Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2014-01-14 23:20:49

Анон

Мозгоправка

В этой флудятне злостным холиварщикам, имеющим психологические и жизненные проблемы (как то: учеба, отношения, недосекс, алкоголизм, и т.п), помогут вправить мозги.
Товарищ, не держи гамно в себе, поделись с ближним. А не то - лопнешь.
Товарищ, обожающий читать про чужие горести и самоудовлетворяться, тебе тоже сюда.

Полезные ссылки
... и разные книги

Отредактировано (2014-01-14 23:33:44)


#22701 2017-02-23 00:02:49

Анон

Re: Мозгоправка

Анон, а ты можешь вот это вот все прямо вот так начальству и высказать? И каждый раз высказывать? Без грубостей, но уверенно и твердо, с фактами и нормативами, с приведением цитат из переписок, где надо. Кстати, все задачи можно просить фиксировать в письменном виде, чтобы потом было доказательство, что самидураки. Хуже-то не будет, куда хуже. А то это идиотизм, ты даже самозащиту боишься выставить, а тебя нагло жрут. Ну сожрут, и что тебе хорошего будет? Они тебя дожмут, ты звгремишь в больничку, они возьмут троих на твое место.

И зп пусть поднимут

Отредактировано (2017-02-23 00:03:11)

#22702 2017-02-23 00:05:51

Анон

Re: Мозгоправка

Можно сказать им товарищи, давайте что-то серьезно решать, так и так, меня не устраивают рабочие условия, так жить нельзя, проку нет ни вам, ни мне, давайте что-то менять эффективности и общих нервов ради.  Работа взаимовыгодной должна быть, ты ж не рабом и не жертвой им нанималась.

#22703 2017-02-23 00:15:58

Анон

Re: Мозгоправка

Анон с работой, а ты в какой сфере работаешь? А то может ты какой нибудь служащий на окладе, где ни ставки с помощниками, ни повышение зарплаты невозможны от слова совсем. Извини за прямоту, но ты в чем то сам виноват. Видел множество подобных ситуаций и сам в таких был. Везут на том, кто везет. Изначально надо было вставать и уходить во время. И сейчас начни, если не можешь просто так, ври, что у тебя очень важные дела, например с племянниками сидишь, или у тебя автобус по времени.

#22704 2017-02-23 03:57:23

Анон

Re: Мозгоправка

Причем это реально не мои косяки, а просто в первом случае начальство между собой разобраться не может, а во втором начальник подразделения не додумалась меня поставить в известность об одном из проектов Но я же не телепат!

Правильно, не телепат. Письмо начальству с объяснением ситуации. И еще, переработки в твоей конторе норма или твое добровольное решение?

Поэтому вопрос: как мне успокоиться? И при этом не послать шефа?

Это не твой бизнес, Анон. Ты в худшем случае будешь вынужден искать другую работу, не более того. Насколько реально в твоем городе найти работу с сопоставимой зарплатой?
Много работы  - договаривайся с шефом о приоритетах задач. Ну и чужие косяки возвращай накосячившим, пусть сами исправляют.

Отредактировано (2017-02-23 04:02:25)

#22705 2017-02-23 15:54:59

Анон

Re: Мозгоправка

Чота меня расколбасило.
Ситуация: некоторое время назад предложила двум мамам одноклассников, с чьими детьми дочь дружит, на каникулах сводить детей в кино. Собрать компанию тех одноклассников, кто все время вместе и устроить им развлечение. С мамами этими всегда была в хороших отношениях, вместе на разные мероприятия ходили. Одна мама такая: хорошая идея! я выясню про сеансы и билеты! И вот каникулы, я в начале недели звоню этой маме, она не берет трубку. Ну, бывает. Сегодня узнаю, что ее дочь и еще несколько ребят из компании пошли в кино, как мы планировали, вот только моего ребенка не позвали. Что-то мне так обидно стало, аноны... Ладно бы они гулять пошли и мою не позвали, это бывает. Но тут получается, что эта мамашка использовала мою идею, только без меня.
Чуть не написала ей, что это за хуйня такая.
Это я себя накручиваю или правда херовая ситуация?

#22706 2017-02-23 16:43:10

Анон

Re: Мозгоправка

А я бы не стал тупить и спросил бы, что за хуйня. Промолчишь, так и решат, что схавала и можно дальше так же себя вести.

#22707 2017-02-23 16:46:08

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Чуть не написала ей, что это за хуйня такая.
Это я себя накручиваю или правда херовая ситуация?

Ситуация херовенькая, да. И поэтому анон напиши и спроси что за хуйня такая. По крайней мере получишь объяснения и не будешь мучить себя вопросами, на которые ответа нет.

#22708 2017-02-23 17:14:46

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Такова жизнь, анончик. Ничего личного

Я с одной стороны это понимаю, а с другой обидно. Именно потому что моя была идея и мы вроде как договорились предварительно. И ладно бы меня по работе наебали, всякое бывает. А тут вот такая ерунда, как с детьми в каникулы куда-то сходить, когда не ждешь такой гадости.

Анон пишет:

А я бы не стал тупить и спросил бы, что за хуйня. Промолчишь, так и решат, что схавала и можно дальше так же себя вести.

Дальше я просто предлагать не буду. И ее ребенка не возьму, когда буду что-то планировать.

Анон пишет:

Ситуация херовенькая, да. И поэтому анон напиши и спроси что за хуйня такая. По крайней мере получишь объяснения и не будешь мучить себя вопросами, на которые ответа нет.

Я пока дышу в пакет, потому что если сейчас позвоню, боюсь, выставлю себя истеричкой с претензиями.

Плюс ситуация получила продолжение. Там история какая: та мамаша привезла детей, которых выбрала, купила им билеты, посадила за 30 минут до сеанса в кинотеатре, а сама на шоппинг убежала.
В это время моя звонит своей однокласснице, чтобы ее погулять позвать. А одноклассница ей: а мы в кино сидим, приходи к нам! Моя собралась и пошла, мы совсем рядом с кинотеатром живем. А я пошла в Мозгоправку жаловаться.
В общем, в результате они-таки пошли вместе в кино, как хотели.

И вот я теперь тем более не знаю, уместно ли тут звонить и спрашивать, что за хуйня. Мамашка-то уже и так знает, что моя дочь в результате тоже пошла со всеми и что я в курсе, что эта мамашка вот так вот себя повела.

#22709 2017-02-23 17:42:25

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Плюс ситуация получила продолжение.

Да, ты валерьянки намахни анончик, успокойся и потом всё же проясни ситуацию.
Вот тебя какой вопрос волнует? Почему мамаша решила не приглашать твоего ребенка на вместе_запланированное мероприятие? Вот так в лоб и спроси - почему? какие причины?
Ну а дальше по ситуации.
Но сначала успокойся да.
Вот тебе быстрая помощь. Работает.
https://www.youtube.com/watch?v=n-xiIGjCJro

#22710 2017-02-23 20:30:10

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:
Анон пишет:

Как определить, когда нужно промолчать, а когда выразить  несогласие?

Выражай несогласие тогда, когда не согласен. Сразу, а не копи, чтобы потом взорваться. Тогда будет получаться не взрыв, а вежливая форма.

То есть, всегда и моментально?
Боюсь всех достать своим несогласием...

Анон, что значит "достать несогласием"? Мы вообще о чем говорим - ситуации на работе типа "а давайте посуду за всеми помоет анон"? ситуации с друзьями типа "давайте пойдем завтра в пиццерию" как раз когда анон хотел в сушатню? дискуссии на тему "какая хрень фильм, который анону очень понравился"?

#22711 2017-02-24 15:57:27

Анон

Re: Мозгоправка

Слушайте, нужна помощь.
Живу с родителями. Переехать не могу, маме нужна помощь.
Но. Она начинает лить в уши мудроженственность. И не замолкает. Замолкает только в одном случае: если я зажимаю уши руками и начинаю орать ААААААААААААА. Все, больше ничего не работает.
Не подскажете ли вы других способов, пока мне не вызывали врача  :facepalm:  =D

#22712 2017-02-24 16:29:01

Анон

Re: Мозгоправка

Ну, можно попытаться пропускать это всё мимо ушей и кивать с умным видом.

#22713 2017-02-24 16:33:43

Анон

Re: Мозгоправка

Свалить в комнату и закрыться нет возможности?

#22714 2017-02-24 16:49:51

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Не подскажете ли вы других способов, пока мне не вызывали врача

Можно соглашаться и доводить до абсурда, подсвечивая самые глупые противоречия. "Да, мама, мужчины очень умные, именно поэтому они не могут догадаться, что их детям нечего жрать, если они будут сидеть на жопе и не работать. А вот увидят жену в юбке - и сразу же своим логичным умом догадаются".

#22715 2017-02-24 17:27:23

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:
Анон пишет:

Не подскажете ли вы других способов, пока мне не вызывали врача

Можно соглашаться и доводить до абсурда, подсвечивая самые глупые противоречия. "Да, мама, мужчины очень умные, именно поэтому они не могут догадаться, что их детям нечего жрать, если они будут сидеть на жопе и не работать. А вот увидят жену в юбке - и сразу же своим логичным умом догадаются".

Я не знаю, куда абсурднее ее утверждения "всегда есть выбор, можно покончить с собой".

Анон пишет:

Свалить в комнату и закрыться нет возможности?

Вот к сожалению, у нас это чуть ли не преступление. Да, вообще ты прав, надо побороться за право на личное пространство для начала. Спасибо.

Отредактировано (2017-02-24 17:28:24)

#22716 2017-02-24 17:32:37

Анон

Re: Мозгоправка

Анон, ты прости, но ты какой-то эталон терпячки. Ты "не можешь" съехать из токсичной среды, потому что твоему токсичному родителю нужна "помощь", за которую она вместо благодарности ебет тебе мозг и не дает даже дверь закрыть.
Мне кажется, тебе надо попробовать посмотреть на свою жизнь своими глазами, а не ее.

#22717 2017-02-24 18:18:12

Анон

Re: Мозгоправка

Тут в какой то теме обсуждалось нежелание содержать взрослую тян, которая вроде бы ничего не просит, но все равно бесит. А потом многих анонов совсем не радует то, что родители когда нибудь уволяться  и анонам придется им помогать. Не потому что аноны плохие, а ... ну понятно почему. Чет мне подумалось, что многие детско-родительские проблемы из за этого же могут быть. Родители должны содержать ребенка, но не факт, что это их не бесит.

#22718 2017-02-24 18:18:37

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Слушайте, нужна помощь.
Живу с родителями. Переехать не могу, маме нужна помощь.
Но. Она начинает лить в уши мудроженственность. И не замолкает. Замолкает только в одном случае: если я зажимаю уши руками и начинаю орать ААААААААААААА. Все, больше ничего не работает.
Не подскажете ли вы других способов, пока мне не вызывали врача  :facepalm:  =D

Анон, ты знаешь, у меня было похоже. Но я думаю, что цель тут - не мудроженственность в тебя влить, а выбить из тебя эмоции. Моя так тоже делала, пока я не заору в отчаянии, не успокаивалась. Ей нужен был именно крик, негатив, мои расшатанные нервы. Вопрос решался только отстаивание своего личного пространства. А потом переездом.

#22719 2017-02-24 18:20:30

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

А потом переездом.

Анон с предыдущей теорией: может они этого и добиваются?
Я не вбрасываю, если че.

#22720 2017-02-24 18:55:16

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Замолкает только в одном случае: если я зажимаю уши руками и начинаю орать ААААААААААААА. Все, больше ничего не работает.

Делай это в самом начале срача!

#22721 2017-02-24 19:23:59

Анон

Re: Мозгоправка

Аноны, вложите в мою маленькую кросивую головку хоть немного мозгов.
Последнее время все чаще думаю о том, чтобы выпилиться, потому что это кажется... ну, единственным спасением, или чем-то типа того. Попробовал поискать бесплатных психологов в вк, набрел на жуткого ебаната, который с мороза вывалил на меня охапку собственных жирных тараканов. Что делать-то?

#22722 2017-02-24 20:39:06

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

единственным спасением

Спасением от чего, анончик?
Можно попробовать начать с физиологии: высыпаться, хорошо питаться, пить витамин д и зверобой, упороться фитнесом или долгими прогулками (даже через не хочу). Если совсем все достало, сбежать в чтение или фэндомы.

#22723 2017-02-24 20:44:23

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Анон с предыдущей теорией: может они этого и добиваются?

А кстати вариант, анонова мать так анонового брата выживала, анон то сам в 20 лет без проблем съехал, как она говорила, её бесило, что взрослый лоб с мамкой живет

#22724 2017-02-24 20:48:25

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Спасением от чего, анончик?

От болезней и невозможности хоть что-то поделать со своей жизнью.

Анон пишет:

Можно попробовать начать с физиологии: высыпаться, хорошо питаться, пить витамин д и зверобой, упороться фитнесом или долгими прогулками (даже через не хочу).

Спасибо, я пытаюсь.

Анон пишет:

Если совсем все достало, сбежать в чтение или фэндомы.

Мозг перестал усваивать информацию, так что тут не получится.

#22725 2017-02-24 20:55:40

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

невозможности хоть что-то поделать со своей жизнью

Попробуй зачесть книжки Микрорешения и Сердце перемен. Как добиваться изменений легко и надолго, там как раз про то, как начать с малого.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума