Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2014-01-14 23:20:49

Анон

Мозгоправка

В этой флудятне злостным холиварщикам, имеющим психологические и жизненные проблемы (как то: учеба, отношения, недосекс, алкоголизм, и т.п), помогут вправить мозги.
Товарищ, не держи гамно в себе, поделись с ближним. А не то - лопнешь.
Товарищ, обожающий читать про чужие горести и самоудовлетворяться, тебе тоже сюда.

Полезные ссылки
... и разные книги

Отредактировано (2014-01-14 23:33:44)


#101 2014-03-08 21:05:01

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Мне что кажется,  что я грязная, у меня ОКР. И чем старше становлюсь,  тем хуже становится.

*гладит* это жутко, анонче. срсли.
могу посоветовать или сходить к психологу с этим все-таки
или, как вариант - заняться йогой или холотропным дыханием (но надо, чтобы мастер был хороший в обеих вариантах  :dontknow:
но запускать нельзя, это точно.

#102 2014-03-08 21:34:50

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Все чаще утверждаюсь в мысли, что меня отвращает деятельность людей. 

Насоветовать-то мы тебе можем, но будет ли польза? Все звери разные. Анон, ползи лучше к психотерапевту, не теряй драгоценного времени.
А пока ты к нему ползешь (т.к. от благих намерений до реального похода, к сожалению, может пройти немало времени), постарайся всеми силами не замыкаться и не окукливаться - окажешь себе неоценимую услугу.

#103 2014-03-08 21:39:33

Анон

Re: Мозгоправка

Спасибо за понимание, анон. К психологу я ходила, еще когда у меня, так сказать,  депрессивное состояние было.  Но она сказала мне,  что это я сама виновата во всех проблемах.  Хотя,  позже я поняла, что я действительно виновата, но гораздо меньше, чем родители, например.  Или некоторые учителя.
Так что теперь даже не знаю,  где найти хорошего врача, и поможет ли он мне.
Да, всякие занятия помогают отвлекаться, конечно (правда, медитация так и не пошла у меня, увы))
Но все равно, иногда как переклинит, вот как сегодня.  Начинаю себя ненавидеть и руки протирать спиртом.
Не знаю,  что делать,  я в тупике просто.

#104 2014-03-08 21:43:18

Анон

Re: Мозгоправка

Кстати да, имею часто желание окуклиться, не думать о проблемах. От этого состояние ухудшается, да.
Честно,  я не знаю,  где найти хорошего специалиста. И иногда мне кажется,  что мне невозможно помочь. ОКР и навязчивые мысли вообще излечимы, если не таблетками? Просто мне врачи уже прописывали всякие лекарства, от которых тупо лежала овощем.
Я все понимаю, анон,  что нет мне смысла об этом говорить,  но сегодня совсем допекло, решила хоть поплакаться в ваши аноновы жилетки) Больше и плакать некому, т.к. не гружу своими проблемами близких.  Простите, кстати,  что на вас вывалила(

#105 2014-03-08 21:47:50

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Но она сказала мне,  что это я сама виновата во всех проблемах. 

Хуевый психолог, имхо, тебе попался, раз только усугубил проблему.

Анон пишет:

Простите, кстати,  что на вас вывалила(

Все хорошо, анонче.
Вообще, у меня тут мелькнула мысль: насколько достаток и жизненная ситуация позволяют куда-то переехать? Поближе к природе, например, чтобы вокруг было мало людей, но при этом - много природной красоты. Идк, может ли это помочь, но количество раздражителей снизит.

#106 2014-03-08 21:57:46

Анон

Re: Мозгоправка

Да, хуевый, не спорю. И нервопатолог такой же, который сразу бросился какие-то колеса прописывать. 
С деньгами напряг,  т.к. квартиры только родительские (причем у них их несколько) и они предпочитают каждый день меня нервировать, но не дать жить одной. И это еще одна проблема: я еще учусь, зарабатываю мало, даже только на съем квартиры денег нет. Может, тут я тоже виновата.  Может,  надо бросить учебу и въебывать днем и ночью, но что-то не могу решиться на такой шаг. Не сильный я человек, видимо,  хоть и очень хочу им быть.
Кстати,  ты отгадал мою мечту :D
Хочу заработать и купить себе домик за городом) Но, боюсь,  что никогда не заработаю

#107 2014-03-08 22:25:10

Анон

Re: Мозгоправка

@Анон, а со зверьем как? Не раздражает? Может, деньгу откладывать на "конские занятия"? Лошадге большие, но они так успокаивают, правда-правда. *__* Проблема только часто в том, что школы и кск далековато располагаются, но поверь, оно того стоит.

Анон пишет:

И нервопатолог такой же, который сразу бросился какие-то колеса прописывать. 

Анончик, не сердись, но это не значит, что он непременно неправ. Может, ты тогда в таком состоянии был, что он решил, что нужно действовать вот так.
Другое дело, что да, лекарства не всегда эм... достаточно гибко подбирают. С этой попоболью хорошо знакома. Но ты не печалься, не пошло лечение у этого врача - пойдет у другого. Это, в общем-то, вполне рядовая ситуация, когда приходится отправляться на поиски другого специалиста, и это вовсе не значит, что у тебя какой-то особо сложный случай. Даже лучше взгляд проблему у разных врачей узнать, т.к. они иногда очень отличаются, и это тоже нормально. Не отчаивайся, все поправимо! Ты правильно делаешь, что не опускаешь лапки а стараешься продумывать, что тебе дальше делать.

Если связей никаких нет (ну, в смысле, знакомых, которые могли бы посоветовать хорошего специалиста), то я бы, наверное, посоветовала поспрашивать на адекватных городских ресурсах. Вот хоть сообщество твоего города на дайрях тех же. Но искать тогда лучше именно невропатолога или человека с психиатрическим образованием. Может, даже лучше сначала невропатолога. Иначе тебе куча самопирящихся "гур" (я психолог, таролог и венеролог) с непонятными бумажками набежит.

#108 2014-03-08 22:31:23

Анон

Re: Мозгоправка

Двиньте мне по мозгам, а? Сижу и реву второй день, когда не занят чем-то активным. Животное мое померло вчера.

#109 2014-03-08 22:38:18

Анон

Re: Мозгоправка

@Еще Один Анон, дай обниму. Сам такое пережил, знаю, как оно, все лучи сочувствия - тебе. Держись. И эта, чо б не плакать, коли плачется. Плакай, от этого легче становится.

#110 2014-03-08 22:40:03

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Животное мое померло вчера.

Анон, иди сюда, я тебя обниму, потому что сам не так давно такое же пережил. По мозгам давать не буду. Лучше дай себе выплакаться, пусть даже это будут сопли-слюни-слезы и вой в подушку =_= Идк, но мне стало легче после такого.
И отвлекайся. На что угодно, хоть поставь себе Нидфорспид или третьих Геров и играй, или еще чем-то займись. Потому что я знаю, как в такие моменте херово, и как помогает всякое тупое отвлечение.

#111 2014-03-08 22:47:52

Анон

Re: Мозгоправка

Спасибо за сочувствие. Это не первое ушедшее за жизнь животное, но это жило со мной 8 с гаком лет и было обожаемо всей семьей, а умерло от болезни, а не от старости. Но я лучше не тупо отвлекаться буду. Я БЖДшник, я лучше активно куклой займусь, хоть польза.

#112 2014-03-08 22:52:50

Анон

Re: Мозгоправка

Никогда не имела желания кататься на лошадях, если честно)  у нас есть конезаводы, все в области, правда.  Я хочу больше заняться большим теннисом. Дорого, правда, стоит,  но я уже решила себя больше радовать, хотя бы на те деньги,  которые зарабатываю. Но это все все же не помогает мне конкретно в той ситуации,  которую я описала в начале. С угнетенным состоянием я пытаюсь бороться, да и уже, может сказать,  привыкла к нему,   но ОКР и вот этот пиздец с отношением к естественным вещам меня сильно беспокоит.
К другим невропатологам тоже ходила) Эти мне сказали, что у меня вообще все ок, нервный тик и "чесотка" - ничего особенного, так что иди взамуж и работать. Только,  говорят,  работу выбирай где от тебя жизни людей не зависят. Я даже не знаю: плакать или смеяться от этих заявлений.
И, вроде,  действительно у людей и фобии сильнее, и какая-нибудь клиническая депрессия, но лечатся,  помогает.  А меня от этого даже вылечить не могут.  Очень уважаю врачей, но так редко действительно хорошие попадаются.
Спасибо большое за поддержу, анон! Мне чуть-чуть спокойней даже стало.  Будем держаться дальше и стараться лечиться.

Анон,  с животными, сочувствую тебе очень. такая это боль, действительно.  не могу позволить себе завести обожаемую кошку или даже рыбок, только из-за этого страха их смерти. Держись

#113 2014-03-08 22:59:01

Анон

Re: Мозгоправка

to Еще Один Анон
Главное - отвлекайся. Т.е. плохо то будет в любом случае (у меня четыре месяца после смерти собаки прошло, а до сих пор то и дело реву в подушку), главное просто не оставлять себя наедине с мыслями.

#114 2014-03-08 23:24:11

Анон

Re: Мозгоправка

Еще Один Анон, очень тебе сочувствую. Даже не знаю, что сказать, очень тяжко с близкими существами расставаься. Держись.

Анон пишет:

Я даже не знаю: плакать или смеяться от этих заявлений.

Лучше второе, однозначно! ))

Анон пишет:

Будем держаться дальше и стараться лечиться.

Вообще, анон, позволь выразить восхищение - ты молодец, ты действуешь. А я вот в свое время так раскис, что только благодаря близким. И я не один такой, а ты крут.

#115 2014-03-08 23:26:24

Анон

Re: Мозгоправка

Анон с собакой, ой понимаю. У меня кошка, я кошатник, но собака тоже была. И тоже на руках помирала от рака в свое время. Их вообще пипец жалко.
Пойду похейндмейжу что ли.

#116 2014-03-09 11:31:21

Анон

Re: Мозгоправка

@Еще Один Анон, сочувствую. Грустно, что зверюшки живут недолго в сравнении с людьми, но в то же время я думаю, что жизнь твоего питомца была долгой и счастливой по меркам его вида, просто представь, что ты всю жизнь прожил рядом с человеком, который дарил тебе радость, любил тебя, и ты поймешь, как много ему смог дать.

Скрытый текст

#117 2014-03-09 11:33:34

Анон

Re: Мозгоправка

Ну, кошки вообще вдвое больше живут. Она умерла от болезни. Да, жила счастливо, просто счаз первые дни тяжело.

#118 2014-03-10 05:59:41

Анон

Re: Мозгоправка

Еще один анон, лучи тебе сочувствия и понимания.
У меня животное, почти 12 лет прожившее со мной, умерло уже 4 месяца как. А я до сих пор выходя ночью на кухню за водой иногда ожидаю, что оно вползет за мной и оборачиваюсь сказать "Животное, ночь на дворе, а ночью не жрут".
Пойду порыдаю. :panic:

#119 2014-03-10 10:46:48

Анон

Re: Мозгоправка

Лучи сочувствия, аноны.
Мне помогло только завести другое животное. Это новое было спасенное, маленькое и больное, так, что все внимание уходило на него. Причем первое время я еще и мучался совестью что мол вот, променял.
(К слову, новое я вылечил, и теперь оно как конь. :D )

#120 2014-03-10 11:03:32

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Мне помогло только завести другое животное.

Не знаю, анонче :/ наша семья к этому совсем не готова - мы очень долго шли к тому, чтобы завести собаку конкретной породы, и ни я, ни родители вряд ли сможем его кем-то заменить :/

#121 2014-03-10 23:51:57

Анон

Re: Мозгоправка

Аноны, простите, но я к вам с интимной проблемой, которая отравляет мою жизнь =( Вы первые, кому я это рассказываю, кроме бывшего и врачей, поэтому жутко волнуюсь и вообще. На всякий случай уберу под кат, мало ли. Не буду расписывать подробности уж совсем, но хотелось бы поделиться и спросить совета.

простыня

#122 2014-03-11 02:01:16

Анон

Re: Мозгоправка

А я осознал себя латентным патриотом, аноны. У нас в стране тотальный пиздец в последнее время и я с одной стороны не могу перестать думать о судьбах родины, а с другой сильно ограничил круг общения, потому что с большим скептицизмом смотрю что на пророссийских родичей, что на майдановских друзей, а доказывать никому ничего не хочу, так что мне не с кем об этих судьбах поговорить. Но настроение ни к черту и непривычное чувство одиночества угнетает, никаких перспектив для родины не вижу, а я всегда был довольно оптимистичным и даже легкомысленным.
Простите за околополитоту, попробую антидепрессантов попринимать.

#123 2014-03-11 02:59:04

Анон

Re: Мозгоправка

Я тоже ходил к психотерапевту которая мне за мои же деньги в итоге ничего не поправила, а усугубила подходом "ты сам во всем виноват, потому что жертвы виноваты во всем всегда сами". Я ее тогда спросил в чем виноват ребенок которого затащили в подворотню и изнасиловали к примеру? Она мне сказала, что дескать в невнимательности. Не будет ходить по темным местам. Учитывая, что она мне обходилась в 7 штук в месяц я решил, что лучше эти деньги проем в кафе и еще как промотаю, все больше толку будет.
Вот теперь не знаю как мне себе найти спеца. У этой были и репутация, и опыт работы и даже благодарные клиенты. И даже ведь не желание выдоить из меня побольше оттолкнуло, хотя уговоры еще на тренинги ее тащиться напрягли, а вот этот подход "жертв нет, преступлений нет". За что тогда сажают и почему полны тюрьмы? Жили бы в анархии, хули. Меня оскорбили, а я пальнул в урода и все довольны. Ведь каждый сам виноват. А нет, так тоже неправильно. Правильно только когда тебе наносят ущерб, а ты сиди покорно и позволяй это и не смей даже вякать опосля. Вот ненавижу таких тварей. Но попробуй отыщи не тварь в этом розарии спецов.
Аноны, как вы вычисляете годного адекватного специалиста?
Чтобы не были деньги на ветер и усугубление проблем в итоге?

#124 2014-03-11 13:16:33

Анон

Re: Мозгоправка

А я осознал себя латентным патриотом, аноны.

Иди обниму.
iDCnZT9.gif
Патриотизм - это нормально, анон. Если ты любишь Россию и хочешь здесь жить, потому что тут твоя родина, и не хочешь стране пиздец, это не делает тебя кем-то плохим.

#125 2014-03-11 13:56:36

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Патриотизм - это нормально, анон. Если ты любишь Россию и хочешь здесь жить, потому что тут твоя родина, и не хочешь стране пиздец, это не делает тебя кем-то плохим.

Спасибо за обнимашки))
Я Украину люблю, а в остальном так и есть, хочу тут жить и не хочу пиздец.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума