Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#2501 2017-12-03 16:32:04

Анон

Re: Путешествий тред

Кто-нибудь из анонов был в Вене на НГ? Рекомендуете?

#2502 2017-12-03 20:51:44

Анон

Re: Путешествий тред

Анон пишет:

Кто-нибудь из анонов был в Вене на НГ? Рекомендуете?

я был на нг-каникулы, сам нг в праге встречал
народу было - пиздец, ни в одну жральню не зайти, в музеях толпа, как в метро

#2503 2017-12-03 21:05:11

Анон

Re: Путешествий тред

А где не толпы на НГ, в каких-нибудь глухих финских деревнях только, так там скушно :pink:

#2504 2017-12-03 21:17:24

Анон

Re: Путешествий тред

Анон пишет:
Анон пишет:

Не хочу неделю без интернета быть

Вайфай в отелях бесплатный. Без интернета ты всяко не будешь.

Анон, ну я ж не про вай фай спрашивал.
Очень удобно, когда интернет всегда под рукой - гугл карты очень полезны, всегда модно проверить где/что находится, сколько стоит и в какие часы работает, фоточки послать, родственникам позвонить, в конце концов в очередях можно в соцсети повтыкать.
Вай фай в отелях - это хорошо, но никак моим потребностям не отвечает.

#2505 2017-12-03 21:51:17

Анон

Re: Путешествий тред

а посоветуйте, пожалуйста, про прагу всяких хинтов?
прикольные музеи, интересные места, куда пожрать сходить.

#2506 2017-12-03 22:30:30

Анон

Re: Путешествий тред

Анон пишет:

народу было - пиздец

Это да. В Граце посвободнее, но там мало что есть. Хотя природа офигительная.

Анон пишет:

А где не толпы на НГ

Ну, например Дюссельдорф. Людно, конечно, но не чересчур, и все довольно лампово (да, это скрытая реклама). Кёльн, Эссен тоже неплохо.

Отредактировано (2017-12-03 22:32:42)

#2507 2017-12-03 23:55:11

Анон

Re: Путешествий тред

Анон пишет:

Кёльн

Чета нет, там беженцы нафиг нафиг

#2508 2017-12-04 11:11:58

Анон

Re: Путешествий тред

а посоветуйте, пожалуйста, про прагу всяких хинтов?
прикольные музеи, интересные места, куда пожрать сходить.

Про жратву в Праге я давно уже кому-то писала)
Могу только еще посоветовать взять в Бургер Кинге милкшейк с Орео (не знаю, есть ли он в России), и обязательно попробовать трдло в качестве национального стрит-фуда.

Народные блюда вкусные везде, особенно отметилась сеть харчевен У Швейка. Пицца в Эйнштейне очень вкусная. Кондитеркие - Светозор. Корейская еда у Маmу отличная. Индийская кухня внезапно на плюс втором этаже Палладиума.
Еще прикольная кафешка Farma Letná недалеко от Градчанской. Там песики *0*
Бар Взорковна популярен у туристов.
Сеть Багетерий есть только в Чехии и там есть очень вкусные штуки.
Котокафе еще есть. Всего не упомнишь)

Из необычных музеев еще хвалят http://neviditelna.cz/

#2509 2017-12-05 11:25:13

Анон

Re: Путешествий тред

Анон пишет:

а посоветуйте, пожалуйста, про прагу всяких хинтов?
прикольные музеи, интересные места, куда пожрать сходить.

Я был в Праге на новогодние праздники, если ты в это же время едешь, знай: там числа до 3 очень людно, потом у европейцев заканчиваются каникулы и остаются одни русские и украинцы =D И имей в виду, что примерно в этих же числах они начинают разбирать нг атрибутику, т.е. елки у них, как у нас, до середины февраля не стоят.
Мне понравилось просто гулять, например, по Петршинскому холму, там виды красивые и не людно. Собор Святого Вита еще, в принципе, произвел впечатление.

#2510 2017-12-05 11:31:37

Анон

Re: Путешествий тред

Анон пишет:

Очень удобно, когда интернет всегда под рукой - гугл карты очень полезны, всегда модно проверить где/что находится, сколько стоит и в какие часы работает, фоточки послать, родственникам позвонить, в конце концов в очередях можно в соцсети повтыкать.

DrimSim возьми еще в России, и будет тебе счастье, анон.)

#2511 2017-12-05 19:28:10

Анон

Re: Путешествий тред

аноны с прагой, спасибо большое!
не, у меня не нг, у меня прям вот-вот

#2512 2017-12-06 00:02:42

Анон

Re: Путешествий тред

Народ, я в январе лечу НА СУТКИ мимо командировки в Парижжжжжжжжжж (тут эпилепсические судороги, извините, но раньше всегда была только пересадки и Францию я видела только в загранпаспорте, я все больше мотаюсь по Родине).
Я 27-го января 2018-го в 11.00  в Шарле приземлюсь и 28-го - го января в 19.00 - гоу назад.
КУДА? Где переночевать? Куда успеть? Что смотреть? Что купить на сувениры? ПОМОГИТЕ и не смейтесь с неофита  :facepalm:
Пожалуйста, помогите обстоятельными советами.
Заранее спасибищееее!

#2513 2017-12-06 11:07:15

Анон

Re: Путешествий тред

Анон пишет:

КУДА? Где переночевать? Куда успеть? Что смотреть? Что купить на сувениры? ПОМОГИТЕ и не смейтесь с неофита  :facepalm:

Если хочешь быстро все основные достопримечательности осмотреть, возьми билет на спец.туристический автобус, он делает остановки в основных туристических местах, ты можешь с него сходить, гулять, потом садиться на следующий и ехать дальше. Они разных фирм и маршрутов есть, возьми тот, который тебе интереснее. Если охота что-то пообстоятельней, то, в принципе, Лувр, Гран Опера, Елисейские поля и музей Орсе рядом друг с другом находится, можно пешком обойти. Там же недалеко галереи Прентам и Лафайет находятся для шоппинга (там и такс фри можно получить, хотя в аэропорту выгоднее), в Лафайете сувинирка точно есть и супермаркет с хорошими сырами и вином. Но, если люкс интересует, лучше Монтень, там атмосфернее и менее людно и разбор поменьше.
Вообще тут все зависит от твоих интересов, отсюда и выбирай маршрут. Мне очень понравился сад у Лувра для прогулок, Нотр-Дам-де-Пари (но не сам, а где на башню к горгульям поднимаешься, но туда очереди пипецовые), в Орсе выставки крутые бывают, Лувр интересен, но даже за день не осмотришь, Катакомбы вообще офигенны (но тоже большие очереди). Я бы рекомендовала просто погулять, в очереди не становиться (если только есть что-то, что очень хочется увидеть), т.к. время ограничено. На сувениры возьми то, что у тебя будет ассоциироваться с приятными воспоминаниями о поездке, я, например, привезла из первой поездки магнитики с выставки, которая мне очень понравилась, и макароны LaDuree, хотя сейчас они в России есть ;D

#2514 2017-12-06 21:53:19

Анон

Re: Путешествий тред

Спасибо, анончик!!!!
Однозначно хочу посмотреть Нотр-Дам (обожаю мюзикл! они у нас будут 14-го февраля, третий раз пойду) и в Лувр. Ну и башня понятно. А потом наверное просто гулять, сколько ноги позволят...Булонский лес вот еще...
Подскажи еще, где нормально пожить эти сутки и я тебе с ЭБ спасибу покричу, мой хороший!

#2515 2017-12-07 09:44:59

Анон

Re: Путешествий тред

Анон пишет:

А где не толпы на НГ, в каких-нибудь глухих финских деревнях только, так там скушно

Анон несколько раз ездил на НГ в Ригу. Норм, няшно, народу немного, но погода у них зимой очень непредсказуемая.  :pink: В последний раз анон влетел на всю неделю под -25 и только и бегал бегом от гостиницы до кабака и обратно.  :pink:

#2516 2017-12-07 21:10:36

Анон

Re: Путешествий тред

Анон пишет:

Булонский лес вот еще...

Вечером главное туда не ходи =D

Анон пишет:

Подскажи еще, где нормально пожить эти сутки и я тебе с ЭБ спасибу покричу, мой хороший!

В зависимости от твоих (или твоих работодателей) материальных возможностей, в Париже есть жилье на любой вкус, смотри tripadvisor. По местности из-за ограниченного времени я бы советовала район Лувра и Люксембургского сада.

#2517 2017-12-08 21:21:38

Анон

Re: Путешествий тред

Аноны, а виза в Велибританию очень большой геморрой? Если ты фрилансер или ИП или свободный художник, то есть у тебя нет солидной работы с хорошей зарплатой, но есть деньги?

#2518 2017-12-09 01:52:21

Анон

Re: Путешествий тред

Анон пишет:

Аноны, а виза в Велибританию очень большой геморрой? Если ты фрилансер или ИП или свободный художник, то есть у тебя нет солидной работы с хорошей зарплатой, но есть деньги?

Если ты ИП и можешь расписать на бумажках, откуда поступают деньги, то все хорошо. Если не можешь показать, откуда поступают деньги - то могут быть трудности. Для британцев главное, чтобы ты показал источник своего дохода. Если источник просто описан в анкете как "Иногда получаю денежки от репетиторства", для них это может быть повод насторожиться.
Но меня вот пугали, что им обязательно нужно видеть движение средств у тебя на счету (мол, не разово деньги на карту бухнул, а имею постоянный доход). У меня зарплата в конверте, так что я дал только справку с работы и выписку с остатка по счету. И без движения средств прокатило.
В качестве альтернативного варианта можно указать спонсора. Например, написать, что твои мама, папа или брат спонсируют твою поездку. В этом случае предоставляется справка с работы спонсора и уже его источник дохода.

Отредактировано (2017-12-09 01:53:28)

#2519 2017-12-09 09:28:50

Анон

Re: Путешествий тред

Анончики, поясните мне, пожалуйста, про визу тоже. Допустим, мне надо вот срочно попасть во Францию или в Германию на короткое время. Прям щас.
Если я куплю горящий тур на три дня в легкодоступную страну (например, Грецию), мне выдадут шенген на месяц, а я возьму и полечу в Мюнхен и буду торчать три недели там - у меня потом будут проблемы с получением визы?
Или норм?
Или лучше тогда купить тур, въехать через Афины, там уже местным транспортом поехать куда мне надо? Чтобы въезд был через ту страну, "для которой" мне давали визу?

Старых шенгенов куча, но они все реально старые, лет 10 назад.

#2520 2017-12-11 11:36:17

Анон

Re: Путешествий тред

Анон пишет:

Анончики, поясните мне, пожалуйста, про визу тоже. Допустим, мне надо вот срочно попасть во Францию или в Германию на короткое время. Прям щас.
Если я куплю горящий тур на три дня в легкодоступную страну (например, Грецию), мне выдадут шенген на месяц, а я возьму и полечу в Мюнхен и буду торчать три недели там - у меня потом будут проблемы с получением визы?
Или норм?
Или лучше тогда купить тур, въехать через Афины, там уже местным транспортом поехать куда мне надо? Чтобы въезд был через ту страну, "для которой" мне давали визу?

Старых шенгенов куча, но они все реально старые, лет 10 назад.

анон, а в чем проблема получить визу Франции? то же самое, что с Грецией...
мне кажется, проблемы могут быть скорее на въезде, потому что надо будет объяснять, почему ты получил визу Греции, а приехал во Францию или в Германию.

#2521 2017-12-12 00:35:25

Анон

Re: Путешествий тред

Анон пишет:

анон, а в чем проблема получить визу Франции? то же самое, что с Грецией..

То есть сейчас это не проблема? Я просто много лет не был в Европе, а раньше считалось, что "пляжные страны" проще шенген выдают.

#2522 2017-12-12 02:18:32

Анон

Re: Путешествий тред

Анон пишет:

Если я куплю горящий тур на три дня в легкодоступную страну (например, Грецию), мне выдадут шенген на месяц, а я возьму и полечу в Мюнхен и буду торчать три недели там - у меня потом будут проблемы с получением визы?

Очень вероятно, что будут, анон, кмк не стоит рисковать. Ну или откатать свой пляжный тур сначала, а потом уже туда, куда хочется ехать (тогда норм). Но сейчас вроде как с шенгенами особых проблем нет, если у тебя все доки есть (справка с работы-выписка о состоянии счета-билеты-брони отелей).

#2523 2017-12-12 02:22:36

Анон

Re: Путешествий тред

Анон пишет:

Очень вероятно, что будут, анон, кмк не стоит рисковать. Ну или откатать свой пляжный тур сначала, а потом уже туда, куда хочется ехать (тогда норм). Но сейчас вроде как с шенгенами особых проблем нет, если у тебя все доки есть (справка с работы-выписка о состоянии счета-билеты-брони отелей).

А если нету работы, но могу показать деньги в банке?

#2524 2017-12-12 02:39:26

Анон

Re: Путешествий тред

Анон пишет:

А если нету работы, но могу показать деньги в банке?

Вот тут на 100% тебе не могу сказать. На форуме Винского вообще куча информации и обсуждений на эту тему, весьма рекомендую, если ты еще вдруг не читал его. Как вариант можно со спонсорским письмом попробовать, если есть муж\родители с работой. Знакомый делал справку у другого своего знакомого на работе, визу дали (но туда могут позвонить за подтверждением).

#2525 2017-12-12 06:00:51

Анон

Re: Путешествий тред

Аноны, вы случайно не помните, забирали ли в Москве в последние годы старый загран, если делаешь биометрический?
Я никак не могу найти предыдущий паспорт, более старые нашел, а тот, что был до биометрического - неа.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума