Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2014-01-14 23:20:49

Анон

Мозгоправка

В этой флудятне злостным холиварщикам, имеющим психологические и жизненные проблемы (как то: учеба, отношения, недосекс, алкоголизм, и т.п), помогут вправить мозги.
Товарищ, не держи гамно в себе, поделись с ближним. А не то - лопнешь.
Товарищ, обожающий читать про чужие горести и самоудовлетворяться, тебе тоже сюда.

Полезные ссылки
... и разные книги

Отредактировано (2014-01-14 23:33:44)


#24276 2017-03-25 18:11:52

Анон

Re: Мозгоправка

Анону жалко свои нервы. Потому что несколько недель скандалов пережить сложнее, чем удалить пару десятков фото.
Иногда проще не спорить.
Я настолько не люблю конфликты и выяснение отношения, что предпочитаю порой быть хорошим ребенком хоть в чем то, раз в целом у меня этого не вышло.

#24277 2017-03-25 18:20:56

Анон

Re: Мозгоправка

Пример из жизни, дети в классе ребенка выкладывают фотки в общий чат, на многих они выглядят даунами, на некоторые просто противно смотреть ( прыщи сопли вот это все) но дети реально этого не видят, для них эти фотки нормальные и прикольные.

Ну и в чем проблема, если детям все норм? В том, что эстетическое чувство какой-то левой тетки страдает? Ну не мучай себя, отпишись от чата.

Анон-32, ты же понимаешь, что "деловые" и приглаженно-цивилизованные (студийные) фотки тебе могут быть полезны чисто с рабочей точки зрения? Соц круги и вот это все. Можешь договориться с собой, что когда появятся более удачные фото, заменишь старые, но выпиливать себя из интернета по велению левой пятки неадекватной родственницы (а говорить взрослой дочери, что она рожей не вышла, и требовать! от нее каких-то действий в соцсетях - это совершенно неадекватно) глупо и вредно. Особенно, учитывая, что значимые френды тебя наверняка либо видят вживую, либо когда-нибудь увидят.

#24278 2017-03-25 18:24:23

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Ну и в чем проблема, если детям все норм?

А я разве сказала, что для меня это проблема? Але, это не я заставляю своего ребенка фотки удалять

#24279 2017-03-25 19:17:17

Анон

Re: Мозгоправка

Аноны, меня тут с моими тараканами направили  к вам. Я сейчас в поиске психолога, но пожалуйста, вправьте мне на первое время мозги.
Если коротко, то я боюсь уволиться с работы, так как думаю, что коллеги подумают про меня плохо и то, что я предатель. У меня были предложения другой работы в этом году, но я испугался и остался на старом месте.
А еще у меня начальник орет на меня с матом постоянно, но я боюсь ему ответить потому что он старше меня на 30 лет, и когда он орет и материться я впадаю в ступор. Несколько раз я уже пытался поставить все точки на и, и в итоге у нас состоялся разговор в стиле "ты же младше всех в коллективе и по возрасту и по должности, так что терпи". ВТФ. Меня бесит и это и то, что я тряпка.
Через 2 недели у меня собеседование в другое место и боюсь, что я из-за страха опять все похерю.

#24280 2017-03-25 19:52:40

Анон

Re: Мозгоправка

На начальника забей, уволишься или нет, в любом случае после того, как он проорался, говори "спасибо, все понял" и иди к себе работать с обычной скоростью.
Про коллег-то ты сам чего так плохо думаешь? Они скорее могут
- порадоваться за тебя
- порадоваться из вежливости
- позавидовать
- не обратить особого внимания
Даже если ты увольняешься в какую-то горячую пору, тот, на кого свалится твоя работа, будет думать о том, скорее бы кого-нибудь на твое место взяли, а не о том, как ты там всех подвел (говорю как кто-то, кто вечно оказывается этим чуваком, на которого работу сбрасывают).

Не бойся  :)

#24281 2017-03-25 19:58:21

Анон

Re: Мозгоправка

Анончики, как перестать прокрастинировать и начать жить что-то делать? :(

#24282 2017-03-25 19:59:56

Анон

Re: Мозгоправка

Спасибо, анон, после твоего коммента я прям выдохнул немного.

#24283 2017-03-25 21:34:34

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Анончики, как перестать прокрастинировать и начать жить что-то делать? :(

Только начать что-то делать. Определись с хотелками, сформулируй цель (что и как есть в теме левел ап), ебошь по списку.

#24284 2017-03-26 00:02:11

Анон

Re: Мозгоправка

Аноны, посоветуйте, что можно сделать с ситуацией с подругами.

Скрытый текст

#24285 2017-03-26 00:04:35

Анон

Re: Мозгоправка

Ну не говори ей о встречах, это сложно?

#24286 2017-03-26 00:05:57

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Ну не говори ей о встречах, это сложно?

А я и не говорю(( Но она пару раз узнавала (типа кто-то в инсту запостил фотку, например) и теперь постоянно спрашивает, почему мы ее не зовем

#24287 2017-03-26 00:07:59

Анон

Re: Мозгоправка

И потом, я знаю, что если мы от нее тайно будем встречаться, а она однажды узнает, то это все, она перестанет со мной разговаривать. А я с ней в одном кабинете работаю

Отредактировано (2017-03-26 00:09:03)

#24288 2017-03-26 01:47:49

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Как объяснить это Т.? Как донести, что я ее очень люблю и ценю как человека, но нам не хочется ее звать на посиделки втроем?

Словами через рот? Нам ты вроде нормально объясняешь.

#24289 2017-03-26 11:54:54

Анон

Re: Мозгоправка

Плюс много к "словам через рот". Только знай, анончик, что реакция твоей подруги зависит от её характера и от того, что она успела накрутить у себя в голове, не только от твоих слов. Она уже наверняка обиделась, раз постоянно спрашивает, почему вы её не зовёте. Скорее всего она думает, что твои подруги считают её второсортной, раз не хотят с ней общаться. А ты считаешься предателем, раз предпочитаешь проводить время с ними.

#24290 2017-03-28 12:56:23

Анон

Re: Мозгоправка

Аноны, такая херня.
Короче, я понимаю, что у меня, скорее всего, депресняк или что-то подобное. Мне ничего не хочется, я не вижу смысла в жизни, мне трудно поднять жопу с кровати, чтобы сделать хоть что-то, малейшие действия требуют каких-то ниибических усилий.
Я работаю на унылой работке, которую хорошо бы сменить, она мне надоела и денег приносит мало. По сути мне хватает только на оплату аренды и на еду, я даже шмоток себе не покупаю. Недавно я пинками заставил себя создать резюме, разослал его нескольким компаниям. На собеседованиях вел себя как ебанашка, нервничал, заикался, пиздец короче. Но меня все же пригласили в одну контору. Я отпросился на старой работе, сказал, что болею, пришел на стажировку к новым. Там работа с людьми. И с одной стороны, все супер, все доброжелательные, энергичные, молодые, энтузиазм и любовь к работе так и прыщет. С другой - лично для меня опять пиздец. Я после первого дня стажировки пришел домой, закрылся в ванной и ревел там навзрыд, пока соседки не пришли. Сегодня надо идти на второй день, а я не могу. Ну то есть я пойду, конечно, но мне пиздец как плохо сейчас, в предвкушении, так сказать. Я опять реву, не могу заставить себя начать собираться, знаю, что так все усугублю - буду собираться в последний момент, опоздаю и буду пиздецово выглядеть, но блядь...
Я знаю,что мне надо к мозгоправу, но пока не сменю работу, к мозгоправу не попасть, потому что тупо бабла нет. Аноны, какие есть методы, КРОМЕ немедленного волочения своей жопы к врачу, чтобы хоть как-то справляться с жизнью? Потому что на данный момент мне больше всего хочется лечь и сдохнуть, а не справляться с проблемами.

#24291 2017-03-28 13:03:44

Анон

Re: Мозгоправка

Ну, варианты такие:
- работа, где не надо работать с людьми (то есть не с клиентами)
- усилием воли заставлять себя - перед работой "надевать" маску общительного живчика (мне помогает, я как будто другим человеком становлюсь, общаюсь как жизнерадостный долбоеб, рассказываю, слушаю, узнаю новую инфу - но откат сильный, батарейка сдыхает к вечеру, и до утра я тупо молчу и не могу общаться ни с кем вообще)
- если у тебя в норме давление (не низкое) - попить валерьянку, пустырник, траву короче узбагоительную
- прорыдаться до икоты, чтобы скинуть напряжение. пока рыдается - рыдать

А вообще ты молодец и умница, что пытаешься свою жизнь сам поменять. Всё у тебя получится)

#24292 2017-03-28 13:16:47

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Ну, варианты такие:

Анон, не с людьми - не вариант из-за образования, оно как раз предполагает работу с людьми. Я сейчас работаю не по профессии, ну собсна, поэтому и получаю 3 копейки. Маску нормального человека и так надеваю, так и держался на стажировке вчера, рыдать и так рыдаю, и хотел бы не рыдать - не смог бы.  =D
Спасибо, я тоже надеюсь, что у меня хоть что-то выйдет. Прикол еще и в том, что мне на самом деле не хочется, чтобы вышло, мне хочется лечь, смотреть в потолок и играть в шарики на телефоне.((

#24293 2017-03-28 13:19:37

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Аноны, какие есть методы, КРОМЕ немедленного волочения своей жопы к врачу, чтобы хоть как-то справляться с жизнью? Потому что на данный момент мне больше всего хочется лечь и сдохнуть, а не справляться с проблемами.

Попросить в аптеке каких-нибудь безрецептурных успокоительных, попить витамины - рыбий жир, магний, витамины А и Е. Есть недорогие варианты.
Накопить сил и сходить к бесплатному психиатру. Может выписать рецепт на колеса посильнее, плюс расскажет, как их пить.
Не сидеть дома, а ходить гулять новыми маршрутами и немного закаляться. Регулярно проветривать квартиру, если есть проблемы с уборкой - потихоньку убираться. Сегодня пыль на столе протер, завтра полы в одной комнате помыл. Банальный совет, но раз нет денег, то надо пробовать все.
Раз уж не умираешь с голоду, и работа просто унылая, а не пиздец тяжелая, то не кидаться на первую попавшуюся должность, на которой тебя плющит, а поискать что-то более подходящее, в процессе оттачивая навык общения с эйчарами. Помогает репетиция перед зеркалом. На унылой работе есть возможность прокачивать навыки? Не знаю, насколько все у тебя плохо, но тоже стоит попробовать, хотя бы по чайной ложке через день.
Начать читать блоги про борьбу с депрессией и учиться практиковать навыки самопомощи и доброты к себе. Это поначалу непросто, но зато в долгосрочной перспективе - очень, очень полезно.

#24294 2017-03-28 13:30:25

Анон

Re: Мозгоправка

У анона проблема, анон умеет говорить словами через рот, аноново окружение тоже умеет говорить словами через рот. Но, когда дело доходить до разговора, начинается блядский цирк и театр абсурда. Анон толкает монолог о своём видении проблемы с вопросом в конце, анону в мягкой форме сообщают, что ничего не знают, говорить не хотят, приходите позже. Ситуация не разрешается сама собой и анон опять приходит поговорить и получает в ответ, что все нормально и проблемы индейцев ковбоев не ебут. Все это время вокруг клубится обскур и назревает пиздец. А я не могу этот пиздец игнорировать, не могу его нейтрализовать, не зная с чего оно все клубится.  Это замкнутый круг и анону уже от этого хуево.

#24295 2017-03-28 13:31:58

Анон

Re: Мозгоправка

Аноны, у кого-нибудь есть статьи, материалы на тему такого типа эмоционального абьюза (или как именно это называется) с онли пассивной и хорошо скрытой агрессией, когда тебе не угрожают, не оскорбляют (впрямую), если и обесценивают - то исподволь, вообще на вид все уруру, мимими и любовь-любовь, но только он - жертва, сама и добровольно! укладывающаяся на крест, а ты мудак, который эту жертву на крест уложил?

#24296 2017-03-28 13:44:20

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Аноны, у кого-нибудь есть статьи, материалы на тему такого типа эмоционального абьюза (или как именно это называется) с онли пассивной и хорошо скрытой агрессией, когда тебе не угрожают, не оскорбляют (впрямую), если и обесценивают - то исподволь, вообще на вид все уруру, мимими и любовь-любовь, но только он - жертва, сама и добровольно! укладывающаяся на крест, а ты мудак, который эту жертву на крест уложил?

Анон, а ты уверен, что точно не мудак. Если все уруру, ты не чувствуешь никакой агресси, а есть только расстановка сил жертва и мудак, то может ты есть мудак. Обычно манипулируют тонко, но заметно, с плачами, когда хотят тебя прогнуть, с угрозами самовыпила, с постоянным упоминанием, что ради тебя пожертвовали всем. А есть ситуация, когда ты мудак-благодетель, жертва это чувствует и выдаёт реакцию на твои особо мудацкие поступки. И тебе начинается мерещится скрытая угроза.
Я был в обоих ситуациях, но не замечал, что веду себя как мудак.

#24297 2017-03-28 13:46:30

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Попросить в аптеке каких-нибудь безрецептурных успокоительных, попить витамины - рыбий жир, магний, витамины А и Е. Есть недорогие варианты.
Накопить сил и сходить к бесплатному психиатру. Может выписать рецепт на колеса посильнее, плюс расскажет, как их пить.

Попробую успокоительные, спасибо. Может, будет что-то посильнее персена, который мне не помогает. Пью мультивитамины, особого эффекта не вижу...
С психиатром загвоздка, я не по месту прописки живу и регистрации нет, а они, в отличие от обычных врачей, принимают как-то хитровыебанно, по-моему, только по месту регистрации.

Анон пишет:

Регулярно проветривать квартиру, если есть проблемы с уборкой - потихоньку убираться.

Конечно, есть.  Я заставляю себя какой-то минимум делать, но что-то посложнее (пол помыть, например) уже не могу, в лучшем случае раз в месяц мою.((( А если пол не мыть, то и пыль оседает постоянно. Усугубляется тем, что соседки неряхи, им пох, что пол в местах общего пользования не мылся со времен ельцина. :(

А что касается прокачивания навыков и прочего... понимаешь, анон, проблема в том, что я знаю, что это НАДО делать. Но при этом не хочу. Я пытаюсь себя заставить, знаю, что можно почитать по моей профессии, знаю, где это найти... но проблема в том, что я настолько не хочу этим (прокачкой) заниматься, что по итогам не выходит ровно нихуя.
Ладно, я понимаю, что уже начинаю уточку напоминать своим нытьем, поэтому сворачиваюсь.

#24298 2017-03-28 13:50:38

Анон

Re: Мозгоправка

Анон, а ты уверен, что точно не мудак.

Возможно.
Я как бы не пытаюсь настоять, что я сплошь ангел-солнышко, я знаю свои проебы. И я задаю вопрос, снова и снова - что я должен делать, чтобы не вести себя как мудак? Где я тебя оскорбил? Что я должен делать, чтобы все исправить?
Я стараюсь, изо всех аноновых сил, вроде действительно стараюсь... а ощущение, что мудак - это я, только усиливается.
И мне бы разобраться.
Анон, если не сложно - сходи в тред жалоб, я там в основном расписал ситуацию, чтобы два треда собой не забивать, прочти и скажи, что думаешь? Пожалуйста.
Взгляд с этой стороны мне тоже нужен, потому как вполне вероятно, что мудак все-таки я.
Но я изо всех сил не хочу быть мудаком.
Но местами мне кажется, что меня на место мудака пинками загоняют.

#24299 2017-03-28 14:03:15

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Прикол еще и в том, что мне на самом деле не хочется, чтобы вышло, мне хочется лечь, смотреть в потолок и играть в шарики на телефоне.((

Хочешь - потому и шевелишься. Поверь, я видел тех, кто реально не хочет - они ведут себя по другому.

#24300 2017-03-28 14:04:06

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Пью мультивитамины, особого эффекта не вижу...

По-моему, мультивитамины как раз не очень эффективные, куда лучше просто рыбий жир (омега-3) попить месяц.

Анон пишет:

а они, в отличие от обычных врачей, принимают как-то хитровыебанно, по-моему, только по месту регистрации

Это тебе в поликлинике сказали? В любом случае, один визит к платному психиатру обойдется дешевле, чем годы психотерапии, но может серьезно продвинуть тебя.

Анон пишет:

Я пытаюсь себя заставить, знаю, что можно почитать по моей профессии, знаю, где это найти...

Ты конкретно в профессии пытаешься прокачиваться или во всем, что тебя интересует? Может, тебе просто не очень интересна твоя профессия? Я думаю, что тогда было бы небесполезно поискать что-то, что тебе принесет новые знания в любой области. Во-первых, потому что можешь почувствовать интерес, и это будет уже что-то новое, новая положительная эмоция, которых у тебя не так много сейчас. Во-вторых, потому что заработаешь самоуважение. В-третьих, потому что это поможет согнать мозг с его любимого маршрута "все плохо". В этом смысле я думаю, что бесполезных знаний не бывает. Книги про животных, про исторических личностей, что-то в духе серии "я познаю мир" и научно-популярных сайтов, типа Антропогенеза. Плюс психологическое, чтобы понимать, что с тобой происходит и как с этим бороться.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума