Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2014-01-14 23:20:49

Анон

Мозгоправка

В этой флудятне злостным холиварщикам, имеющим психологические и жизненные проблемы (как то: учеба, отношения, недосекс, алкоголизм, и т.п), помогут вправить мозги.
Товарищ, не держи гамно в себе, поделись с ближним. А не то - лопнешь.
Товарищ, обожающий читать про чужие горести и самоудовлетворяться, тебе тоже сюда.

Полезные ссылки
... и разные книги

Отредактировано (2014-01-14 23:33:44)


#21226 2017-01-16 13:14:36

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Вышел, все заебись, проходит несколько месяцев и - бац! Полнейшее ощущение "я накосячил", из ниоткуда. Слезы на ровном месте, настроение и работоспособность на нуле. То ли от нервного напряжения откат, то ли я даже не знаю.

Мне кажется, своего рода откат, да - запоздалое переживание самого факта развода. Мб тебе было просто не до того, пока ты разруливал связанные с ним чисто материальные проблемы, вот и держался, а теперь накрыло.
Всегда тяжело расставаться с человеком, с которым прожил годы. Какие бы там ни были серьезные причины, это все равно потеря. Перетерпеть, пережить. Как-то так.

#21227 2017-01-16 13:16:59

Анон

Re: Мозгоправка

Подруга мужерабка и цепляется за штаны погрузилась в этот круговорот и с удовольствием играет в эти игры, что тут непонятного.
Можешь ей сказать, что ее используют как хотят, но это вряд ли повлияет на ее решение. Она очень хочет замуж, тут к разуму взывать бесполезно.
Лучше прими тот факт, что ее от этих игрищ очень и очень прет, у нее своя правда и все такое. Не тереби ее, пусть идет замуж и погружается во все это дерьмо, которого она хлебнет сполна. Позже поймет, возможно, но с этого момента это уже не твоя забота. Считай, что подруги у тебя уже нет.

Согласен.
Можешь держать носовые платки и дубинку для мужа наготове, если она решится уйти.

#21228 2017-01-16 13:32:46

Анон

Re: Мозгоправка

Аноны, а пассивные, но навязчивые суицидальные(?) мысли - это что со мной? (
Еду на работу - "вот бы автобус в аварию попал, вот это было бы ух, а меня бы поломанного в больничку\а я бы умер", еду с работы - то же самое, еду в машине, поднимаюсь в лифте, иду через мост, перехожу дорогу с активным траффиком.

#21229 2017-01-16 13:34:04

Анон

Re: Мозгоправка

У меня такие мысли всю жизнь, при этом, когда проглядываю фотки с аварий - "да ни за что", думаю.
Для себя решил, что это такое "вот умру, и вы пожалеете". Ну то есть лежу такой переломанный, под ИВЛ, а вокруг скачут те, кто меня не ценил раньше.

#21230 2017-01-16 13:41:43

Анон

Re: Мозгоправка

На выходных он сделал ей предложение. Я хотела поговорить с другой девушкой знакомой с ситуацией. На мои вопли что он злоебучий манипулятивный мудак она заявила что я завидую. Что у подруги есть личная жизнь, она станет женой и у нее будет настоящее счастье. а то что происходит это настоящая семейная жизнь
Аноны, я нихера не понимаю

Он злоебучий мудак, какие сомнения? Анонче, прям за тебя тревожно стало, что ты еще как-то сомневаешься, а вдруг это норма!
Но поскольку затащить подругу силой к психологу это не очень воплотимо, остается наблюдать пиздец со стороны и надеяться, что очнется, прозреет и сбежит, а там уже можно объяснить, что муж - мудак, другая знакомая девушка - дура, а это все не настоящая семейная жизнь, а редкостное дерьмо, в которое с головой радостно нырнуть можно только будучи глупым, неопытным и с ошибочными установками.

#21231 2017-01-16 14:07:59

Анон

Re: Мозгоправка

Он злоебучий мудак, какие сомнения? Анонче, прям за тебя тревожно стало, что ты еще как-то сомневаешься, а вдруг это норма!

Я просто тот еще таракановод. Поэтому почти все знакомые (не друзья) считают что как раз у меня проблемы. Потому что часики, сорок кошек и т.д. А еще я немного или много инфантильна и не всегда могу понять где разумный компромисс, а где "ты ущемляешь мои интересы скотина". Для меня почти все относится к последней категории, вот и хотела уточнить.

#21232 2017-01-16 14:43:13

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Аноны, у меня очень странное состояние.

Анон, из меня не очень Ванга, но подозреваю, что ты отношения похоронил, а оплакать их себе не позволил. Мне кажется, что траур в голове у человека наступает при любой значимой потере, не только когда кто-то умер. И должны пройти те самые пять стадий горя. То, что ты переживаешь потерю, не означает, что нужно немедленно бежать и все вернуть, это означает, что было что-то хорошее и важное, а теперь кончилось, и ты не робот, который может просто стереть это из списка важного.
С другой стороны, если ты прислушаешься к себе и тебе действительно хочется построить заново отношения вот с тем же самым человеком, ты имеешь право попробовать (если только не против его воли).

#21233 2017-01-16 14:55:22

Анон

Re: Мозгоправка

Аноны, тут как-то приносили контакты центра в ДС, я его откопал, хочу полечиться (я сам себе не диагност, но предварительно - невроз, который перерастет в психоз, если я не сдамся врачам). Постоянная регистрация есть, так что меня примут.
Центр вот - http://npcpn.ru/o-tsentre/kontakty-skhema-territorii
Собственно вопрос, кто-нибудь из вас там лечился? Как оно?
Если я живу слегка в ебенях оттуда, и работаю на полном графике с утра до вечера, 5 дней в неделю - мне надо ездить именно в главный центр на Шаболовке, в филиалы не получится? А если получится - надо сразу выбирать филиал поближе, или все равно сперва ехать в главный центр, и оттуда распределяться?
Буду благодарен за ответы.

#21234 2017-01-16 15:05:20

Анон

Re: Мозгоправка

Мне кажется, своего рода откат, да - запоздалое переживание самого факта развода. Мб тебе было просто не до того, пока ты разруливал связанные с ним чисто материальные проблемы, вот и держался, а теперь накрыло.
Всегда тяжело расставаться с человеком, с которым прожил годы. Какие бы там ни были серьезные причины, это все равно потеря. Перетерпеть, пережить. Как-то так.

Я вот тоже думаю, что откат, а такой мощный - потому что это первые такие серьезные аноновы отношения.Вот и анон ниже правильно вангует.

Анон пишет:

Анон, из меня не очень Ванга, но подозреваю, что ты отношения похоронил, а оплакать их себе не позволил. Мне кажется, что траур в голове у человека наступает при любой значимой потере, не только когда кто-то умер. И должны пройти те самые пять стадий горя. То, что ты переживаешь потерю, не означает, что нужно немедленно бежать и все вернуть, это означает, что было что-то хорошее и важное, а теперь кончилось, и ты не робот, который может просто стереть это из списка важного.
С другой стороны, если ты прислушаешься к себе и тебе действительно хочется построить заново отношения вот с тем же самым человеком, ты имеешь право попробовать (если только не против его воли).

Заново построить не хочется (умом анон понимает, что это будет тот же пиздец, человека-то не поменяешь), это действительно тоска по тем моментам, что были. Очень сложно осознать, что тех отношений и тех хороших моментов уже нет, точнее, они остались позади, очень больно это принимать, ну и хочется обвинить себя во всем. А вот выделенное - наверное, это ключевое в данном случае, нужно перетерпеть, переосмыслить, возможно, порыдать всласть. Ну и да, я действительно не робот, хотя очень хотелось бы.

#21235 2017-01-16 16:37:38

Анон

Re: Мозгоправка

Потеря вообще такая штука... Мы жадные) Даже если заканчивается что-то реально ужасное - всё равно может быть грустно, потому что ну закончилось же! А уж если местами ужасное, а местами отличное... Ужасы наша память быстренько стирает.
Пройдёт, анончик. Не знаю, что посоветовать можно. Не делай глупостей)

#21236 2017-01-16 17:22:41

Анон

Re: Мозгоправка

У меня была большая любовь, нет, БОЛЬШАЯ ЛЮБОВЬ (ТМ) к абсолютному мудаку, мы сходились. расходились, я встречалась с другими, но никак не могла забыть того самого.
В общем. это длилось 6 лет, пока я не встретила того. кто выбил его из головы напрочь, ну и вообще при этом оказался очень подходящим для меня.
Так вот, анон, возможно твой нынешний партнер, просто переходочка, поэтому тебя и по бывшему колбасит, просто это не тот вариант, с которым жить до старости. При этом сам по себе он может быть хорошим, и лучше бывшего, но просто немного не то, для тебя.

#21237 2017-01-16 17:25:23

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Не делай глупостей)

Это самое сложное  :bubu: А про жадность ты прав, и про стирающиеся ужасы прав. Анон вообще быстро забывает хуевое, к сожалению, надо об этом почаще вспоминать.

Так вот, анон, возможно твой нынешний партнер, просто переходочка, поэтому тебя и по бывшему колбасит, просто это не тот вариант, с которым жить до старости. При этом сам по себе он может быть хорошим, и лучше бывшего, но просто немного не то, для тебя.

Понятно, о чем ты говоришь, но тут проблема скорее в том, что БМ - не мудак, потому что из-за конченых мудил анон не убивался так (с мыслями "я просрал, я испортил"), было всего лишь чувство, что анона наебали. А тут мы каждый по отдельности - вменяемые люди, а вместе лютый пиздец, выедающий друг другу мозг, и с такими, как БМ, таким, как анон, лучше дружить, а не отношаться. И как раз именно то, что БМ не мудила, и оставляет ту маленькую лазейку для мыслишек.
Про переходочку в какой-то момент подумал, но - лучшего взаимопонимания ни с кем, кроме нынешнего партнера, у анона не было. Понимания, совпадения во вкусах и так далее. Опять же, к БМ вернуться не хочется, вообще нет в мыслях всякого "вот бы обнять", а скорее - тоска, анону его жалко, анон чувствует себя виноватым, такое всё. Да и страсти и острота у анона только первое время в самом начале любых отношений, через какое-то время это всё устаканивается, а с БМ этих страстей вообще было меньше, чем со всеми кандидатами.

Отредактировано (2017-01-16 17:33:15)

#21238 2017-01-16 17:33:40

Анон

Re: Мозгоправка

как вы справляетесь с яростью? у меня есть такое, что из-за мелочи кровавая пелена перед глазами, хочется тарелки бить, людей бить, но я переключаюсь на какое-то скучное занятие чтобы отвлечься и в итоге злоба нарастает еще сильнее. или это уже диагноз какой-то?

Ору в подушку и хуярю тарелки об пол, но это случается редко, такие приступы.
Подумываю завести дома грушу.

Заведи кресло-грушу  хуярь его. Только не расхуярь нафиг.
Вообще лечить такое надо.

#21239 2017-01-16 17:50:38

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Мне кажется, своего рода откат, да - запоздалое переживание самого факта развода

У меня такое после похорон близкого родственника было. Реанимация, похороны, документы, я как в тумане и под наркозом. А прошло три месяца, я выдохнула, успокоилась - и тыдыщ! Заболела и сама в больницу попала.

#21240 2017-01-16 17:54:17

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Лучше прими тот факт, что ее от этих игрищ очень и очень прет, у нее своя правда и все такое. Не тереби ее, пусть идет замуж и погружается во все это дерьмо, которого она хлебнет сполна. Позже поймет, возможно, но с этого момента это уже не твоя забота. Считай, что подруги у тебя уже нет.

Да. И он мудак-манипулятор, и вся семейка такая же. Особенно сестрица, хорошо устроилась, цаца такая.
Но подруге норм такая модель, такие отношения, она себятценит только приложение к штанам. А чо, у неё линая жизнь, она теперь по стандарту.

#21241 2017-01-16 17:56:55

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Я хотела поговорить с другой девушкой знакомой с ситуацией. На мои вопли что он злоебучий манипулятивный мудак она заявила что я завидую. Что у подруги есть личная жизнь, она станет женой и у нее будет настоящее счастье.

Вот эта, другая девушка, тоже бывшая подруга, кмк. Если ей ЭТО счастье, то вы друг друга не понимаете.

#21242 2017-01-16 18:01:18

Анон

Re: Мозгоправка

У меня такие мысли всю жизнь, при этом, когда проглядываю фотки с аварий - "да ни за что", думаю.
Для себя решил, что это такое "вот умру, и вы пожалеете". Ну то есть лежу такой переломанный, под ИВЛ, а вокруг скачут те, кто меня не ценил раньше.

Я тоже когда-то пробавлялась таким, а потом вкурила, что мне будет пох на метания не ценивших меня, если я буду в такой ситуации. Но для этого пришлось отращивать чуток эгоизма и научаться любить себя, единственную, другой такой у меня не будет.

Отредактировано (2017-01-16 18:11:11)

#21243 2017-01-16 18:34:07

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Центр вот - http://npcpn.ru/o-tsentre/kontakty-skhema-territorii
Собственно вопрос, кто-нибудь из вас там лечился? Как оно?

Консультировался один раз у психолога. В общем, была у меня вполне конкретная проблема, подробно расписывать не буду, в общем, послеродовая депрессия, отношения с партнёром. Психолог зачем-то раскрутила меня на разбор неприятной ситуации с работой, которая случилась за несколько лет до того и не имела вообще никакого отношения к моим проблемам. Но психологу-то виднее. И вместо моих тараканов мы час с лишним обсуждали то, что совсем не по теме. Нет, я понимаю, что и та проблема не совсем была решена, но как бы не с того надо было начинать. Короче, больше я в ту клинику не ходила и в психологах разочарована, хотя умом понимаю, что мне просто не повезло. Ну хоть, денег не выкинула впустую, и то радость.

Уточняю: приняли без направления и записи, по паспорту и полису, в регистратуре завели карточку и направили в кабинет.

Отредактировано (2017-01-16 18:35:00)

#21244 2017-01-16 18:34:52

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

У меня такое после похорон близкого родственника было. Реанимация, похороны, документы, я как в тумане и под наркозом. А прошло три месяца, я выдохнула, успокоилась - и тыдыщ! Заболела и сама в больницу попала.

Ну вот и анон старается держаться, но внутренней держалки не хватает, видимо, что-то другое нужно.
Антидепрессанты анон уже как-то курсил, была ситуация, но ощущения - пиздец, ты как будто овощ, который делает всё по схеме, все чувства притупляются, однако облегчения не наступает совсем. При этом ты все осознаешь, что произошло, но смотришь на это как сквозь пелену тумана какую-то. После курса становится немножечко похуй, но видимо потому, что ты основную фазу пиздеца пережил под АД. Однохуйственно бухать этот же период, только менее полезно, кмк.

#21245 2017-01-16 18:36:39

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Консультировался один раз у психолога.

Анончик, а у психиатра ты там не был, правильно? Я именно к психиатру собираюсь (ну или к невропатологу, мне психолог только как дополнительная терапия в моей ситуации), прям сходу к нему на прием через психотерапевта записаться хочу.

#21246 2017-01-16 19:00:05

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Ну вот и анон старается держаться, но внутренней держалки не хватает, видимо, что-то другое нужно

Не надо держаться, надо выплакать, побыть в трауре, пережить это. Гугли пять стадий горя/гнева, это инструкция. Это к любым негативным переменам, кстати, хоть к разбитой любимой чашке.
Кстати, ты что-то потерял, но ведь что-то и приобрёл, верно?

Отредактировано (2017-01-16 19:01:26)

#21247 2017-01-16 19:18:15

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Анончик, а у психиатра ты там не был, правильно? Я именно к психиатру собираюсь (ну или к невропатологу, мне психолог только как дополнительная терапия в моей ситуации), прям сходу к нему на прием через психотерапевта записаться хочу.

Вот тут не подскажу. Во-первых, мой опыт был очень давно, во-вторых, читаю сейчас на сайте в списке необходимых документов - "направление". Хз, кто его должен дать, и для всех ли специалистов оно нужно. Но попробуй записаться напрямую, в самом худшем случае тебя пошлют в районную поликлинику за направлением.
Я б тоже сходил к психотерапевту (для начала) туда, но живу не в ДС сейчас, хотя прописка постоянная есть. Просто не хватает ресурса морального и материального собраться и поехать.

#21248 2017-01-16 19:22:37

Анон

Re: Мозгоправка

Анон с подругой, у которой парень-почти-муж-мудак, не могу даже найти подходящих слов, чтоб сказать, как я тебя понимаю и сочувствую.
Отношения, где один постоянно говорит другому, как тот несовершенен, пытается его переделать, юзает его, контролирует, где всё это происходит только в одну сторону - это херовые и дисгармоничные отношения, имхо. Если бы они там друг от друга попеременно уходили и ебали мозги по очереди, хотя бы какое-то равновесие было бы. Променять свою личность на "настоящую семейную жизнь" - это проёб, а не достижение. Это к тому, что я разделяю твои тараканы.
У меня подругу примерно также пытается промять под себя бойфренд-мудак. Очень печальное зрелище и ощущение.

#21249 2017-01-16 19:24:57

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Анончик, а у психиатра ты там не был, правильно?

Я был. Пришел и попросился к нему, меня к нему и отправили. Паспорт и полис, все.

#21250 2017-01-16 19:45:47

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Не надо держаться, надо выплакать, побыть в трауре, пережить это. Гугли пять стадий горя/гнева, это инструкция. Это к любым негативным переменам, кстати, хоть к разбитой любимой чашке.

Другой анон погуглил. Это не инструкция, это список.
Как понять, на какой я стадии? Как их пройти наконец? :wall:

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума