Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#101 2014-09-19 04:27:39

Анон

Re: Сталкеры и крысокунчики

Аноны, а как вы думаете, заводить отдельный ящик на каждую регистрацию на каждом сайте, — хорошая привычка?
Помимо совершенно разных ников, отсутствия дыбра где бы то ни было, полного отсутствия фот в инете и пр.

#102 2014-09-19 05:06:28

Анон

Re: Сталкеры и крысокунчики

@Анон, 05:27 хорошая.
Прицепится к тебе психическая типа наших пациентов, начнет под тебя рыть, вскроет твой ящик - а там шиш.
Ты в безопасности и без проблем излишних.

#103 2014-09-19 06:58:07

Анон

Re: Сталкеры и крысокунчики

Ко мне привязалась бывшая знакомая. Признаки неадеквата и раньше подавала, но я же хочу думать о людях хорошо. Выяснилось, что она пыталась общаться со мной с нескольких аккаунтов сразу «для эксперимента», но поводом ее послать все равно была подстава, которую она устроила сразу нескольким людям. После этого начала заводить виртов везде, где у меня есть аккаунты (кроме вконтакте), и лезть ко мне. Причем, она маскироваться не умеет, ляпы делает, прокалывается постоянно. Сколько раз просили отстать – бесполезно. А тетке уже за полтинник, честно, при этом торчит на куче форумов (глюколовских в том числе), а на фикбуке один из своих аккаунтов "стилизует" под малолетку (очень неубедительно). Сначала она признавалась, что это ее вирты, а теперь встает в позу обиженки. Понятно, что ебанушка, но надоела уже.

#104 2014-09-19 08:12:59

Анон

Re: Сталкеры и крысокунчики

Анон пишет:

Аноны, а как вы думаете, заводить отдельный ящик на каждую регистрацию на каждом сайте, — хорошая привычка?

для начала достаточно скрывать свой емейл от просмотра пользователями. обычно любой сайт дает это делать.
если используешь мыло для переписки, то для регистраций заведи абсолютно другое и нигде адрес не свети. тогда вряд ли аккаунты повзламывают.

#105 2014-09-19 08:44:40

Анон

Re: Сталкеры и крысокунчики

аноны, а подскажите шапки-невидимки для дайри? гостери стоит, но было еще какое-то расширение для адблока, анон забыл(((

#106 2014-09-19 09:04:56

Анон

Re: Сталкеры и крысокунчики

Анон с интересом почитал про вконтакт. Те, на чьи страницы анон ходил, пускай знают. Не скрываю, делать нефиг. Я и так знаю, что они тоже ко мне заглядывают, это без приложений ясно) Кое у кого вообще привычка всех сталкерить и в папочки сохранять. Ну и анон, в очередной раз наткнувшись, решил глянуть. Одного даже нашел на новом акке, это было совсем просто.
Не то, чтобы анон хотел обнаружить там что-то интересное. Даже и сам не знаю, нафига  :dontknow:

#107 2014-09-19 10:14:36

Анон

Re: Сталкеры и крысокунчики

Анон пишет:

аноны, а подскажите шапки-невидимки для дайри? гостери стоит, но было еще какое-то расширение для адблока, анон забыл

http://www.windxp.com.ru/articles96.htm

#108 2014-09-19 10:33:24

Анон

Re: Сталкеры и крысокунчики

Один дайри-юзер делал очень много гадостей людям. Однажды он познакомился (внезапно) с аноном, и анон его мерзкую сущность быстро пронзил. Но промолчал и решил нарыть информацию на пациента. К слову - сам пациент в плане личной инфы был весьма анально огорожен.
Через неделю у меня был не только его адрес, но и сводка по крупным денежным расходам за последнее время, и фоточки во младенчестве  :trollface:  а всего-то надо было, знать бывший адрес его матери. Остальное дело техники  :trollface:
И если оно ещё раз не в ту сторону шелохнётся, я пожалуй начну очень сильно обострять паранойю пациенту. Он мне ничего не сделал (хотя пробовал), но на многих людей вылил кучу говн. Так что совесть мучить не будет.

Анончики, будьте бдительны. Даже по одному атому информации о вас можно узнать ВСЁ. И даже больше, бггг.

#109 2014-09-19 10:45:03

Анон

Re: Сталкеры и крысокунчики

ну надеюсь за мной никто не следит. никому я не нужна надеюсь.
хотя конечно странных личностей мне хватало за дайри-жизнь и развиртуал.

#110 2014-09-19 10:47:16

Анон

Re: Сталкеры и крысокунчики

ради интереса погуглил свою почту, вылезли акки на фанфиковских сайтах  :facepalm:
я не райтер, регился обычно ради фиков с высоким рейтингом
но вроде почта на работе другая,но все равно теперь стремно  :pink:

#111 2014-09-19 10:52:10

Анон

Re: Сталкеры и крысокунчики

Имя и фамилию не скрываю. Но они фейковые.

#112 2014-09-19 11:31:00

Анон

Re: Сталкеры и крысокунчики

Никого не сталкерю, но в какой-то момент совсем пропало желание вести дневник и следить в интернете. Стал параноиком, кажется, что вот чуть-чуть не то скажешь - и тебя уже будут полоскать на форуме, находя самые адские твои комменты из древних времен.
С тех пор тусуюсь только на ХФ, лол.

#113 2014-09-19 11:34:12

Анон

Re: Сталкеры и крысокунчики

Я лет до 23 была безнадежной ебанашкой и много где успела наследить. Но никнейм не меняю принципиально: имхо, лучше прослыть "Той. которая раньше была с припиздью. а сейчас вроде ничего" чем "А, это N, которая на самом деле вот так ебанашка, маскируется, сволочь".

Теперь читаю эту тему и волосы на голове шевелятся: страшно представить,как легко вытянуть про меня всю инфу(

#114 2014-09-19 11:47:13

Анон

Re: Сталкеры и крысокунчики

а как правильно гуглить на ящику? я запараноил, загуглил свою почту и ничего не нашел, на яндексе только 3 ссылки и все мимо. но я точно знаю, что минимум на одном слешном форуме палил этот адрес. а потом, забыв, указал его как рабочий  :facepalm:  как еще можно проверить?

#115 2014-09-19 11:50:25

Анон

Re: Сталкеры и крысокунчики

ооо какой же незамутненной я была раньше
у меня даже где-то в 2009 году вроде была темка где я решила развиртуализироваться с ПЧами, мол, скидывайте свои фоточки и контакты. и все это открытое всем ветрам. и что удивительно многие пришли-принесли  :facepalm:  ебать. потом конечно спустя время я эту тему закрыла от всех, когда как раз ко мне в контакт кто-то стремный ломиться начал... оооо и контакт со всеми фотками тоже был открыт всем ветрам, я ж туда в 2007 пришла. и только недавно решила поудалять самых палевных и позакрывать под списки...

не, реально нужен ликбез как как не светить своими данными в сети.
хотя я надеюсь никому все же не нужна. а то вычислить меня слишком легко.

#116 2014-09-19 11:55:10

Анон

Re: Сталкеры и крысокунчики

Анон пишет:

у меня даже где-то в 2009 году вроде была темка где я решила развиртуализироваться с ПЧами, мол, скидывайте свои фоточки и контакты. и все это открытое всем ветрам. и что удивительно многие пришли-принесли

анон, нипаверишь, и сейчас все так же.
я в прошлом году увлеченно сралась с анонами на одном фандомном соо, активно вбрасывая на тему внешности и возраста. и одна незамутненная дама выложила свои и мужа фотки, чтобы доказать что-то анону (мне). но это были цветочки - потом у одной особы из этого фандома появился пост по мотивам срача в соо, и призыв показать какие все красавицы. блядь, там было больше сотни фоток О___О причем несли люди, которые до этого ни одной фоточки в дайр не выкладывали и отказывались на просьбы показать личико. а тут без палева показались, да еще и в открытой всем ветрам записи.
я прямо заново поверила в человеческую тупость  :love:

#117 2014-09-19 12:31:10

Анон

Re: Сталкеры и крысокунчики

Аноны, вопрос по поводу этого приложения "гости" из вконтача. Он фиксирует посещение, если заходить гуглохромом в режиме инкогнито? Я так понимаю, он собирает инфу о залогиненных пользователях, а этот режим автоматом разлогинивает. Мне не для коварных целей, есличо.

#118 2014-09-19 12:45:49

Анон

Re: Сталкеры и крысокунчики

У меня, как оказалось, был недосталкер. В первые же дни личного знакомства пожаловался, что у меня слишком много разных акков в разных соцсетях и он задолбался сопоставлять один с другим, пытаясь вычислить именно мои.

Сама как-то искала девочку, внезапно удалившуюся с дайрей, приспичило узнать, как она. Тогда поначалу удивлялась, почему меня выкидывает на вконтакт мальчика без явных девочковых постов, пошла рыть дальше. Реально перевернула весь Рунет, нашла немало её старых постов и ни одного живого акка. А потом сообразила вернуться к аккаунту мальчика и просмотреть внимательнее. В общем, как я предполагаю, у неё сначала вконтакт был с реальным именем (или не реальным, но тем, которое она придумала для дайров), потом она переименовалась, но Яндекс всё запомнил.

#119 2014-09-19 12:46:51

Анон

Re: Сталкеры и крысокунчики

А я пожалуй мечта сталкера, аноны. Найти через мой дайри  телефон, мейл, другие аккаунты в соцсетях, вк (а следовательно фотографии и место работы) не составляет труда (обратная схема тоже работает, я проверял), я никогда особо ничего не прятал в сети. И никогда не сталкивался с проблемами. По телефону звонили незнакомцы только если предложить фриланс. Пару раз писали в скайп товарищи, желающие общаться поближе, но я не любитель скайпоболтовни и оно само собой затихало, просто плюс один контакт в ленте в подпапке "неизвестные тела". Коллеги с работы, друзья и родственники почитывают мой жж, некоторые в курсе про дайри (да, и про слэш, и про фичочки, и про фб).

И никто никогда не донимал и не преследовал, меня спасает видимо то, что я как раз тот Неуловимый Джо, никому нахрен не сдался))) Да и в скандалы и срачи я практически не встреваю, почитать, конечно, люблю (накал страстей и все дела), но самому писать простыни кажется бессмысленным и очень-очень лень. Амеба. Возможно поэтому не нажил себе ни одного явного и активного недоброжелателя.

#120 2014-09-19 13:58:22

Анон

Re: Сталкеры и крысокунчики

ИМХО, самый надежный способ отвратить от себя сталкеров - ничего не скрывать. Сладок только запретный плод, а так, кому нужен какой-то рандомный юзер.

#121 2014-09-19 14:41:56

Анон

Re: Сталкеры и крысокунчики

Аноны, а зачем обратно ходят люди, которые отписались?
Я не к тому, что я прям скрываю что-то или у меня днев "только для своих", нет. Просто не понимаю: если ты отписался, значит, тебе было там неприятно и не хотелось это видеть. Так ушел и ушел, зачем приходить снова на каждую запись?
это, конечно, ни разу не сталкеринг, оно понятно, но такое чувство, что человек не хочет афишировать знакомство, а тайком ползает. Ужасно неприятно. А вам?

#122 2014-09-19 14:53:04

Анон

Re: Сталкеры и крысокунчики

Анон пишет:

Аноны, а зачем обратно ходят люди, которые отписались?

могу сказать за себя: я иногда отписываюсь от интересных мне людей, с которыми у меня не совпадают мнения по какому-то вопросу. то есть, если я внезапно вижу это у себя в ленте, у меня начинает дымиться пукан и я бешусь, потому что лента по умолчанию - это мой дом, спокойное место, где я отдыхаю. но в бодром настрое и зная, на что могу нарваться, я спокойно прочитаю чужое мнение в чужом дневнике. так что иногда я отписываюсь, чтобы не нервировать себя, но время от времени захожу и читаю, потому что интересно.

#123 2014-09-19 14:55:47

Анон

Re: Сталкеры и крысокунчики

Анон пишет:

ничего не скрывать.

и не вести себя как вождь

#124 2014-09-19 14:56:23

Анон

Re: Сталкеры и крысокунчики

Анон пишет:

так что иногда я отписываюсь, чтобы не нервировать себя, но время от времени захожу и читаю, потому что интересно.

+1, у меня так с пятью избранными. Постоянно их видеть не могу, но все же интересно, как они там, чем живут. Да и посты интересные бывают.

#125 2014-09-19 14:58:21

Анон

Re: Сталкеры и крысокунчики

бывает, что надоела конкретная тема, а человек вполне ничего. тогда заходишь иногда, почитать что-то кроме той темы. можно и обратно подписаться, если схлынет.
бывает наоборот, тебе интересны одни, допустим, фички, ты на них подписался, а оказалось, что фичков постится мало, а нытья много. тоже заходишь иногда читать фички.
бывает, что погорячился просто с отписыванием.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума