Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2019-07-27 10:00:33

Анон

Энцелад пытается в попису [писательство][глюколовство][арт][genshin]

49749741398_41a5442c3c_o.png

У меня есть работа, бе ды с ба шкой, таблетки и мечта нарисовать комикс. В блоге в основном нытьё. Много редактирую записи (в основном с целью дописать туда новую хуйню). Упомянутая в тегах астрофизика пробегает, но редко. Рисунки тоже нечастые гости. Ну, упс.

А, надо ж пояснить за название.

Синусоида — это моя траектория движения. Хотя сложно определить, в какой плоскости меня мотает в данный момент... или в какой гиперплоскости...
Энцелад, как вы уже знаете, — это мелкий ледяной спутник Сатурна, у которого подповерхностный океан устраивает вечеринки с извержениями в кольце Е. Считаю его хорошей метафорой для своего эмоционального состояния.

а ещё у него вулканы на южном полюсе, отчего он похож на баттхёртный смайл, улетающий на реактивной тяге

Опрос неактуален, так что я снёс варианты (сорян).

Который вариант лого выбратт

  1. 1(голосов 21 [32.31%])

    32.31%

  2. 2(голосов 21 [32.31%])

    32.31%

  3. 3(голосов 6 [9.23%])

    9.23%

  4. Все ужасны, сделай новый(голосов 10 [15.38%])

    15.38%

  5. кнопка для тех, кому похуй(голосов 7 [10.77%])

    10.77%

Всего голосов: 65

Гости не могут голосовать

Отредактировано (2024-03-09 01:49:32)


#76 2019-09-12 01:09:14

Анон

Re: Энцелад пытается в попису [писательство][глюколовство][арт][genshin]

а те чибяки - это типо адопты на продажу? (не оч в теме)

насчёт твоего стиля - он узнаваемый, ядаж вроде помню твой предыдущий безблог (в смысле помню картинки, текст нифига, не бойся))
раскажи если не против, что повлияло на твой стиль - от каких-то мультов из раннего детства до любимых художников если не палевно.

#77 2019-09-12 01:30:00

Анон

Re: Энцелад пытается в попису [писательство][глюколовство][арт][genshin]

КАК. ЗАДРАЛИ. СЛЕТАЮЩИЕ. ДРОВА. ПЛАНШЕТА.  :fuuu:  :smoke:


Анон пишет:

это типо адопты на продажу?

Эти — на раздачу (я так обленился, что больше их не продаю).

Анон пишет:

раскажи если не против, что повлияло на твой стиль

Я не против, но я об этом вообще ни разу в жизни не думал. Скорее всего, моэ-анимехи, туториалы и визуальный мусор вокруг.


Последние 3 часа я просрал на общую теорию всего. Я её даже визуализировать попытался, но всё равно херня какая-то.

херня какая-то

Отредактировано (2019-09-12 04:30:03)

#78 2019-09-12 01:55:22

Анон

Re: Энцелад пытается в попису [писательство][глюколовство][арт][genshin]

Анон пишет:

насчёт твоего стиля - он узнаваемый, ядаж вроде помню твой предыдущий безблог (в смысле помню картинки, текст нифига, не бойся))

А я и текст помню  :cool:

#79 2019-09-13 02:44:14

Анон

Re: Энцелад пытается в попису [писательство][глюколовство][арт][genshin]

Анон пишет:

А я и текст помню

Которого из четырёх бзблг?  :evil:


Ну и разумеется, после пары дней в нормальном темпе наступил отходняк. Сегодня нихуя не сделал. Рисовал хорошо если час, по факту — помазюкал цветами по уже готовой покраске, а то чо она такая тёмная хер чо разберёшь.
Завтра 2 собеседования, в обоих местах з/п на пару тыр меньше, чем сумма моих аренды, квартплаты и кредита, но между "не хватает всей суммы" и "не хватает пары тыр" логично было бы выбрать второе и повесить квартплату на сиблинга.
Ещё логичнее было бы нормально пиариться и искать заказы, но последние два месяца показали, что нихуя у меня с заказами не получается.

О хорошем:
— Появилось ощущение, что магическая ОТВ таки уложится у меня в голове и наплодит не тараканов, а всякого хорошего. (если вписывать туда звездожрата, то магическая ОТВ мне ещё пригодится в хуйне про звездожратов. Да, у меня есть хуйня про звездожратов!)
— Принял важное (но смешное) решение по автоматонам. Я не буду париться по таймлайну дня-2. Да, он выглядит как <первая строчка> — ??? — PROFIT!, ну и чо, и чоооо? (с)
Во-первых, до дня-2 у меня ещё весь день-1. Его ещё надо нарисовать. Да что там, его ещё надо отсторибордить раскадровать. Допилить день-2 и допихать в день-1 деталек, которые что-то должны сказать в дне-2, я могу и в процессе.
Во-вторых, даже если я оставлю всё как есть, это будет просто ещё один слитый сценарий. Сеть видала вещи и похуже.
В-третьих, эта попытка усё продумать — это уже не "важный этап планирования", а "подходящая отмаза, чтобы не начинать". Хватит это терпеть!

#80 2019-09-13 13:27:08

Анон

Re: Энцелад пытается в попису [писательство][глюколовство][арт][genshin]

Запланировал слишком большое окно между собеседованиями, получил 2 свободных часа на другом конце города. Сижу в кальянной с сушами и чувствую себя Шоенной  :smoke:  Если б не дождь, смотался бы в парк курить.
Олсо: кальянная на вид пафосная, а на цену ниоч. Чай, который они мне предложили, — не просто из пакетика, а ещё и гринфилд. Ффффуууу.
Зато музыка у них ничо так. беру свои слова назад, музыка тоже чота как-то.
Заебашить ли фоточку в инстач, вот в чём вопрос.


Кальян шибает сильнее, чем я рассчитывал. То ли докурить до вау-эффекта и попытаться снова переписать ОТВ, то ли больше жрат и меньше куритт.
...
Я очень медленно думаю.
Например, сейчас (спустя сколько, 3 дня?) до меня дошло, что вся фигня с ОТВ — это тоже оправдание для нихуянеделания. Типа, на клеточном уровне я активно тружусь и оч. занят.
ОТВ, конечно, будет применима не только для хуйни про рыжеехидную принца, но и для хуйни про звездожратов. Но я всё равно трачу время впустую.
Пора признаться: все эти теоретические обоснования никому не нужны, мне просто приятно тратить на них время.

Отредактировано (2019-09-13 14:39:48)

#81 2019-09-13 20:34:41

Анон

Re: Энцелад пытается в попису [писательство][глюколовство][арт][genshin]

...зашкварно ли быть модером в кисоклассниках? И если да, то насколько?

#82 2019-09-15 02:45:10

Анон

Re: Энцелад пытается в попису [писательство][глюколовство][арт][genshin]

Вчера так и не рисовал, сегодня тоже разлагался. К концу дня выродил новый граф для ОТВ. Это уже может оказаться применимо в деле; это также уже выглядит применимым для звездожратов.

но прошлая мандала была красявее

...
Прошла пара часов, и я выродил рыжеехидную принца и его/её, эээ... сиблинга. Сиблинг слева, сиблинг когда-нибудь будет ельфийским королём.

Скрытый текст

Отредактировано (2019-09-25 09:55:46)

#83 2019-09-15 19:38:30

Анон

Re: Энцелад пытается в попису [писательство][глюколовство][арт][genshin]

Я тут подумал, более тяжёлые волосы ведь должны быть скорее прямыми? Кажется, эльфийской принцу придётся попрощаться с кудряхами  :really:
Я тут подумал — 2, я всё ещё рассматриваю эту стори как "старое доброе фентези", потому что оригинальная ролёвка была более-менее им самым. Но из оригинальной ролёвки там только 3 центральных перса. В принципе, я взял из ролёвки исторический бэк 3-й эльфийской войны на поиграть, а потом придумал ему исторический бэк, чтобы можно было учить историю в истории и рекурсировать рекурсию, и добавил туда всякой шизы по мелочи. Сейчас думаю, что из декораций старого-доброго вообще применимо.
...
Я тут подумал — 3, автоматонов надо будет подчистить от реальных исторических имён. Ну то есть, отсылки оставить, имена чутка поменять. А то стрёмно, не оскорблю ли я чьих-то чуйств вольным обращением с фактаме.
И ещё я в раздумьях, что делать с Ризом, вернее, его именем. Имеет ли смысл давать типа-богатому столичному жителю типа-простецкое валлийское имя? Не лучше ли ввернуть что-то попафоснее?
...
Сегодня ещё не рисовал, если не считать ночных потуг.

#84 2019-09-15 19:41:42

Анон

Re: Энцелад пытается в попису [писательство][глюколовство][арт][genshin]

Анон пишет:

рыжеехидную принца

Это у тебя членодевка?

#85 2019-09-15 19:52:14

Анон

Re: Энцелад пытается в попису [писательство][глюколовство][арт][genshin]

Анон пишет:

Это у тебя членодевка?

Типа да. Все эльфы в этом сеттинге — гермафородиты. причём нерожавшие — гермафродиты без сисек, сиськи вырастают во время первой беременности.

#86 2019-09-15 20:06:59

Анон

Re: Энцелад пытается в попису [писательство][глюколовство][арт][genshin]

О, збс.

#87 2019-09-16 03:51:01

Анон

Re: Энцелад пытается в попису [писательство][глюколовство][арт][genshin]

Всё ещё не рисовал сегодня, и, видимо, не буду.
Пришёл сюда написать, что сообразил, что делать с днём-2 автоматонов (добавил 1 событие, придётся как-то перетасовать остальные, но в целом уже выглядит связно), но у меня тут, пардон за повтор, событие. Внезапно кто-то купил юча. Возможно, если б я их регулярно постил и пиарил, их бы покупали чаще. Но хуй с ним, надо хотя бы этого нарисовать.
...
Когда хотел лечь спать, чтобы завтра переть с новыми силами, но вместо этого общаешься с клиентом  :facepalm: (полуночник или западное полушарие, вот в чём вопрос)

Отредактировано (2019-09-16 04:05:45)

#88 2019-09-17 10:33:22

Анон

Re: Энцелад пытается в попису [писательство][глюколовство][арт][genshin]

Вчера нихуя не делал (и не рисовал). Также нихуя не получил ответов от работодателей (кроме второго приглашения в модеры кисоклассников, но на другое направление). В пятницу все с руками отрывали, в понедельник никому нахуй не нужен, вот как так? Сейчас вымоюсь, позавтракаю попробую их снова трясти, можт, ответят.

#89 2019-09-17 19:04:10

Анон

Re: Энцелад пытается в попису [писательство][глюколовство][арт][genshin]

Отправил кучу доков для проверки на модера. Прошёл завалил всё-таки завалил квест по поиску бумажного ИНН, зато нашёл все бумажные рисунки за последние 8 лет (пиздец) и 2 толстые сигариллы Генри Винтерманс. Ааааа, офигеть, они у меня были! Уже года два бегаю по городу и нигде не могу их купить, а у меня оставалось целых 2! Первую выкурю, если выгорит с работой, вторую — если когда нарисую пролог автоматонов.

#90 2019-09-23 01:15:58

Анон

Re: Энцелад пытается в попису [писательство][глюколовство][арт][genshin]

45 минут назад мне прислали договор на проверку, и походу теперь у меня официально есть работа  :panic2:

Отредактировано (2019-09-23 01:16:45)

#91 2019-09-23 01:39:40

Анон

Re: Энцелад пытается в попису [писательство][глюколовство][арт][genshin]

поздравляю!

#92 2019-09-23 03:47:37

Анон

Re: Энцелад пытается в попису [писательство][глюколовство][арт][genshin]

Здорово, анон!  :friends:

#93 2019-09-24 15:45:23

Анон

Re: Энцелад пытается в попису [писательство][глюколовство][арт][genshin]

Лег в 6, потому что дебил, чуть не проспал стажировку. В офисе уютненько. Кресло-подвес хочу себе, чтобы в нём спать (кого-то в детстве недокачали в люльке  :really:  )

Скрытый текст

В целом найс.

Отредактировано (2019-09-25 09:55:05)

#94 2019-10-01 01:34:12

Анон

Re: Энцелад пытается в попису [писательство][глюколовство][арт][genshin]

Внезапно инктобер (локи, нахуя, а также: что я делаю перед первым рабочим днём вместо того, чтобы спать)

день 1 - кольцо

Олсо: ничо не знаю, на моих брашпенах написано, что там чернила  :evil:

список тем

Полтора часа into рабочий день и я устал. потому что идиот и спать надо было ночью.


Написал, забыл отправить. 3 часа инто рабочий день, проснулся, втянулся. В отличие от предыдущей работы (негативное отличие, надо сказать), на этой работе нельзя спать. В отличие-позитивное, на этой работе не обязательно, но можно говорить. Можно цифры вслух проговаривать, можно подпевать плееру.


Плюсы большого, но уже отгоревшего фандома: фикла копать-не перекопать.
Минусы большого, но уже отгоревшего фандома: любое хорошее фикло, которое ты накопаешь, либо брошено на середине и не обновляется, либо обновляется раз в три года.


Зочем я обновляю один пост, а не пишу новые: когда я пишу новый пост, бзблг появляется в обновившихся, и кто-то приходит читать. Учитывая, что я просто фиксирую всякую хуйню, а сказать (ну, в смысле to make a statement) мне особо нечего, мне как-то неловко перед этими гипотетическими читателями. Так что я сделаю новый пост, когда мне будет что сказать.
Ну, или когда из очередного приступа социальной неловкости я вывалюсь в очередную полосу похуя... хотя нет, в полосе похуя я не пишу вообще ничего. Когда из очередного приступа социальной неловкости меня мотнёт в очередной приступ вниманиеблядства. Вот, так правильнее.


В моей жизни кое-что ревёрснулось. Раньше я делал мусорные скетчи (я хз, как это называется у нормальных художников, потому что до стадиков это не дотягивало и по-прежнему не дотягивает, просто мои 100500 попыток понять, что же я хочу нарисовать) на бумаге, потом брал планшет и переносил всё в дидж. А теперь я делаю мусороскетчи для инктобера на компе.
1459247796134292024.jpg


1. Особенности эльфийской магии и физиологии (это сейчас не про гермафродитизм было) выстроились в аккуратную последовательность почти без участия моих мозгов. Мне вообще иногда кажется, что лучше всего я думаю глюколовством подсознанием.
2. Также в аккуратную последовательность встроилась хуйня со звездожратами. То есть, мне придётся в ней перекроить кучу малозначащих деталей, но зато как всё связно получилось! (нет)
3. Это всё надо расписать подробнее хотя бы себе на память, но я не хочу делать отдельный пост.


Вкрации про родной мир эльфов в сравнении с миром, в который они впилились.
— гравитация ниже
— тмсфр давление ниже
— температура обмена веществ ниже, комфортная температура для жизни — тож (температура метаболизма для мелких тварей  будет примерно 303К, с температурой денатурации... абля, куда я закопался, короче, авторским произволом температура денатурации третичной структуры для эльфих ферментов в эльфьих условиях будет 307-313К, соотв., температура тела эльфов — 300-301К,  комфортная температура для жизни — 277-285К, кипение воды при 349К, давление в ... не, не сработает.)
— эльфы будут людьми-макаронами в среднем сильно выше и хрупче обычных человеков/зверочеловеков, особенно первое поколение переселенцев (след. поколения будут терять в росте и приобретать в крепости костей).
— закон квадрата-куба даёт впилить в сеттинг драконов как эльфийских домашних жывотных не, лучше сделать их эльфьей версией элементалей (и со звездожратами увяжется, и с оригинальным сеттингом ролёвки), так, стоп. Подумаю об этом позже.


Изначально я думал хлопнуть эльфью территорию сразу на местную версию северного полюса (если что, карты у меня ещё нет), нооооо. Я подумал и решил для большей катастрофичности их пребывания (и большей сложности выживания) хлопнуть их на тёплую, пригодную для жизни и вполне населённую территорию. Она в принципе будет самой северной (или южной, почему бы и нет) на всех (двух, наверное) континентах, и, соответственно, сравнительно прохладной, ну, по человечьим меркам. Со среднегодовой температурой в 288К и мягким приморским климатом. И наклон оси у них будет около 10°, так что даже зимы нормальной им не светит. (а может, сделать наоборот, наклон побольше и смену времён года порезче? А то с чего бы магам-стихийникам прокачиваться, если всё и так мимимишно?)
Соотв., т.н. "первая эльфийская война" — это когда они туда хлопнулись и преобразовали нужное количество территории под свои нужды, а местных жителей спросить забыли вышвырнули за границу своих владений. Это я сейчас не только про людей, а про всю биосферу с территории. Те местные (уже люди), кто выжил которые попытались вернуться, схлопотали острую форму горной болезни из-за перепада давления. Трупы по периметру владений эльфам не понравились, и они анально огородились. Я не прикинул, сколько времени потребуется гравитационной+атмосферной+климатической аномалии, чтобы капитально всрать окружающую экосистему, но и это тоже произошло.
"Вторая эльфийская война" — это когда сколько-то лет спустя местная магоэлита разхуела, оценила перспективы и пошла давать отпор захватчикам. Сначала получилось неоч., потом они долго и ценой кучи усилий доказывали, что они просто кусок биосферы, а право имеют. Прошло много лет. Новый юный эльфокороль (мама ГГ и сиблинга ГГ) под давлением обстоятельств решил, что с местными, возможно, стоит договориться. Так кончилась вторая эльфийская война. Аж почти на целый месяц. А потом выяснилось, что стремление короля облагодетельствовать местную "говорящую фауну" перемирием было, в общем, односторонним, а фауна строит против него, такого добренького, коварные планы, ах, как они могли. Так началась третья эльфийская война.


Сконструировал звездожратам название. Ну то есть заставил гуглопереводчик скушать слово "звездоед" и выдать мне адекватный перевод. Получилось Mɨncătᵊristel̪ʲéi


Опять написал и забыл отправить.


Ноуп, все имена собственные надо переделывать. Потому что я сижу и пилю алфавит для всей этой эльфийской чухни. на самом деле просто модифицирую фонетический алфавит под свои нужды.
Ряд гласных готов: Ɛ ɛ  E è  Ῑ ɪ  I i  Ɨ ɨ  Ʉ ʉ  U u  Ø ø  O o  Ɔ ɔ  Ɒ ɒ  A a  Ă ă  Ә ə  Ę ę
Ряд согласных готов ~ 20%


А, хотел записать. Третий день работы, почти вышел на норму. Ну или неверно понял норму. В общем, всё неплохо, мозги устают, конечно, но рабочий день в 8 часов — это ненапряжно. Будь у меня больше перекуров, мог бы пахать все 16.


Блядь, ну и простыня тут вымахала  :smoke:


Смайлик  :smoke:  был плохим предзнаменованием. Я докурил всё, что было в пачке, и теперь меня тошнит, как в похмелье. Потому что было там больше половины. Надо что-то делать со своим контролем импульсов (ну то есть, с его отсутствием).
...и у меня осталось всего две пачки. Ауч.

Отредактировано (2019-10-04 01:32:56)

#95 2019-10-04 13:30:56

Анон

Re: Энцелад пытается в попису [писательство][глюколовство][арт][genshin]

Я, гхм, работаю в, прости господи, ойти-корпорации, лидере рынка и пр. У ойти-корпорации есть дофига удобный способ для оптимизации своих тасков, вот явно специально сделанный, чтобы не приходилось переключаться ручками. Прихожу я работать, начинаю юзать этот удобный способ, ии... на третий день меня просят перейти на ручное переключение, потому что это такой необычный подход, так раньше никто не делал... Ёпт, я как будто на прежнюю работу вернулся  :hmm:

Отредактировано (2019-10-07 22:26:08)

#96 2019-10-07 22:27:53

Анон

Re: Энцелад пытается в попису [писательство][глюколовство][арт][genshin]

Из соседнего бзблг

Анон пишет:

Я тут подумала над тем, что артеры находятся в более выгодном положении, чем райтеры. Ну, это очевидно. Допустим, артер рисует заказ 5 дней и получает за это 1500 рублей (ну, это средняя стоимость артов, которые заказываю, и время их исполнения). Можно ли за пять дней написать полноценную книгу? Нет. Но более того. Даже если ты ее напишешь, никто не будет платить тебе за книгу, даже написанную на заказ, 1500 рублей, потому что везде электронные книги продают в среднем по 200 рублей (а то и меньше, если речь идет о каком-нибудь любовном романе). Но это еще не все. Артер ведь рисует одну-единственную сцену, а не рассказывает историю за эти полторы тысячи. Если артер будет рассказывать историю (то есть рисовать комикс), допустим, в 20 страниц, то при стоимости 1000 рублей за страницу (я сталкивалась именно с такой стоимостью рисования комиксов), он получит 20 тыс руб. Хорошее сравнение - 200 рублей и 20 000. Надо учиться рисовать, а то при такой цене на буквы получить хоть что-то за творчество стремится к нулю.

Я в курсе, что там автор просто забыл табличку, но чота захотелось пробомбиться, так зачем же себя сдерживать? Тут передёрг, у ми горит, я хочу передёрнуть в обратную сторону. Поехали!

Вот 200 руб. за книгу, которую автор писал, скажем, год.
Вот 20к руб. за один заказ, на который черепаховый артер из примера (ну этот, вы знаете, который пилит одну-единственную сцену целых пять дней) должен будет потратить 100 дней (предположим, черепаховый артер рисует по одной сцене на страницу комикса, раскадровка? пошла в жопу, раскадровка! не до тебя сейчас.).
Предположим, книга средненькая, и привлекла всего 500 хомячков, которые за неё заплатили. Тогда 365 дней работы автора принесли ему навара в 100к руб.
Итого, при работе над комиксом раб. день артера стоит 200 руб. (20к/100 дней).
При этом раб. день писателя с 500 хомячками стоит 274 руб. (100к руб./365 дней). В общем, дорогой проф.графоман, заведи себе 500 хомок, и жыви спакойна. А лучше заведи тысячу, и ты будешь гораздо обеспеченнее своего рисующего коллеги  ;D

Кстати!
Книгу (технически) можно продать хоть 100500 раз, и тогда автор обогатится на целых 20 100 000 руб.!
Вот где золотая жила-то!
Всё, я понял! Зарабатывать картинками невыгодно. Надо учиться писать! и хомяководить

Скрытый текст


* В мире что, существуют артеры, которые реально возьмут заказ с уровнем детализации на аж 5 дней рисования за сраные полторы тыщи?  :smoke:  :affraid:

Отредактировано (2019-10-07 22:28:16)

#97 2019-10-09 12:44:24

Анон

Re: Энцелад пытается в попису [писательство][глюколовство][арт][genshin]

Через 2 часа ЭЭГ, а я ещё ничего не, зато уже проебал куда-то 2 часа перед компом.
А ведь я сегодня хотел сделать нормальную ген. уборку, на которую уже две недели не могу себя поднять и постоянно бросаю на полпути.
После ЭЭГ мне положено зайти к врачу (с результатами, с новой работой, со всем ваще), но у меня лежит пол-пачки недоеденных (и заброшенных) таблеток из назначения, и мне как-то стрёмно.
Резюме поста: мамо, пошто я дэбил.
...
Ах, да. Мне ж ещё и голову надо вымыть, требования процедуры же. Срочно. Сейчас.

Отредактировано (2019-10-09 12:48:30)

#98 2019-10-11 03:06:52

Анон

Re: Энцелад пытается в попису [писательство][глюколовство][арт][genshin]

Полтретьего, я уже почти заснул, но у меня внезапно методом глюколовства окончательно скоординировались хуйня с эльфийской принцем и хуйня со звездоржатами. Ну то есть я и раньше понимал, как их совместить, но теперь всё встало на свои места без пробелов и "ну там это как-то получилось".
И тут бы надо написать полную историю хуйни со звездожратами, но я не потяну.

вкратце, чтоб не забыть

апд.

Отредактировано (2019-10-11 18:14:56)

#99 2019-10-11 12:13:23

Анон

Re: Энцелад пытается в попису [писательство][глюколовство][арт][genshin]

Мне надо поорать, или немного о работе.
ЛАДНО, Я УЖЕ НЕ ОРУ.
Копирайтеры пишут ровно на те деньги, которые им платят. И у меня не горит  :smoke:

Скрытый текст

#100 2019-10-11 19:46:10

Анон

Re: Энцелад пытается в попису [писательство][глюколовство][арт][genshin]

Хотел я зафиксировать, чем изначально была хуйня про звездожратов, но получилась мешанина из "изначально" и "сейчас".

Я наверное в тот момент вдохновлялся Фейт-франшизой (не уверен). И наверное немного ГП (но я его так нормально и не прочитал/посмотрел).
Суть в том, что я задумал историю про вроде бы современный мир, в котором, втайне от обычных человеков, есть маги. Ну или не очень втайне. Маги себя в общем не стремятся афишировать, но они живут вреди людей, интегрированы в глобальную экономику и пользуются интернетом и мобилками. И магичат на гибриде ОТВ-шной мандалы с Волшебной Силой Созвездий (не спрашивайте). Маго-кланы богаты и владеют вполне немагическими активами, официально про магию никто не говорит, а неофициально папарацци пишут про Скрываемую Властями™ секту рептилоидов-инопланетян, в которой состоят многие Влиятельные Люди™.
А потом у магов начался пиздос и война примерно всех со всеми почти за Грааль, только труба пониже, дым пожиже, а количество побольше. Войну сначала кое-как прикрывали газеткой от обывателей, а потом забили.

У маговойны было две причины. И первая, конечно же, это напуганные агрессивные властолюбивые ебанаты (все). А нулевая — это то, что у них, вроде как, что-то большое наебнулось с неба в океан. И в этот момент созвездие Пегаса неслабо потускнело, и вся магия Пегаса отрубилась. И на месте, куда по расчётам упало что-то, образовалась адическая НЁХ на кремний-фтор-неоновой основе. Пати из сильнейших магов добралась туда и заборола НЁХ (та, к счастью, и так была при смерти), и с НЁХ выпал лут - оч. мелкий, с ничо так светимостью и ебическим искажением пространства вокруг. Лут потащили в лабораторию. По дороге к луту потянул загребущие ручки один "я-тока-одним-глазком-взгляну" любознательный пиздюк. Он стал первым "носителем созвездия", а магия Пегаса начала через пень-колоду работать.
Потом упало ещё одно созвездие (у меня вроде было записано, какое, но я не нашёл). А потом ещё. И магокланы начали драться за лут и за то, чьи пиздюки будут его носить.

Сама история крутилась вокруг ни на что не мотивированной девочки Кес, её хочу-чтоб-все-отъебались-и-платюшко подружки Амы и её единоутробного-на-три-недели-младше брата Ясона, с которым у них сиблинговая ревность горизонтальный инцест планировалась гетная любовная линия (восплачем же по гету).

Опуская вотэтоповороты и прочие хорошие вещи, в конце с неба осыпаются все видимые звёзды, Кес превращается в НЁХ и становится первым из новых звездожратов созвездий, Ясон смиряется с перспективой, что он следующий, а Ама остаётся спасать мир ну, что от него осталось.


Внезапно нашёл в обоих хуйнях несостыковку. В звездожратах подразумевалось, что звездожраты — это источник всей магии, движущий вселенную и жрущий звёзды, сторона А в мандале. После размножения их количество должно было поменяться (в идеале — стать раза в два-три меньше, чем было), но, эээ, их количество вещества должно было остаться неизменным. Но в результате основных событий это не так, часть "их вещества" теперь распределена между недооплодотворённой икрой (выжившими бывшими носителями созвездий). Процент этого "вещества" не то чтобы велик (я от балды предполагаю, что при удалении крупных кусков созвездия а теле носителя остаётся в среднем до 30 % вещества созвездия (это средняя температура по больнице, включая бойлер Аму), тогда потери составляют около 6%), но представьте, что было бы, если б Земля потеряла 6% массы за 24 года. Кроме того, во время основных событий магию должно было колбасить только так.

И если всё это вписывается в хуйню про звездожратов (ну, вернее, является критически важными обоснуями), то в хуйню про принца — ?
Разве что сделать мир хуйни про принца мощным естественным накопителем магии, и за счёт накопленного — мегастабильным.
Кстати, в это впишется весь замут с отличием эльфомагии от местной. И это безальтернативно объяснит, почему Ама выбрал(а) привести их именно в этот мир.
Крч., хорошие сапоги, надо брать.

Отредактировано (2019-10-11 22:10:17)

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума