Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2019-07-27 10:00:33

Анон

Энцелад пытается в попису [писательство][глюколовство][арт][genshin]

49749741398_41a5442c3c_o.png

У меня есть работа, бе ды с ба шкой, таблетки и мечта нарисовать комикс. В блоге в основном нытьё. Много редактирую записи (в основном с целью дописать туда новую хуйню). Упомянутая в тегах астрофизика пробегает, но редко. Рисунки тоже нечастые гости. Ну, упс.

А, надо ж пояснить за название.

Синусоида — это моя траектория движения. Хотя сложно определить, в какой плоскости меня мотает в данный момент... или в какой гиперплоскости...
Энцелад, как вы уже знаете, — это мелкий ледяной спутник Сатурна, у которого подповерхностный океан устраивает вечеринки с извержениями в кольце Е. Считаю его хорошей метафорой для своего эмоционального состояния.

а ещё у него вулканы на южном полюсе, отчего он похож на баттхёртный смайл, улетающий на реактивной тяге

Опрос неактуален, так что я снёс варианты (сорян).

Который вариант лого выбратт

  1. 1(голосов 21 [32.31%])

    32.31%

  2. 2(голосов 21 [32.31%])

    32.31%

  3. 3(голосов 6 [9.23%])

    9.23%

  4. Все ужасны, сделай новый(голосов 10 [15.38%])

    15.38%

  5. кнопка для тех, кому похуй(голосов 7 [10.77%])

    10.77%

Всего голосов: 65

Гости не могут голосовать

Отредактировано (2024-03-09 01:49:32)


#201 2020-02-12 15:42:47

Анон

Re: Энцелад пытается в попису [писательство][глюколовство][арт][genshin]

день 0 (вчера)
1. около 9 утра (не потому, что я молодетс, а потому что работал с 8)
2. нихуя (если не считать "каллиграфического" упражнения в шапке безблога, но это было меньше 15 мин).

день 1 (сегодня)
1. в 9:30 по будильнику; потом заснул обратно и видел упоротые сны (ещё более упоротые, чем обычно)
2. минут 20 не столько рисования, сколько разлиновывания перспективы; может, продолжу после работы.


Почему каждое (рядовое, но не ожидавшееся) событие вызывает столько нервяка? (АПД. а, понял. Забыл принять фенибут. Через час пройдёт.)
Мне очень заходит выражение "воет и трясётся", оч. точно описывает моё состояние. Ну, минус вой вслух.


Селфхарм удивительно хорошо успокаивает нервы, но, к сожалению, только в процессе.

Отредактировано (2020-02-12 17:07:34)

#202 2020-02-12 20:39:25

Анон

Re: Энцелад пытается в попису [писательство][глюколовство][арт][genshin]

Недавно коллеги намекнули мне, что мой спам "подозрениями на подделку" (ну, кмк, там есть что подозревать) их подзаебал, и паранойку надо выгуливать в другом месте. Сейчас я опять кинул подозрение на подделку, и теперь, постфактум, думаю, что я их не "подзаебал", а заебал вполне серьёзно, но они вежливые и ограничиваются намёками.
Как перестать об этом думать?
Концентрация ни к чёрту.
Я сегодня ещё и кое-что в нашей внутренней вики оспорил, и можно утешать себя тем, что я, скорее всего, прав, и исправление пойдёт нам на пользу... но я-то понимаю, что я просто доебался до чего дотянулся, птмчт из-за грёбаных нервов мне очень хотелось до чего-то доебаться.
Социальность уровня "днище ёбаное".


Пытался успокоиться, читая холиварку. В результате уже почти два часа работаю вполглаза, зото успокоился, чо. А потом меня опять будет крыть, что мало заработал.
Где б взять концентрации на текущий таск. И что-нибудь, чтобы глаза перестали слезиться.
сраный подлёдный океан опять мешае жить

Отредактировано (2020-02-12 22:35:05)

#203 2020-02-20 13:43:00

Анон

Re: Энцелад пытается в попису [писательство][глюколовство][арт][genshin]

Прочитал 7-ю страницу своего бзблг, и там какой-то пиздец. Если я сейчас замечаю, что там пиздец, то это
  — у меня сейчас изменилось состояние
или
  — состояние всё то же, просто я привык и охуеваю с того, что так сильно на это реагировал?
Почему я не могу понять?
Ау, когнитивный аппарат! Врачи сказали, ты в порядке. Какого чёрта ты не можешь это обработать?


Понял, что не хочу работать. Ни азарта, ни "денежки!", "денег не хватает, ггкп", вообще ничего. И это на флуоксетине. Кажется, надо быстро решительно бежать к врачу.
...
Возможно, стоит отпроситься с работы и бежать к врачу уже сегодня.

#204 2020-02-29 11:48:25

Анон

Re: Энцелад пытается в попису [писательство][глюколовство][арт][genshin]

Неумер. Проебал двухнедельку совсем, вообще. Двадцатого бегал к врачу, врач подняла дозу флуоксетина и послала на психотерапию. Психотерапевт у них один, мы с ней уже общались, больше не хочу, а на платного надо деняк. Может, хоть это смотивирует меня поднять жопу и выложить ючей открыть коммишки зарабатывать больше.
...Хотя не, вряд ли.


Снился пост-пост-апокалиптический мир. В этом мире в 3к-каком-то году был шаман-котооборотень, который прошёл свои шаманские испытания, был направлен на важную миссию по поиску макгаффина с группой охраны, и там его с группой порешил другой матёрый шаман-оборотень.
Прошло 2к лет и ещё один апкалипсис. Асобинная Снежинка-Избранный пытается найти тот же макгаффин, находит призрак котика, который пытается направить его и защитить от второго шамана-оборотня. Это тот самый матёрый пережил все 2к лет и апокаплипсис, но до макгаффина так и не добрался, потому что добраться до него мог только котооборотень, которого он порешил.
...
Я в этом сне, кнчн, был шаманом-котооборотнем. Главный вопрос, который мучает меня по пробуждении: вот каково хера я мёртв в большинстве своих снов?

#205 2020-03-01 13:30:15

Анон

Re: Энцелад пытается в попису [писательство][глюколовство][арт][genshin]

Тем временем я логинился в холиварку не для рассказа про глючный сон, а чтобы показать из какого сора "охуенную" и "оригинальную" идейку, как представлять многомерных Небога и детей ея на 2D статике, которую я честно спёр из игрушки Polysphere:

как куски сраных гиперплоскостей

Но поскольку я не могу концентрироваться на старых глюках, когда подвалили новые, то я уже примерно набросал план, чо как делать по сну с котооборотнем, снежинкой и макгаффином, и сейчас активно выдумываю детальки. Например, у главзла (матёрого шамана-оборотня) будет мотивация — тупо "не хочу умирать" или чуть посложнее? (изкакогосора-2, я вчера догонял Фраетред, он сцуко влияет).

Кст., рабочим названием этой хуйни будет "хуйня про котика", хотя фокальным персом будет всё-таки Снежинка.
...
...
А не впихнуть ли туда стимпанк на Венере..?  :shock:  :chearleader:


Все заводят патреоны, а я, может, и хотел бы, но нимагу. Attention span of a fly. Я не могу заниматься чем-то одним, у меня дохуиллион набросков того-что-надо-сделать, но я никогда не закончу ни один из них, потому что в процессе попыток что-то сделать я наглючу ещё дохуиллиард новых набросков. Как я себя бешу в такие моменты, кто б знал.

#206 2020-03-02 01:11:03

Анон

Re: Энцелад пытается в попису [писательство][глюколовство][арт][genshin]

У меня, по ходу, идея-фикс, что персонаж должен быть сам кузнец не только своего пиздеца, но и глобального пиздеца (если такой планируется) тоже. И чота эта идея нездорово навязчивая. Наверное, это что-то про локус контроля  :think:

Ещё у меня есть навязчивое желание объединить эту стори с другими стори. Потому что я идиот и хочу всё со всем интегрировать.
Следующим этапом окажется, что это приквел/сиквел/вбоквел звездожратов. Или Фелиши. Или птичек-пидарасов, несмотря на то, что в птичках нет магеи.

Действующие лица хуйни про котика

#207 2020-03-03 10:24:23

Анон

Re: Энцелад пытается в попису [писательство][глюколовство][арт][genshin]

Гениальность — это когда можешь придумать что-то новое.
Расстройство мозга — это когда не можешь придумать что-то новое, зато невероятно всрато компилируешь свой информационный фон.
Главное, не перепутать.
...
В результате я связал хуйню про котика со сном про шаманку и аватары времён года, и всё это — с глобальным потеплением в идеально худшем сценарии (венерианский стимпанк еее!). Нуок, спасибо, что не с птичками.
inb4 это всё приквел приквела звездожратов

#208 2020-03-03 14:17:58

Анон

Re: Энцелад пытается в попису [писательство][глюколовство][арт][genshin]

Анон пишет:

Может, хоть это смотивирует меня поднять жопу и выложить ючей открыть коммишки зарабатывать больше.

Анон, а какой у тебя прайс?

#209 2020-03-03 16:09:40

Анон

Re: Энцелад пытается в попису [писательство][глюколовство][арт][genshin]

Глючу магию на базе 5-мерной метрики. Оборотничество ложится как влитое.
надо бы на 12-мерной метрике и с 5 элементами мандалы-то-есть-простите-ОТВ, но вычислительной мощности что-то не хватает.
...
У нас дома есть pet. Это цветуёчек в горшочке, сестре на работе подарили. У цветочка завёлся свой собственный pet — паучара в поддоне. Сейчас я полил цветочка немного обильнее, чем обычно, паучара вылез из поддона и, кажется, недоволен.


Анон пишет:

Анон, а какой у тебя прайс?

Эээ... блэт, я, кажется, не готов нормально ответить на этот вопрос  :facepalm:  :lol: Ючи были от 20 баксов кажется


Скрытый текст

Отредактировано (2020-03-03 17:04:56)

#210 2020-03-03 17:14:07

Анон

Re: Энцелад пытается в попису [писательство][глюколовство][арт][genshin]

Анон пишет:

Но я не хочу тащить "деловые" взаимодействия в этот бзблг. Он для дыбра и тараканов.

Извини, понимаю  :comfort:

#211 2020-03-03 17:41:03

Анон

Re: Энцелад пытается в попису [писательство][глюколовство][арт][genshin]

Спасибо за понимание.

#212 2020-03-04 13:43:32

Анон

Re: Энцелад пытается в попису [писательство][глюколовство][арт][genshin]

Не ПА, а смутное мешающее концентрироваться беспокойство. Всё не так олсо всё почему-то противно. С музыкой скучно, лекции тоже скучно мешают, азарта нет, поток не ловлю.
Продуктивность тоже не охуенная (не такой пиздец, как вчера, но всё равно не достаточно). Казалось бы, хочешь достаточно — возьми и сделай. Если бы было что-то интересное, что я действительно хочу послушать, то (кажется; возможно, это иллюзия) мне было бы проще. Но я — вообще ничего не хочу?


Этот бзблг — это массив данных, на котором можно было бы выявлять закономерности. Я знаю, что можно было бы. Но у меня почему-то не получается.


Возможно, это просто ранние возрастные изменения. В смысле, я, сам того не замечая, тупею.
Сука, это страшно.
Теперь, когда я признал эмоциональную сторону вопроса, надо поискать количественные параметры для проверки этой гипотезы.


Кажется, успокоился.

#213 2020-03-05 10:50:17

Анон

Re: Энцелад пытается в попису [писательство][глюколовство][арт][genshin]

Вчера на нервяке и жопном шиле выполнил друзячий долг — съездил к подруге и узнал, что она собиралась мне рассказать в терапевтических целях. Три, сука, месяца мне на это понадобилось.
И тут 2 вещи. Во-первых, я зря откладывал, это я мог бы услышать в любом состоянии. Во-вторых, ей надо было рассказать и не получить осуждение в ответ. В-третьих, это не тот кейс, где надо быть дохуя эмпатичным, чтобы не осуждать, достаточно минимальной логики.
...
В-четвёртых, перестало ли меня крыть теперь, когда я выяснил, что там было на самом деле? Авотхуй. Эта ситуация была поводом, а не причиной. На её месте могло быть что угодно. А причина, видимо, — флуоксетин. Который даёт моему мозгу дополнительные ресурсы, а мозг использует их для самоедства. Который я продолжаю принимать.
...
И продолжу. Я справлюсь.


Лёг раньше полуночи, видел очередной увлекательный сон. Надо попырить какую-нибудь анимеху или сериал, а то в условиях отсутствия жвачки для мозга мозг генерирует жвачку сам мой мозг что — корова??


Утащил у фикбучного анона на подумать.

Анон пишет:

И еще - небольшой опросник про страхи, которые мешают начать писать. В книжке предложено отмечать все пункты, которые откликнутся, или добавить свое. Но я бы усложнил упражнение: я бы на каждый пункт выставил баллы. От 0 до 10 - насколько я этого боюсь?

1. Я боюсь, что у меня выйдет плохо.
2. Я не уверен, что это будет достаточно интересно.
3. Я не знаю, о чем писать и как построить сюжет.
4. Я не уверен, что хочу сейчас писать именно это.
5. У меня недостаточно знаний.
6. Я боюсь потратить время впустую.
7. Я просто ленюсь и ищу себе оправдания, чтобы откладывать все на потом.
8. Я не боюсь писать, я просто не знаю, как написать то, что я задумал.
9. Я не знаю, что делать с той кучей материала, которая уже лежит и ждет, чтобы ее разобрали.
10. Я не знаю, как увязать сюжет в единое целое.
11. Я не хочу, чтобы меня критиковали, и боюсь переписывать уже написанное.
12. Я не знаю, каким должен быть роман, чтобы он мне понравился.
13. Мне хочется написать что-то достойное, а я не уверен, что первый роман будет именно таким.
14. Я боюсь, что мой роман не опубликуют, и это станет для меня огромным разочарованием. (Для фикрайтеров этот пункт можно переформулировать на "боюсь, что выложусь, а отзывов не будет".)
15. Я не знаю, что сделать, чтобы избавиться от моих страхов.
16. Я жду вдохновения и пытаюсь найти повод, чтобы не писать.
17. Я не уверен, что смогу завершить текст, потому что я почти ничего не довожу до конца.

Отредактировано (2020-03-05 11:18:51)

#214 2020-03-06 05:23:17

Анон

Re: Энцелад пытается в попису [писательство][глюколовство][арт][genshin]

Ощущение песка под веками и руки трясутся. Вчера в честь выходного проебал всё приём таблеток. С полпятого не могу спать (потому что не могу) и не могу делать что-то ещё, даже тупить в ютубчик (потому что не хочу, а хочу в постельку). Будет мне уроком больше так не делать.
Пойду покурю.


Вернулся с новыми коронками (старые сломал). Не позавтракал до процедуры. Ещё 40 минут нельзя есть, а хочется  :sadcat:

Отредактировано (2020-03-06 12:37:47)

#215 2020-03-06 19:14:50

Анон

Re: Энцелад пытается в попису [писательство][глюколовство][арт][genshin]

Болят дёсны (из-за установки) и нёбо (в него кололи обезбол), но ибупрофен это б-м глушит.
Удивительное дело, я, конечно, хочу спать (полночи колобродил как идиот), но в принципе пока чувствую в себе силы переть на около 5$/час. Надеюсь, запал не пройдёт.


идеи приходят невовремя

Фух, вроде выкинул из головы.

Отредактировано (2020-03-06 22:44:56)

#216 2020-03-07 07:58:31

Анон

Re: Энцелад пытается в попису [писательство][глюколовство][арт][genshin]

Глючить всегда, глючить везде! Проснулся час назад, Много Думал™.
Короче, большие пробелы в хуйне про котика и между хуйнёй про котика и звездожратами более-менее заросли. Придумал, что там будут за "боги", как "боги" будут связаны с двумя шаманами (Ведьмой и Котиком, а не то, о чём можно было бы подумать), что вообще такое те самые Ведьма и Котик (там Всё Сложно: спёртый у Энамон концепт и двойная спираль ДНК впридачу), чем будет Матёрый (внезапно, в этой классификации он "бог"), какая у Матёрого мотивация (относительно разумный подход к "не хочу умирать", и да, он бы спасал человечество заради себя), и примерно что такое макгаффин и что он делает (спойлер — не спасает человечество и жизнь на Земле).
Остались мелкие пробелы, и их, конечно, дохуя. Но первым "богом" будет Кетцалькоатль (на самом деле нет, но это будет пернатая рептилия, факт).

#217 2020-03-09 00:52:40

Анон

Re: Энцелад пытается в попису [писательство][глюколовство][арт][genshin]

А теперь я переглючил всё наоборот, и мир хуйни про котика — это последний мир, который создадут Крин и Андафир в своём полёте. Но да, хуйня про котика кончится звездожратами. Которые потом создадут мир у трёх голубых звёзд. Here comes full circle.
Звездожраты у меня теперь вместо Фелиши  :facepalm:
...
Телефон выучил слово "звездожраты"  :facepalm:  :lol:

#218 2020-03-09 18:13:48

Анон

Re: Энцелад пытается в попису [писательство][глюколовство][арт][genshin]

анон! у тебя охуенные разработки мира!

#219 2020-03-13 11:48:22

Анон

Re: Энцелад пытается в попису [писательство][глюколовство][арт][genshin]

Спасибо, анон.


Интересно, сколько постов тут начинаются с "у меня проблема"? Наверное, много. Так вот, у меня проблема: я не знаю, с чего начать.
Ну то есть базовая причина прокрастинации.
Звездожраты разрослись в ширь настолько, что не оч. помещаются в моей голове. Я хочу начать с ними что-то делать, но что если я им ещё не все фишечки придумал?  :creepy: А если начинать что-то делать, то откуда? После того, как они закольцевались, начала у них по сути нет. Историю про икру надо рассказывать до или параллельно истории про эльфопринца. Хуйню про котика надо поделить на 2 куска, небольшой можно пилить отдельно от всего, а большой надо после Виреле-Хейзель-Восемнадцатого. ВХ18 можно пилить вообще отдельно, подавая все предыдущие события как мифологию (не-на-дёж-ный-рас-сказ-чик! простор для ретконов!). Всё что угодно можно пилить вообще отдельно, главное, правильно подать и не запутаться в собственной матчасти. Которая уже не помещается у меня в голове.
Вывод: начинать надо с чего прёт. И пилить что прёт. И пусть потом археологи разбираются.
И на этом пофигизме можно сделать хоть что-то.
Но.
Проблема в том, что под слоем этого пофигизма я — хочу быть понятным и понятым. Перевести всё со своего внутреннего языка на язык внешних коммуникаций. Это технически почти невыполнимо, но я всё ещё не сдался на что-то надеюсь не могу от этого отказаться.
Я — не знаю, с чего начать.

И ладно бы это касалось только "творчества". Сегодня я часа 3 не мог вылезти из кровати, птмчт не мог определить порядок действий на день. Ну то есть я проснулся раньше 9, подумал, что надо поставить телефон на зарядку, вымыть голову, вынести мусор и помыть посуду, и всё это до работы (работа вечером). А, и позавтракать + принять таблетки. И наверное сделать что-то по звездожратам (хочу отрисовать локации из третьей части, не знаю, правда, что с ними потом делать). И наверное попробовать эмулировать планетку звездожратовой икры, потому что даже если я начну из середины, условия этой планетки влияют на кучу вещей. В общем, амбиции наполеоновские, а плана нихуя. Ладно, подумал я, начнём с малого. Сначала надо поставить тлф на зарядку вынести мусор, чтобы не вылезать на улицу с мытой (то есть, недосохшей!) головой. На улице, тем временем, барабанит дождь-демотиватор. Я накрываюсь одеялом с головой и начинаю выдумывать новый вариант планетки звездожратовой икры кончится тем, что я поселю их на Энцелад постиронии ради но надеюсь, что мне хватит мозгов так не делать. Проходит час или полтора. Я начинаю думать, что наверное (!) надо бы покормить организм и положить в него таблеточки, а ещё телефон вот-вот вырубится, но и эта мысль не вытаскивает меня из-под одеяла. Я мысленно набросал несколько вариантов планетки икры, попытался вписать в это сеттинг городского фэнтези (там изначально был сеттинг городского фэнтези!  :facepalm:  :lol: ), подумал описать варианты в постике, но все они пока слишком тупые и нежизнеспособные хотя когда мне это мешало.
...
Кажется, это качельки самооценки, и я сейчас около нижней точки. (именно эта мысль вытащила меня из постельки: надо ж зафиксировать!) Надеюсь, скоро меня подбросит чуть повыше, и я снова начну вдохновенно пиздеть обо всех тех вещах, которые почти не понимаю.

Отредактировано (2020-03-13 11:50:39)

#220 2020-03-13 13:21:00

Анон

Re: Энцелад пытается в попису [писательство][глюколовство][арт][genshin]

Читал Вжд-тред, наткнулся на очередные крупицы сценарной мудрости, вынесенные НК из книг (потому что НК их читал, но жопой, а я не читал вообще, а надо бы; но пример НК чота как-то не вдохновляет, хотя виноваты в этом, конечно, не книжки по сценарке). И в связи с этим задумался про проактивность героев у ВХ18. И получилось неутешительненько.

Виреле плывёт по течению под чутким руководством надзором неусыпной заботой 18. Строго говоря, тут должна быть её фишка: жила в ватном коконе, выглянула в реальный мир, а там странно. Поимка Хейзель — это её изменение рутины, Хейзель — её проводник в реальность, и когда она отпускает Хейзель, она остаётся без проводника (а кокон-то вот он, заходи, располагайся). У неё где-то там должна быть запоздалая версия подросткового бунта (потеря доверия к 18, желание перестроить свою жизнь), но я нипсихолог, не знаю, как это делается, поэтому там пробел на пробеле. Хотя, если вдуматься, то и впрямь оч. похоже на подростковый бунт. 18-й её кормит и строит её жизнь сообразно своим представлениям, кормиться в другом месте она не может, но представления у неё уже отросли другие. Блин, я так не могу.

18 тоже плывёт по течению. Вся его жизнь (лол) состоит из "делаю что должен, будь что будет, мне ок". Его "участь" (не слиться с Небогом и остаться на планете) его тоже вполне устраивает (а 14-го, например, пугает: не вернуться к Небогу, кокой ужас!). Хейзель, "вырастание" Виреле и вообще все события вызывают в нём разные чувства, но большую часть этих чувств он не идентифицирует и игнорирует (хто сказал "авторская мерисья"? ну да, она самая). Единственный важный выбор, который он типа как делает во всём повествовании, по сути остаётся всё тем же "делаю что должен" во внезапных обстоятельствах. Что-то среднее между говном в проруби и трамваем, не умеющим свернуть с пути.

Хейзель единственная колотит лапками и двигает повествование... Проблема в том, что Хейзель у нас в роли кузнеца пиздеца. Что ещё о ней можно написать, кроме всего сюжета  :lol:

Крч, эту мешанину надо во что-то структурировать, а то самому смотреть тошно.


Работка тем временем паникует из-за короны. Офчат ею засрали. Грёбаная пандемия паники.


Перечитал пост. Сюжет выглядит как "было 2 говна в проруби, а потом в прорубь упал работающий вентилятор".
...
...
:hysterics: сука вот оно моё саммари!

Отредактировано (2020-03-13 14:37:00)

#221 2020-03-15 09:27:07

Анон

Re: Энцелад пытается в попису [писательство][глюколовство][арт][genshin]

Принял второй фенибут около 4 утра, потому что челюсть сводило и глаза слезились. Проснулся такой спокойный-спокойный, подумал, что всё у моих персонажей окей с духовной трансформацией. Интересный эффект. Какие бы наполеоновские планы построить, пока всё так хорошо?


Коронапаника на моей работе: стерилизуем тачпад у лифта перед нажатием, закрыли второй вход, ставим на первый тепловизор и дежурных врачей, всем подготовили удалёнку, возьмите токены, не забывайте ноутбуки на работе, мойте руки. (Это ДС, ДС-2 пока без тепловизора, только с хлоркой эвривер; а я и так на удалёнке)
Коронапаника на работе у сестры: провели собрание, как бы организовывать удалёнку заболевшим (если будут), но не решили, что делать с сотрудниками без домашних компов. Ааа. Как это без компов? Вы же бухгалтерия большой торговой сети. Белые воротнички, все дела. Как? КАК?

#222 2020-03-16 07:34:16

Анон

Re: Энцелад пытается в попису [писательство][глюколовство][арт][genshin]

Снился вьетнамский флешбек про прошлую работу, усугублённый мамой (подождать минуту, потому что ты занят? личное пространство? НИТ!). Внезапно я, кажется, не готов был бы пойти работать во что-то аналогичное снова. слабак Старею.очень жизнеутверждающе, да


Наполеоновские планы на сегодня:
придумать наполеоновские планы
— найти эмулятор географических зон на планете, а то задолбало держать это в голове
— составить список локаций под пейзажики
— потренироваться в пейзажики
— нарисовать сраную карту
— покумекать в сторону арабских/персидских цифр (а то римские как-то попсоватенько)

О, ничо так получилось. осталось не проебать всё нахуй...

Отредактировано (2020-03-16 07:37:44)

#223 2020-03-16 10:35:07

Анон

Re: Энцелад пытается в попису [писательство][глюколовство][арт][genshin]

Определение живого: жрёт и гадит против градиента концентрации. ©Дробышевский
хорошо идёт фоном к работке

#224 2020-03-16 15:06:59

Анон

Re: Энцелад пытается в попису [писательство][глюколовство][арт][genshin]

А вот новости слушать параллельно работе нельзя
...
...
и читать офчат тоже. Офисы ДС и ДС2 с завтра переходят на удалёнку, кто что забыл в офисе — вызывает такси (ну, это хотя бы бесплатно). Интересно, добавят ли нам в фотоконтроль контроль химзащиты водителя? Было бы актуальненько.


Ставлю SpaceEngine, не уверен, что она мне сильно поможет, но попытаться-то надо.
Решил пилить хотя бы кусочек от Небожьей воли, если пойдёт ок — заведу под неё патреон. Это до меня как до жирафа дошёл новый курс рубля, и я так паникую.


Причины, по которым я боюсь заводить патреон:
— я ж нихрена не делаю, мне нечего предложить; и я боюсь не потянуть работу и что-то ещё одновременно
— если я начну что-то делать, наличие патреона (=обязательств) будет на меня давить, я испугаюсь и всё брошу
— если я начну делать, то зафейлю все кросивые картинки в голове, и на выходе получится херня
— даже если у меня что-то получится, это будет никому не интересно, и моей самооценке будет бобо
— будет дополняться?

Отредактировано (2020-03-16 17:31:54)

#225 2020-03-17 03:22:39

Анон

Re: Энцелад пытается в попису [писательство][глюколовство][арт][genshin]

"Представьте себе, что вы бы точно знали, что на следующей неделе вам будет глубоко плевать на то, во что вы вкладываетесь сейчас" ©
Точно — не точно, но это эпиграф моего сочинения "Как я проебал ЭТО".


Чтоб не заводить новую запись.
1. Жрать надо заранее, а не "чота у меня голова побаливает, а работать-то надо".
2. Коронапаника добралась и до меня (потому что до меня всё доходит как до жирафа): бросаю курить. По крайней мере на то время, которое сестра продолжает жить со мной (в планах — съебать к маме в глушь, куда никакие вирусы не доедут, и работать оттуда). У неё иммунитет ниоч.
(Тут в скобках надо заметить, что с наскока я не могу сообразить, насколько реально передать корону через микрочастицы дыма, но что мне стоит перестраховаться? Ещё и на сигаретах сэкономлю).
3. Всё ещё нихуя не нарисовал.
4. Как перестать чувствовать вину перед (sic!) своими же глюками за то, что выбрал реализовывать другой глюк? #охуеннобогатыйвнутренниймиргрибов

Отредактировано (2020-03-17 16:34:49)

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума