Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2014-01-14 23:20:49

Анон

Мозгоправка

В этой флудятне злостным холиварщикам, имеющим психологические и жизненные проблемы (как то: учеба, отношения, недосекс, алкоголизм, и т.п), помогут вправить мозги.
Товарищ, не держи гамно в себе, поделись с ближним. А не то - лопнешь.
Товарищ, обожающий читать про чужие горести и самоудовлетворяться, тебе тоже сюда.

Полезные ссылки
... и разные книги

Отредактировано (2014-01-14 23:33:44)


#21526 2017-01-23 17:54:39

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Но когда что-то делается для себя без жесткого дедлайна - всё, пиши пропало

Я ещё часто трусливо переношу сроки и личные дедлайны. Как будто у меня тыща лет впереди.

/мимоанон/

#21527 2017-01-24 10:44:19

Анон

Re: Мозгоправка

У анона взыграли инстинкты: анону хочется детеныша :facepalm: Вроде бы есть и жилье и работа с зп средней по больнице. При это рожать как бы вообще не вариант, я не в отношениях и не собираюсь (слишком геморно с моей тз), а хреновое здоровье процесс беременности и родов только ухудшит, так что поручить дитё, пока я отлёживаюсь, будет некому. Да и не рожу я никого здорового. Плюс дети это смена жизни вообще целиком всей, а я только-только начала приводить ее в порядок и править мозги.
Аноны, как заставить разум победить дремучие инстинкты, а? Кто сталкивался, может?

#21528 2017-01-24 11:08:29

Анон

Re: Мозгоправка

Аноны, как заставить разум победить дремучие инстинкты, а? Кто сталкивался, может?

Повторять себе всё то, что ты перечислил. У тебя это желание внезапно всплыло или посмотрел-почитал что-то?

#21529 2017-01-24 11:10:13

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Аноны, как заставить разум победить дремучие инстинкты, а? Кто сталкивался, может?

может, лучше подумать, как преодолеть те трудности, которые у тебя есть?

#21530 2017-01-24 11:17:52

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

может, лучше подумать, как преодолеть те трудности, которые у тебя есть?

Плюсую к анону. Взвесить все за и против, все дела.
Как вариант, устроиться на такую работу, где нужно много возиться с детьми (не обзательно нянечкой в детский сад, сейчас можно пойти детским экскурсоводом там). Ну, это если за нынешнюю работу не держишься. Может, поотпустят инстинкты =)

#21531 2017-01-24 11:27:39

Анон

Re: Мозгоправка

Не мозгоправочную вещь сейчас скажу. Анон, а проверь гормоны. Део в том, что желание иметь ребенка именно ими регулируется. Если до сих пор тебе не хотелось, а тут вдруг захотелось пиздец. то это гормональный скачок скорее всего. Резко и неожиданно оно не айс и может для здоровья отлиться.

#21532 2017-01-24 12:55:51

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Не мозгоправочную вещь сейчас скажу. Анон, а проверь гормоны.

Вполне мозгоправная, спасибо за совет, проверю. Хуже не станет.

Анон пишет:

Повторять себе всё то, что ты перечислил. У тебя это желание внезапно всплыло или посмотрел-почитал что-то?

Повторяю, не помогает. Всплывает последние несколько лет примерно под весну, но в этом году как-то капитально накрыло.

Анон пишет:

может, лучше подумать, как преодолеть те трудности, которые у тебя есть?

И думаю, и преодолеваю с переменным успехом, но одно другому не мешает.

Анон пишет:

Ну, это если за нынешнюю работу не держишься. Может, поотпустят инстинкты

Не-не, я держусь. Вдобавок, хочется-то не толпу чужих, а своего личного.

Ну нафиг, в самом деле проверю гормоны для начала.

#21533 2017-01-24 13:38:18

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Повторяю, не помогает. Всплывает последние несколько лет примерно под весну, но в этом году как-то капитально накрыло.

Аноны, только не бейте меня, мимокрокодила, но... а может, не сопротивляться желанию? Только "не сопротивляться" не в том смысле, что пойти и забеременеть, а начать планировать в стиле "во-первых, доприводить жизнь в порядок (финансовые условия?), во-вторых, заняться здоровьем, в-третьих, изучить соответствующую литературу (протекание беременности, темпы развития младенца и т.д.), в-четвертых, продумать обеспечения места проживания для нахождения там малолетнего ребенка (запирающиеся шкафчики, отсутствие острых выступающих предметов, ровный чистый пол, возможность блокирования розеток, безопасность на кухне, хранение лекарств в недоступном месте и т.д.)... "
Даже если ты, анон, начнешь все это делать, планировать и обеспечивать, ребенок у тебя не самозародится и вреда никакого не будет (если только не пойдешь покупать ползунки/распашонки и коляску). А потом или желание пройдет, или не пройдет, но будет готовый план действий.

#21534 2017-01-24 14:25:04

Анон

Re: Мозгоправка

Плюсую к анонам, которые советуют не бежать роняя тапки в банк спермы/центр усыновления. А здраво провести ревизию. Желание завести ребенка само по себе не плохо. Но это не котенка завести, это эпопея как минимум на 19 лет (если включать сюда беременность).

Попробуй не спеша:
- проверь здоровье у ВСЕХ врачей (можно так и говорить врачам - планирую ребенка, что вы посоветуете по поводу здоровья в этом плане?).
- Если есть такое в твоем городе - сходи в "Центр Генетики" - там можно бесплатно сдать анализы, которые с довольно большой долей точности спрогнозируют % вероятности врожденных патологии, наследственных заболеваний  и отклонений, ттт, у планируемого ребенка.
- неспеша почитай литературу
- проведи ревизию жилпощади, финансов, людей, которые в случае совсем глобального пиздеца смогут посидеть с ребенком.
- походи волонтером в "дом малютки", центры типа "маленькая мама" (там помогают несоврешеннолетним матерям из проблемных семей, жертв изнасилования и т.д.) или какой детдом. Я знал даму, которая работала психотерапевтом с девочкой из обеспеченной семьи, которая ни с того ни с сего заявила, что хочет ребенка и точка. Родители были в ужасе (девочка на 1-2 курсе) и отправили ее к психотерапевту. И психотерапевт посоветовал ей именно вот поработать с чужими младенцами. И посмотреть, не попустит ли. А если не попустит - то хоть опыта в " полевых условиях" наберется.

#21535 2017-01-24 21:38:21

Анон

Re: Мозгоправка

Аноны, сейчас живу в Гейропах, но жопа с работой и документами, придется возвращаться в Россию. Но тут я понял что панически и до истерики боюсь России. Что делать?

#21536 2017-01-24 21:42:13

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

У анона взыграли инстинкты: анону хочется детеныша :facepalm: Вроде бы есть и жилье и работа с зп средней по больнице. При это рожать как бы вообще не вариант, я не в отношениях и не собираюсь (слишком геморно с моей тз), а хреновое здоровье процесс беременности и родов только ухудшит, так что поручить дитё, пока я отлёживаюсь, будет некому. Да и не рожу я никого здорового. Плюс дети это смена жизни вообще целиком всей, а я только-только начала приводить ее в порядок и править мозги.
Аноны, как заставить разум победить дремучие инстинкты, а? Кто сталкивался, может?

Тоже сейчас на таком этапе, понимаю тебя анон.
Ну варианта два -найти донора и родить для себя или усыновить. Обдумай оба варианта, поживи с желанием реьбенка пару-тройку лет и действуй.
Я сам тоже подумываю об усыновлении лет через 5. А зачем разуму побеждать инстинкты? желание иметь детей - это нормально. Взрослеешь значит, анон.

#21537 2017-01-24 21:44:40

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Но тут я понял что панически и до истерики боюсь России. Что делать?

А чего боишься?

(я тоже в гейропе)

#21538 2017-01-24 21:58:28

Анон

Re: Мозгоправка

У анона знакомая в 29 решил для себя родить. Родила от приятеля, никакой свадьбы, - сразу шла "чисто себе". Вполне счастлива.

#21539 2017-01-24 22:05:38

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

У анона знакомая в 29 решил для себя родить. Родила от приятеля, никакой свадьбы, - сразу шла "чисто себе". Вполне счастлива.

У меня тоже подруга в 30 родила для себя. Да на мужика глупо надеется, сегодня он есть, а завтра его может и не быть.

#21540 2017-01-24 22:26:22

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Попробуй не спеша:

И потом, на пенсии, спокойно рожай...

#21541 2017-01-24 22:38:01

Анон

Re: Мозгоправка

желание иметь детей - это нормально. Взрослеешь значит, анон.

стареет. стакан нужен.

#21542 2017-01-24 23:01:22

Анон

Re: Мозгоправка

Уважаемые аноны и анонши, со мной недавно произошло странное событие, которым я должна поделиться с понимающими людьми. Я даже не знаю, чего мне хочется: просто высказаться или получить совет. Наверное, к концу повествования разберусь.

Новый год я встретила в слезах и отчаяньи. Ничего удивительного, для моего депрессивного состояния это характерно. Лягла почти сразу спать, а через пару дней уехала от бабушки на съемную квартиру. Уже на рождество решила себя порадовать: накупила вкусной еды, закончила просмотр "Иронии судьбы" и решила глянуть какой-то легкий сериал из своего списка "к просмотру". Выбор пал на одну знаменитую южнокорейскую дораму, тем более, что главная героиня оттуда очень похожа на мою подругу. Просмотрела одну серию, две, три... В общем, проглотила за 3-4 дня с перерывами на сон и еду. Сериал, сразу скажу, объективно тупой, санта-барбара отдыхает, его только через фейспалм смотреть, но при просмотре я пережила какой-то катарсис. Вместе с героями я плакала, смеялась, волновалась, негодовала, а последние серии досматривала в 7 часов утра и потом до вечера не могла заснуть. И знаете что? После этого мои депрессивные симтомы как рукой сняло. Я поняла, что перестала бояться людей, унижать себя за любую мелочь, думать о чужом мнении - иными словами, приобрела базовую уверенность в себе. Не думаю, что это рождественское чудо или какая-то особая корейская магия. Я уже год хожу к психологу и пью лекарства - скорее всего сработал накопительный эффект, а сериал стал катализатором изменений. Глядя на смелую главную героиню и прекрасного главного героя, мне просто захотелось стать такой же - и процесс пошел) Правда, странно, что на меня, так подействовал не какой-нибудь Шерлок, а банальная мыльная опера про золушку.

И вроде все хорошо, я сейчас радуюсь каждому дню, но есть одно но. Я подзабила на учебу, хобби, уборку, готовку и на остальные обыденные дела. Вторую неделю лежу, жру конфеты, читаю Холиварку, лениво просматриваю дорамки с полюбившимися актерами, а когда куда-то иду, включаю в наушниках осты из того сериала. Прорефлексировав свое состояние, я решила, что оно может быть связано с двумя факторами:

1. Я боюсь, что с возвращением к старой жизни я утрачу это прекрасное ощущение уверенности и опять вернусь в депрессию. Поэтому его и надо посмаковать подольше.

2. Я перестала гнаться за чужим признанием и расслабилась. Поняла, что никогда не занималась развитием для себя. Все мое самосовершенствование было из под палки - что бы я не делала раньше, было попыткой кому-то доказать свою важность. Я осваивала английский, чтобы показать училке, что я могу и умею, хорошо училась в универе, чтобы утереть нос Дашке и произвести впечатление на Сережку, тщательно убирала в квартире, чтобы не было стыдно перед соседями. А сейчас посторонние мнения меня не интересуют и я перестала участвовать в этой гонке.

И вот тут хотелось бы разобраться в себе. Окей, сериал дивным образом изменил мое мышление и я сбросила с сердца тонну гирь, но я не хочу застревать в этой эйфории. У меня есть вполне осязаемые цели: поступить на пятый курс, прочитать гору книг, научиться рисовать и т.д. Каждый день дорог для того, чтобы к ним идти, а я предаюсь балдежу. Я хоть и впечатлительная анонша, но рациональная, и понимаю, что время не вернешь и его желательно тратить с умом.

Даже не знаю, что вы мне посоветуете в этой нестандартной ситуации. Но главное, что я поделилась с вами этими распирающими изнутри мыслями, аж полегчало)

#21543 2017-01-24 23:48:28

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

И вроде все хорошо, я сейчас радуюсь каждому дню, но есть одно но. Я подзабила на учебу, хобби, уборку, готовку и на остальные обыденные дела. Вторую неделю лежу, жру конфеты, читаю Холиварку, лениво просматриваю дорамки с полюбившимися актерами, а когда куда-то иду, включаю в наушниках осты из того сериала. Прорефлексировав свое состояние, я решила, что оно может быть связано с двумя факторами:

анон, мне кажется, что организм у тебя на время впал в "отпуск". ну то есть ты за чем-то гналась, у тебя была депрессия и все такое. Наконец, организму просто дали возможность расслабиться и потупить. он просто отдыхает.
второе. мне кажется, у тебя переходный период. то есть старое тебе уже не интересно (то, что ты делала ради признания), а нового еще не появилось. Мне кажется, не стоит циклиться на том, на что ты подзабила. Возможно, на самом деле в твоих личных приоритетах (а не в приоритетах тех, чьего признания ты пыталась добиться) все эти вещи (готовка, уборка и пр.) не стоят на первом месте.
третье. возможно, тебе стоит не расстраиваться из-за того, что ты больше не хочешь делать то, что делала раньше, а поискать что-нибудь новое, что ты захочешь делать сейчас. и этим наполнить свою жизнь.

#21544 2017-01-25 00:04:54

Анон

Re: Мозгоправка

Я бы тоже родила для себя (29 лет) . Но нет своей квартиры, а на съем не зарабатываю даже сейчас. Б - Бзсхднст.

#21545 2017-01-25 00:10:49

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

У анона взыграли инстинкты: анону хочется детеныша

Заведи не человеческого детёныша. Котёнка, например. Возни в разы меньше, а отдача - почти сразу.

#21546 2017-01-25 00:13:18

Анон

Re: Мозгоправка

Аноны, подскажите, пожалуйста, я в таких делах не особо понимаю. Учусь сейчас на 5 курсе. Первые почти 4 года морозился от всей группы, ни с кем почти не общался, был тем ещё депрессивным хиккарем в стремных шмотках. Где-то на 4 курсе начал вылезать из депры, выглядеть как нормальный человек, и стал потихоньку стремиться общаться с одногруппниками - хожу с ними на переменах, на обедах, задерживаюсь после пар. Но вот по-моему, это немного бессмысленно и я только навязываюсь. Нет, ко мне нормально относятся, не гоняют, разговаривают по учебе или если я заговариваю, но по сути я даже когда с ними - я как бы немного на отшибе, нельзя сказать, чтоб мной интересовались, у них своя атмосфера, разговоры, шутки и приколы. И я вот думаю - может, прекратить это? И к людям не лезть, и себя не изводить и тихо-мирно хиккарствовать?

#21547 2017-01-25 00:27:49

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Но тут я понял что панически и до истерики боюсь России. Что делать?

А чего боишься?

(я тоже в гейропе)

Всяких милоновых мизулиных, бзхднсть, в моем родном городе куча сраных фашистов например
Ненавижу климат, архитектуру, культуру(не хочу никого обидеть есличе)
Жизнь заново начинать, говно работу искать. Образования нет и боюсь уже поздно получать. У меня даже поддержки друзьяшек не будет. Вообще ничего хорошего не будет кроме легальности и работы.

#21548 2017-01-25 07:58:06

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

И я вот думаю - может, прекратить это? И к людям не лезть, и себя не изводить и тихо-мирно хиккарствовать?

Если они к тебе относятся доброжелательно, то общайся, почему нет-то? Не жди только, что тебе за одну только попытку перекинуться парой слов дадут путевку в дружбу до гроба. Эти вещи так скоро не делаются. Относись к ним, как к просто немного знакомым людям. Если напрягают компании, обрати внимание на кого-нибудь, кто в общих разговорах и шутках участвует по-минимуму. Может, у этого человека есть своя компания, а может, это такой же скромный-необщительный студент, как и ты, кто будет только рад, если с ним поболтают. И еще обязательно ищи общения и дружбы с другими людьми, не одногруппниками, чтобы одногруппники не становились единственным светом в окошке. Не жди, что первый же человек, на которого ты обратил внимание, станет твоим закадычным другом, учись общаться, развивать дружбу, это же тебе важно, если по выходу из депрессии это вылезло на первое место.

#21549 2017-01-25 10:35:56

Анон

Re: Мозгоправка

Аноны, сейчас живу в Гейропах, но жопа с работой и документами, придется возвращаться в Россию. Но тут я понял что панически и до истерики боюсь России. Что делать?

Принять, что сладкая жизнь закончилась, ты не потянул ее и просрал полимеры, и теперь придётся гнить в бездуховной рашке. Смирись.

#21550 2017-01-25 11:58:03

Анон

Re: Мозгоправка

Аноны, как заводить друзей, хоть в инете,хоть в реале?Я понимаю что это навык, а значит должен наробатыватся,но я даже не знаю с какой стороны подойти.
Смотрела группы типа "Пойдем гулять %городнейм%" но там лишь стремные мужики приглашают на вписку.На работе фактически одна, денег и времени на кружки нету.Вот допустим,я нашла человека в вк со схожими интересами и что дальше? Писать:"о,ты тоже любишь котиков, давай дружить" что-ли? Я просто не знаю что делать.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума