Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2014-01-14 23:20:49

Анон

Мозгоправка

В этой флудятне злостным холиварщикам, имеющим психологические и жизненные проблемы (как то: учеба, отношения, недосекс, алкоголизм, и т.п), помогут вправить мозги.
Товарищ, не держи гамно в себе, поделись с ближним. А не то - лопнешь.
Товарищ, обожающий читать про чужие горести и самоудовлетворяться, тебе тоже сюда.

Полезные ссылки
... и разные книги

Отредактировано (2014-01-14 23:33:44)


#21326 2017-01-18 23:14:19

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:
Анон пишет:

Я просыпаюсь, валяюсь в кровати, серфлю соцсеть и холиварку, обедаю. сплю или принимаю ванну, а потом сплю, смотрю сериальчик или кино, причем не могу сказать, что вливаюсь в фандом или что-то, общаюсь с друзьями в инетике, потому что они все в других городах, в основном в ДС уехали, готовлю ужин, убираюсь, но без фанатизма, так чтобы в целом было чисто, хотя раньше я любил наводить порядки.
Очень редко вытаскиваю себя прогуляться или в ТЦ.

Это идеальный выходной другого анона  *__*

так то выходной. а у меня полгода так. То есть чисто теоретически я могу вообще из дома раз в неделю за пожрать выволакиваться. Раньше хоть на спорт в зальчик ходил, пока врач не запретил.
Причем мне даже за компом не столь интересно, в игрушки я не долблюсь, днявки не веду и почти не срусь. даже тут.
То есть мне даже в инете что-то поделать лениво, на хобби ресурсе не обновляюсь давно.

#21327 2017-01-18 23:56:26

Анон

Re: Мозгоправка

Аноны, как избавиться от тупого эйджизма (вроде это оно?): когда я вижу, как женщина лет 40+ говорит о том, что беременна, у меня в голове сразу возникает вопль: "Да куда тебе детей, в 60 лет на выпускной приползешь рассыпаясь песком?!" То есть, я не считаю, что после 35 надо ползти на кладбище, я не считаю, что жизнь есть только до 45 лет и т.д., но вот слабо себе могу представить нормальное родительство в 45-50 лет. Это либо через ЭКО с напрочь убитой гормоналкой, либо через постоянный контроль у врача. И ладно, если в странах и городах с дохрена развитой медициной, а если блин дело в небольшом городе, где один-единственный роддом с так-себе-врачами?

#21328 2017-01-18 23:59:06

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

а у меня полгода так.

А это - рай другого анона *_________*

Если что, я вовсе не утверждаю, что тебе заебись, анончик. Тебе-то так жить погано, сочувствую, а "другому анону" - несбыточная мечта хотя бы с месяцок так поразлагаться. Хотя в идеале - всю жизнь.

#21329 2017-01-19 00:51:39

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Аноны, как избавиться от тупого эйджизма (вроде это оно?): когда я вижу, как женщина лет 40+ говорит о том, что беременна, у меня в голове сразу возникает вопль: "Да куда тебе детей, в 60 лет на выпускной приползешь рассыпаясь песком?!" То есть, я не считаю, что после 35 надо ползти на кладбище, я не считаю, что жизнь есть только до 45 лет и т.д., но вот слабо себе могу представить нормальное родительство в 45-50 лет. Это либо через ЭКО с напрочь убитой гормоналкой, либо через постоянный контроль у врача. И ладно, если в странах и городах с дохрена развитой медициной, а если блин дело в небольшом городе, где один-единственный роддом с так-себе-врачами?

Подумай, почему тебя вообще ебет что и как делают другие люди, пока они вред никому не наносят?

#21330 2017-01-19 01:37:53

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Ничего не хочу делать. Совсем. При этом я бы не сказал. что я расстроен, то есть вроде бы не приписать это расхожей "депрессии" в общепринятом понимании это слова, не конкретно медицинском. Может в медицинском как раз она?

Скрытый текст

Анон, ты меня описал целиком и полностью. И я иду в ПНД на следующей неделе, потому что тянется это очень давно и это какая-то жесть.

#21331 2017-01-19 01:55:31

Анон

Re: Мозгоправка

И еще у меня есть одна проблема. Психотерапевт (был один раз) сказал, что это созависимые отношения.

В общем, я не люблю свою мать.

Скрытый текст

#21332 2017-01-19 04:09:19

Анон

Re: Мозгоправка

Анончики, пиздец. В один момент стало ебано, накрыло иррациональным страхом аж до слез, решил, что хватит терпеть это дерьмо вкупе с периодическим желанием самовыпилиться. Вопрос: есть смысл идти к психиатру в городскую поликлинику? Других вариантов на ближайшие полгода нет от слова совсем.

#21333 2017-01-19 04:20:21

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Анончики, пиздец. В один момент стало ебано, накрыло иррациональным страхом аж до слез, решил, что хватит терпеть это дерьмо вкупе с периодическим желанием самовыпилиться. Вопрос: есть смысл идти к психиатру в городскую поликлинику? Других вариантов на ближайшие полгода нет от слова совсем.

лучше рискнуть и сходить. психиатр норм вариант.

#21334 2017-01-19 04:24:09

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

лучше рискнуть и сходить. психиатр норм вариант.

Я просто почитал, в чем разница между психологом, психиатром, психотерапевтом и психоаналитиком, и, так понимаю, что психиатр на самом-то деле - мой вариант, у меня нет тараканов в голове (или я их не вижу), у меня именно что крыша едет. :pink: Но страшно пиздец, городок маленький, меня не пошлют с "надуманными" проблемами?..

#21335 2017-01-19 04:30:29

Анон

Re: Мозгоправка

Иду разводить сопли в ночи.
В общем с одной стороны я чувствую что мне грех жаловаться, но бля, точит меня это. В общем анон с подросткового возраста имел отношения, были и короткие романы, и более или менее серьёзные отношения длиной больше года, но как-то... я не знаю. Я вступаю в отношения просто от нехуй делать и не испытываю ничего особенного к своим партнёрам. Меня может очень привлекать их внешность и я могу относиться к ним как к хорошим друзьям, но никакой любви и особой нежности я не испытываю и рву отношения тоже довольно спокойно. В принципе я был влюблён всего один раз в жизни, но я был ещё школотой с гуляй гормоном и это был запретный плод первых отношений с девушкой, с которой мы к тому же очень редко виделись.
И вроде бы всё ничего, но такое чувство что я себя плохо веду, как будто где-то есть мой принц или принцесса и я вроде как предаю это гипотетическую личность всеми этими отношениями, которые для меня почти ничего не значат. И вот хочется как в фичках кино - или страсть какую-нибудь, или спокойную уютную любовь. А не выходит. Ничего не чувствую, есть кун/тян - ну лан, нет - тоже пофиг.
Вообще начинаю подозревать что я аромантик или как это теперь называется  :facepalm:

#21336 2017-01-19 05:59:10

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Блин, а я флуоксетин даже купить  не могу. Смотрят строга как на наромана: а где ваше рецееееепт??
Придется из-за этих придурков в ПНД все таи идти.

Я нашел аптеку, где мне его спокойно продавали. В одной послали, в одной вроде не послали, но в наличии не было. Я хз, роляло ли моё великое актерское мастерство - я типа читал название с трудом с бумажки))

#21337 2017-01-19 07:45:15

Анон

Re: Мозгоправка

Про флуоксетин. Интернет-аптека с доставкой спасла меня от отсутствия рецепта. Взял сразу с расчетом на полный курс ну и плюс около 200рэ доставка обошлась.

#21338 2017-01-19 09:20:11

Анон

Re: Мозгоправка

Окейгугл, как найти такие аптеки? Анон потыкался: если на странице самого препарата и не написано, что нужен рецепт, то в условиях доставки указано, что к рецептурным он нужен. А на некоторых сайтах вовсе написано, что лекарственные препараты они не доставляют, добро пожаловать в оффлайновый офис/аптеку за заказом, и там тоже давайте рецепт. Искать строго онлайн-аптеки?

#21339 2017-01-19 11:28:19

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Анон, ты меня описал целиком и полностью. И я иду в ПНД на следующей неделе, потому что тянется это очень давно и это какая-то жесть.

Самое печальное, что когда говоришь знакомым,  говоришь, что я не чувствую себя в норме и описываю то, что описал, они начинают говориь " тебе надо чем-то заняться", "ты с жиру бесишься", "у тебя просто нет проблем и ты решил надумать".
Самое смешное, что я объясняю, что у меня есть идеи и планы, и лежа в кровати я даже думаю, все, сейчас заставлю себя сделать, но в итоге ничего не делаю. И я понимаю, что это не норма.

#21340 2017-01-19 11:36:38

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Самое печальное, что когда говоришь знакомым,  говоришь, что я не чувствую себя в норме и описываю то, что описал, они начинают говориь " тебе надо чем-то заняться", "ты с жиру бесишься", "у тебя просто нет проблем и ты решил надумать".

У меня была знакомая, которая даже находясь в таком же состоянии, на меня фыркала и советовала "взбодриться". Ну есть такие люди, для которых чужие проблемы - не проблемы.

#21341 2017-01-19 11:48:05

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

У меня была знакомая, которая даже находясь в таком же состоянии, на меня фыркала и советовала "взбодриться". Ну есть такие люди, для которых чужие проблемы - не проблемы.

Не в этом дело. Просто на подобные жалобы логично выдавать два варианта ответов:
1) Иди к мозгоправу.
2) Все хуйня, барыня к вечеру хандрить изволит, сходи развейся, лол.
Так как поход к мозгоправу все еще принято воспринимать как конец карьере, пожизненный учет в пнд и прочий гробпидорклабдище, остается только второй вариант  :dontknow:

#21342 2017-01-19 13:06:08

Анон

Re: Мозгоправка

Окейгугл, как найти такие аптеки? Анон потыкался: если на странице самого препарата и не написано, что нужен рецепт, то в условиях доставки указано, что к рецептурным он нужен. А на некоторых сайтах вовсе написано, что лекарственные препараты они не доставляют, добро пожаловать в оффлайновый офис/аптеку за заказом, и там тоже давайте рецепт. Искать строго онлайн-аптеки?

Я тоже такого не нашла, когда было актуально. В настоящих аптеках нужен рецепт. Вот если идти в них ножками - то 50/50 прокатит. В каком ты городе, аноне? Может, тебе смогут подсказать конкретную аптеку, где точно продают флу без рецепта))

#21343 2017-01-19 13:25:28

Анон

Re: Мозгоправка

Я скорее просто любопытствовал, можно ли найти в интернетике (но не с рук) рецептурный препарат без рецепта.
Могу добавить, что в прошлом году флу довольно хорошо продавали моей знакомой и без рецепта (Мск). Один раз спрашивали, по назначению ли врача она его принимает. Рецепт спрашивали пару раз, один раз прокатило сказать, что он есть, но не с собой, в другой раз - нет. Покупала она его раз 5-6 и не по одной упаковке. Дело было в аптеках пешей доступности от м. Бауманская, если что.

#21344 2017-01-19 13:35:14

Анон

Re: Мозгоправка

Боги, как же заебало. Такое ощущение, что все вокруг хорошие, замечательные, успешные, милые, а я - никчемный и ничтожный урод, который всю жизнь будет ковриком, о который эти прекрасные создания вытирают ноги. Как было бы прекрасно, если бы все они сдохли от Эболы и дали мне, наконец, свободно вздохнуть  :panic:

#21345 2017-01-19 13:45:26

Анон

Re: Мозгоправка

Я боюсь, что они меня пошлют, скажут - раз не ходил, то сейчас уже поздно, отчислен( Спасибо, анон, серьезно.

Если даже отчислят, это не конец света.
Можно восстановиться.
Можно заново поступить и зачесть отученные годы.

#21346 2017-01-19 13:45:57

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Окейгугл, как найти такие аптеки? Анон потыкался: если на странице самого препарата и не написано, что нужен рецепт, то в условиях доставки указано, что к рецептурным он нужен. А на некоторых сайтах вовсе написано, что лекарственные препараты они не доставляют, добро пожаловать в оффлайновый офис/аптеку за заказом, и там тоже давайте рецепт. Искать строго онлайн-аптеки?

Анон, на всех сайтах интернет-аптек будет еще веселее написано - по закону они не имеют права вообще доставлять лекарства никому, кроме как недееспособным льготникам. Поэтому формально, да, они привезут тебе лекарство только для твоей неходячей бабушки. Как думаешь, какой процент покупателей реально имеет эту бабушку? Но галочку поставить ты обязан, иначе аптека не прикроет свою жопу.
Короче не еби мозг - выбирай любую понравившуюся интернет-аптеку, соглашайся на всю эту хуету и жди - я тебе гарантирую, никто у тебя рецепта и бабушку не спросит. Я вот буквально пару месяцев назад покупал несколько упаковок флуоксетина и фенибута и вагинальные свечи от кандидоза, всем было похуй. Название аптеки палить не буду, но она была третья в выдаче яндекса.
Но правда мне препарат назначал районный невролог, я просто не хочу идти к нему в очередь сидеть для продления рецепта, потому что это пиздец и филиал ада, а на платную медицину временно денег нет. Самоназначение и самолечение я порицаю.

#21347 2017-01-19 13:58:25

Анон

Re: Мозгоправка

Я проебал эту сессию - тупо не ходил ни на зачеты, ни на экзамены, и уже вторую неделю не появляюсь в универе. Мне пиздец стыдно, но я даже не знаю, что делать и с чего начать, то есть, я знаю, что нужно подняться и пойти в деканат, но тупо не могу это сделать. Выхожу из дома, почти дохожу до универа и тут же сворачиваю, говорю себе, что завтра, и так каждый день. 3 курс, прошлую сессию сдал на отлично, а в этому году не знаю что на меня нашло.
Я не знаю, в ту ли тему вообще пишу и что мне делать. С чего начать?  :pink:

Анон иди сдавайся в деканат, поплачь там, они правда тебя не съедят. В теме левел апа, если не путаю, приходил похожий анон, он кажется больше года пропустил, вобще не мог до деканата дойти из-за страхов. Аноны его смотивировали и он смог)) в деканате его даже не ругали) и дали второй шанс

#21348 2017-01-19 20:19:48

Анон

Re: Мозгоправка

А я просто хочу сказать спасибо всем анонам, что здесь тусят и советуют. Сравниваю себя год назад, до того, как начал активно разгребать тараканов, с огромной помощью этого треда (разговоры с анонами, реки хороших книжек), и сейчас- разница налицо. Мне, конечно, ещё дохуя пилить и пилить, но прогресс уже радует. Спасибо вам всем, анончики!  :rainbow:

#21349 2017-01-19 20:22:42

Анон

Re: Мозгоправка

А я просто хочу сказать спасибо всем анонам, что здесь тусят и советуют. Сравниваю себя год назад, до того, как начал активно разгребать тараканов, с огромной помощью этого треда (разговоры с анонами, реки хороших книжек), и сейчас- разница налицо. Мне, конечно, ещё дохуя пилить и пилить, но прогресс уже радует. Спасибо вам всем, анончики!  :rainbow:

Ура, анончик! :iloveyou:

#21350 2017-01-19 20:50:12

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

А я просто хочу сказать спасибо всем анонам, что здесь тусят и советуют. Сравниваю себя год назад, до того, как начал активно разгребать тараканов, с огромной помощью этого треда (разговоры с анонами, реки хороших книжек), и сейчас- разница налицо. Мне, конечно, ещё дохуя пилить и пилить, но прогресс уже радует. Спасибо вам всем, анончики!  :rainbow:

Рада за тебя, анон) Продолжай в том же духе!

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума