Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2014-01-14 23:20:49

Анон

Мозгоправка

В этой флудятне злостным холиварщикам, имеющим психологические и жизненные проблемы (как то: учеба, отношения, недосекс, алкоголизм, и т.п), помогут вправить мозги.
Товарищ, не держи гамно в себе, поделись с ближним. А не то - лопнешь.
Товарищ, обожающий читать про чужие горести и самоудовлетворяться, тебе тоже сюда.

Полезные ссылки
... и разные книги

Отредактировано (2014-01-14 23:33:44)


#24301 2017-03-28 14:27:41

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Хочешь - потому и шевелишься. Поверь, я видел тех, кто реально не хочет - они ведут себя по другому.

Анон, спасибо. Я как бы хочу, но в то же время не хочу. Это как с "подохнуть" - я как бы и хочу закончиться, чтобы больше никакие проблемы меня не волновали, но с другой стороны четко знаю, что выпиливаться не буду...

Анон пишет:

По-моему, мультивитамины как раз не очень эффективные, куда лучше просто рыбий жир (омега-3) попить месяц.

Спасибо, анон, я попробую. Тоже слышал, что мультивитамины не особо эффективны, но мне вроде врач советовал их (может просто фирму рекламировал, конечно).

Скрытый текст

Отредактировано (2017-03-28 14:28:16)

#24302 2017-03-28 14:55:12

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Боюсь начинать колеса принимать.(( Хотя может и стоит. Но блядь, страшно. А если я потом без них жить не смогу. короче, блин, ссу.

Да ну, таких щас уже не делают. И можно подумать, сейчас ты живешь

#24303 2017-03-28 15:04:31

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Тоже слышал, что мультивитамины не особо эффективны, но мне вроде врач советовал их (может просто фирму рекламировал, конечно).

У мультивитаминов проблема в том, что доза витаминов в них очень незначительна. Потому что это БАД и по нормам там не может быть ничего сильно концентрированного. То есть по сути 99% это крахмал и краситель и подсластитель. Их обычно после лечения прописывают как очень легкий допинг.
Те же спортивные витамины в разы эффективнее. А если правда недостаток чего-то, то лучше прицельно пить что-то, а не мультивитамины.

#24304 2017-03-28 17:21:00

Анон

Re: Мозгоправка

Анон к психиатрам можно и не по прописке. Меня прикрепили к ПНД в другом районе

#24305 2017-03-28 18:33:36

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Попробую успокоительные, спасибо. Может, будет что-то посильнее персена, который мне не помогает. Пью мультивитамины, особого эффекта не вижу...
С психиатром загвоздка, я не по месту прописки живу и регистрации нет, а они, в отличие от обычных врачей, принимают как-то хитровыебанно, по-моему, только по месту регистрации.

Тогда сходи к неврологу, они тоже могут выписывать.

#24306 2017-03-28 19:09:52

Анон

Re: Мозгоправка

Аноны, посоветуйте, пожалуйста.
По ходу, у меня проблемы с границами. Или ещё с чем. Как и любая удобная девочка, всегда отвечала за настрой окружающих. Всем стараюсь поднять настроение. Щас отхожу от этого, но я не могу абстрагироваться от негатива. Все вокруг в депрессии и ноют, говорят только о том, что все плохо. Стараюсь менять тему. Не слушать. Но меня разъедает  в итоге и я качусь в яму отчаяния.
Как не реагировать?
Хочу быть безэмоциональным бревном

Отредактировано (2017-03-28 19:10:28)

#24307 2017-03-28 19:36:28

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Все вокруг в депрессии и ноют, говорят только о том, что все плохо. Стараюсь менять тему. Не слушать. Но меня разъедает  в итоге и я качусь в яму отчаяния.

Анон, просто говори "извини, но мне сейчас не хочется об этом слушать". Мне кажется, ты испытываешь вину за то, что не хочешь страдать тогда, когда страдают другие.

#24308 2017-03-28 19:48:48

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:
Анон пишет:

Все вокруг в депрессии и ноют, говорят только о том, что все плохо. Стараюсь менять тему. Не слушать. Но меня разъедает  в итоге и я качусь в яму отчаяния.

Анон, просто говори "извини, но мне сейчас не хочется об этом слушать". Мне кажется, ты испытываешь вину за то, что не хочешь страдать тогда, когда страдают другие.

Спасибо. Постараюсь.
Да, именно так. Плюс вежливость. Плюс типа не могу помочь и поднять настроение (хотя не обязан и я сам держу себя в руках, пережитки воспитания).
Спасибо.

#24309 2017-03-29 18:07:11

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Тоже слышал, что мультивитамины не особо эффективны, но мне вроде врач советовал их (может просто фирму рекламировал, конечно).

(грустный анон) Мультивитамины мультивитаминам рознь (( Я вот Компливит купила, не самый дешевый из мультивитаминов, - так у меня на него понос (( (при том что у анона обычно ЖКТ железный ((
Обидно очень, - такие хорошие отзывы были.

#24310 2017-03-29 18:49:44

Анон

Re: Мозгоправка

Эээ...ааа точно от него?

#24311 2017-03-29 18:55:54

Анон

Re: Мозгоправка

Эээ...ааа точно от него?


Точно (( Анон 4 раза с интервалом в месяц пробовал пропить курс, и каждый раз на 3-4 день вплоть до отмены препарата (пару раз я держалась больше недели, не желая верить в очевидное) начинались расстройства стула ((

#24312 2017-03-29 19:10:54

Анон

Re: Мозгоправка

Анону с депрессией.
Держись, анончик, овощей себе каких-нибудь свежих купи, там есть витамины.
И, это, пока ты еще реветь можешь и переживать - это ты еще живой. При сильной депрессии эмоций нет. И работать не получается.

#24313 2017-03-29 21:19:07

Анон

Re: Мозгоправка

Ничего не чувствую. Как будто у моих эмоций был лимит, и этот лимит кончился. Вокруг меня происходят пиздецы, надвигаются дедлайны, появляются возможности, предполагается выбор - и я не делаю ничего и не реагирую никак. Вот надо подойти к начальству и поговорить - не могу, меня не хватит, у меня нет столько эмоций. Вот у человека, которого я безответно люблю, случился пиздец - пусть случился, пусть он уйдет подальше от меня, я не хочу его больше видеть, у меня больше нет сил что-то чувствовать к нему. Больше нет сил плакать, больше нет сил радоваться. Все, что я делаю, я делаю на автомате.
Раньше я хотел, чтобы все это закончилось. Хоть как, хоть роскомнадзором. А сейчас я больше ничего не хочу.

#24314 2017-03-29 21:51:08

Анон

Re: Мозгоправка

Эээ...ааа точно от него?


Точно (( Анон 4 раза с интервалом в месяц пробовал пропить курс, и каждый раз на 3-4 день вплоть до отмены препарата (пару раз я держалась больше недели, не желая верить в очевидное) начинались расстройства стула ((

Индивидуальная реакция, анон. Я потому и удивилась, у меня и у семьи такого не случалось.

#24315 2017-03-29 22:20:46

Анон

Re: Мозгоправка

Ничего не чувствую. Как будто у моих эмоций был лимит, и этот лимит кончился. Вокруг меня происходят пиздецы, надвигаются дедлайны, появляются возможности, предполагается выбор - и я не делаю ничего и не реагирую никак. Вот надо подойти к начальству и поговорить - не могу, меня не хватит, у меня нет столько эмоций. Вот у человека, которого я безответно люблю, случился пиздец - пусть случился, пусть он уйдет подальше от меня, я не хочу его больше видеть, у меня больше нет сил что-то чувствовать к нему. Больше нет сил плакать, больше нет сил радоваться. Все, что я делаю, я делаю на автомате.
Раньше я хотел, чтобы все это закончилось. Хоть как, хоть роскомнадзором. А сейчас я больше ничего не хочу.

У меня то же самое, анон. Структура личности+депра+проблемы со щитовидкой (есть подозрения, что и надпочечники истощились). Если меня долго дергать, то я раздражаюсь, но это нервное истощение. Больше эмоций нет. Радости нет. Я ржавый танк.
Я недавно сильно поранил ногу, попытался сам оказать помощь, не получилось, решил ехать в больницу, попрвгал на одной ноге в ванную и, пардон, обоссался по дороге. Вот это и была эмоция. Больше ничего. Помылся, замотал и поехал в больницу.

#24316 2017-03-29 22:43:23

Анон

Re: Мозгоправка

Аноны, посоветуйте, пожалуйста. Заранее извините, если все написанное кого-то обидит или покажется неприемлемым.

Я не люблю и не понимаю на самом деле людей, сложно мне с ними, и к абсолютному большинству я не чувствую ничего, многие, кого знаю, меня раздражают или не нравятся (само собой я это держу при себе). Это само по себе не проблема, по моему мнению, пока на других людей своих тараканов не стряхиваешь - сиди себе в углу, люби бороду не люби людей. Но тут две проблемы. Во-первых, полностью абстрагироваться от людей я, конечно, не могу, живу в обществе, то есть, надо себя с ними как-то вести. Во-вторых, некоторые мне на самом деле нравятся, и вот с ними мне очень нравится общаться. Но как бы не будешь же заводить новые приятные знакомства и отношения по типу "Сидел с мрачным видом, высматривал, высмотрел приятного чела, напрыгнул". По жизни как-то так получилось, что у меня есть два модуса - либо злобная срачливая мегера (ладно, я себе польстил, чаще просто "сидит в углу мрачная, зыркает"), либо сраный заяц-помогаец (тот чел, что вечно скачет первым на помощь кому угодно в любой ситуации, красиво размахивая ушами, тот, кто всегда подменит, поддержит, за кого-то что-то сделает, которому всегда конечно же не трудно и он только рад услужить, а потом удивляется и обижается, почему это его не носят на руках и не считают лепшим другом). Первое явно не лучшее, что можно придумать, если хочется спокойно жить в обществе и обрастать новыми отношениями, второе явно не от широты души, а от желания быть хорошим и нужным для всех и, как я теперь понимаю, сделало из меня качественного такого лошка. :facepalm: и вот вопрос: а как ещё можно-то? Как бы так себя вести, чтоб и не расшаркиваться ни перед кем, и своего не упустить, но при этом не быть ни пресловутым лошком, ни злобной срачливой мегерой? Потому что быть лошком меня достало, честно говоря, а мегерой явно не лучше. Я сейчас именно насчет конкретных советов о том, как себя держать,  с "помогайством в душе" стараюсь сейчас разбираюсь. Традиционное "Будь позитивной няшкой" вряд ли прокатит - не сумею я из себя такое выдавить. Но должны ж какие-то варианты ещё быть?

Отредактировано (2017-03-29 22:44:57)

#24317 2017-03-29 22:52:59

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Но должны ж какие-то варианты ещё быть?

Анон, а подбирать модели поведения в книгах/фильмах ты не пробовал? Ну вот не знаю, смотришь сериал, и там какой-нибудь персонаж приятный такой чувак, тебе самой приятный, или там среди своей среды популярный - и обращаешь внимание на то, как он себя ведет в каких ситуациях...

#24318 2017-03-29 22:56:45

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Эээ...ааа точно от него?


Точно (( Анон 4 раза с интервалом в месяц пробовал пропить курс, и каждый раз на 3-4 день вплоть до отмены препарата (пару раз я держалась больше недели, не желая верить в очевидное) начинались расстройства стула ((

Там железа, наверное, много, нет? От него такое бывает.

#24319 2017-03-29 23:35:48

Анон

Re: Мозгоправка

Здравствуйте, я анон и я заебался об собственные эмоции :facepalm: сначала кааааак очаруюсь человеком, каааак увижу в нем собрание редких достоинств, а потом каааак разочаруюсь! И все сам, сам, чсх! Казалось бы - люди не обязан быть такими, какими мне хочется, я имею право не очаровываться людьми и относиться к ним спокойно, но нет, я должен танцевать, портить себе нервы и, кажется, выглядеть тем ещё ебанько в глазах знакомых. Реально могу видеть либо идеальных ангелов, либо козлов, просто людей с их достоинствами и недостатками - нит, слишком сложное каратэ. Это как-нибудь вправляется? Или только к мозгоправу?

#24320 2017-03-30 01:17:00

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Здравствуйте, я анон и я заебался об собственные эмоции  сначала кааааак очаруюсь человеком, каааак увижу в нем собрание редких достоинств, а потом каааак разочаруюсь!

Привет, мой астральный бро! Постою, послушаю.

#24321 2017-03-30 10:14:31

Анон

Re: Мозгоправка

Народ идите к мозгоправу. Мотание по полюсам и плоский ч/б мир - не сильно здраво.

#24322 2017-03-30 10:29:34

Анон

Re: Мозгоправка

Да, аноны, может к мозгоправу и стоит.
И вам хреново, и людям, которых вы сначала возносите на пьедестал, а потом поливаете говном, тоже не очень хорошо.
И да, выглядеть ебанько при этом легче легкого.

Я вот до сих пор недоумеваю про одного чела из юности, зачем ему было так с размахом об меня убиваться. Очаровался он, даже не успев со мной лично пообщаться как-то кроме привет-пока в компании. Разочаровался он, в общем, тоже сам. Мы типа дружили, но не так, чтобы прямо вот ближе некуда, не как лучшие друзья. В гостях друг у друга были, ходили куда-то вместе погулять. Он меня со своими друзьями познакомил, я его со своими. Но и все. Не было там никакой драмы в реале, не с чего. Только в голове у чела.
А потом он разочаровался и анон стал козлом - и глупым, и недостойным, в общем из гордых орлов в презренные черви разжалованным (я думал ты ооо, а ты уууу). И все без моего, практически, участия.
И, естественно, это у чела было по жизни, не только со мной. Это мотание по полюсам.

Кстати, аноны с идеализацией, у вас это распространяется на остальное? У чела это было и с личной жизнью, и с дружбой, и с работой, и с учебой. Типа, поступить куда-то и сначала "ооо, там круто, это лучшее место в мире и прям идеал для меня", а потом "я бросил, там все не то, одно говно и вообще фуфуфу". Это пиздец жить мешает. Если так, то точно к мозгоправу. Насколько я знаю, тот чел таки ходил в итоге, когда дошло, что так можно всю жизнь мотаться и все похерить.

#24323 2017-03-30 10:37:49

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Типа, поступить куда-то и сначала "ооо, там круто, это лучшее место в мире и прям идеал для меня", а потом "я бросил, там все не то, одно говно и вообще фуфуфу".

Я другой анон и у меня вот именно так и было.
И с работами некоторыми было что-то похожее.
А вот на людей как раз не распространяется  :dontknow:

#24324 2017-03-30 11:20:39

Анон

Re: Мозгоправка

А у меня никогда не было перфекционизма по всем фронтам  :dontknow:
Знаю, что во многих сферах я лошара, да и пофиг как-то.
Зато убиваться об людей - всегда делал это с удовольствием.
Правда, после последнего охуительного превознесения, а потом такого же охуительного охуевания от реального положения вещей, у меня это надолго (надеюсь, навсегда) охоту отбило. Интересен сам механизм и тараканы, которые его могут запустить.

#24325 2017-03-30 11:56:54

Анон

Re: Мозгоправка

Качели нарцисса? Очень похоже, но я не спец, утверждать не могу.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума