Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2014-01-14 23:20:49

Анон

Мозгоправка

В этой флудятне злостным холиварщикам, имеющим психологические и жизненные проблемы (как то: учеба, отношения, недосекс, алкоголизм, и т.п), помогут вправить мозги.
Товарищ, не держи гамно в себе, поделись с ближним. А не то - лопнешь.
Товарищ, обожающий читать про чужие горести и самоудовлетворяться, тебе тоже сюда.

Полезные ссылки
... и разные книги

Отредактировано (2014-01-14 23:33:44)


#21201 2017-01-14 23:29:27

Анон

Re: Мозгоправка

Я анон из темы жалоб

Скрытый текст

, и я просто выговориться и поговорить, если вдруг кто захочет, очень тянет. Работаю, если это можно так назвать, с книжкой Форвард "Токсичные родители", и у меня, похоже, стадия гнева (кто читал, тот знает). В общем, очень хочется хотя бы на любимой холиварочке выговориться, мои извинения, если не стоит так делать.
Может, я и неправ, что роюсь в прошлом и сейчас злюсь на все это.

Скрытый текст

#21202 2017-01-14 23:36:43

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

И на самом деле я не уверен, что дальше. Окей, вот сейчас я зол как сто чертей на все это. Но дальше что? Прозлюсь и дальше буду пинать хуи на родительском содержании, взамен предоставляя свой мозг для поедания чайной ложечкой? Или сумею что-то из своей жизни сделать? Я не уверен, что не первое, потому что, по-моему, я давно и успешно прекратился в сраную амебу и отрастил лень вселенских размеров, а ещё да, боюсь реальной жизни и вообще не представляю, за что браться и как.

Вряд ли. Там же за стадией гнева какая-то следующая стадия должна следовать.
Но сейчас, пока злишься, может, стоит эту энергию направить в конструктивное русло и хотя бы начать заниматься своей жизнью?

#21203 2017-01-14 23:47:45

Анон

Re: Мозгоправка

Было бы здорово, но как бы не вышло, как бывало уже не по разу - вроде, на волне какого-то гнева я прямо поднимался, и... и быстро опадал. Поэтому сейчас экстренно думаю, как бы не проебать такую энергию и что бы такого сделать, но не знаю, за что браться.  Из вариантов, что сразу в голову пришли - быстро, решительно сочинять резюме и искать работу (дохлый номер, фулл-тайм сейчас не могу, ибо доучиваюсь, на не фулл-тайм никаких полезных навыков, но, может, хоть потренироваться именно получать нихуя реакции, чтоб потом этого не бояться) и почему-то начать заниматься собой на уровне "Учиться говорить не заикаясь и внятно, держаться как уверенная няша, а не как всегда" и все такое (пишу в публичный доступ, чтоб мне потом было стыдно, когда нихуя из этого я не сделаю).

#21204 2017-01-14 23:50:18

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

начать заниматься собой на уровне "Учиться говорить не заикаясь и внятно, держаться как уверенная няша, а не как всегда"

По-моему, отлично. Всегда в жизни пригодится. :great:

#21205 2017-01-15 03:18:25

Анон

Re: Мозгоправка

Анон, ты отлично придумал по обоим пунктам. Я фрилансер, и навык "разослать стопицот резюме, получить три ответа, от них отказаться, потому что много хотят, но мало платят, разослать ещё стопицот резюме" - навык, просто жизненно необходимый. Привыкнуть к такой рутине и не расстраиваться, что тебя не взяли на первое же место, куда ты написал, сэкономит километры нервов.
И второй пункт очень разумный. Окружающие в тебя заглянуть не могут, поэтому судят по поведению и речи. Уверенно держаться и говорить - и тебя будут воспринимать как уверенную няшу. Речь вообще очень мощный и гибкий инструмент. Хорошо подвешенный язык проведёт тебя и через собеседования, и экзамены, и просто сложные ситуации.

#21206 2017-01-15 18:39:01

Анон

Re: Мозгоправка

как вы справляетесь с яростью? у меня есть такое, что из-за мелочи кровавая пелена перед глазами, хочется тарелки бить, людей бить, но я переключаюсь на какое-то скучное занятие чтобы отвлечься и в итоге злоба нарастает еще сильнее. или это уже диагноз какой-то?

#21207 2017-01-15 18:43:45

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

как вы справляетесь с яростью?

пол мою, иногда посуду, или иду убивать в игры, не сдерживая воплей

#21208 2017-01-15 18:46:47

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

как вы справляетесь с яростью?

пол мою, иногда посуду, или иду убивать в игры, не сдерживая воплей

все это делаю, но злит еще сильнее, прямо взорваться хочется или пойти наорать на близких без причины

#21209 2017-01-15 18:54:32

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

у меня есть такое, что из-за мелочи кровавая пелена перед глазами, хочется тарелки бить, людей бить

Может, не такая мелочь, раз такая реакция сильная? Я по Кабат-Зинну занималась, прорабатывала осознанность, ярость немног улеглась, правда, обидки как были так и есть. поэтому все же думаю, что лучший способ избежать ярости - перестать давить на любимую мозоль :blabla:

#21210 2017-01-15 19:06:17

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Может, не такая мелочь, раз такая реакция сильная?

тут ты прав, это не мелочи, но головой я понимаю, что злиться тут не на что (меня задевают за больные места, а я закомплексованный и тд)
хочу уже освободиться от этих иголок, которые начинают из меня торчать каждый раз, стоит кому-то задеть мои нежные чувства.

#21211 2017-01-15 19:17:12

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

хочу уже освободиться от этих иголок

Понимаю. Лучше быть себе на уме, но стабильным, чем зависимой от мнения других няшкой. Пытаюсь бороться с этим.

#21212 2017-01-15 19:55:51

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Анон пишет:
и заканчивая РС, который бывает у тех людей, "кто топчется на одном месте, не развивается
Мммм, интересная мысль, я подумаю её. Тем более, что сама пришла к схожим выводам. Правда, о некошерности своего поведения не думала)

Ѣ, кто эти люди и что они тут делают?
Или мозгоправка  - филиал магуйской темы теперь?

Ты с дуба, анон??

#21213 2017-01-15 20:59:37

Анон

Re: Мозгоправка

Анон с яростью, тебе поможет движение, физическая активность в такой момент. Как накатило, танцуй, отжимайся в усиленном темпе, колоти кулаками подушку. Или просто одевайся и на улицу, круги по району наматывать. Можно не бегом, даже быстрым шагом.
Можно ещё медитировать, но это не всем подходит, мне вот нет. А, ещё можно хвататься за какую-то важную и неподъёмную задачу, я так трудные статьи писала. А ещё фики свои от красивостей и перловки чистила. Представляла, что автор врагинька или объект моей злости, и вперёд.

#21214 2017-01-15 23:01:51

Анон

Re: Мозгоправка

Мне всегда казались дикими истории о том, как кто-то на диете и запрещает всем вокруг есть то, что им хочется.
А сейчас столкнулся с такой хуйней: из-за проблем со здоровьем не могу заниматься одним спортом, грущу по нему и скучаю. Когда дружбан, который раньше на него не ходил, сказал что сегодня взял и пошел, это прям БОЛЬ ОТЧАЯНИЕ БЕЗЫСХОДНОСТЬ и "как ты мог без меня". Чо делать? Нерационально совершенно, но ножом по сердцу((

#21215 2017-01-15 23:05:41

Анон

Re: Мозгоправка

Ку, аноны. Мб это не сюда, а в какой-нибудь "социального взаимодействия тред", не знаю.
Дико нервируюсь, когда шлю сообщение вк или ещё где, а его читают и не отвечают; это как "анон, ты не достоин моего ответа, я плевать на тебя хотел(а)". Сам никогда так не делаю, если в определенный момент нет возможности или желания отвечать, не читаю сообщения, прочту и отвечу через час/неделю/месяц, если сообщение не прочитано, значит, анона нет. Может, я неправильно поступаю... Хотелось бы послушать мнения анонов.

#21216 2017-01-15 23:16:02

Анон

Re: Мозгоправка

Увы, могу сказать только одно - та же хуйня, анон, и сам не знаю, что с ней делать. Обнимашек тебе.  :hug:

#21217 2017-01-15 23:26:56

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Ку, аноны. Мб это не сюда, а в какой-нибудь "социального взаимодействия тред", не знаю.

Может тебя успокоит, но я сама не всегда сразу отвечаю. Сначала радуюсь, что мне ответили, а потом боюсь спорить хуйню на эмоциях. Или настроение не то. Или подумать надо. Или прокрастинирую из-за того, что надо писать длинный ответ. Но больше всего боюсь спороть хуйню и обидеть собеседника  ;D

#21218 2017-01-15 23:28:29

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Дико нервируюсь, когда шлю сообщение вк или ещё где, а его читают и не отвечают; это как "анон, ты не достоин моего ответа, я плевать на тебя хотел(а)". Сам никогда так не делаю, если в определенный момент нет возможности или желания отвечать, не читаю сообщения, прочту и отвечу через час/неделю/месяц, если сообщение не прочитано, значит, анона нет.

Ты только не забывай, что вконтакте бывают глюки как с чтением сообщений, так и с отправкой ответа. У меня в метро сообщения шлются через раз, например. Бывает, что открыл сообщение, и тут отвлекли. Бывает, что забыл на компе открытую страницу диалогов. Всякое бывает, в общем, далеко не всегда отсутствие ответа при висящем прочитанном сообщении означает игнор.

#21219 2017-01-16 11:35:01

Анон

Re: Мозгоправка

Окей, гугл, как отрастить хоть немного ЧСВ?
Не могу радоваться решенным проблемам, потому что все равно этот человек - ничтожество, не могу взять и начать искать работу по навыкам, а не по собственным понятиям о том, чего заслуживаю, не могу нормально общаться с окружающими.
Выпилиться-то как временами хочется...

#21220 2017-01-16 11:45:07

Анон

Re: Мозгоправка

Таблеточки в помощь.

#21221 2017-01-16 12:38:01

Анон

Re: Мозгоправка

как вы справляетесь с яростью? у меня есть такое, что из-за мелочи кровавая пелена перед глазами, хочется тарелки бить, людей бить, но я переключаюсь на какое-то скучное занятие чтобы отвлечься и в итоге злоба нарастает еще сильнее. или это уже диагноз какой-то?

Ору в подушку и хуярю тарелки об пол, но это случается редко, такие приступы.
Подумываю завести дома грушу.

#21222 2017-01-16 12:53:25

Анон

Re: Мозгоправка

Аноны, у меня очень странное состояние.

Как будто я совершил большую ошибку, причем это ощущение пришло просто из ниоткуда.
Я делал то, что нужно было делать, с просчетами, по правильной схеме, с обдумыванием рисков, деталей, запасных планов - мне нужно было разрулить одну неприятную ситуацию, в которую я попал, с минимальными потерями. Вышел, все заебись, проходит несколько месяцев и - бац! Полнейшее ощущение "я накосячил", из ниоткуда. Слезы на ровном месте, настроение и работоспособность на нуле. То ли от нервного напряжения откат, то ли я даже не знаю.

А теперь подробнее. Внимание, простыня.

Скрытый текст

#21223 2017-01-16 12:53:26

Анон

Re: Мозгоправка

Аноны нужен совет. Надо понять - я ебанько или пора бить тревогу?

Скрытый текст

#21224 2017-01-16 12:59:58

Анон

Re: Мозгоправка

Подруга мужерабка и цепляется за штаны погрузилась в этот круговорот и с удовольствием играет в эти игры, что тут непонятного.
Можешь ей сказать, что ее используют как хотят, но это вряд ли повлияет на ее решение. Она очень хочет замуж, тут к разуму взывать бесполезно.
Лучше прими тот факт, что ее от этих игрищ очень и очень прет, у нее своя правда и все такое. Не тереби ее, пусть идет замуж и погружается во все это дерьмо, которого она хлебнет сполна. Позже поймет, возможно, но с этого момента это уже не твоя забота. Считай, что подруги у тебя уже нет.

#21225 2017-01-16 13:00:34

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

он злоебучий манипулятивный мудак

Да.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума