Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2014-01-14 23:20:49

Анон

Мозгоправка

В этой флудятне злостным холиварщикам, имеющим психологические и жизненные проблемы (как то: учеба, отношения, недосекс, алкоголизм, и т.п), помогут вправить мозги.
Товарищ, не держи гамно в себе, поделись с ближним. А не то - лопнешь.
Товарищ, обожающий читать про чужие горести и самоудовлетворяться, тебе тоже сюда.

Полезные ссылки
... и разные книги

Отредактировано (2014-01-14 23:33:44)


#24351 2017-04-01 12:47:41

Анон

Re: Мозгоправка

Всегда считал, что хоть я очень закрытый человек и мегаинтроверт, но если надо, могу заобщаться с незнакомыми людьми.

Скрытый текст

Итак, как вы думаете, мне пора к мозгоправу, да?

#24352 2017-04-01 12:49:04

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Итак, как вы думаете, мне пора к мозгоправу, да?

в каком-то плане да. тебе неловко отстаивать свои права в отношениях.

#24353 2017-04-01 12:53:19

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

тебе неловко отстаивать свои права в отношениях

Ммм, нет.

#24354 2017-04-01 12:53:44

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:
Анон пишет:

тебе неловко отстаивать свои права в отношениях

Ммм, нет.

тогда всё ок.

#24355 2017-04-02 04:43:08

Анон

Re: Мозгоправка

Я немного запутался в темах. Ну тут спрошу.
У кого-нибудь было, что от наборов вских травяных успокоительных на основе пустырника вам хуже? не спокойней, а наоборот как-то все ухудшается? причем от валерианки такого нет.

#24356 2017-04-02 06:51:16

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

У кого-нибудь было, что от наборов вских травяных успокоительных на основе пустырника вам хуже? не спокойней, а наоборот как-то все ухудшается? причем от валерианки такого нет.

Конкретно пустырник мне никак. Но вообще у меня часто бывает то, что называют парадоксальной реакцией. Типа от снотворного не могу заснуть вообще, от анксиолитиков усиление тревоги. Это или индивидуальная реакция организма или неправильная дозировка.

#24357 2017-04-03 13:13:05

Анон

Re: Мозгоправка

Как надоело желание "шобменяжалели". Я постоянно стараюсь выглядеть болезненней чем есть, только для того чтобы у меня спросили "Ты как?" Я даже калечить себя готова ради такого(не сильно, но чтоб видно). Как прекратить эту хрень? Денег на психолога сейчас нет, возможно будут позже.Что можно самой предпринять?

#24358 2017-04-03 13:24:51

Анон

Re: Мозгоправка

Как надоело желание "шобменяжалели". Я постоянно стараюсь выглядеть болезненней чем есть, только для того чтобы у меня спросили "Ты как?" Я даже калечить себя готова ради такого(не сильно, но чтоб видно). Как прекратить эту хрень? Денег на психолога сейчас нет, возможно будут позже.Что можно самой предпринять?

Пробовал технику само-жаления по типу "стань сам себе мамой"? Типа когда один, говорить себе как мамочка "ах, ты мой бедненький, ну-ну" - и все, что ты хочешь слышать от других.

#24359 2017-04-03 23:10:37

Анон

Re: Мозгоправка

Меня волнует один главный и животрепещущий вопрос: как перестать сожалеть об упущенных возможностях и годах?
Семь лет я проел, ухаживая за бабушкой, никуда не выходя кроме учебы или работы. По этому, я как бы в вакууме. Нет никаких общественных мест или мероприятий, куда меня отпустили бы хоть на час.
Я мечтаю пойти учиться дальше, но денег с половиной ставки у меня нет даже на "милую" канцелярию, про выделенного педагога уже молчу. Все уходит в семью.
Все желания и стремления юности я пропустил и, боюсь,  в двадцать пять уже не верстаю.
Я чувствую, что чем дальше иду, тем больше гашусь и жить дальше сил у меня не находится.была бы возможность, официально уменьшить свои года, вернувшись в девятнадцать, то я бы не преминул им воспользоваться.
Как разрубить пуповину с малость деменциозным больным не знаю. Как дистанцироваться не знаю. Как строить простейшие коммуникации, не по советскому образцу воспитания не понимаю. " " социальный инвалид", в общем.
Даже не прошу помочь советом, прошу только махнуть ручкой с указанием направления, как из этого "тонкого шоу" на вылезти.

Отредактировано (2017-04-03 23:12:01)

#24360 2017-04-03 23:20:49

Анон

Re: Мозгоправка

Меня волнует один главный и животрепещущий вопрос: как перестать сожалеть об упущенных возможностях и годах?
Семь лет я проел, ухаживая за бабушкой, никуда не выходя кроме учебы или работы. По этому, я как бы в вакууме. Нет никаких общественных мест или мероприятий, куда меня отпустили бы хоть на час.
Я мечтаю пойти учиться дальше, но денег с половиной ставки у меня нет даже на "милую" канцелярию, про выделенного педагога уже молчу. Все уходит в семью.
Все желания и стремления юности я пропустил и, боюсь,  в двадцать пять уже не верстаю.
Я чувствую, что чем дальше иду, тем больше гашусь и жить дальше сил у меня не находится.была бы возможность, официально уменьшить свои года, вернувшись в девятнадцать, то я бы не преминул им воспользоваться.
Как разрубить пуповину с малость деменциозным больным не знаю. Как дистанцироваться не знаю. Как строить простейшие коммуникации, не по советскому образцу воспитания не понимаю. " " социальный инвалид", в общем.
Даже не прошу помочь советом, прошу только махнуть ручкой с указанием направления, как из этого "тонкого шоу" на вылезти.

Иди за антидепрессантами, одновременно - на какие-нибудь онлайн курсы, и попробуй сайты знакомств. И не тяни с этим.
И если есть деньги - найми сиделку, хоть на один день.

Отредактировано (2017-04-03 23:28:11)

#24361 2017-04-03 23:36:18

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Пробовал технику само-жаления по типу "стань сам себе мамой"? Типа когда один, говорить себе как мамочка "ах, ты мой бедненький, ну-ну" - и все, что ты хочешь слышать от других.

Прости, анон, просто не могу не запостить эту ссылку :) http://complain.breqwas.net/

#24362 2017-04-03 23:40:28

Анон

Re: Мозгоправка

Какой шикарный сайт! :love:

#24363 2017-04-03 23:52:45

Анон

Re: Мозгоправка

Блеват.

#24364 2017-04-04 04:10:56

Анон

Re: Мозгоправка

Как разрубить пуповину с малость деменциозным больным не знаю.

Анон, у бабушки есть собственность? И ты за ней ухаживаешь, потому что надеешься получить ее в наследство? Если ответы да и нет, то решение очень простое: есть социальная программа в России, по которой жилье завещается государству, за что соцработник ухаживает за стариком. Да: это не будет "родной человек", и да, соцработник не будет сидеть неотрывно и исполнять все капризы (хотя еще и не факт). Но ты будешь свободен и никому ничего не должен.
Если ответы на вопросы - да и да: переписать собственность на тебя прямо сейчас; продать ВМЕСТЕ с бабушкой (есть такой тип продажи, там денег совсем мало, но что-то есть все равно), на эти деньги - сиделку. Либо: ищешь человека, которому пиздец как негде жить, поселяешь у бабушки за минималку или бесплатно. Иногда бывают такие люди, которым и правда идти некуда, им своя крыша в тепле, с Интернетом и горячей водой, будет как счастье.
Никаких волшебных вариантов обращения с деменциозными больными нет. Только искать чужие руки. Не будет ни улучшения, ни избавления с нихуя.

#24365 2017-04-04 05:06:57

Анон

Re: Мозгоправка

Меня волнует один главный и животрепещущий вопрос: как перестать сожалеть об упущенных возможностях и годах?
Семь лет я проел, ухаживая за бабушкой, никуда не выходя кроме учебы или работы. По этому, я как бы в вакууме. Нет никаких общественных мест или мероприятий, куда меня отпустили бы хоть на час.
Я мечтаю пойти учиться дальше, но денег с половиной ставки у меня нет даже на "милую" канцелярию, про выделенного педагога уже молчу. Все уходит в семью.
Все желания и стремления юности я пропустил и, боюсь,  в двадцать пять уже не верстаю.
Я чувствую, что чем дальше иду, тем больше гашусь и жить дальше сил у меня не находится.была бы возможность, официально уменьшить свои года, вернувшись в девятнадцать, то я бы не преминул им воспользоваться.
Как разрубить пуповину с малость деменциозным больным не знаю. Как дистанцироваться не знаю. Как строить простейшие коммуникации, не по советскому образцу воспитания не понимаю. " " социальный инвалид", в общем.
Даже не прошу помочь советом, прошу только махнуть ручкой с указанием направления, как из этого "тонкого шоу" на вылезти.

Знаешь, анончик, как бы я хотел из своих 40 прыгнуть обратно в 25? Я сожалею о своих упущенных возможностях и годах.
Ты молодой, у тебя еще много прекрасных лет. Не трать их на сожаления, живи.

#24366 2017-04-04 12:46:01

Анон

Re: Мозгоправка

Аноны, оч нужен психотерапевт, который годно работает с жертвами абьюза, онлайн, по скайпу.
Нужно впихнуть его жертве, которая прям в процессе, под видом "семейного, который поможет тебе разобраться в ваших отношениях, чтобы вернуть любовь мужика".

#24367 2017-04-04 13:14:49

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Подруге призналась, что мои тараканы против, но пойти согласилась - не буду же я из-за своих загонов портить отношения.

Это не то чтобы тараканы. Но твое желание понятно - ты хотела видеть подругу и общаться с ней (ну как я понимаю) и нигатова была впускать в это дело еще и родственницу - меня такое тоже немножко иногда бесит.
Все равно ведь на родственницу придется обращать внимание либо тебе либо подруге, и будет сложнее переговорить с подругой о личном.

Я так подозреваю что если бы изначально шел вопрос - мы идем родственницей в кино, айда с нами, у тебя бы это меньше неприятия вызвало (ну мое имхо такое).

#24368 2017-04-04 14:38:02

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Аноны, оч нужен психотерапевт, который годно работает с жертвами абьюза, онлайн, по скайпу.
Нужно впихнуть его жертве, которая прям в процессе, под видом "семейного, который поможет тебе разобраться в ваших отношениях, чтобы вернуть любовь мужика".

А терапевты на такое соглашаются? Или тер тоже не будет сначала в курсе изначального запроса клиента?

#24369 2017-04-04 14:42:43

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:
Анон пишет:

Аноны, оч нужен психотерапевт, который годно работает с жертвами абьюза, онлайн, по скайпу.
Нужно впихнуть его жертве, которая прям в процессе, под видом "семейного, который поможет тебе разобраться в ваших отношениях, чтобы вернуть любовь мужика".

А терапевты на такое соглашаются? Или тер тоже не будет сначала в курсе изначального запроса клиента?

Да вот хз. Впрочем, я уже поняла, что в очередной раз впряглась в треугольник Карпмана на роли спасителя, и пускай-ка дева сама себе терапевтов ищет по своим запросам, хоть про абьюз, хоть "как мне его вернуть".

#24370 2017-04-04 14:57:55

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Меня волнует один главный и животрепещущий вопрос: как перестать сожалеть об упущенных возможностях и годах?
Семь лет я проел, ухаживая за бабушкой, никуда не выходя кроме учебы или работы. По этому, я как бы в вакууме. Нет никаких общественных мест или мероприятий, куда меня отпустили бы хоть на час.
Я мечтаю пойти учиться дальше, но денег с половиной ставки у меня нет даже на "милую" канцелярию, про выделенного педагога уже молчу. Все уходит в семью.
Все желания и стремления юности я пропустил и, боюсь,  в двадцать пять уже не верстаю.
Я чувствую, что чем дальше иду, тем больше гашусь и жить дальше сил у меня не находится.была бы возможность, официально уменьшить свои года, вернувшись в девятнадцать, то я бы не преминул им воспользоваться.
Как разрубить пуповину с малость деменциозным больным не знаю. Как дистанцироваться не знаю. Как строить простейшие коммуникации, не по советскому образцу воспитания не понимаю. " " социальный инвалид", в общем.
Даже не прошу помочь советом, прошу только махнуть ручкой с указанием направления, как из этого "тонкого шоу" на вылезти.

Знаешь, анончик, как бы я хотел из своих 40 прыгнуть обратно в 25? Я сожалею о своих упущенных возможностях и годах.
Ты молодой, у тебя еще много прекрасных лет. Не трать их на сожаления, живи.

Мне 31, я тоже терзаюсь, что жизнь мимо прошла, и отчаянно хочу в свои прекрасные нулевые. Беги,анон, с каждым годом оторваться будет все сложнее, а сил станет еще меньше, по своему опыту говорю.

#24371 2017-04-04 15:03:27

Анон

Re: Мозгоправка

Мне 31, я тоже терзаюсь, что жизнь мимо прошла, и отчаянно хочу в свои прекрасные нулевые. Беги,анон, с каждым годом оторваться будет все сложнее, а сил станет еще меньше, по своему опыту говорю.

И очень страшно стареть. И первые морщины, и лицо опускается.
И болезни.
А умнее, красивее, богаче, успешнее не стал.
Девочки и мальчики, прекратите это!!!
Сейчас я в депрессию впаду.

#24372 2017-04-04 15:31:27

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Да вот хз. Впрочем, я уже поняла, что в очередной раз впряглась в треугольник Карпмана на роли спасителя, и пускай-ка дева сама себе терапевтов ищет по своим запросам, хоть про абьюз, хоть "как мне его вернуть".

Почитал тебя в сукалюбви, анон. Снижай активность свою и уши прибирай обратно. Может этим и получится помочь ей сильнее всего - когда она останется один на один со своей вафкой и надо будет что-то делать, осознавать и т.д. Пока рядом есть уши для слива тревоги, негатива и недовольства - у неё не случится точки критического накопления и осознания проблемы не случится. А начать выползать человек может только после осознания.

Отредактировано (2017-04-04 15:32:32)

#24373 2017-04-04 17:27:42

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Девочки и мальчики, прекратите это!!!
Сейчас я в депрессию впаду

44 года. Ничем не терзаюсь, считаю это время лучшей порой своей жизни. Полдень жизни, жара, подсолнухи, где-то вдалеке маячит красивый закат и теплый вечер с тихими звездами, всё такое. Твоя депрессия - это чисто возрастной кризис 30 лет, он очень тяжелый, я его помню. Всего пара лет - и он пройдет. Жить станет весело и спокойно. Чем больше тебе лет - тем больше ты любишь жизнь, вот в чем парадокс. Не переживай, просто перетерпи это время. Это возрастной кризис, а не начало конца)

#24374 2017-04-04 17:30:01

Анон

Re: Мозгоправка

У меня к 40 только возрастной кризис начался...

#24375 2017-04-04 17:30:55

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Жить станет весело и спокойно.

Присоединяюсь к этому анону.))

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума