личностей тоже можно, главное - приветливый и более-менее толковый).

#2546 2017-12-13 11:29:36

Анон

Re: Путешествий тред

Франция сейчас говорят на пять лет всем дает

в прошлом году анону с хорошей историей дала на полгода. Но во францию был первый раз. Кто не первый, тому на три давали частенько.
Или это недавняя штука? Если так, то круто

#2547 2017-12-13 14:15:24

Анон

Re: Путешествий тред

А если у меня была виза страны А, но пересадка в аэропорту страны Б, и в итоге штамп стоит страны Б, а погранконтроль страны А в моем загранпаспорте никак не отметился, можно ли считать, что я запорол шенген?

#2548 2017-12-13 14:22:46

Анон

Re: Путешествий тред

В смысле, запорол?
Прост тоже так недавно летал, интересно. У меня вот аэропорт в стране назначения был далеко от того города, куда мне надо было. Поэтому летел через другую страну, так ближе было.

#2549 2017-12-13 14:26:17

Анон

Re: Путешествий тред

Финка может дать на 5

#2550 2017-12-13 14:45:11

Анон

Re: Путешествий тред

Анон пишет:

В смысле, запорол?

Читал, что когда новый шенген дают, то могут напрячься, если ты поехал в другую страну вместо той, для которой предыдущий шенген получал. (а доказать, что я туда не ехал, а пересаживался, уже никак, дело было давно, билеты потеряны)

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума